Морожена_курка• 07 июня 2020
Должна ли свекровь сидеть с ребенком в этом случае?
Ребенку 3 месяца. Отложили на декрет 4 тыс $. Снимаем квартиру. Муж водитель попал в аварию на авто хозяина. Муж виноват. Авто хозяина и пострадавшего требует ремонта. Муж не может пока работать из-за травмы. Хозяин мужа начал его "кошмарить" за авто и муж отдал деньги, которые на декрет. Теперь снимать квартиру не за что, на лекарства, питание тоже денег нет. Мои родители помогли деньгами, све ушло на лекарсива мужу и какую-то еду. Впереди суды с подстрадавшим. Там тоже будет долг.
Муж сказал, что переезжает к его матери. Мы переехали и начался кошмар. Свекровь начала меня тероризировать чтоб я шла работать. Что она нас кормить не будет и т д. Ок. Я договариваюсь на работе, что выхожу 15 июня. И тут свекровь спрашивает, а кто будет с ребенком сидеть. Я ответила, что раз она меня настойчиво просила выйти на работу, то она планировала сама сидеть с ребенком. Она сказала, что я нанимала няню. Я договариваюсь с мамой, чтоб она приехала и сидела с ребенком. Сказала это свекрови. Она против приезда моей мамы. Сказала, что она не согласна, чтобы "няня" жила с нами. Т е мама моя должна еще и жилье снимать, чтоб с ребенком сидеть. Свекровь хочет подходящую няню до вечера. Я высказала все что думаю ей в лицо. Ребенку нужно обследование и некоторое лечение, муж еще востанавливаться будет несколько месяцев, у него заберут права, у него долги. Я тупо не потяну няню.
Считаю, что я не наглая. Свекровь ДОЛЖНА помочь в этой ситуации. Но теперь у нас тихая война.
Пушкининиана• 07 июня 2020
Ответ дляКыся-брыся
Син має свою сімю. Свекруха забрала свого сина до себе до дому, що ще?
Коли люди виростають і створють сімї. Мають вибирати правильних партнерів щоб у разі проблеми вас не привезли мамі. Тоді сенс такої сімї? Міг жити з мамою і не одружуватися.
Ребенка здесь никто не учитывает?
Его куда?
Люди катятся в пропасть...
Его куда?
Люди катятся в пропасть...
Кыся-брыся• 07 июня 2020
Ответ дляНеГолосую
Я бывшую свекровь досмотрела.
Некому было, люди должны оставаться людьми.
Ви молодець це був ваш вибір. Напевне ви не засудити жінку яка не захочете доглядати. Це також її вибір.
ЗавЛабСнаб• 07 июня 2020
Ответ дляКыся-брыся
Мають допомагати це не зобовязані допомагати.
Тут було мілйон тем, що невістка не хоче гледіти спаралізовану свекруху або просто стару і тд. Всі зразу писали лишайте і живіть для себе.
В цій темі все по іншому. Свекруха зобовязана і без варіантів.
Це ії онук, рідна людина. А невістка фізично не може доглядати чотирьох батьків.
БезПаспортаНеПродаю• 07 июня 2020
Ответ дляУточка
нет, нужно из жилья свекрови коммуналку делать.
А у вас дети есть?
Кыся-брыся• 07 июня 2020
Ответ дляПушкининиана
Ребенка здесь никто не учитывает?
Его куда?
Люди катятся в пропасть...
Его куда?
Люди катятся в пропасть...
Спокійніше з емоціями.
Смыкалка• 07 июня 2020
Ответ дляМорожена_курка
А как выбраться из этой ситуации?
Мужу надо разрабатывать руку. Заберут права. Я не знаю куда пойдет работать с такой рукой.
Нет силы в руке. Не сможет рабочим. Нет чувствительности. Сейчас не чувствует, что в кармане, если кладет туда руку.
Это обе руки так, или только правая? У меня была сломана в детстве правая, ничего левая рука прекрасно заменяет правую. Я летом сама включала газ, разогревала еду в 8 лет с поломанной рукой, выходила гулять, покупала хлеб. Так что есть и вторая рука.
