Смайлик• 04 июня 2020

Убийство ребёнка в «детсаду» в Запорожье, таки убила

Не знаю, обсуждали или нет, не видела, выложили видео. Это просто капец
https://vmestezp.org/proisshestviya/156595/v-detsa...

Утром мать девочки привела ее в “квартирный” детсад по улице Авраменко и оставила для ухода. Через несколько часов ребенок умер. Врачи, прибывшие на место происшествия, констатировали смерть годовалой девочки в результате закрытия дыхательных путей желудочным содержимым. По факту смерти ребенка было открыто уголовное производство по признакам ч.2 ст.115 УК Украины (Умышленное убийство).

Установлено, что 51-летняя жительница улицы Авраменко обустроила заведение в собственной трехкомнатной квартире. Запорожанка, не имея разрешительных документов на подобную деятельность, размещала объявления о своих услугах в интернете. В квартире работала камера видеонаблюдения. Благодаря видеозаписи, которую женщина стерла, правоохранители доказали причастность владелицы нелегального “детского сада” к совершению особо тяжкого умышленного преступления. Судя по восстановленному ролику, “воспитательница” завязала голову ребенка подушкой, чтобы не слышать плача малыша. В результате девочка задохнулась. Сегодня женщине вручили уведомление о подозрении в совершении убийства. В суд направлено ходатайство об избрании подозреваемой меры пресечения в виде содержания под стражей. Запорожанке грозит лишение свободы на срок до 15 лет или пожизненное лишение свободы. В настоящее время следственные действия продолжаются.

Если обсуждали, тему закрою
Пусин Кукин• 05 июня 2020
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Удалено администрацией...
К завершению хотел сказать, что многие осудили мать и отца, возлагая на них всю ответственность в том, что они отдали ребёнка незнакомой женщине. И тут я хочу не согласится с такими высказываниями.

Во-первых: псевдосадик работал долгие годы, негативных отзывов не было, и, приведя ребёнка, мать осмотрела условия квартиры, где уже находились дети, что и вызвало ее доверие, а подозреваемая (воспитатель) ещё ко всему уверила мать, что у неё два высших образования – педагогическое и медицинское. А для большей убедительности продемонстрировала сертификаты, якобы дающие право ей на такую сферу деятельности, которые не вызвали сомнения у доверчивой мамы. Мать в тот момент была уверена, что именно здесь ее ребёнок получить особое внимание и обучение из-за малого количество деток.

Во-вторых: вспомните, мы все не раз сталкиваемся с тем, что оставляем своих детей с незнакомыми для нас людьми: то первый раз той же няне (полагаясь на рекомендации), то ли воспитателю или аниматорам.

Поэтому прошу, будьте сдержанны в своих комментариях к родителям! Берегите себя.

Брюльтик• 05 июня 2020
Поэтому матерям должно платить государство до 6 как минимум,а то и больше,что бы они нормально могли сидеть сами с детьми,няни,садики это зло! Неадекватов полно сейчас везде!
Помилуйте мадам• 05 июня 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Тогда не фиг детей рожать, пусть работают на своей классной работе.
Счастливая мать - счастливый ребенок. Пусть организовывает уход за ребенком если нравится работа или она денежная. Почему бы и нет? Ребенок растет, траты возрастают, как тут не работать. Не у всех же мужья олигархи.
Чудо-Рыба-кит• 05 июня 2020
Какие многие тут судьи, аж тошнит от вас. Честно. ’Нормальная мать не отдала бы’, ’уставать - нереально’, ’бабы-лошади’. И, главное, что в вашей жизни наверняка все идеально.
Вы вообще кто такие, чтобы судить других людей? Помощницы Господа-Бога? Ангелы во плоти? Не судите, вы не имеете на это вообще никакого права. Потому что завтра что-то случится с вами (не дай бог, конечно), и ведра говна польются на вас.

История ужасная. Родителям нужно выразить сочувствие и соболезнования, а не клевать их, чем тут занимается большинство, сидя на диване и рассуждая. Запомните, от горя не застрахован никто из нас. И это дикость и первобытность вместо того, чтобы посочувствовать людям, кидаться на них с обвинениями.

