03 июня 2020

Не пустили маму к умирающему ребёнку

Охматдет. Как??? Как можно быть настолько бессердечными??? Просто слезы , просто непонимание, просто больно и за малыша,который звал мамочку, и за маму,которая не смогла проводить сыночка
показать весь текст
Бокс-орун 03 июня 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
Вы так умничаете, потому что это был чужой ребенок, правда?
Потому что медик.
У медиков все атрофируется, это профессиональное.
Бокс-орун 03 июня 2020
Ответ дляУты-фрутик
Мой папа лежал в больнице, периодически приступы были и в один из них маму просто попросили выйти. Когда они понимали, что уже все.
Это картина ещё та, которая потом всю жизнь перед глазами бы стояла.
Мы от папы не отходили, всегда рядом кто-то был, не думали, что он умрёт, он молодой ещё был. Были рядом постоянно.
И, знаете, я даже благодарна врачам, что они маму увели и не пустили смотреть на его агонию. Как жить потом с таким? И она ни на кого не в обиде. Врачи были рядом, делали свою работу, какое прощание в этот страшный момент?
Вот так и жить. Мой дедушка умер на моих глазах, дома. Живу с этим. Это часть нашей жизни. Бабушку вообще на кухне нашла, уже остывшую.
Пацака-задирака 03 июня 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Мама тоже знала. До этого её пускали. Пока она не решила в этот день встретиться с мужем. На улице. Ведь она же тоже могла и не выходить. Она же понимала, что это может закончиться тем, что ей будет нежелательно заходить в реанимацию
Ну а когда понимаешь что твой ребёнок умирает любая мама реально в здравом уме и в памяти все понимает и принимает взвешенные решения. У вас вроде никто не умирает, а вы логику включить не можете в комментарии. Что мама в такие минуты в диком стресе и обычно могут быть любые решения в ее голове. и может быть важно выйти к мужу чтоб повыть, выпить успокоительные и собраться с силами. Мама же не робот.
Маргарита и Мастер 03 июня 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Костюм и маме можно было надеть
Если человек носитель - костюм особо не помогает. Респтратор специальный надо.
Маргарита и Мастер 03 июня 2020
Ответ дляШкала Радости
А разве не манипулировали? Врачи ведь знали о состоянии ребенка.
А мама что, первый раз за это время на улицу выходила? И пускали ведь?
Врачи предупредили. А разве это не правда?
Маргарита и Мастер 03 июня 2020
Ответ дляШкала Радости
А как жить маме, которая знает, что ребенок ее звал, когда умирал?
Смерть ребенка - всегда трагедия. И какие бы ни были обстоятельства - эта боль никогда не пройдёт.
Языката Хвеська 03 июня 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
’Заступник головлікаря розповів, що якби жінка лежала в лікарні, а не приходила то її б неодмінно впустили, так як у неї не було б іншого контакту.’ --- а почему мама не лежала в больнице с 4летним ребенком?
Знаю эту маму лично, мама лежала, ребёнку стало хуже и его перевели в реанимацию, туда доступ сделали по часам, 2 раза в день по часу. Первый раз пустили. Ребёнок плакал и все время звал маму. Второй раз не пустили из-за того, что она вышла из отделения, так как надо было докупить медикаменты. Этой же ночью ребёнок умер
Ее когда пустили первый раз, ребёнок все время просил что б его перевернули, лежал с привязанными ручками из-за катетера
Языката Хвеська 03 июня 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
https://www.youtube.com/watch?v=sD7MuEs0XDc

