04 июня 2020

Как не давать подруге дочки целую прогулку кататься на нашем велике?

Я всегда за то чтобы ребенок мой с друзьями делился, но в разумных пределах.
Дочке 8 лет.
Она постоянно тягает на улицу кучу дорогих кукол и все ими играют. ВЫ то время как дети более обеспеченных родителей держат свои игрушки дома и не выносят на улицу а играются дочкиными....
Ну то ладно я не против.
А вот велосипед, на котором мы ездим последний год, т.к стал мал.Мы рассчитываем его оченью продать и купить на след год новый побольше.
Велик наш не самый дешевый, прайд за 5 тыс, у друзей у всех китайские за 2500. Для нашей семьи это деньги не маленькие....
Ну и вот настало лето , приехала к бабушке подруга дочки, она из обеспеченной семьи. Приехала она без транспорта.ю И целую неделю колесит на велике моей дочки.
Я с ее бабушкой в хороших отношениях, хорошо общаемся, т.к дети дружат с самого детства. Ну реально мне велик жалко. До приезда этой девочки. У дочки велик подружки просили 1-2 кружка вокруг стадиона проедутся и все. А эта девочка прямо всю прогулку колесит....И еще мой ребенк весит 25 кг, а у той девочки вес под 50, без преувеличения... Она садится и прижины на седле скрипят. она развалит велик..... Одни наз она на нашем велике столкнулась с другим ребенком аж руль перекосило...
Сегодня дочке сказала чтоб она не давала велик. Но та девочка вынесла гироборд и моя естенственно захотела покататься и согласилась в обмен на велик....
Ну покаталась моя несколько кружков и я сказала чтоб больше не ездила. Гтроборд дорогая вещь вдруг что, я за него платить не собираюсь....Поэтому целыцми днями колесить на чужем гироборде не разрешу! А та подружайка так и проколесила на нашем велике всю прогулку....
Как бы Вы поступили? И как потактичнее отказать подруге?
Результат:
вже голосів: 940
507 (53.94%) Не разрешите
198 (21.06%) Результат
146 (15.53%) Разрешите друзьям кататься
89 (9.47%) Ваш вариант
Кошечка-муркошечка 04 июня 2020
Так продайте велик родителям или бабушке той девочки сейчас, вашей же все равно уже мал . И пусть катается сколько хочет
ВернитеВалеру 04 июня 2020
Не брать велик, если дочка с друзьями идёт.
Глубоководная селедка 04 июня 2020
Это она два раза покаталась, а вас так штормит? Скажите раз нет.
Кашпо 04 июня 2020
Сказать прямо , что вы хотите его продать , а продать в хорошем состоянии. И пусть она на своем гоюидборде катается.
Глубоководная селедка 04 июня 2020
Для вашей 25кг девочки велик мал? А та другая с 50 кг удобно катается? В чем секрет?
Глубоководная селедка 04 июня 2020
Ответ дляВернитеВалеру
Не брать велик, если дочка с друзьями идёт.
Тем более, автор говорит, что он ей мал
ВернитеВалеру 04 июня 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Тем более, автор говорит, что он ей мал
Да
Файна цьоця 04 июня 2020
меня тоже такое бесило.. а что дочка делает, бежит за великом, если нет, пусть забирает назад, если подруга не реагирует, говорите ей, что бы слазила..и да, бывают детям пофиг на чужое имущество
Файна цьоця 04 июня 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Для вашей 25кг девочки велик мал? А та другая с 50 кг удобно катается? В чем секрет?
так бывает, или в ширине секрет
Глубоководная селедка 04 июня 2020
Ответ дляФайна цьоця
так бывает, или в ширине секрет
Да не бывает такого) это жлобство обыкновенное. Ничего не осуждаю. Удивляюсь, что не могут открыто отказать.
автор Лика-прилипка 04 июня 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Для вашей 25кг девочки велик мал? А та другая с 50 кг удобно катается? В чем секрет?
Рост почти одинаковый, но вес разный! У моей рост 130, у велика 20е колеса. он ей впритык совсем и той 50кг девочке тоже
Файна цьоця 04 июня 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Да не бывает такого) это жлобство обыкновенное. Ничего не осуждаю. Удивляюсь, что не могут открыто отказать.
здрасте,у дочки подружка в восемь лет весила 55 как я, не влазила в мои джинсы, когда нужно было переодеть
Просериарила молодость 04 июня 2020
Немного не поняла. Вы идёте гулять. Ваша дочь берет велик и даёт подружки?
