Кнопкотык• 10 июня 2020

Может кот из за зубного камня глотать сушку?

Заметили что не хрумкает сухой корм как раньше,а глотает, потом рыгает целым
Заглянули в рот а там мамадорогая- камни и много
Куда смотрел ветврач отдельный вопрос,но может такое быть что коту больно и он старается не жевать?
Самый умный• 10 июня 2020
Моя тоже глотает((
автор Кнопкотык • 10 июня 2020
Ответ дляСамый умный
Моя тоже глотает((
Не рвёт потом?
Я Вас не боюсь• 10 июня 2020
да зубы у них могут болеть, и десна если воспалены это дискомфорт.
но вообще-то коты и не жуют как мы они только разгрызают или разрывают на удобные для глотания кусочки
Детектор лжи• 10 июня 2020
из-за камня больно жевать 100%, ищите ветеринара-стоматолога (спросите у своего)
ЗаведУющая• 10 июня 2020
Да.Моя ела только паштет,и только слизывала.Десна были тоже воспалены.
автор Кнопкотык • 10 июня 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Ну да, раньше разгрызал, прям слышно было а это глотает целиком и рыгает целыми
Тоскующая• 10 июня 2020
Повезите кота к ветеринару, он ему под наркозом почистит зубки и все будет хорошо! Они еще и рвут по утрам, бывает, из-за зубного камня
роичка• 10 июня 2020
Ответ дляТоскующая
а в сколько месяцев-лет такое может быть. Мой в последнее время пару раз рвал, но в зубы не смотрела ему, только увидела, что зубчик на полу выпал, зачит меняются сейчас молочные, моему пока 5 месяцев. Еду даю натуральное мясо перемороженное, но уже думала на сушку переводить. А тут вы пишите , что и насушке бывает рвота.
Тоскующая• 10 июня 2020
Ответ дляроичка
Нет, в таком возрасте как Ваш зверь не от зубного камня рвота (его просто нет еще). Дайте от глистов болтушку или таблетку (по весу рассчитаете дозировку).
От сушки бывает рвота, да. Но я об этом не писала)) Если сушка не очень качественная, не подходит животному, тогда ее просто нужно поменять на другую, как правило, рвота проходит.
Чижик Пижик• 10 июня 2020
Ответ дляКнопкотык
конечно, когда убы болят, то жевать сложно.
Моя стала плохо кушать сухой корм, без желания, я перевела на гурме.
автор Кнопкотык • 11 июня 2020
Ответ дляТоскующая
Камни есть,мы их видим
Корм 5 раз меняли, глистов травили