Смайлик• 04 июня 2020
Убийство ребёнка в «детсаду» в Запорожье, таки убила
Не знаю, обсуждали или нет, не видела, выложили видео. Это просто капец
Утром мать девочки привела ее в “квартирный” детсад по улице Авраменко и оставила для ухода. Через несколько часов ребенок умер. Врачи, прибывшие на место происшествия, констатировали смерть годовалой девочки в результате закрытия дыхательных путей желудочным содержимым. По факту смерти ребенка было открыто уголовное производство по признакам ч.2 ст.115 УК Украины (Умышленное убийство).
Установлено, что 51-летняя жительница улицы Авраменко обустроила заведение в собственной трехкомнатной квартире. Запорожанка, не имея разрешительных документов на подобную деятельность, размещала объявления о своих услугах в интернете. В квартире работала камера видеонаблюдения. Благодаря видеозаписи, которую женщина стерла, правоохранители доказали причастность владелицы нелегального “детского сада” к совершению особо тяжкого умышленного преступления. Судя по восстановленному ролику, “воспитательница” завязала голову ребенка подушкой, чтобы не слышать плача малыша. В результате девочка задохнулась. Сегодня женщине вручили уведомление о подозрении в совершении убийства. В суд направлено ходатайство об избрании подозреваемой меры пресечения в виде содержания под стражей. Запорожанке грозит лишение свободы на срок до 15 лет или пожизненное лишение свободы. В настоящее время следственные действия продолжаются.
Если обсуждали, тему закрою
Крошка Енот• 05 июня 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Вы сравнили конечно школьника и годовалого ребенка.
Читайте внимательней, речь шла о другом.
Гадаю_По_шнуркам• 05 июня 2020
Ответ дляКрошка Енот
Так почитайте кому и на что я отвечала.
Холодная каша• 05 июня 2020
Ответ дляАстановитесь
Адвокат нужен всем, даже серийным убийцам.
Честно говоря, я за то чтобы вернули расстрельную статью. Убил расстрел, изнасиловал расстрел, больше было б толку. Сел за руль пьяным и сбил - расстрел. Эта европейская толерантность никому не нужна.
Холодная каша• 05 июня 2020
И ещё для следствия достаточно время завязывания подушки на ребёнке 9:32, констатация смерти 10:45. Час с копейками что делал человек? Замывал ковры, чистил видео, советовался со знакомыми что делать, дочь ее присутствовала в квартире и два взрослых человека дали умереть ребёнку. Судить обеих, дочь как соучастницу
Карамбулкул• 05 июня 2020
Ответ дляХолодная каша
В нашем убогом государстве с убогой судебной системой, государстве полностью прогнившем от коррупции, в государстве лидере в Европе по невинно осуждённым только расстрела не хватает для полного счастья!
Гл. Амурная• 05 июня 2020
если дочь была в квартире и не вызвала скорую СРАЗУ, тоже ее вина!
100%
Помилуйте мадам• 05 июня 2020
Ответ дляLarsonPeterson
ну что вы там рассказываете, это какая такая работа может быть захватывающей в офисе настолько, чтобы ребенка кому то отдать на цедый еднь,
что ж там за бумажки вы такие захватывающие перекладываете и распечатываете?
Прям директор музея имени Жак Ива Кусто.
Я нет, увы( ушла за неделю ло полосатого теста. А подруга была арт-директор крупного женского журнала, другая - владелица фирмы, они брали на целый день няню. Ну а как иначе?
Карамбулкул• 05 июня 2020
Интересно, что обвиняемая говорит в своё оправдание? Зачем вообще эта подушка была нужна? Ведь даже ежу понятно, что если закрыть дыхательные пути подушкой - человек умирает...
Холодная каша• 05 июня 2020
Ответ дляКарамбулкул
Невинно осуждённых по каким статьям начните с этого. А если есть факт насилия или убийства это ли не повод расстрела? Есть убийство по неосторожности это другое. Для чего тогда следствие для заставы?
Ворую вкусняшки• 05 июня 2020
Ответ дляРозбійник
Всі ті що пишуть, що мати винна? Ви взагалі нормальні? Вона не закрила дитину одну в квартирі, не лишила саму. Можливо їй потрібен був той один день
То есть нелегальным садам всё-таки можно доверять, так? Просто отдавать незнакомому человеку на квартиру своего ребенка, это правильно по-вашему?
Может матери и нужен был этот день, но поплатилась она за этот свободный день очень дорого! Из-за собственной глупости и беспечности. И какая разница, кто что скажет теперь? Виновный понесет наказание, а мать всего лишь навсего потеряла своего ребенка.
