Морожена_курка• 07 июня 2020

Должна ли свекровь сидеть с ребенком в этом случае?

Ребенку 3 месяца. Отложили на декрет 4 тыс $. Снимаем квартиру. Муж водитель попал в аварию на авто хозяина. Муж виноват. Авто хозяина и пострадавшего требует ремонта. Муж не может пока работать из-за травмы. Хозяин мужа начал его "кошмарить" за авто и муж отдал деньги, которые на декрет. Теперь снимать квартиру не за что, на лекарства, питание тоже денег нет. Мои родители помогли деньгами, све ушло на лекарсива мужу и какую-то еду. Впереди суды с подстрадавшим. Там тоже будет долг.
Муж сказал, что переезжает к его матери. Мы переехали и начался кошмар. Свекровь начала меня тероризировать чтоб я шла работать. Что она нас кормить не будет и т д. Ок. Я договариваюсь на работе, что выхожу 15 июня. И тут свекровь спрашивает, а кто будет с ребенком сидеть. Я ответила, что раз она меня настойчиво просила выйти на работу, то она планировала сама сидеть с ребенком. Она сказала, что я нанимала няню. Я договариваюсь с мамой, чтоб она приехала и сидела с ребенком. Сказала это свекрови. Она против приезда моей мамы. Сказала, что она не согласна, чтобы "няня" жила с нами. Т е мама моя должна еще и жилье снимать, чтоб с ребенком сидеть. Свекровь хочет подходящую няню до вечера. Я высказала все что думаю ей в лицо. Ребенку нужно обследование и некоторое лечение, муж еще востанавливаться будет несколько месяцев, у него заберут права, у него долги. Я тупо не потяну няню.
Считаю, что я не наглая. Свекровь ДОЛЖНА помочь в этой ситуации. Но теперь у нас тихая война.
lubov2278• 07 июня 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Ага. Алименты с офиц.з.п. - вот и все что ей будут должны дети при таком раскладе.
У свекрови есть жилье в собственности! Как-нибудь проживёт.
ПешитеБесАшипок• 07 июня 2020
Ответ дляКыся-брыся
Син має свою сімю. Свекруха забрала свого сина до себе до дому, що ще?
Коли люди виростають і створють сімї. Мають вибирати правильних партнерів щоб у разі проблеми вас не привезли мамі. Тоді сенс такої сімї? Міг жити з мамою і не одружуватися.
Сын попал в аварию и потерял здоровье. Это не будничная ситуация. Если в этот момент мать не приходит на помощь, то грош ей цена. Это из детдома выпускают в 18 лет и до свидания говорят
НеГолосую• 07 июня 2020
Ответ дляУточка
да ладно. есть дом престарелых в крайнем случае, где можно пережить эти пару лет. а у невесток эти страшилки как минимум до женитьбы внуков, все им свекровь должна.
Пару лет, это типа как пару часов...нуну))
Хорошее отношение важно, человечность и сострадание так же.
Пуки-куки• 07 июня 2020
Оставить мужа свекрови и уехать к маме, пусть сами гребуться
Уточка• 07 июня 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Правильно. А нет денег на съем - пусть на вокзале живут.
нет, нужно из жилья свекрови коммуналку делать.
А я на шпагате• 07 июня 2020
Ответ дляУточка
с чего вы вообще взяли, что свекровь каким то боком здесь? никто ее не выселит из ее собственного жилья.
Ее не выселит, но если там есть часть сына и ее продадут, то хз какие у нее соседи появятся. Да что там, хз что с сыном станется, если он без работы, без профессии (образования нормального, так понимаю, нет), без денег, семьи, с кучей долгов... Он быстро в ту ещё радость превратится
ЭтаваНиМожетБыть• 07 июня 2020
Ответ дляlubov2278
Какие шаги в преодолении ситуации предпринимает муж автора?
У свекрови модет быть масса поводов не брать на себя ответственность за младенца.
Относительно мужа - согласна полностью.
Язвочка• 07 июня 2020
муж у вас хитрожопый.. сам в проблемах, теперь навесил свою семью на свекровь , а жена должна на работу идти выплачивать его долги и содержать семью... рука не работает, ребра болят... ну когда после родов ребенка сразу оставляют матери в роддоме, у нее не только ребра болят, и ничего, ползает, справляется... муж дома, пусть смотрит за ребенком, его мама уж в чем-то ему поможет... и не надо надрачивать всех вокруг и наживать себе врагов... вы ругаться должны с мужем, а не со свекровью. Это он должен решить все вопросы со своей мамой, а не вы...
Пушкининиана• 07 июня 2020
Ответ дляУточка
дети ей должны будут на старости хотя бы потому, что она их воспитывала до 18 лет.
Должны будут алименты по закону. И на этом долг зааанчивается.
Уход, досмотр и прочие плюшки - по желанию. А желание попу подтирать таким бабушкам вряд ли появится у невестки и сына.
ПешитеБесАшипок• 07 июня 2020
Ответ дляlubov2278
Ответственность за ребенка в любом случае за родителями. Тем более папа ребенка находится дома.
Бубль Гум)• 07 июня 2020
Ответ дляМорожена_курка
Да. И нас такое ждет. А как отдавал? Это суд решает? Какой-то % от зп или как?