Подружка катается, а ваша дочь что делает, кроме того, что каталась один раз на борде
автор Лика-прилипка 04 июня 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Да не бывает такого) это жлобство обыкновенное. Ничего не осуждаю. Удивляюсь, что не могут открыто отказать.
Чего не бывает. У моей рост 130, вес 25.у той девочки рост почт такой же ....а размер попы как у меня , у взрослой тети.....Вы не видили больных ожирением?
Не пью, не курю 04 июня 2020
Сдуйте колеса и скажите поломался велик
Пацелуйнитуда 04 июня 2020
Опять безротовые...
Глубоководная селедка 04 июня 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Чего не бывает. У моей рост 130, вес 25.у той девочки рост почт такой же ....а размер попы как у меня , у взрослой тети.....Вы не видили больных ожирением?
Она тогда раздавит этот велосипед. 55 кг для 130 роста это ооооочень толстый ребёнок .
Глубоководная селедка 04 июня 2020
Ответ дляФайна цьоця
здрасте,у дочки подружка в восемь лет весила 55 как я, не влазила в мои джинсы, когда нужно было переодеть
Это тяжелое ожирение
Боевая 04 июня 2020
Ответ дляФайна цьоця
меня тоже такое бесило.. а что дочка делает, бежит за великом, если нет, пусть забирает назад, если подруга не реагирует, говорите ей, что бы слазила..и да, бывают детям пофиг на чужое имущество
Дочка катается на гироборде подруги)))
Глубоководная селедка 04 июня 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Чего не бывает. У моей рост 130, вес 25.у той девочки рост почт такой же ....а размер попы как у меня , у взрослой тети.....Вы не видили больных ожирением?
Думаю, вы хорошо приукрасили.
А по теме - не давать, раз вам жалко.
Дама-мадама 05 июня 2020
не брать вообще на улицу
или продать сейчас и купить больший
автор Лика-прилипка 05 июня 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Это она два раза покаталась, а вас так штормит? Скажите раз нет.
Какие 2 раза? Она уже неделю целые прогулки с нашего велика не слазит! Утром каталась 1,5 часа и вечером присерно столько же. Она даже не играет с детьми! Сразу велик хватает и все Тоесть за день она 3 часа на нашем велике колесилаежедневно. А мой ребенок в день от силы 1 час катается... Чтобы так все лето было ме не хочется....
Просериарила молодость 05 июня 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Какие 2 раза? Она уже неделю целые прогулки с нашего велика не слазит! Утром каталась 1,5 часа и вечером присерно столько же. Она даже не играет с детьми! Сразу велик хватает и все Тоесть за день она 3 часа на нашем велике колесилаежедневно. А мой ребенок в день от силы 1 час катается... Чтобы так все лето было ме не хочется....
Так она заходит во двор, берет велик и катается?
Боевая 05 июня 2020
Автор, пока вы не вмешались - дети были счастливы, ваша на гироборде хочет кататься, та девочка - на велике. Всем было хорошо.
Глубоководная селедка 05 июня 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Какие 2 раза? Она уже неделю целые прогулки с нашего велика не слазит! Утром каталась 1,5 часа и вечером присерно столько же. Она даже не играет с детьми! Сразу велик хватает и все Тоесть за день она 3 часа на нашем велике колесилаежедневно. А мой ребенок в день от силы 1 час катается... Чтобы так все лето было ме не хочется....
Странно что с таким ожирением она так активно катается
Без Баяна 05 июня 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Странно что с таким ожирением она так активно катается
Так наверное похудеть хочет
Глубоководная селедка 05 июня 2020
Ответ дляБез Баяна
Так наверное похудеть хочет
Точно похудеет)
автор Лика-прилипка 05 июня 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Немного не поняла. Вы идёте гулять. Ваша дочь берет велик и даёт подружки?
Подружка катается, а ваша дочь что делает, кроме того, что каталась один раз на борде
Играет с друзьями в куклы, в мяч в основном. Остальные друзья на транспорте, только их самокаты ту девочку не интересуют и их велики с 18ми колесами тоже. Нош с 20ми из всех самый бюольшой. А она очень полная, поэтому он ей больше всего нравится и она только на нем и колесит.....А с детьми почти не играет....
Глубоководная селедка 05 июня 2020
Ответ дляБоевая
Автор, пока вы не вмешались - дети были счастливы, ваша на гироборде хочет кататься, та девочка - на велике. Всем было хорошо.
Автору стало жалко велосипеда.
Без Баяна 05 июня 2020
Автор, что за детский сад-не хотите давать кататься, но не умеете отказывать-оставляйте дома!