Ворую вкусняшки• 05 июня 2020
Ответ дляМой_ужин
Просыпается несколько раз за ночь. Я потом не могу уснуть долго. У меня ребёнок не хочет смотреть мультики, сидеть в манеже или играть самостоятельно. Я его не могу оставить и на 5 мин. в туалет иду под вопли. Мою посуду пол дня, потому что он рядом то на стул вылазит, то из тумбочек все выбрасывает, то пальцы в дверь сунет
Какой кошмар!!! Прямо нереальное испытание!!! Как выжили столько поколений людей, непонятно!
ДеньгиНеСдаю• 05 июня 2020
на видео еще дите с пустышкой во рту. чем вобще она должна была дышать?? садистку надеюсь порвут в тюряге
Холодная каша• 05 июня 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
А нелегальные сады процветают из за молчания ягнят соседей, а были б адекватными и вызвали б службы, но тут же запостили б этих соседей стукачами. Какое общество такое и государство
Шаманю второпях• 05 июня 2020
Ответ дляХолодная каша
Да она вам о другом пишет!! О том, что повесят на невиновного растрельнеую статью, расстреляют человека ни за что ла и все. Напомнить сколько невиновных было растреляно, когда была смертная казнь?
Фифачка• 05 июня 2020
Ответ дляволосатое стекло
Який жах. Хоч хтось відповідальність поніс?
В мене також була історія в роки 3. Нас дітей , кілька груп вивели на майданчик поза садком , великий. І стояли собі язиками тріпали. Я попала під качелю. Удар від виска менше см. Ще пригадую як кров зупиняли, якісь шмати прикладали по дорозі до садка. В садку медсестра обробила, заліпила пластиром. Коли мене мама забирала, сказали , що хлопчик копнув ногою. Ваечері перед сном, мама зняла пластир і жахнулась. Розірвпна шкіра, тканини і кістку видно. Потім накладали скоби, ходили на перев´язки. В садку спихнули на заміну, так нікого і не покарали. Мама працювала, не мала часу тим займатись. Та багато пам´ятаю з садків. В тому ж, мене заставляли пити бридке молоко зі шкіркою. Тобто не дозволяли вставати з за столу, поки не вип´ю. Всі гуляють, сонце на майданчику, а я сиджу в групі сама над молоком.
Мама забирала мене пізно, не бачила, до того часу всі повертались на вечерю. Тоді садки до 7-8 працювпли. Якщо б я дізналась , що хтось таке робив з моєю дитиною, я б цю гадь тим молоком власноруч нагодувала.
ужас. Я тоже не пила молоко, мама предупредила воспитателей, что я не люблю его, и мне оставляли чашечку компота с обеда, я с ним полдничала. И днем я не спала, тоже предупреждала воспитателей мама и я просто лежала, на этом не акцентировали внимание. Я свою воспитательницу до сих пор вспоминаю с теплотой. Дочку отдала в сад в 4 года, завтракает она дома, т.к не может есть сладкую кашу, обедает в саду, забираю ее в час дня, т.к. не спит. В общем любит сад, нормально ходит, без плача, охотно. Но мне пришлось полностью перекроить свою жизнь, чтобы уберечь ребенка от травм. Так или иначе, приходится жертвовать - либо своей жизнью-карьерой, либо детской психикой. Но это у меня нет бабушек для помощи - не хотят, я не выпрашиваю. У знакомой с 2 лет сын с бабушкой и в саду, у них с внуком любовь, такие отношение трогательные, а мама карьеру строит.
Шаманю второпях• 05 июня 2020
Ответ дляКарамбулкул
Сказала, что подушка типа не закрывала нос и рот, а надела она ее для того, чтобы ребенок , если упалет, то не травмировался. Такую версию она озвучила.
Ворую вкусняшки• 05 июня 2020
Ответ дляКучерявочка
дуже дивна штука на відео, натурально якась подушка для заглушування дітей. взагалі з відео видно, яка ця тьотька злобна.
маму не можна засуджувати, вважаю. вона таке не планувала, хоч би там що. винувата баба, яка організувала садок.
і всі, хто пишуть, ай-яй-яй без документів, майте на увазі, що документи нічого не рішають, а тільки збільшують вартість.
Нет, решают. Потому что документы обяжут нанять воспитателя с педагогическим образованием. Обяжут соблюдать санитарные нормы и условия содержания детей. Думаете, эта тетка просто так на голову подушки одевала? Она боялась криков детей и жалоб соседей на ее нелегальную деятельность! Это же очевидно!!!
