Морожена_курка• 07 июня 2020

Должна ли свекровь сидеть с ребенком в этом случае?

Ребенку 3 месяца. Отложили на декрет 4 тыс $. Снимаем квартиру. Муж водитель попал в аварию на авто хозяина. Муж виноват. Авто хозяина и пострадавшего требует ремонта. Муж не может пока работать из-за травмы. Хозяин мужа начал его "кошмарить" за авто и муж отдал деньги, которые на декрет. Теперь снимать квартиру не за что, на лекарства, питание тоже денег нет. Мои родители помогли деньгами, све ушло на лекарсива мужу и какую-то еду. Впереди суды с подстрадавшим. Там тоже будет долг.
Муж сказал, что переезжает к его матери. Мы переехали и начался кошмар. Свекровь начала меня тероризировать чтоб я шла работать. Что она нас кормить не будет и т д. Ок. Я договариваюсь на работе, что выхожу 15 июня. И тут свекровь спрашивает, а кто будет с ребенком сидеть. Я ответила, что раз она меня настойчиво просила выйти на работу, то она планировала сама сидеть с ребенком. Она сказала, что я нанимала няню. Я договариваюсь с мамой, чтоб она приехала и сидела с ребенком. Сказала это свекрови. Она против приезда моей мамы. Сказала, что она не согласна, чтобы "няня" жила с нами. Т е мама моя должна еще и жилье снимать, чтоб с ребенком сидеть. Свекровь хочет подходящую няню до вечера. Я высказала все что думаю ей в лицо. Ребенку нужно обследование и некоторое лечение, муж еще востанавливаться будет несколько месяцев, у него заберут права, у него долги. Я тупо не потяну няню.
Считаю, что я не наглая. Свекровь ДОЛЖНА помочь в этой ситуации. Но теперь у нас тихая война.
Гербария• 07 июня 2020
Ответ дляМасяня Я
У мене перелом правої ключиці. Операція. Після лікарні вдома по трохи справлялася. І посуд сама мила, і голову однією рукою, і легкі страви готувала. Автор дуже береже чоловіка, а на себе все взвалила
саме так, потрібно його залучати до сімейних проблем а не на ципочках хороводи довколо нього водити, дві тітки вже пересварились а він собі і в ус не дує як далі його сімя жити буде, ще й всі збереження віддав по першому ж запросу.
автор Морожена_курка • 07 июня 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
А что, страховки не было? Она же должна покрыть ремонт пострадавшего
Там ограничение по сумме. Сверху суммы платит виновный
Люблю кетчуп• 07 июня 2020
Ответ дляМорожена_курка
Бросить мужа в такой ситуации.
Как это будет выглядеть? Он попал в аварию, долги, а я ушла.
Я бы не хотела, чтоб он меня бросил в тяжелой ситуации.
Ну ничего страшного, в конце концов пока суд, потом исполнительный лист, пока суть да дело, ваш муж поправится и сможет пойти ра работу. Будут у него часть зп отчислять и все, в принудительном порядке. С матерью своей он тоже вообще-то мог бы решить вопрос, так как помощь нужна не лично вам, а ее сыну и внуку. Вы так пишете про эти долги как будто это коллекторы придут их выбивать. По суду будет взыскиваться определённая сумма из зп и все
автор Морожена_курка • 07 июня 2020
Ответ дляГербария
для чого віддали, нема грошей і все, віддасть коли на роботу вийде.
Вы не представляете о чем говорите
ЗавЛабСнаб• 07 июня 2020
Ответ дляКыся-брыся
Люба ситуація має свою причину. Ви молодець.
Моя мати яка доглядала свекруху 20 років померла. Таку ціну вона заплатила. За вічні нерви і страждання. Свекруха її пережила на 15 років.
Коли моя мати захворіла хто думаєте її доглядав? Її мама! Яка прродала все і приїхала, щоб помогти своїй дочці.
Де корінь всієї проблеми? Те, що моя мама вибрала собі слабака! Який сімю не забеспечував. Вона працювала на роботі, а потім дома і ще лежача свекруха. Хто винен в цьому?
А ви, надивившись на все це, не стали доглядати мати, щоб не робити собі ’нерви та страждання’? Типу ви сильна і вирішили не тягнути на собі ’слабака’?
Гербария• 07 июня 2020
Ответ дляМорожена_курка
Вы не представляете о чем говорите
двері вам вибивали за ці гроші, звідки взагалі знали що у вас є сумма. Немає і все після реабілітації чоловіка буде.
ЭтаваНиМожетБыть• 07 июня 2020
Ответ дляУточка
с такими замашками, что свекровь ДОЛЖНА я бы и на час не взяла ответственность за ребенка.
Вы правы, что мы знаем не всю историю. Были ли разговоры и какие. Требовала ли что автор, или сразу были претензии у свекрови? Что стало основной причиной решения автора выйти на работу? Просто для меня странно в подобной сложной финансовой ситуации предлагать тратить деньги на няню или сьем квартиры для мамы. Ведь сразу было понятно, что ребенок сам дома сидеть не будет.
Нога на ногу• 07 июня 2020
уезжайте от нее. даже тему читать не буду
Блондинка в Законе• 07 июня 2020
Автор, ваш муж- козел

Конечно скорейшего выздоровления ему,но подумайте нужен ли вам такой тюфяк