Морожена_курка• 07 июня 2020

Должна ли свекровь сидеть с ребенком в этом случае?

Ребенку 3 месяца. Отложили на декрет 4 тыс $. Снимаем квартиру. Муж водитель попал в аварию на авто хозяина. Муж виноват. Авто хозяина и пострадавшего требует ремонта. Муж не может пока работать из-за травмы. Хозяин мужа начал его "кошмарить" за авто и муж отдал деньги, которые на декрет. Теперь снимать квартиру не за что, на лекарства, питание тоже денег нет. Мои родители помогли деньгами, све ушло на лекарсива мужу и какую-то еду. Впереди суды с подстрадавшим. Там тоже будет долг.
Муж сказал, что переезжает к его матери. Мы переехали и начался кошмар. Свекровь начала меня тероризировать чтоб я шла работать. Что она нас кормить не будет и т д. Ок. Я договариваюсь на работе, что выхожу 15 июня. И тут свекровь спрашивает, а кто будет с ребенком сидеть. Я ответила, что раз она меня настойчиво просила выйти на работу, то она планировала сама сидеть с ребенком. Она сказала, что я нанимала няню. Я договариваюсь с мамой, чтоб она приехала и сидела с ребенком. Сказала это свекрови. Она против приезда моей мамы. Сказала, что она не согласна, чтобы "няня" жила с нами. Т е мама моя должна еще и жилье снимать, чтоб с ребенком сидеть. Свекровь хочет подходящую няню до вечера. Я высказала все что думаю ей в лицо. Ребенку нужно обследование и некоторое лечение, муж еще востанавливаться будет несколько месяцев, у него заберут права, у него долги. Я тупо не потяну няню.
Считаю, что я не наглая. Свекровь ДОЛЖНА помочь в этой ситуации. Но теперь у нас тихая война.
А я на шпагате• 07 июня 2020
Ответ дляУточка
а с какого перепуга свекровь должна помогать великовозрастному сыну?
Ну, теща как бы ему лечение оплатила, хотя косяк его, вот его мама может хоть с сыном вдвоем одного ребенка нчньчить. Иначе автор саплит, подав на развод и алименты и этот великовозрастный балбес с долгами, которые будут расти, навсегда у мамо на шее засядет . Это как бы свекрови ещё менее выгодно . А там, гляди, ещё окажется, что в ее жилье естт доля сына по приватизации т на это арест наложат...
Кыся-брыся• 07 июня 2020
Ответ дляПушкининиана
Что вы несете?
У свекрови СЫН попал в аварию, поэтому ее и просят.
Син має свою сімю. Свекруха забрала свого сина до себе до дому, що ще?
Коли люди виростають і створють сімї. Мають вибирати правильних партнерів щоб у разі проблеми вас не привезли мамі. Тоді сенс такої сімї? Міг жити з мамою і не одружуватися.
НеГолосую• 07 июня 2020
Ответ дляМорожена_курка
Буду оставлять на мужа. Пусть старается.
Я не смогу сидеть и ждать этих судов и на детские деньги и помощь от родителей содержать всех.
Не умею сидеть на попе ровно.
Муж пусть осторожнее. Кроху главное не уронить.
Она без г.в.у вас?
ЭтаваНиМожетБыть• 07 июня 2020
Ответ дляУточка
Да, не должна, конечно. Никто никому ничего не должен. Только если такое отношение внутри семьи, то чего можно требовать от чужих?
Думаю, в старости свекровь будет считать, что сын и невестка обязаны ей помогать...
СноваЗдорова• 07 июня 2020
Если сейчас муж не возьмёт ситуацию в свои руки, будет только хуже. Он уйдёт в состояние инвалида, которого должны все оберегать и поддерживать, это может затянуться до конца жизни.
Мой дедушка в 21 год вернулся с войны без ноги. Женился, построил дом, всю жизнь работал, ездил с протезом на велосипеде, работал на огороде. Ваш муж не должен уходить в жалеете себя, нагружайте его посильной работой, даже в уходе за ребёнком. Иначе потом можете пожалеть.
