Пушкининиана• 12 июня 2020

Продавцы! Вы отвечаете покупателям, которые не здороваются?

Я нет
автор Пушкининиана • 12 июня 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Так а тема Ваша зачем? Самоутвердиться в собственном невежестве,
гордо именуя себя ’продавцом’ б/у???))
Вы вопрос в старпосте читали?

автор Пушкининиана • 12 июня 2020
Ответ дляСмурфик
отвечаю, т.к. заинтересована в продаже.
ответ начинаю с фразы ’и вам доброго дня.’
и на приветствие покупателя всегда взаимно отвечаю.
А вот в таком случае ’и вам доброго дня’, звучит как хамство
КарамбОлька• 12 июня 2020
Ответ дляПушкининиана
Если б я заморачивалась, то продавала бы всем подряд Это скорее какой-то азарт
Азарт - продавать поношенные тряпки??? У вас такая скучная жизнь?
Беговая дорожка для носа• 12 июня 2020
Ответ дляПушкининиана
Вы вопрос в старпосте читали?
Автор, прощу прощения) да, не досмотрела. У меня после темы (название которой Вам дала) смешались уже и ’люди и кони’.
Бокс-орун• 12 июня 2020
к сожалению таких людей .которые не здороваются все больше и больше (( странно слышать оправдания тут про детей ,что нет времени и тд -это элементарное неуважение к собеседнику изначально ( многие из таких людей думают, что мол надо продать -потерпишь, и специально еще грубо пишут

я отвечаю, таких людей не исправишь( себе дороже,не обращайте внимания
Неуловимый Джо• 12 июня 2020
Пропускайте мимо эти условности.Главное продать, а не учить красноречию.
автор Пушкининиана • 12 июня 2020
Ответ дляКарамбОлька
Ага, не работаю)))
автор Пушкининиана • 12 июня 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Поняла
автор Пушкининиана • 12 июня 2020
Ответ дляБокс-орун

+++Я тоже с этого в шоке ’не поздоровалась, а то уменяже дети’ Я когда-то продавала памперсы(пролет с размером)), одна писала, подойдите к моему дому, а то я беременна Нее, ну ясно же, если я продаю размер 0, то у меня тоже ребенок маленький

Улучшанский-Ухудшанский• 12 июня 2020
Да, почему нет?
Воленс-неволенс• 12 июня 2020
Стараюсь здороваться. Но бывает, если задумаюсь над товаром, то могу и нечаянно забыть. Зато вот продавцы некоторые и на сообщения со здравствуйте не отвечают, хоть и видно, что заходят. Ждешь-ждешь ответа, а оно, оказывается, может на какое-то слово или его отсутствие обиделось... Но что реально бесит в продавцах - НИКОГДА! (хотя, ладно, утрирую, но процентов 80 точно) не отвечают на все поставленные вопросы (сразу скажу - их максимум три и только то, что не указано в обьявлении). Почему-то всегда отвечают только на один и если переспрашиваешь - опять морозятся.
Просто красавица• 12 июня 2020
Есть несколько видов этикета. В современной деловой переписке допустимо опускать приветствия, а отношения покупатель-продавец являются деловыми. Посему возмущения по поводу отсутствия приветствия стоит рассматривать скорее как неграмотность читающего, нежели как хамство пишущего.
Добрый день!
Вообще не факт• 12 июня 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Я вам как покупатель скажу, у меня 3 детей, 2е из них маленькие и с маленькой разницей, самой младшей полгодика. И иногда есть возможность написать только суть вопроса. Так не всегда, но бывает срочно нужно что-то. Поэтому если вы не отвечаете, значит и продавать вам не очень нужно.
Вы и детей учите не здороваться?
Ромашка_Бегемотовна• 12 июня 2020
А мне не все продавцы отвечают. Я всегда здороваюсь.
Тут у каждого свои тараканы, и надо еще , ч о бы тараканы подружились, тогда и сделка получится.
Нагайна• 12 июня 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
Да, моя задача продать, а не учить манерам.
С языка сняли.
Силиконочка• 12 июня 2020
А почему Вы не поздоровались в теме?
Вам нужно было не отвечать?
Курочка• 12 июня 2020
Отвечаю всем , вежливо даже когда послать хочется мне нужно продать, поэтому танцы с бубном и хороводы тоже есть.
ЛеньГуглить_правда• 12 июня 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
О боже, да слово здравствуйте написать 3 секунды займёт. У меня в телефоне, как только набираю буквы зд сразу готовое слово выскакивает. Полсекунды максимум. Было бы желание. А детьми прикрывать свое бескультурье, фи.
Бокс-орун• 12 июня 2020
Ответ дляПросто красавица
Добрый день!
честное слово,первый раз такое слышу ,можно ссылку на официальный источник,где это прописано- про деловую переписку с опущение приветствия

Бокс-орун• 12 июня 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
да,Вы правы, по моим наблюдениям,так как я покупатель -продавцов,которые не отвечают приветствием также много ,чуть меньше чем покупателей-но все же есть )

а вот по поводу нескольких вопросов,могу сказать ,что это тоже не просто так - все действия по логике из чего то вытекают

в последнее время участились случаи,когда покупатель задает много вопросов и просто уходит
Нагайна• 12 июня 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
элементарная вежливость времени занимает 2 секунды
Почему вы начало предложений с маленькой буквы дважды написали? Вежливости не хватило или знаний?
Заставляличка• 12 июня 2020
Вот у людей проблемы.Не хотите продавать - не продавайте. Торговля, автор, не ваше.
Берегу и стерегу• 12 июня 2020
Мне вообще по барабану. Особенно когда много работы. Мы так с поставщиком одним общаемся. Ни здрасьте, ни до свидания. Вопрос-ответ. Для меня это супер.
Отвечаю всем покупателям, кто здоровается и кто - нет. Для себя проблемы не вижу вообще никакой.
автор Пушкининиана • 12 июня 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Продаю людям, которые вежливы и мне нравится. Значит, моё. А хамы пусть идут лесом
Жена миллионера• 12 июня 2020
Конечно
Оч@ров@Шк@• 12 июня 2020
Покупателям не отвечаете, но обидно да, что они и не поняли, что у вас с головой ку ку
Поэтому здесь настрочили
автор Пушкининиана • 12 июня 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Поэтому здесь настрочили
У вас да
Оч@ров@Шк@• 12 июня 2020
Ответ дляПушкининиана
У вас да
У меня все хорошо
Я не злюсь на людей, которые забыли поздороваться
Я даже на вас не злюсь, понимаю, что вы плохо живёте
Оч@ров@Шк@• 12 июня 2020
Ответ дляПушкининиана
Я продавец бу. Если что, на мусорку отнесу
Ну вот я и права оказалась
Будь вы довольны жизнью никогда бы к людям не придирались
Правда жизни
автор Пушкининиана • 12 июня 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
У меня все хорошо
Не все живут, так как вы Если бы мне надо было продать-то продавала бы без вопросов. А так... Вы даже не поняли, что это дело принципа