Указка• 19 июня 2020

Мужчина сказал, что

лучше не влюбляться и никого не любить. Вы согласны с этим?
автор Указка • 19 июня 2020
Ответ дляeuhunter
Это вообще не означает, что у него в жизни любовь была. А вот гоноррея и развод может, это болезненный опыт.
В 50 лет - вы 6я кто? Надеюсь, жена? Потому что для сексуального опыта чето маловато
Жена
Тра Ля Ля• 19 июня 2020
Ответ дляПёс да Лис
Я до сих пор не сближаюсь с близкими. Прошлые жизни приучили не привязываться к ним и быть готовым их в любой день потерять...
Добрый вечер.А как не привязываться,если человек нравится?
ДваДваВосемь• 19 июня 2020
Ответ дляТра Ля Ля
И мне этот вопрос интересен
euhunter• 19 июня 2020
Ответ дляУказка
Жена
Ой, надеюсь, хоть 1я Мая, а не 8я Марта? ;)
Пёс да Лис• 19 июня 2020
Ответ дляАкуна_Матата
А детей своих любите?
Люблю, но не привязан к ним. Всё равно их когда-то придется отпускать в свою взрослую жизнь.
ДваДваВосемь• 19 июня 2020
Ответ дляeuhunter
Автор же написала, что шестая
Советчицы тоже плачут• 19 июня 2020
Ответ дляУказка
Поняла. Вот только недавно. А как жить то дальше? Без любви
Хуже чем без любви, но можно и спокойно.
Я любила много лет и с каждым годом мужа все сильнее. А через 20 лет узнала, что он меня никогда не любил.
Предательство почти убило меня, но как бы то ни было у меня было 20 счастливых лет, когда я любила и думала что меня любят.
Да, больше я не смогу ни полюбить ни доверять никому, но то чувство любви и доверия у меня не отнять и не забыть.
неДоЖиру• 19 июня 2020
Ответ дляУказка
Жена
Есть 2 вопроса.
1. Почему вы написали ´мужчина´, не ´муж´ сказал?
2. Вы реально вышли замуж за чувака с пятью неудавшимися браками?
euhunter• 19 июня 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Автор же написала, что шестая
Отлично за внимательность, неуд по логике
ДваДваВосемь• 19 июня 2020
Ответ дляПёс да Лис
А как это можно сознательно контролировать?
неДоЖиру• 19 июня 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Как вы поняли, что он вас не любил? Если он даже так сказал, то может из злости или мести во время ссоры.
Советчицы тоже плачут• 19 июня 2020
Ответ дляУказка
Какой малоопытный????
50 лет. 5 раз женат
И это не шутка.....
Я шестая
А вам он зачеи?
Топтунша• 19 июня 2020
Встречала таких. Обычно так говорили, чтобы снять с себя всякую ответственность в отношениях. «Хочешь люби меня, хочешь не люби, а я больше не могу/не хочу/ боюсь влюбляться» А потом, «ну я тебе сразу говорил, что не могу/ не хочу/ не буду никого любить»
Лентяй и приспособленец!
Пёс да Лис• 19 июня 2020
Ответ дляТра Ля Ля
Свойство земной любви - это привязанность. Если ставить божественную любовь к близким приоритетнее (в садике дети-друзья примерно так друг к другу относятся), то земная любовь не сковывает.
То есть не увлекаешься земной любовью - она не станет оковой. Но и приятного меньше будет при этом. Всякая вещь имеет свои плюсы и минусы одновременно.
Советчицы тоже плачут• 19 июня 2020
Ответ длянеДоЖиру
Мы почти никогда не ссорились. И он такого не говорил, просто у меня глаза открылись.
Я увидела как он смотрит на ту которую полюбил, как относится. На меня так никогда не смотрел, никогда так не относился, хотя всю жизнь все было для меня и семьи. Но любви ко мне не было - было хорошее отношение и привычка.
