Трусы с капюшоном• 17 июня 2020

Ваш кулінарний провал, що ви готували, старалися і нічого не вийшло.

Розкажіть про свої кулінарні провали. От ви готували, старалися, а блюдо зовсім не вийшло, і продукти пішли в мусор. Думаю всім цікаво послухати. В мене кулінарний провал торт Панчо, на купила продуктів, а бісквіт вийшов забитий. Але я його все рівно помастила кремом і фруктами. На другий день все пішло в мусорку.
Оябунчик• 17 июня 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
У меня тоже так было, причем с магазинными сливкаии ’Президент’. Тоже сбилось сладкое масло Его потом для песочного теста можно использовать.
Спасибо вам! Завтра попробую
Devil33• 17 июня 2020
Ответ дляЗаместитель автора
Плакала?
Да, пмс в комплекте с неудачей иногда влияют очень странно 🤣🤣Сейчас сама вспоминаю и смеюсь 🤣
Просто каралева• 17 июня 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
А на каком этапе сбой?
Не застывает и расплывается( И вроде все правильно делаю, пропорции точно по рецепту.
Нифига_ни_ни• 17 июня 2020
Ответ дляОябунчик
Спасибо вам! Завтра попробую
Партизанка• 17 июня 2020
Хотела сделать голубцы. Отварила рис, сделала фарш. Лень было махаться с капустой, передумала голубцы, решила тефтельки. Смешала рис и фарш. Наделала тефтель. Лень стало обжаривать. Решила приварить. Закипятила воду. Бросила тефтельки бля.....они разлезлись по всей кастрюле . Все варево пошло в унитаз. Я голодная и два часа угроблено на кухне
Я-ваш шанс• 17 июня 2020
Ответ дляПросто каралева
Если не застывает, думаю проблема в агаре. В супермаркетах лучше не покупать, там добавка мальтодекстрина, к тому же не указана сила геля.
А ещё, как вариант, перегрели агар.
Кусочек Сыра• 17 июня 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
А я тщетно пыталась взбить сливки. Вода-водой и все тут.
Просто каралева• 17 июня 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
А ещё, как вариант, перегрели агар.
Спасибо, надо поискать хороший агар.
Я-ваш шанс• 17 июня 2020
Ответ дляПросто каралева
Спасибо, надо поискать хороший агар.
На спец сайтах посмотрите, берите силу геля 1200
Бабульция• 17 июня 2020
Не знаю провал ли, но делала я как-то торт Карпатка, все по рецепту, но на выходе такая .ерня получилась. Может он таким и должен быть
И еще одна неудача с пудингом - жареное молоко, да кому вообще такое может понравится
Просто каралева• 17 июня 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
Спасибо)
автор Трусы с капюшоном • 17 июня 2020
Ответ дляПартизанка
Оце точно живий анекдот, два часа готували готували і все в унітаз. Ну ви даєте, відварити тефтелі
Дядя Жора• 17 июня 2020
Супы не получаются, иногда и второе. И каши, если бы не мультиварка.
Выпечка - если только сама натупила. Но украшать особо не умею. Вот последний тортик
автор Трусы с капюшоном • 17 июня 2020
Ответ дляДядя Жора
Все дуже гарно ви розумниця
ВундерКИНГ• 17 июня 2020
Ответ дляКукуша
Бтсквит и шарлотка никогда не получаются.
У меня раньше шарлотка всегда получалась бесподобная, я вообще не понимала как она может не получиться! А потом вдруг перестала получаться хоть плачь. Я её больше не делаю
Бывшая блондинка• 17 июня 2020
Ответ дляМурзилка
Дрожжевое тесто сколько не пыталась, ну просто никак.
постное дрожжевое пробовали?
Нашли в капусте• 17 июня 2020
Ответ дляМурзилка
А бисквиты всегда идеально выходят
У меня наоборот))) Дрожжевле еще ни разу не было провала, а бискыиты - ни разу не получился нормальным. За 10 лет суптюрцжеской жизни ни одного бисквита нормального не испекла(((( хотя пыталась много раз((
Бывшая блондинка• 17 июня 2020
провал - торт ’’Спартак’’
Дядя Жора• 17 июня 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Все дуже гарно ви розумниця
Спасибо. Хочется уметь делать все, но получается хорошо только что-то одно)
пьЯНА• 17 июня 2020
Муссовый торт шоколад апельсин с зеркальной глазурью. Куча продуктов ушла в мусорку. Это при том что я не рукожоп. И торты у меня всегда отменные.
Мурзилка• 17 июня 2020
Ответ дляБывшая блондинка
постное дрожжевое пробовали?
Любое, и никак, выпечка как кирпич
ЯблокоРаздора• 17 июня 2020
Ответ дляДядя Жора
еклмн-какие пирожки!!!
ну вот как?как такие выходят?
СкокоМнеДадите• 17 июня 2020
Панакота. Получилось нечто очень невкусное. В ресторане было объеденье.
Заместитель автора• 17 июня 2020
Один раз медовик. В нём нож застрял и поднимался вместе с тортом. Сейчас уже научилась готовить идеальный.
Abigail• 17 июня 2020
ПРОСТЕ ДРІЖДЖОВЕ ТІСТО на пиріжки, рулети, паски
0,5 л води
0,5 ст. олії
0,5 ст. цукру
Змішати, прокип’ятити, охолодити, додати 50 гр живих дріжджів, розімнути їх, розколотити ще раз, поступово замішувати м’яке тісто (десь увійде +-1кг)
Дати постояти не більше 20 хвилин або навіть можна й одразу виробляти. Смачно із тушкованою капустою, маком, яблуками, вишнями тощо.
РукиМыли?• 17 июня 2020
Чебуреки не получаются
Мядуза аля моргонер• 17 июня 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Делала по разным рецептам из интернета,вроде поднимется, а как остывает сразу как блин становится...
Не допекаете в духовке. На сухую спичку проверяете прежде чем вытащить?
ШапкаУшанка• 17 июня 2020
Осетинский пирог. Получился хлеб с мясом:))
Дядя Жора• 17 июня 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
еклмн-какие пирожки!!!
ну вот как?как такие выходят?
Давайте напишу свой рецепт, может понравится
Муку на дрожжевое надо сильную. Минимум 11% белка. Нордик хорошо, например.
Куда_бежать• 17 июня 2020
Не дружу с тестом вообще. Расцениваю это как благо для моей склонной к полноте фигуре.