БезВзяток• 06 июня 2020
Налисники. Навчіть мене(
Навчіть мене готувати налисники. Найостанніший етап. Ось вже є млинці, готова таорожна начинка. Загортаємо начинку в млинець..... А далі? Просто складаємо їх один на один (не злипнуться)? Чимось перемазуєм? Пропарюємо? Отут ступор((((( От не знаю- і все. А сметаною поливаємо перед подачею на стіл? Допоможіть!
Пез Году Неделя• 06 июня 2020
Ответ дляЛама_мама
Значит у Вас неправильные блины
Блин.. щито паделать..
Надувная пыль• 06 июня 2020
Тонкие блины намазать творогом перетертым с желтками сахаром ванилькой скрутиь колбасной .колбаски разрезать на 2 или 3 части. Растопить сливочное масло чуть ванильки и каждый кусочек мокаем в масло я только одной стороной мокаю и складываем в емкось (казан, ка стрюлю) накрыть крынкой и в духовку. Запекаем. Ничего не слипается. Выкладывается каждый кусочек целым.
Барышня кисельная!• 06 июня 2020
У меня бабушка пекла блины на муке, а налистники на крахмале. Они выглядят по-другому и вкус другой, прямо тают во рту.
Ответ дляБезВзяток
Мала на увазі трішки не так. У вас завернуті «конвертиком», а мені хочеться «ковбаскою». Поряд лежать такі «ковбаски» і ти смакуєш))) Якщо в духовку скласти і маслом полити- буде один великий «пиріг»( Ваші, я так розумію, перед подачею підсмажуються?
ааа, я наконец-то поняла чего Вы хотите.
для того чтобы длинчики были отдельно, их складывают в кастрюльку, перекладывая слайсами сливочного масла. потом прогревают в духовке/в печи. ничего не слипается, хотя форму они меняют с круглой на прямоугольную в сечении,поскольку лежат плотно друг к другу.
но масла при этом способе уходит вагон.
Обнимашкина• 06 июня 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
с крохмалом тесто (мука присутствует)оно не рвется, тонкий налисник. А блины пышные, не тонкие, бюджетные
ZaRaZa• 06 июня 2020
Ответ дляБезВзяток
Дякую, дівчата. Чого питання виникло? Завжди (ну от завжди) коли ще в духовку ставлю, поливши чи переклавши маслом- злипаються. На стіл «потрапляють» в кучі, а хочеться, щоб кожен окремо був. Ну щоб просто ням-ням) Але перший коментар мені сподобався:))))
Я не понимаю... Налисники это блины с творогом . Ну, я так знаю .
Я тоже закручиваю их со сметаной в духовку . Все нормально. Пирог не получается.