ДваДваВосемь• 19 июня 2020
Ответ дляПёс да Лис
Эзотерика или что это?
Вы с детьми в саду не связывайте - сравнение некорректное, это специфика детской возрастной психологии, детям в таком возрасте не нужно вести себя по другому.
Бусурманша• 19 июня 2020
он должен мечтать о куни и ни о чем не думать
Пёс да Лис• 19 июня 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Это делается путем осознания того, что происходит с чувствами, отчего они возникают. С чувствами (подсознанием то бишь) можно разговаривать, убеждать в чем-то, просить.
Всё начинается с веры в то, что человек сам в себе может разобраться, пусть и не сразу, и прийти к внутреннему согласию. Я вот в случае затруднения прошу Бога о помощи. Есть и ситуации, кажущиеся безвыходными с точки зрения наблюдателя, но это иллюзия.
Язвочка• 19 июня 2020
Однозначно нет! Любить лучше, хорошо если взаимно. Но даже если нет, чувство влюбленности делает человека лучше.
Хочется развиваться, все в руках горит)
Язвочка• 19 июня 2020
Ответ дляТра Ля Ля
А мне нравиться влюбляться.
Мне тоже)
Язвочка• 19 июня 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Когда мне мой бывший случайно сказал фразу ’Я не собираюсь никогда жениться и люблю только себя’ , то знаете, я не думала ни минуты, пусть дальше сам себя любит.
Просто не встретил еще ту, в которую влюбится.
Пёс да Лис• 19 июня 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Эзотерика или что это?
Когда Иисус говорил: ’будьте как дети’, Вы как это поняли бы?
Я бы понял, что следует быть более открытыми, более прощающими и не чересчур увлеченными земными ценностями. А это и сеть по сути проявление божественной любви, т.е. чувства гармонии.
Язвочка• 19 июня 2020
Ответ дляeuhunter
Хехе, как будто бы любовь возможно контролировать. Путает парнишка похоть и подарок небес. Малоопытный.
Это точно. К сожалению или к счастью мы не выбираем в кого влюбится.
Пёс да Лис• 19 июня 2020
Ответ дляЯзвочка
Мне тоже)
Мне тоже раньше нравилось. Взлетаешь, аки Икар, внутренне, и летаешь... Но лет 5 назад к этому окончательно охладел.
Пёс да Лис• 19 июня 2020
Ответ дляeuhunter
Да нет... Я лет в 20 старался подчинить любовь земную разуму, далось это мне нелегко. Внутренняя борьба меня довела до того, что я с трудом полведра воды подымал. Но мне удалось взять в узду свои чувства (душу). Жизненная тема к этому хорошо располагала. С тех пор мне легко удавалось легко гасить или, наоборот, развивать любовь к кому-то. Без всякого бухла, лекарств и врачей.
Но душа в узде разума так высоко не взлетает, конечно. Это минус такого положения вещей. И душа в узде меньше информации способна добыть, увы. Потому я решил узду заметно ослабить, последние годы провожу коррекцию в этом направлении.
кружкаЭсмарха• 19 июня 2020
Ответ дляПёс да Лис
Корнецию на мамском сайте проводите?))
Луковая• 19 июня 2020
Ответ дляУказка
Этим отношениям уже много лет
У меня он один законерелый холостяк..
И вроде как нашел тётку и живёт с ней..
Пёс да Лис• 19 июня 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
Корнецию на мамском сайте проводите?))
Нет, в основном прошу Бога об этом периодически. Ну а тут публика собралась душевная (хоть и бывает со знаком плюс и минус) - к этому тоже располагает. )) Это одна из причин, почему я на этом сайте.
ДваДваВосемь• 19 июня 2020
Ответ дляПёс да Лис
Поняла. Отличная идея - не каждому под силу.
ДваДваВосемь• 19 июня 2020
Ответ дляПёс да Лис
А какая причина этому была? Почему охладели? Как поняли, что нужно изменить отношение, понимание и разум?