Морожена_курка• 07 июня 2020
Должна ли свекровь сидеть с ребенком в этом случае?
Ребенку 3 месяца. Отложили на декрет 4 тыс $. Снимаем квартиру. Муж водитель попал в аварию на авто хозяина. Муж виноват. Авто хозяина и пострадавшего требует ремонта. Муж не может пока работать из-за травмы. Хозяин мужа начал его "кошмарить" за авто и муж отдал деньги, которые на декрет. Теперь снимать квартиру не за что, на лекарства, питание тоже денег нет. Мои родители помогли деньгами, све ушло на лекарсива мужу и какую-то еду. Впереди суды с подстрадавшим. Там тоже будет долг.
Муж сказал, что переезжает к его матери. Мы переехали и начался кошмар. Свекровь начала меня тероризировать чтоб я шла работать. Что она нас кормить не будет и т д. Ок. Я договариваюсь на работе, что выхожу 15 июня. И тут свекровь спрашивает, а кто будет с ребенком сидеть. Я ответила, что раз она меня настойчиво просила выйти на работу, то она планировала сама сидеть с ребенком. Она сказала, что я нанимала няню. Я договариваюсь с мамой, чтоб она приехала и сидела с ребенком. Сказала это свекрови. Она против приезда моей мамы. Сказала, что она не согласна, чтобы "няня" жила с нами. Т е мама моя должна еще и жилье снимать, чтоб с ребенком сидеть. Свекровь хочет подходящую няню до вечера. Я высказала все что думаю ей в лицо. Ребенку нужно обследование и некоторое лечение, муж еще востанавливаться будет несколько месяцев, у него заберут права, у него долги. Я тупо не потяну няню.
Считаю, что я не наглая. Свекровь ДОЛЖНА помочь в этой ситуации. Но теперь у нас тихая война.
ЭтаваНиМожетБыть• 07 июня 2020
Ответ дляУточка
ну у вас и фантазии
. автору наверное 22-30 лет и сыну столько же. я бы вообще отправила бы жить на сьем.
Правильно. А нет денег на съем - пусть на вокзале живут.
Гербария• 07 июня 2020
Ответ дляДелиВерка
А вы в курсе сколько няня стоит? Или просто потрындеть?
пів зп автора, піде на няню, своїми війнами зі свекрухою автор нічого не добється, хай тоді їде до дому там йде на 5 тис а дитину мамі. Але я бачу що автор не хоче втрачати ні це місто ні свою роботу.
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Ну, мне сложно понять, почему свекровь не может посмотреть за ребенком (привлекая сына - мужа автора), пока автор на работе. Она же не на гульки идёт, бросая 3-х месячного ребенка.
Какие шаги в преодолении ситуации предпринимает муж автора?
У свекрови модет быть масса поводов не брать на себя ответственность за младенца.
Пушкининиана• 07 июня 2020
Ответ дляфрау Гитта
Оставляйте ребёнка на мужа и идите на работу. Захочет мама сыну помочь - поможет. Нет, значит сделаете выводы на будущее.
Да они угробят того ребенка вдвоем.
Кыся-брыся• 07 июня 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
Даже и не собиралась.
Розум людини полягає в тому, що ви усвідомлюєте, що нас міліарди і в кожного своя думка і свій вибір. І коже з нас має на це право.
ПешитеБесАшипок• 07 июня 2020
Ответ дляlubov2278
Ото страшилка...
Да это ж просто радость - травмированный сын, который не может работать ни по своей профессии, ни по другой, плюс суды, долги. До бутылки рукой подать
ЭтаваНиМожетБыть• 07 июня 2020
Ответ дляУточка
свекрови сын и так должен помогать на старости.
свекровь их пустила к себе в дом пожить и это уже помощь.
Дай бог, чтобы ваши дети не попали в подобную ситуацию. Или у вас их просто нет? Тогда это отлично
Пукимончиг• 07 июня 2020
Я не понимаю - какого черта вы отдавали деньги пострадавшему? Должна часть покрыть страховка, остальное выплатили бы частями. Я бы временно отвезла ребенка маме.
Уточка• 07 июня 2020
Ответ дляПушкининиана
Старость разная бывает.
У некоторых в сутками неменяемых памперсах и закрытой комнате.
да ладно. есть дом престарелых в крайнем случае, где можно пережить эти пару лет. а у невесток эти страшилки как минимум до женитьбы внуков, все им свекровь должна.
Царевна в уггах• 07 июня 2020
Ответ дляКыся-брыся
Спасибо, что разъяснили, куда уж мне неразумной.
БезПаспортаНеПродаю• 07 июня 2020
Ответ дляУточка
жесть. я бы наверное вас и на порог дома не пустила. хочу на старости пожить спокойно.
Ну, тогда спокойно в одиночестве и полежите в случае чего - инсульта там или деменции. Пы сы я , конечно, не мать тереза, но в вашем случае советовала бы детей не заводить, если проблемы индейцев шерифа настолько не волнуют.
НеГолосую• 07 июня 2020
Ответ дляlubov2278
А если свекрови не было физически???