Будет суд и больше 20%тз зарплаты у него удерживать не смогут, будете хоть десять лет выплачивать
Уточка• 07 июня 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Дай бог, чтобы ваши дети не попали в подобную ситуацию. Или у вас их просто нет? Тогда это отлично
у меня есть дети. но не дай Бог мне на старости невестку в мою квартиру, которая будет мне указывать что и кому я ДОЛЖНА.
Кыся-брыся• 07 июня 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
Ой, а вы прям можете заречься, что в вашей жизни или жизни ваших детей никогда не произойдет ничего такого, после чего они не обратятся к вам, маме, за помощью во взрослой жизни.
Я прям вижу, как вы отказываете своему ребенку и посылаете нахрен с формулировкой ’у тебя своя семья, ты взрослая и должна была выбрать правильного партнера, чтоб не дергать меня проблемами, такую раскрасавишну’
Я неможу заректися ні від чого. Незнаю, що приготує життя для мене. Я постараюся допомогти чим зможу.
Але якщо я явно говорю наприклад дочці не виходи заміж за цього чоловіка, він пє і буде бити тебе, а вона мене не слухає то потім хай не йде плакати до мене. І попрошу відповідати мені керуючися мозком, а не інстинктами.
Кыся-брыся• 07 июня 2020
Ответ дляМасяня Я
Ні. Дитину чоловікові залишити.
Він наробив справ, жінка повинна ’’розрулювати’’?! То нехай хоч з дитиною сидить.
Хороший варіант.
Гербария• 07 июня 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Странно и страшно читать большинство ответов. Когда действительно в дом пришла беда и время всем сплотиться, чтобы выжить, оказывается, что никто никому ничего не должен.
щоб вижити свекруха їх приняла додому жити бесплатно, але це не означає що на неї треба повісити ще 3-місячну дитину або ще й маму пустити жити. Але замість дякую, тепер має скандали і полоскання мізок від невістки.
НеГолосую• 07 июня 2020
Ответ дляlubov2278
колхоз дело добровольное
Я без колхоза. По собственному желанию.
Пушкининиана• 07 июня 2020
Ответ дляГербария
нічого не винна, шукайте няню ідіть на роботу, обо беріть кредит і вичухуйте чоловіка, робіть його дієздатним.
С няне работа ради работы будет.
Уточка• 07 июня 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Ну, тогда спокойно в одиночестве и полежите в случае чего - инсульта там или деменции. Пы сы я , конечно, не мать тереза, но в вашем случае советовала бы детей не заводить, если проблемы индейцев шерифа настолько не волнуют.
оставьте эти страшилки себе.
Кыся-брыся• 07 июня 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Прийти на допомогу і взяти контролю над ситуацією різні речі. Ви керуєтеся суто інстинктами і все.
ЗавЛабСнаб• 07 июня 2020
Ответ дляНеГолосую
А что он может? Только сам смотреть кроху. Все.
Вступиться за жену и ребенка, когда на них нападают словесно и дать понять матери, что проблема временна и скоро разрешится.
Нахрен ему язык, если он не умеет им пользоваться?
magya• 07 июня 2020
После названия темы, могу написать, что не должна или у вас договор подписан с ней?
НеГолосую• 07 июня 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
Вы большая умничка
Моей маме когда то давно, никто не помог((
А я на шпагате• 07 июня 2020
Автор, тормошите мужа, пусть чешет репу. А пока с 15 выходите на работу, оставив ребенка на мужа. Если поймёте, что никто не шевелится и не справляется, до трёх лет ребенка Вы в любой момент можете вернуться в отпуск по уходу за ребенком. А там посмотрите, вмкоайгем случае уедете сами к маме и продадите на алименты на себя и ребенка , это модно и без развода, тк до годика ребенка наши суды очень неохотно разводят. Но эти алименты, кста, мужу в судах даже на руку - меньше % от его доходов в счёт погашения долгов перед пострадавшим в ДТП, ТК все же у мажа не могут забирать. Формально это уменьшает процент тех выплат
Гербария• 07 июня 2020
Ответ дляПушкининиана
С няне работа ради работы будет.
так і буде, але збереже своє місце, а ні то хай заліковують чоловіка і відправляють його працювати, на три місяці брати кредити на життя.
Уточка• 07 июня 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Да вы что? Никто никому ничего не обязан. Максимум на алименты сможет подать и получать копейки. Все.
вы написали самую главную фразу для автора. никто никому ничего не обязан.
Ламборджини• 07 июня 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
дайте ссылку на закон, где декретную мать должен содержать отец
До 3 лет ребёнка даже алименты обязан платить: и на ребёнка и на его мать
Уточка• 07 июня 2020
Ответ дляПушкининиана
Нормальные люди помогают друг другу в таких сложных ситуациях.
Разве что она мачеха, тогда не должна.
нормальные люди не командую в чужом доме и не указывают кому кто должен.
Масяня Я• 07 июня 2020
Ответ дляКыся-брыся
Хороший варіант.
А якщо почне чоловік крутити носом, то вже тоді ультиматум - або ти з дитиною, а я працюю, або я з дитиною їду до своїх батьків, а ти сам викручуйся.
ПешитеБесАшипок• 07 июня 2020
Ответ дляУточка
Если сын держит язык в попе, разговаривать приходится невестке.
БезПаспортаНеПродаю• 07 июня 2020
Ответ дляlubov2278
Это пока трудоспособная и на своих двоих. А потом засядет на 5 этаже без лифта с артритом или еще чем нибудь похлеще и будет соседей слезно просить хлебушек купить. А так да, проживет как-нибудь. На среднестатистическую укр.пенсию.