Холодная каша• 05 июня 2020
Ответ дляШаманю второпях
Ок, пусть садят, а не дают возможность откупаться. Блин у нас в городе чудачка без прав села в чужой автомобиль и сбила насмерть 32 девушку на зебре и ее отмазали сейчас под домашним арестом. Это что? Норма? Так и эту сейчас отмажут
Карамбулкул• 05 июня 2020
Ответ дляХолодная каша
По всем статьям невинно осуждённые и по тяжелым статьям особенно. Очень многие люди сидят за убийство, которое не совершали. Следствие у нас в стране - профанация. Да для заставы и галочки, что дело закрыто.
Холодная каша• 05 июня 2020
Ответ дляКарамбулкул
Ок, но когда есть факт явный, не сажать что ли, зачем эти заставы?
На иголках• 05 июня 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
А что она скажет если работала неофициально?
А сейчас этим никого не удивишь. Чего скрывать. При наличии работающего папы, острой необходимости бежать на работу нет. Это я вам говорю, как реальная одинокая мать, которой пришлось выйти на работу , когда сыну исполнилось 2 года. В год я даже не рассматривала выход на работу, не взирая на материальные трудности. Никто ребенку не заменит мать, особенно в таком возрасте.
Дюагональ• 05 июня 2020
Ответ дляАноним Советчик
Ну я пока не стало проще с малым не планировала второго вообще. Т.к. нереально совсем было.
Я тоже не планировала,так получилось.Но детей своих никому не спихивала,выкручивалась сама
Астановитесь• 05 июня 2020
Ответ дляХолодная каша
Почитайте про ошибки в приговорах в США. Сколько людей казнили ПО ОШИБКЕ. И вдруг вы окажетесь на их месте.
Бабка в тапках• 05 июня 2020
Ответ дляLarsonPeterson
я посещала такой десткий АД на 5 этаже хрущевки, до 4 лет.
То есть воспоминания остались.
И я сейчас спрашиваю свою мать: как ты могла бросать меня ТАМ, в этой скотарне.ответ очень прост: ’а она нам ничего не показывала, а спрашивать было неудобно что ли, невежливо как то.
Да ты сама подумай: портить отношения с хоршим и полезным человеком изза маленького говна (ребенка), вот ты бы стала?’
То есть воспоминания остались.
У меня первая учительница лупила детей о доску и за уши таскал, маме рассказала уже будучи в старших классах, в 7 лет я думала так и нужно, заслужили, тем более это был СССР, учитель икона. Уже в Украине эта учительница об доску ударила ребёнка, наткнулся на гвоздик и голову порпнил, все обошлось, но её перевели в продленку, не уволили все равно, а тут 1 год малышке.
Бабка в тапках• 05 июня 2020
Ответ дляХолодная каша
Моя хата скраю, так и живут большинство... Человек лежит на улице, проходят мимо
Дежурняшная• 05 июня 2020
Ответ дляАноним Советчик
Моя бабушка до школы сидела со мной и с первых классов забирала. В сад не отдали, чтобы не болела. Но моя мама ни разу не осталась.
Вот-вот, сейчас бабушка нянчащая внука как вымирающий вид.
Карамбулкул• 05 июня 2020
Ответ дляХолодная каша
Если человек виновен - то должен понести адекватное проступку наказание.
Но явность преступления - это очень относительное понятие.
Холодная каша• 05 июня 2020
Ответ дляАстановитесь
Често говоря, меня США как то не волнуют
ПМСница• 05 июня 2020
Ответ дляГл. Амурная
и та женщина устала, она не робот 5 лет за кучей чужих детей смотреть. но лучшего способа заработать на жизнь не нашла . или вы думаете она сидела с детьми по большой любви к ним???
и думаете ваших детей в саду любят и лелеят????? так как вы устали и вам нужен отдых?
Вот даже не знаю как вам красиво ответить, чтобы в бан не попасть) вы разницу между работой и домашним бытом не разделяете? Когда приходите на работу на детектора киньтесь, он же вам зарплату платит, чего молчите? Так вот и ребенок- это заработок няни. Разница между своими детьми и чужии колоссальная.
Шаманю второпях• 05 июня 2020
Ответ дляХолодная каша
Вы какую-то кашу пишете, причем здесь смертная казнь и отмазыаание, ’под залог’ и т.п?
Вы думаете, если вернут казнь, то не будут отмазываться, откупаться и т.д? Будут, все также будут, только при этом других, не виновных ещё и казнить будут!
У нас не казнь нужно вводить, а с коррупцией и беспределом бороться. Вот, если суды, следователи, прокуроры и т.п., будут работать нормально, то и будет тогда все нормально.