Тогда бы и вопросов не было!
Соседка бы могла помочь или подруга. Я своей соседке помогала, она в тяжелом состоянии с 4х месячным ребенком лежала в больнице, а ее 4х.летка со мной был и я была беременная еще. Муж соседки работал тяжело.
Просто помогала! А потому что это по человечески поддержать и помочь в трудную минуту, а не пнуть и переступить((
ЭтаваНиМожетБыть• 07 июня 2020
Ответ дляУточка
Да вы что? Никто никому ничего не обязан. Максимум на алименты сможет подать и получать копейки. Все.
Пушкининиана• 07 июня 2020
Ответ дляУточка
а с какого перепуга свекровь должна помогать великовозрастному сыну?
Нормальные люди помогают друг другу в таких сложных ситуациях.
Разве что она мачеха, тогда не должна.
Удачная• 07 июня 2020
Ответ дляМорожена_курка
Очень плохо работает рука. Пальцы не так чувствую как раньше.
Можно оставить на мужа. Но он может ребенка уронить. Нет силы в руке и не такая чувствительность.
Ну и ребра болят.
А у него одна рука?
фрау Гитта• 07 июня 2020
Ответ дляПушкининиана
Да они угробят того ребенка вдвоем.
Почему? Свекровь сына вырастила, не угробила, да и папа не равно плохой.
Звездолётчица• 07 июня 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Я не пойму, почему муж молчит, а разруливает автор.
А у неё похоже, такой же, как и у меня, для всех хочет быть хорошеньким, особенно если жилплощадь мамы, так и подавно, рот не откроет, мамина сына. Ситуация, конечно, тяжёлая. А свекровь собака женского пола.
ПешитеБесАшипок• 07 июня 2020
Ответ дляУточка
дети ей должны будут на старости хотя бы потому, что она их воспитывала до 18 лет.
Какие детИ. Есть сын, не факт, что восстановит здоровье и сможет алатить алименты матери. Невестка ей точно теперь ничего не должна
Ответ дляНеГолосую
Тогда бы и вопросов не было!
колхоз дело добровольное
ЗавЛабСнаб• 07 июня 2020
Ответ дляКыся-брыся
Син має свою сімю. Свекруха забрала свого сина до себе до дому, що ще?
Коли люди виростають і створють сімї. Мають вибирати правильних партнерів щоб у разі проблеми вас не привезли мамі. Тоді сенс такої сімї? Міг жити з мамою і не одружуватися.
Ой, а вы прям можете заречься, что в вашей жизни или жизни ваших детей никогда не произойдет ничего такого, после чего они не обратятся к вам, маме, за помощью во взрослой жизни.
Я прям вижу, как вы отказываете своему ребенку и посылаете нахрен с формулировкой ’у тебя своя семья, ты взрослая и должна была выбрать правильного партнера, чтоб не дергать меня проблемами, такую раскрасавишну’
НеГолосую• 07 июня 2020
Ответ дляКыся-брыся
Мають допомагати це не зобовязані допомагати.
Тут було мілйон тем, що невістка не хоче гледіти спаралізовану свекруху або просто стару і тд. Всі зразу писали лишайте і живіть для себе.
В цій темі все по іншому. Свекруха зобовязана і без варіантів.
Я бывшую свекровь досмотрела.
Некому было, люди должны оставаться людьми.
Уточка• 07 июня 2020
Ответ дляА я на шпагате
Это не фантазии, ребенку 3 мем. До трёх лет при разводе алименты и на мать (если она официально не работает), и на ребенка положены. Платить их мужику не из чего, плюс у него долги за дтп. По росте долга по алиментам - пея, в совокупности с виной в дтп ему нельзя в злостные попасть, ТК одно правонарушение накладывается на второе и если по первому был условный или с испытательным, то сядет. Или просто арест на имущество.. не гасит - возможна принудительная продажа его части
с чего вы вообще взяли, что свекровь каким то боком здесь? никто ее не выселит из ее собственного жилья.
Царевна в уггах• 07 июня 2020
Ответ дляНеГолосую
Тогда бы и вопросов не было!
Вы большая умничка
Звездолётчица• 07 июня 2020
Ответ дляУточка
ну у вас и фантазии
Такие как вы, не думают, кто и какахи будет носить в старости. Придёт корова.
СноваЗдорова• 07 июня 2020
Странно и страшно читать большинство ответов. Когда действительно в дом пришла беда и время всем сплотиться, чтобы выжить, оказывается, что никто никому ничего не должен.
БезПаспортаНеПродаю• 07 июня 2020
Ответ дляУточка
Ага. Алименты с офиц.з.п. - вот и все что ей будут должны дети при таком раскладе.
СноваЗдорова• 07 июня 2020
Автор, кстати, есть одна мысль. Есть ли у вашего мужа часть в квартире, где живёт мама?
Масяня Я• 07 июня 2020
Ответ дляКыся-брыся
Дитину до мами автора.
Ні. Дитину чоловікові залишити.
Він наробив справ, жінка повинна ’’розрулювати’’?! То нехай хоч з дитиною сидить.