я лично так и не поняла, почему мама приходила-уходила, а не лежала в больнице
Мама выходила лекарста докупить
СпайдерВумен 03 июня 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Маму не пустили, потому что она выходила из больницы. Сейчас в других больницах массово болеют врачи. Из за одного человека, принёсшего вирус, могут не только заболеть, а и умереть другие пациенты, которые с онкологией обречены.
Очень жаль мальчика и маму, но в данном случае действия врачей оправданы.
Чем оправданы? Они что, домой не выходят? Так уже выходят. Они каждый день новых пациентов с родителями пачками принимают. Единственное оправдание врачам- наше тупорылое сс- совское законодательство в этом вопросе, отсталое и такое же дибильное, как и его авторы - звезды кгб- шной медицины .
СпайдерВумен 03 июня 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
И те же врачи стоят и общаются с журналистом. И ходят домой,в магазин,ездят в транспорте
Точно. И ладно бы спасли...
СпайдерВумен 03 июня 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Врачи заходят к пациентам в защите, сдают периодически тесты
Так одевайте маму в защиту..это просто дебильный позорный совдеповский подход.
СпайдерВумен 03 июня 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Костюм и маме можно было надеть
Тем более за деньги.
СпайдерВумен 03 июня 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
У неё это на лбу не написано.
В больнице скорой помощи 21 мёд работник с ковидом. Туда тоже не поступали люди с этим диагнозом.
Не путайте грешное с праведным. Мать присутствовала в больнице. Контактировала с врачами. Ей тупо не дали попрощаться с ребенком, рядом с которым в этой больнице она месяцами сидела.
СпайдерВумен 03 июня 2020
У нас геи парады проводят за свои права, за допуск в реанимацию...какие геи, если мать не пустили...Боже, как же это страшно на самом деле - умирать в одиночестве, особенно если тебе 4 года. Надеюсь авторы этого зверства тоже будут умирать в одиночестве и биться в закрытые двери реанимаций.
Блондинка в Шоколаде 03 июня 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Почему маме не надеть защиту?
Почему маме не выполнить требования карантина и не сидеть в больнице??
Ведь из сюжета понятно, что до этого ее пускали
Блондинка в Шоколаде 03 июня 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Боже мой, а чего привязанный???
Чтоб не вырывал катетеры и капельницы(
Блондинка в Шоколаде 03 июня 2020
Ответ дляМост_Устал
Это человечность называется.
Человечность по отношению к одному ребенку, иожет обернуться смертью для другого.
Не та сейчас ситуация.
Можно и нужно было потерпеть и не встречаться с мужем.
советский цирк 03 июня 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Хватит уже опять врачей. Они спасают жизни сотни людей. Изо дня в день. Они не не пустили, а сказали,что нежелательно заходить. Они не имеют права на беспечность.
Доктора особенно у нас в стране самый циничный люд. Поверьте есть родственники медики знаю о чем говорю.
рукиЖимолости 03 июня 2020
Ответ дляМечты сбываются
У меня ребенок после рождения был 2 недели в реанимации, как же я рада, что ’поперлась’ из Киева рожать в Житомир и там мы с мужем 24 часа в сутки могла быть с ребенком рядом. Ну кроме моментов, когда поступал новый малыш. Я не могу себе представить, что мой ребенок где-то лежит в больнице, а я не рядом
Мы ее кормили, переодевали, гладили и были все время рядом, это было нашим спасением.
Меня во 2 роддоме в 2010 году тоже прекрасно пускали
Блондинка в Шоколаде 03 июня 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
Мама выходила лекарста докупить
В сюжете другая версия(
Мой завтрак 03 июня 2020
знаете что скажу, как можно быть настолько бессердечным народом, чтобы держать в таком состоянии больницы, как у нас. я вообще не понимаю, как врачи в этих условиях работают. лечу лейкемию ребенку, мама лена - чеез палату от меня лежала. ооооочень ей сочувствую и не хочу обсуждать эту ситуацию. врачи работают в рамках инструкций и протоколов. смерть ребенка чп и разбирательство, если не положено быть по инструкции кому-то - врача по голове не погладят. мы так без медиков останемся. и так на помойке лечим детей и наши доктора их спасают, вопреки всему. вопросы задавайте системе, зеленскому, уряду и минздраву, а не срывайтесь на врачах
советский цирк 03 июня 2020
Ответ дляУты-фрутик
А я очень благодарна врачам, что мою маму не стали добивать, увели из палаты когда поняли, что скоро конец. Не звали её никуда прощаться в этом состоянии, сразу увели в свободную палату, сделали укол и оставили в больнице до утра.

Вы никогда не видели, как ведут себя некоторые родственники в больнице, если умирает человек? Эти крики, обмороки, проклятья.

А попрощались мы всей семьёй, когда отпевали.
Муж взрослый человек и ребенок 4 года зовущий маму это разные совершенно вещи.
Тётушка Лошадь 03 июня 2020
А мама хотела быть рядом? Она звонила....ей сказали... Зачем она вообще ушла?! Мутная история.
Мое мнение - просто стечение обстоятельств. Наши СМИ как всегда, перекручивают, раздувают, нагнетают не там где надо.
барабанщица 03 июня 2020
Ответ дляМечты сбываются
Ну как это не пустили? Ну что больница такой прям режимный объект?
Пару человек взять себе в поддержку и брать штурмом
Да, брать штурмом - значит милиция всех ’забирает’ пока вы дверь выламывает. Двери там не такие уж и хлипкие. Сама работала в детской реанимации 15 лет назад и такое было... Но после этого, слава Богу, всё поменялось и уже даже что-то там приняли, что родители имеют право находиться (или только посещать?) детей в ОРИТ.
Тролю как могу 03 июня 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Вы серьезно считаете, что каждую гуляющую по городу маму больница должна облачить в костюм?
Каждую нет. А вот ту, у которой ребенок умирает можно.
барабанщица 03 июня 2020
Ответ дляАноним Первый
Не знаю, про яку реанімацію конкретно мова.

Наприклад, Рівненська міська лікарня зараз приймає хворих ковід.
Інших хворих практично не приймає

Так ось лікарі там працюють в дві зміни. Кожна зміна триває 2 тижні.
2 тижні там живуть і ночують.
Коли бригада медиків відпрацьовує 2 тиж., їм усім роблять плр -тест і відправляють на 2 тиж в готель на самоізоляцію.
І вже після цього можна на 2 тиж.додому.
Це зовсім не про те
Тролю как могу 03 июня 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Еще и сообщали маме,что ребёнок ее зовет
Изверги.
Любимка-анонимка 03 июня 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Маму не пустили, потому что она выходила из больницы. Сейчас в других больницах массово болеют врачи. Из за одного человека, принёсшего вирус, могут не только заболеть, а и умереть другие пациенты, которые с онкологией обречены.
Очень жаль мальчика и маму, но в данном случае действия врачей оправданы.
А лікарі і медсестри не виходять з лікарні? Дурниць не пишіть, мама була в лікарні, не пустили в відділення
Любимка-анонимка 03 июня 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Вы серьезно считаете, что каждую гуляющую по городу маму больница должна облачить в костюм?
А в кожної мами дитина прямо зараз помирає?
Подумывающая 03 июня 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Да, я тоже не могу успокоиться. Как мамочке с этим жить? А малышу как страшно было
Бан вам! Вы то ли садистка, то ли мазохиска!