P.S. А почему тут никто не обвиняет отца ребенка, который по всей видимости не заработал денег на семью, что жена должна идти работать? Или на няню, чтобы его любимая женщина могла отдохнуть пару часов? Где обвинения главы семейства, который собственно и допустил такую ситуацию, раз вы уж тут в большиснтве бросаетесь обвинениями....
LarsonPeterson• 05 июня 2020
Ответ дляСтекловыжималка
А школа не чужое место?
в 1,2 года? и шокла чужое, и соседская квартира чужое... в 1 год все чужое.
рбенеочку нужна только мать.
LarsonPeterson• 05 июня 2020
Ответ дляСтекловыжималка
В 7 лет тоже может с ребёнком несчастье случиться. И?
так мы обсуждаем несчастный случай или пытки? пытку семилетке ты сделаешь один-единственный раз, потому что он расплачется и выложит все маме, а потом придет мать с участковым и у ничтожит.
Не надо путать наших беззащитных младенцев и подросших школьников.
Компас Ижевска• 05 июня 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
Сколько здесь тем от уставших мам от грудничков до подростков. И устают ведь поголовно все.
Такое впечатление, что гневные комментарии пишут именно те, которые сами выгорали в декрете.
У меня одна дочь, я не выгоревшая, как вы пишите, но не понимаю поступок родителей, и да, осуждаю.
Стекловыжималка• 05 июня 2020
Ответ дляLarsonPeterson
Ну здесь все и было 1 раз, в любом возрасте (не дай бог) может быть тот один раз,после которого не будет уже ничего...
Я к тому,что возраст здесь важный фактор,но не ключевой
LarsonPeterson• 05 июня 2020
Ответ длякурасаны
Ребенок был в саду первый день
Мама не могла же сразу при выходе на работу его начинать отдавать в сад
я посещала такой десткий АД на 5 этаже хрущевки, до 4 лет.
То есть воспоминания остались.
И я сейчас спрашиваю свою мать: как ты могла бросать меня ТАМ, в этой скотарне.ответ очень прост: ’а она нам ничего не показывала, а спрашивать было неудобно что ли, невежливо как то.
Да ты сама подумай: портить отношения с хоршим и полезным человеком изза маленького говна (ребенка), вот ты бы стала?’

Запароленое одеяло• 05 июня 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
Не медаль, а орден!
Холодная каша• 05 июня 2020
По 112 каналу началось первое заседание суда по этому делу, ну честно говоря смешно смотреть на адвоката, который представляет интересы такого человека. Ее без суда можно отправлять на нары, по факту сокрытия видео и той подушки. Ребёнка завязала с пустышкой, что тут разбирать, факт на лицо - удушение. А в женской колонии ей покажут как с детьми вести надо себя. Если не сядет, то грош цена этим судам и этой стране. А вообще плохое общество у нас, готовы молчать, даже когда под дверью беспредел твориться. Нет никакого учета, соцслужбы не работают совсем, все спустили в пропасть. А родители, которые успели забрать детей из этой квартиры навсегда забудут о таких садах.
Пешеходик• 05 июня 2020
Ответ дляОлька Модниця
Підсунула собі під великий напор води. Вода все і обмила. Чи ви думаєте в садочку миють дітей як мами?
Некоторые няни моют детей ершиком который стоит возле унитаза...
Дую ветер• 05 июня 2020
Ответ дляol_kin
Вот именно, у самой сейчас младшему 1.2 года, он со старшими сестрами, 17-летними не остается, такое чудит, что дочки потом три дня отходят, а он с ними живет и видит их все время и играют с ним и кормят его и все равно истерит. А оставить на чужого человека, даже представить боюсь. Мама легкомысленно себя повела, и очень страшную цену заплатила за свою ошибку.
А зачем вы на дочек повесили и игры и кормёжку?
Компас Ижевска• 05 июня 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
Не медаль, а орден!
Да оставьте свои медали себе, это абсолютно не смешно.
LarsonPeterson• 05 июня 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит

я не осуждаю мать как многие тут.
я осуждаю именно убийцу.
А как чиновник я осуждаю других чиновников, которые допускают существование таких скотобоен для младенцев!
Я много раз поднимала вопрос что ЭТО должно быть ликвидировано в Украине, такие сады существовать не должны.
Так меня ж уничтожают.
Гадаю_По_шнуркам• 05 июня 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
Ну, одна уже поработала. Работа есть, ребенка нет. А у скольких детей, которые за 5 лет прошли через этот садик, сломана психика... Но главное ж чтобы мама была счастливой и при работе
LarsonPeterson• 05 июня 2020
Ответ дляПешеходик
знаю знаю, вы не первая кто такое рассказывает, так что верю. и не некоторые. а часто, чтобы руки не марать.
LarsonPeterson• 05 июня 2020
Ответ дляСтекловыжималка
А несчастье может случиться только с тем,кто орет?
несчастье с любым, а насилие - да. с орущим и раздражающим.
Ворую вкусняшки• 05 июня 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
А как няней берут?! Это для мамы тоже самое. Тётка эта типа воспитатель, та же няня, она да, работала незаконно.
Бедные родители(((
Няня помогает воспитателю. У воспитателя педагогическое образование. У сада есть руководство, которое контролирует своих работников. Сад проверяют, там есть педагоги и медик. И все они следят друг за другом. Треснуть конечно может и саду идиотка. Но подушку на голову никто не будет одевать. Там много детей орут. И за такие методы воспитателя уволят по статье и уголовку пришьют.
А здесь по всей видимости подушкой заглушали звуки детей, чтобы соседи не возмущались. Наверняка соседей достал детский плач и , эта садистка, чтобы не терять доход, просто ’ глушила ’ маленьких детей таким способом.

автор Смайлик • 05 июня 2020
Девушки, а в какой передаче вчера по Украине показывали? можно название
Крошка Енот• 05 июня 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
А школа психику не ломает? Так может и в школы детей не водить?
LarsonPeterson• 05 июня 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
А может у мамы работа классная и захватыющая? Не всех же штырит так от работы, чтоб 3 года с ребенком сидеть, даже не 3, а 4. Я сидела и упустила все возможности работать в офисе, а сейчас уже и не ищу. Не представляю этого даже
ну что вы там рассказываете, это какая такая работа может быть захватывающей в офисе настолько, чтобы ребенка кому то отдать на цедый еднь,
что ж там за бумажки вы такие захватывающие перекладываете и распечатываете?
Прям директор музея имени Жак Ива Кусто.
Стекловыжималка• 05 июня 2020
Ответ дляLarsonPeterson
о,боги
Астановитесь• 05 июня 2020
Ответ дляХолодная каша
Адвокат нужен всем, даже серийным убийцам.
Холодная каша• 05 июня 2020
Ответ дляLarsonPeterson
я не осуждаю мать как многие тут.
я осуждаю именно убийцу.
Так меня ж уничтожают.
Я не чиновник, но скажу проще: государства нет, контроля нет, садят единицы, кто не может откупиться.
LarsonPeterson• 05 июня 2020
Ответ дляАноним Советчик
Думаете не стоит туда отдавать? Я вот после карантина и хочу отдать. И страшно
давайте, начнем с самый простых причин: зачем лично вам отдавать ребенка чужим женщинам?
вопрос выживания ( надо работать), вопрос выживания (у вас начались нервные срывы, и вы боитесь забить ребенка), ваша скука (хочется иметь личное время), скука ребенка (ему уже 5 друзей на плодащках нет)...или еще чтото?
LarsonPeterson• 05 июня 2020
Ответ дляХолодная каша
это так...
Гл. Амурная• 05 июня 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит

никто никого не обвиняет,

просто все говорят , что мама может устать и за деньги купить уход,
а та женщина устать не может, которая ухаживает в садике за 20 детьми?
они заложники того, что работают за гроши, чтобы хоть как то прокормится, но не сойти с ума от детей.

вот и выдумывают то какие-то наказания , то вообще безразличны к детям. Все родители должны это понимать.

А тут уже 45 страниц пишут и крайних ищут. Крайние родители ВСЕ, которые думают, что отдадут ребенка куда-то и там будет уход лучше, чем у них дома .....
Карамбулкул• 05 июня 2020
Странно все это... на видео ребёнок не похож на истерящего, тем более во рту у него соска. Лежит на диване спокойно, безропотно, даже расслабленно не сопротивляется... Няня зачем-то очень тщательно проверяет ребёнку ноги...
В комнате присутствует достаточно взрослый мальчик, который мог бы рассказать своим родителям о том, что творится в «садике», но няню это не смущает...
Гадаю_По_шнуркам• 05 июня 2020
Ответ дляКрошка Енот
Вы сравнили конечно школьника и годовалого ребенка.