Стебель_березы• 07 июня 2020
Ответ дляМорожена_курка
Буду оставлять на мужа. Пусть старается.
Я не смогу сидеть и ждать этих судов и на детские деньги и помощь от родителей содержать всех.
Не умею сидеть на попе ровно.
Так , а что он сделал кроме того , что накосячил и сбежал к Маман ?
Не хотите оставлять -вы правы , но и он должен занять более активную позицию . А то спихнул все на вас , в том числе и разборки со свекровью.
ЭтаваНиМожетБыть• 07 июня 2020
Ответ дляУточка
у меня есть дети. но не дай Бог мне на старости невестку в мою квартиру, которая будет мне указывать что и кому я ДОЛЖНА.
Они же не просто так пришли, а потому что проблемы у ЕЕ СЫНА. И работать автора свекровь отправляла. Как она это себе представляла с 3-х месячным ребенком? Если автор развернется и с ребенком уедет у родителям, думаете свекрови станет проще?
Куколка-мяуколка• 07 июня 2020
Ответ дляМорожена_курка
Не умею сидеть на попе ровно.
Именно так, никак иначе. Один работает, второй с ребенком. И присматривайтесь к нему..
Ламборджини• 07 июня 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
четко статью закон и ссылку на нее?
а так это просто треп
Ваше незнание не обязан устранять чужой вам человек. Если вам интересно или не хотите выглядеть глупо,потратьте 10 мин времени и почитайте ск
ПешитеБесАшипок• 07 июня 2020
Ответ дляКыся-брыся
Прийти на допомогу і взяти контролю над ситуацією різні речі. Ви керуєтеся суто інстинктами і все.
Контроль над ситуацией ее никто и не просит брать, читайте внимательно автора
НеГолосую• 07 июня 2020
Ответ дляКыся-брыся
Я неможу заректися ні від чого. Незнаю, що приготує життя для мене. Я постараюся допомогти чим зможу.
Але якщо я явно говорю наприклад дочці не виходи заміж за цього чоловіка, він пє і буде бити тебе, а вона мене не слухає то потім хай не йде плакати до мене. І попрошу відповідати мені керуючися мозком, а не інстинктами.
А если он не будет пить, а попадет в дтп и будут серьезные проблемы со здоровьем и на вашу дочь сваляться тяготы и много много проблем, пошлете ее на фиг? Ведь она мужа козлика выбрала да?
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Это пока трудоспособная и на своих двоих. А потом засядет на 5 этаже без лифта с артритом или еще чем нибудь похлеще и будет соседей слезно просить хлебушек купить. А так да, проживет как-нибудь. На среднестатистическую укр.пенсию.
Поменяет квартиру на однушку пониже .а на разницу будет нанимать курьера.
И артрит может не наступить)
Кыся-брыся• 07 июня 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
Навіть якщо візично може то не хоче, а скільки онуків гледять старих бабусь.
Мені важка зрозуміти людей які всі зобовязані.
Непевне це вигідно слабшим коли їх підтримують сильніші.
БезПаспортаНеПродаю• 07 июня 2020
Ответ дляУточка
оставьте эти страшилки себе.
В вашем мире розовых пони вы доживете до 90, вечером сбегаете на танцы, а утром мирно не проснетесь? Ага-ага.
Налитое яблочко• 07 июня 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
А у вас дети есть?
Ну у меня есть,на съемной квартире я не рожала и детям своим не советую.
СноваЗдорова• 07 июня 2020
Ответ дляГербария
щоб вижити свекруха їх приняла додому жити бесплатно, але це не означає що на неї треба повісити ще 3-місячну дитину або ще й маму пустити жити. Але замість дякую, тепер має скандали і полоскання мізок від невістки.