Кыся-брыся• 07 июня 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
До х...а хочет. Я бы в такой ситуации детей не бросила и невестку на работу не гнала от 3х месячного ребенка. Тем более ее мать оплатила лечение ее сына. Что муж, что свекровь охреневшие.
В кожного є своя думка. Дорослі люди які створють сімю. Мають вибрати правильних партнерів, щоб в разі чого не тягнути гроші з тещі і свекрухи.
lubov2278• 07 июня 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Какое отношение?
Свекровь дала им крышу над головой. Надо еще на старости уе..ться?
ЭтаваНиМожетБыть• 07 июня 2020
Ответ дляЗвездолётчица
Кошмар. Правильно сделали, что высказали. Не хороший она человек очень, это если мягко сказать, а если скажу как есть, заблокируют. Моя бы сыначке помогла деньгами возможно, но тоже не сидела бы. Эдакие городские фифы, которые и своих детей в детстве матерям спихивали, что ж от нее ждать.
Я не пойму, почему муж молчит, а разруливает автор.
Добрая феечка• 07 июня 2020
Ответ дляКыся-брыся
Я хочу отримати відповідь на моє питання, а не нове зустрічне.
Сина свого свекруха забрала до себе до дому. Тобто житло з її сторони, а їду хоче зі сторони невістки. Все просто.
все б нічого, але є одне но, з ким залишити новонародженну дитину? на няню і їжу не вистачить
ЗавЛабСнаб• 07 июня 2020
Ответ дляНеГолосую
Есть такие мамы что им все равно. По этому вряд ли сын сможет что то сделать.
Теща оплатила его лечение, это уже говорит что его мать не парится.
Ну так я о чем и говорю. Мужик тоже ни о чем не парится. Его жену поедом едят, тещу, которая помогла деньгами на лечение на порог не пускают, а оно сидит и маструбирует на эти факты, не пытаясь вступиться. Судак типичный.
Плодиться научилось и на этом все.
Уточка• 07 июня 2020
Ответ дляА я на шпагате
ну у вас и фантазии. автору наверное 22-30 лет и сыну столько же. я бы вообще отправила бы жить на сьем.
Ламборджини• 07 июня 2020
Ответ дляМорожена_курка
Они в другом городе. Там нужно будет искать работу снова. Тут бы я вышла на свое место. Плюс у них в городе в принципе мало работы. Сейчас у меня будет тыс 12-14. А там 5-6.
А у мужа впереди суды. Повесят еще долг за авто пострадавшего. Права заберут.
Так а как мама ваша должна сидеть с ребёнком? Жить у вас постоянно?
ЭтаваНиМожетБыть• 07 июня 2020
Ответ дляМорожена_курка
Не умею сидеть на попе ровно.
А что вообще вам муж по ситуации говорит?
НеГолосую• 07 июня 2020
Ответ дляКыся-брыся
Глупости. Это беда пришла! А в беде нужно помогать, сын после аварии и лечения, кроха внук и невестка одна должна тянуть. Человечность и помощь ближним очень нужна, поддержка молодой семье необходима в такой тяжелый момент!
Уточка• 07 июня 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
свекрови сын и так должен помогать на старости.
свекровь их пустила к себе в дом пожить и это уже помощь.
НеГолосую• 07 июня 2020
Ответ дляКыся-брыся
Никто не застрахован от болезни и смерти ни один правильный партнер!
lubov2278• 07 июня 2020
Ответ дляНеГолосую
А если свекрови не было физически???
Кыся-брыся• 07 июня 2020
Ответ дляДобрая феечка
Дитину до мами автора.
