Я люблю транзисторы• 20 июня 2020
Противники дистанционки
Противники дистанционки,к вам вопрос: 1)какую альтернативу предлагаете вы? 2) если в классе ваших детей обнаружат ковид, и дети разнесут его по своим семьям-ваши действия и мысли?
Я люблю транзисторы
• 20 июня 2020
Ответ дляНа иголках
с того, что наша система образования совершенно не готова к дистанционке. И за 2 месяца не подготовиться
Доля правды есть в Ваших словах(( сейчас бы учителей не в отпуск,а на курсы
Чу Ча• 20 июня 2020
Ответ дляНа иголках
У Вас ребенок в каком классе?
Кто Вам помогает, только честно. И не пишите, что Вы сама. Это будет явная ложь.
согласна с вами
На иголках• 20 июня 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
но такого не случится. Поэтому мы готовимся к худшему. И отстегивать баблишко на репетиторов
Шаманю второпях• 20 июня 2020
Ответ дляЧебурастик
Нелогично. Надо всех учить, чтоб не было дебилов вокруг.
А то делим на касты: этот из богатой семьи получает образование, а из бедной иди паши землю, тебе-то зачем.
Оставят образование не для 30% талантливых, а для богатых, кто сможет оплатить.
Нет, из бедной семьи можно учится днем и ночью, жрать землю, выигрывать международные олипмиады, идти кланяться бизнесмену и доказывать, что ты не дурак, просить деньги и потом их 5 лет отрабатывать, как на западе. Так живет весь мир. Потому нормальные люди, там поздно рожают, потому что пони мают, что и учить и лечить придется за свои если родится не гений сразу.
Я люблю транзисторы
• 20 июня 2020
Ответ дляНа иголках
Соглашусь. Сама к такому решению пришла.
Чебурастик• 20 июня 2020
Ответ дляШаманю второпях
Блин, вы когда нибудь думали, почему в Гарварде 50 000 енотов в год?
Именно потому что там профильные учителя, супер-профессионалы. Что ж они за гранды учат только гениев? они что там все дураки? - даешь всем бесплатное образование)))
Для тех кто ’не может’ или глуп или беден или то и другое вместе - всегда есть на западе соотвествующие профессии - работа на траулерах, макдональдс, уличные парикмахерские, сиделки.Для этих профессии вполне хватит вполне образование по телеку. Родители не даром копят ’на колледж’ или не копят, но тогда это все проблемы ребенка. Хорошо учись - выигрывай гранды - отрабатывай 5 лет на корпорацию - и вперед в свободное плавание.
ГранТы.
Для грамотности все же надо учиться... И ребенок парикмахера может стать ученым, и ребенок богатого может быть тупым. А вы предлагаете учить только избранных, причем только лишь доход родителей определяет, достоин ли ребенок. Как способный ребенок, учась по телевизору, достигнет высот и продемонстрирует высокий интеллект, чтобы выиграть грант? Нет, папа на траулере, и он пойдет на траулере.
Шаманю второпях• 20 июня 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
А зачем это учителям? те кто смогли перестроятся - уйдут в свободное плавание. Это сейчас та профессия, где спрос превышает предложение, по крайней мере в городах миллионниках.
Я люблю транзисторы
• 20 июня 2020
Ответ дляЧу Ча
согласна с вами
К сожалению, сама. От помощи не отказалась бы,но ее нет.
Чу Ча• 20 июня 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
так поделитесь. как вы сама,все делаете? ребенок маленький? сам дома сидит? как-то у вас все так легко)
Чебурастик• 20 июня 2020
Ответ дляЯгодка опять
Противники дистанционки не считают нужным думать. Не нравится карантин, так протестуйте против него! Уж лучше хоть как-то учиться, чем всем вместе сидеть дома без занятий, а потом год отрабатывать на очных уроках. Все готовы к 12 годам учебы вместо 11 или к 13 вместо 12 по новой реформе?
Отменят карантин (гипотетически), начнут болеть (хорошо, если не умирать), будут опять капать на всех остальных - почему я болею, почему обо мне не позаботились, не заставили сидеть дома. Это просто такая точка зрения - против всех и всего.
Все равно все переболеют ковидом. Карантин для снижения загрузки больниц. Растянуть заболеваемость всех по времени.
Дети болеют нетяжело (почти 100%), для них все проходит как обычный грипп.
А за время карантина ляжет экономика, образование, я уже молчу про социально-психологические последствия карантина. Дети будут расти некоммуникабельными, нелюдимыми, запуганными.
Горизонтальный самовар• 20 июня 2020
Ответ дляШаманю второпях
Дети вырастут такими, какими их вырастят их родители. Дистанционка показала, что к осознанному родительству готовы 10%. остальные жили по принципу ’ну как-нибудь вырастит, ну кто нибудь выучит’.
Да, дети это очень дорогой проект.