Знаете, в своё время моя мама сама приняла решение уволиться с работы и сидеть с моей 3-мес дочкой. До 3лет. Это позволило мой семье выплатить ипотеку, которая была в долларе. И когда доллар с 8 стал 24, я ещё один раз сказала спасибо своей маме. Т.к. иначе после роста курса с незакрытой ипотекой было бы очень очень туго. Так вот, это было решение моей семьи (мамы и папы) мне помочь. И поэтому вариант, когда без помощи в ситуации автора вообще не справиться, мне это не понятно. Конечно, право свекрови на сепарацию от проблем детей есть. И ещё- пока мой вопрос о доли мужа в квартире без ответа. Так что, возможно, это его законная территория.
Кыся-брыся• 07 июня 2020
Ответ дляНеГолосую
Ні це інше. Є речі які не є по вині людини, а є речі які людина отримує по власному вибору.
Уточка• 07 июня 2020
Ответ дляНеГолосую
Пару лет, это типа как пару часов...нуну))
Хорошее отношение важно, человечность и сострадание так же.
не знаю сколько свекрови лет, но не хотела бы я на старости лет нянчить 3 месячного ребенка. еще с таким подходом, что всем должна придет невестка домой и будет попрекать, что не так сделала. нет, лучше уже лежать в деменции в доме престарелых.
Налитое яблочко• 07 июня 2020
Ответ дляНеГолосую
Так родного сына свекровь не выгоняет
НеГолосую• 07 июня 2020
Ответ дляКыся-брыся
Не буду судить, это не моя жизнь и мне без разницы.
В моей ситуации у нее никого не осталось, человек буквально голодал.
БезПаспортаНеПродаю• 07 июня 2020
Ответ дляУточка
вы написали самую главную фразу для автора. никто никому ничего не обязан.
Таким , как вы - точно никто и ничего. А я своим родителям буду обязана, потому что они меня в беде не бросали .
Уточка• 07 июня 2020
Ответ дляА я на шпагате
Ее не выселит, но если там есть часть сына и ее продадут, то хз какие у нее соседи появятся. Да что там, хз что с сыном станется, если он без работы, без профессии (образования нормального, так понимаю, нет), без денег, семьи, с кучей долгов... Он быстро в ту ещё радость превратится
кто продаст квартиру, если свекровь владелец?
НеГолосую• 07 июня 2020
Ответ дляНалитое яблочко
Так родного сына свекровь не выгоняет
Родный сын уже имеет семью, он не один.
Пушкининиана• 07 июня 2020
Ответ дляУточка
свекрови сын и так должен помогать на старости.
свекровь их пустила к себе в дом пожить и это уже помощь.
На старости он ей должен только алименты.
Остальное - по заслугам.
Ответ дляЯзвочка
муж у вас хитрожопый.. сам в проблемах, теперь навесил свою семью на свекровь , а жена должна на работу идти выплачивать его долги и содержать семью... рука не работает, ребра болят... ну когда после родов ребенка сразу оставляют матери в роддоме, у нее не только ребра болят, и ничего, ползает, справляется... муж дома, пусть смотрит за ребенком, его мама уж в чем-то ему поможет... и не надо надрачивать всех вокруг и наживать себе врагов... вы ругаться должны с мужем, а не со свекровью. Это он должен решить все вопросы со своей мамой, а не вы...
Вот правильно сказали
ПешитеБесАшипок• 07 июня 2020
Ответ дляУточка
нормальные люди не командую в чужом доме и не указывают кому кто должен.
Автор не командует, она предложила несколько реально работающих вариантов. Я бы на ее месте уехала к родителям и хай свекровь вдвоем с сыном гребут дальше. Рабочее место ща ней, родители прокормят + детские и алименты на себя и ребенка.
Чудо-Рыба-кит• 07 июня 2020
Ну рука не критично
Рук две
Пусть муж сидит с ребенком, а свекровь на подхвате будет. Она дома сидит или работает?
А вы идите на работу
Рук две
А вы идите на работу
Уточка• 07 июня 2020
Ответ дляПушкининиана
Должны будут алименты по закону. И на этом долг зааанчивается.
Уход, досмотр и прочие плюшки - по желанию. А желание попу подтирать таким бабушкам вряд ли появится у невестки и сына.
прямо все умирают и в последние дни им попу кто то вытирает?