ПешитеБесАшипок• 07 июня 2020
Ответ дляКыся-брыся
Невестка в декрете, так что свекровь может хотеть до морковкиного заговенья. Крышу она предоставила в первую очередь сыну и внуку, а не невестке. На ее месте радоваться надо, что ее травмированного сына жена не бросила и не уехала к родителям
ДелиВерка• 07 июня 2020
Ответ дляГербария
нічого не винна, шукайте няню ідіть на роботу, обо беріть кредит і вичухуйте чоловіка, робіть його дієздатним.
А вы в курсе сколько няня стоит? Или просто потрындеть?
СноваЗдорова• 07 июня 2020
Ответ дляМорожена_курка
Не умею сидеть на попе ровно.
На счёт судов, проконсультируйтесь с юристом. В нашей стране есть куча лазеек, когда выплата суммы растягивается на очень долгие годы. По факту, даже если будет большая сумма, а муж будет оформлен на минималке, будут с него удерживать какую-то часть офиц. зп. Не спешите после суда искать деньги и отдавать, если на муже нет имущества.
Пушкининиана• 07 июня 2020
Ответ дляУточка
жесть. я бы наверное вас и на порог дома не пустила. хочу на старости пожить спокойно.
Старость разная бывает.
У некоторых в сутками неменяемых памперсах и закрытой комнате.
Царевна в уггах• 07 июня 2020
Ответ дляКыся-брыся
Не дай Бог, чтоб меня окружали люди с такой ’думкой’ как у вас. Семья и родственники - для меня немного больше, чем выяснение кто, кому и что должен.
НеГолосую• 07 июня 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
Плодиться научилось и на этом все.
А что он может? Только сам смотреть кроху. Все.
А я на шпагате• 07 июня 2020
Ответ дляУточка
Это не фантазии, ребенку 3 мем. До трёх лет при разводе алименты и на мать (если она официально не работает), и на ребенка положены. Платить их мужику не из чего, плюс у него долги за дтп. По росте долга по алиментам - пея, в совокупности с виной в дтп ему нельзя в злостные попасть, ТК одно правонарушение накладывается на второе и если по первому был условный или с испытательным, то сядет. Или просто арест на имущество.. не гасит - возможна принудительная продажа его части
Налитое яблочко• 07 июня 2020
Ответ дляМорожена_курка
А он в скандалы не лезет. Он ее уговорил на наш переезд к ней. И больше ничего сказать не может.
Только мы с ней грыземся.
Езжайте с ребёнком к своим родителям и все
ЭтаваНиМожетБыть• 07 июня 2020
Ответ дляlubov2278
Какое отношение?
Ну, мне сложно понять, почему свекровь не может посмотреть за ребенком (привлекая сына - мужа автора), пока автор на работе. Она же не на гульки идёт, бросая 3-х месячного ребенка.
Кыся-брыся• 07 июня 2020
Ответ дляНеГолосую
Мають допомагати це не зобовязані допомагати.
Тут було мілйон тем, що невістка не хоче гледіти спаралізовану свекруху або просто стару і тд. Всі зразу писали лишайте і живіть для себе.
В цій темі все по іншому. Свекруха зобовязана і без варіантів.
Масяня Я• 07 июня 2020
Ответ дляМорожена_курка
А как выбраться из этой ситуации?
Мужу надо разрабатывать руку. Заберут права. Я не знаю куда пойдет работать с такой рукой.
Нет силы в руке. Не сможет рабочим. Нет чувствительности. Сейчас не чувствует, что в кармане, если кладет туда руку.
Складна ситуація... Якщо Ви вирішили вийти на роботу, то виходьте. Не бійтеся дитину залишити з чоловіком. У нього ж не 2 руки не працюють?! І на скільки я зрозуміла травмована рука працює? Дитині 3 місяці. В такому віці дітки багато сплять. Чоловік не зможе потримати пляшечку з молоком? Не зможе колиску погойдати? Памперс теж не проблема переодягнути, свекруху попросить.
І це не ви зі свекрухою маєте розмовляти, а син! Це він повинен пояснити все і просити допомоги.
Кыся-брыся• 07 июня 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
Не хвилюйтеся за це.