Морожена_курка• 07 июня 2020
Должна ли свекровь сидеть с ребенком в этом случае?
Ребенку 3 месяца. Отложили на декрет 4 тыс $. Снимаем квартиру. Муж водитель попал в аварию на авто хозяина. Муж виноват. Авто хозяина и пострадавшего требует ремонта. Муж не может пока работать из-за травмы. Хозяин мужа начал его "кошмарить" за авто и муж отдал деньги, которые на декрет. Теперь снимать квартиру не за что, на лекарства, питание тоже денег нет. Мои родители помогли деньгами, све ушло на лекарсива мужу и какую-то еду. Впереди суды с подстрадавшим. Там тоже будет долг.
Муж сказал, что переезжает к его матери. Мы переехали и начался кошмар. Свекровь начала меня тероризировать чтоб я шла работать. Что она нас кормить не будет и т д. Ок. Я договариваюсь на работе, что выхожу 15 июня. И тут свекровь спрашивает, а кто будет с ребенком сидеть. Я ответила, что раз она меня настойчиво просила выйти на работу, то она планировала сама сидеть с ребенком. Она сказала, что я нанимала няню. Я договариваюсь с мамой, чтоб она приехала и сидела с ребенком. Сказала это свекрови. Она против приезда моей мамы. Сказала, что она не согласна, чтобы "няня" жила с нами. Т е мама моя должна еще и жилье снимать, чтоб с ребенком сидеть. Свекровь хочет подходящую няню до вечера. Я высказала все что думаю ей в лицо. Ребенку нужно обследование и некоторое лечение, муж еще востанавливаться будет несколько месяцев, у него заберут права, у него долги. Я тупо не потяну няню.
Считаю, что я не наглая. Свекровь ДОЛЖНА помочь в этой ситуации. Но теперь у нас тихая война.
175см55кг19лет (она)• 07 июня 2020
Свекровь ничего не должна. А вы ей не должны. Шлите ее нахер, зачем вы шли работать, не выяснив вопрос заранее?
Морожена_курка
• 07 июня 2020
Ответ дляфрау Гитта
Вы можете к свои родителям переехать?
Они в другом городе. Там нужно будет искать работу снова. Тут бы я вышла на свое место. Плюс у них в городе в принципе мало работы. Сейчас у меня будет тыс 12-14. А там 5-6.
А у мужа впереди суды. Повесят еще долг за авто пострадавшего. Права заберут.
Н@Диете• 07 июня 2020
Ничего себе триллер ... А если вы все к вашей маме переедете, легче не будет? Или пусть муж пока живет у своей мамы , а вы у своей ?
Морожена_курка
• 07 июня 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Я еще не вышла. Выходить 15.06. Она сама меня на работу отправлять начала.
АБВГДейка• 07 июня 2020
Даже не читала все что написано.Только старпост.Отвечаю свекровь ничего не должна.
Морожена_курка
• 07 июня 2020
Ответ дляН@Диете
А как решить вопрос с долгами мужа?
Там тянуть будут с него по суду. Пострадавший в больнице лежал, плюс авто. Он от нас не отстает.
СноваЗдорова• 07 июня 2020
А почему речь идёт о выплате другой стороне? Должен же был быть полис осаго, который покрывает ремонт пострадавшей стороне. Его не было?
Н@Диете• 07 июня 2020
Ответ дляМорожена_курка
А как решить вопрос с долгами мужа?
Дать мужу самому разобраться в своих косяках. Он ведь не ребенок. Если от его мамы нет ни какой помощи , то что делать ? Что он сам по этому поводу говорит, какой выход из создавшейся ситуации предлагает?
Брюлик в стразах• 07 июня 2020
Ответ дляМорожена_курка
А как- же страховка? То, что хозяину должен оплатить ремонт это понятно, но пострадавшим - эти случаи должна покрывать страховка. У меня как- то муж тоже поцарапал чужую машину, все вопросы пострадавший решал с нашей страховой, мы ничего не платили.
фрау Гитта• 07 июня 2020
Ответ дляМорожена_курка
А страховка на машину? Пусть муж говорит с матерью, это ЧП, считаю, что должна помочь пока сын сможет работать.
А я на шпагате• 07 июня 2020
По ОСАГО не перекрывает или муж был пьян? Муж не может присмотреть за ребенком? Вообще это муж должен со своей мамой говорить, мол он накосячил, Вы расхлёбываете, пусть попросит маму помочь ему, это помощь ему, не Вам, Вы по закону в декрете должны сидеть и по закону Вам муж должен содержать в этот период
Колдунья-вещунья• 07 июня 2020
Все на ее усмотрение.
Она вам ничего не должна.
Семью создавали вы, а не она. Ребенок тоже ваш.
Она вам ничего не должна.
Морожена_курка
• 07 июня 2020
Ответ дляФенте Фря
Так муж дома, пусть за ребенком присмотрит. Или он лежачий?
Очень плохо работает рука. Пальцы не так чувствую как раньше.
Можно оставить на мужа. Но он может ребенка уронить. Нет силы в руке и не такая чувствительность.
Ну и ребра болят.
А я на шпагате• 07 июня 2020
Ответ дляАБВГДейка
Отвезите ребенка маме.
Хм своего маме, но гчньчит взрослого ребенка свекрови, то бишь мужа. Странная логика, я скорее на а то, чтобы все самой не тянуть, а таки дать мужу задуматься, как это разруливать.
Утренняя зорька• 07 июня 2020
Ничего она не должна. Это ее дом и она вправе решать. Лучше перезжайте к своей маме. Но мужу тоже чётко необходимо объяснить.
Колдунья-вещунья• 07 июня 2020
Ответ дляА я на шпагате
дайте ссылку на закон, где декретную мать должен содержать отец
175см55кг19лет (она)• 07 июня 2020
Я бы выбрала ребенка и поехала к родителям. Какая ещё работа в его 3 месяца?
А я на шпагате• 07 июня 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Семейный кодекс Вам в помощь
Морожена_курка
• 07 июня 2020
Ответ дляН@Диете
А он в скандалы не лезет. Он ее уговорил на наш переезд к ней. И больше ничего сказать не может.
Только мы с ней грыземся.