А некоторые работают и зарабатывают, что детям давать хорошее образование на сколько это возможно в нашей стране. 1000$ в месяц за школу я плачу и не хочу заниматься с детьми, хочу, чтоб это делали профессионалы. Я не учитель у меня другая профессия. И таких родителей у нас весь класс это я точно знаю по ситуации с карантином. Как бы не вся школа. Родители готовы к осознанному родительству., они зарабатывают, они любят детей и выполнят свои обязанности. А сидеть дома и учит по книжкам детей много ума не надо, но каждый должен заниматься своим делом. Учить - учителя
Я люблю транзисторы
• 20 июня 2020
Ответ дляШаманю второпях
Есть над чем подумать, возразить Вам не могу.
Я люблю транзисторы
• 20 июня 2020
Ответ дляЧу Ча
10 лет ребёнку, дома сам. Мне даже проще, отпала проблема привезти/ отвезти в школу/ из школы
Чу Ча• 20 июня 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
поддерживаю
Шаманю второпях• 20 июня 2020
Ответ дляЧебурастик
ГранТы.
ой да ладно. Способный ребенок, будет зубрить днем и ночью. Ходить на все бесплатные кружки, жить в интернете на учебных сайтах. В 15 пойдет раздавать флаера, и с этих денег начнет, что-то оплачивать. Да, это тяжелая жизнь, очень тяжелая. Иногда по вине безмозглых родителей, иногда просто судьба. Научится писать письма меценатам, и просить, просить, просить...
Домовенок Зюзя• 20 июня 2020
Весь мир почти вернулся в школы))) а Украина что особенная
Никаких родителей в школе,
санитайзеры, не кормить детей в школе, мониторинг здоровья детей каждый день, масочный режим
Никаких родителей в школе,
Я люблю транзисторы
• 20 июня 2020
Ответ дляЧу Ча
Насчет ’ легко’ ... есть такая притча про чужие туфли. Помните?
Чу Ча• 20 июня 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
воооот с этого и начинайте, в 7-тоже сам был? весь день? учился сам-дистанционно, кушал сам и т.д...
На иголках• 20 июня 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Со скольки лет он сам дома?
На иголках• 20 июня 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
Никаких родителей в школе,
++++ согласна
Я люблю транзисторы
• 20 июня 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
Почему на период карантина учитель не может учить ваших детей онлайн?
забиякина• 20 июня 2020
Ответ дляЖенамужная
Умные не отупеют. В этом году у дочки 2 раза была скарлатина( по 1.5 месяца была на карантине) , потом в марте школы закрыли. То есть нормально она отходила только 1 четверть. Это не помешала закончить год на отлично ( 11-12 ) . И да, ни одного репетитора нет.
Дети все разные. Причем ум к самодисциплине? У меня ребенку лупанули 7 при том что средняя оценка по предмету 10.4. найти учителя спросить что это - нереально, она далеко живет телефон не дает. Классрук разводит руками. Мол может перепутала в классруме.
А извините сколько вашей дочке? Младшая школа небось?
Все самостоятельно могут изучать физику химию немецкий?
Домовенок Зюзя• 20 июня 2020
Ответ дляЧебурастик
Дистанционка не дает 100 % результата в обучении. Дети станут тупыми. Я согласна с вами, что мы потом получим больше проблем чем от ковид(((
Чебурастик• 20 июня 2020
Ответ дляШаманю второпях
Т.е. ему изначально судьбой предначертано унижаться? Убого как-то.
А так бы получал бесплатное образование.
Тупой сын олигарха просто пойдет в университет, а бедный гениальный Вася через унижения. Вот чего вы добиваетесь.
Шаманю второпях• 20 июня 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
Думаю, если у вас есть проблемы за эту сумму - то тут два варианта. Или проблема со знаниями учителей или с поведением ребенка. За знания отвечают учителя, за воспитание - родители.
Я люблю транзисторы
• 20 июня 2020
Ответ дляЧу Ча
В 7 был с няней. Учился не дистанционно. Но вопром в том,что ситуация сейчас такая, и ищем способы как к ней приспособиться
Ягодка опять• 20 июня 2020
Ответ дляЧебурастик
Ещё раз пишу. Не нравится карантин, пртестуйте против него. Против дистанционки протестовать, мягко говоря, глупо.
Горизонтальный самовар• 20 июня 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Почему не учат? Учат и по темам здесь, наверное, лучше, чем где либо. Но это все равно не то. Плюс дети скучают за друзьями, за учителями. И я не оставлю дома 7 летнего ребёнка. И сколько мне сидеть дома? К тому же в школе у них было полноценное 4 разовое питание, которое легло на мои плечи. Мне все время надо было ещё и готовкой заниматься. Так как от домработницы я отказалась на период карантина, в дом не хотелось пускать никого. Я не готова сидеть год дома возле ребёнка, я готова зарабатывать сколько нужно и даже больше и платить профессионалам.
ЗлойанОним• 20 июня 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
Зайдёшь в торговый центр - куча людей, детей без масок, о дистанции никто не слышал. Лагеря летние работают!!! Там дети без масок, контактируют. Вчера была на ВДНХ, целыми командами катаются маленькие дети на роликах, тоже без масок и дистанции. Трогают друг друга, смеются.
Чем же школа так опасна???
Можно подробнее - КАКИЕ именно лагеря работают? Мне ребенок мозг вынес лагерем.