Точная копия плова• 22 июня 2020
Ну что, вы и дальше считаете учителей тунеялцами, хапугами и грымзами?
Или переосмыслили ценности и теперь считаете что школа это добро, а не зло? Помните как тут училок ненавидели? А теперь вот петицию создали об отмене дистанционки.Чем уде дистанционка не угодила.
Мне без сахара• 22 июня 2020
только укрепилась в своем мнении)) учителя (в большинстве) лентяи, тунеядцы и хапуги. Еще и глупые, непрогрессивные...в общем прибавилось разочарования в них только за время ДО
Кукусики• 22 июня 2020
Ответ дляАмели на мели
почему сами не учите?) или не потрудились в хорошую школу отдать?
Чему может научить такой человек как вы?
хм, интересная логика, а почему вы сами не лечите вместо врачей, а почему трубы и канализацию сами не делаете вместо сантехников, и т.д?
Может потому что каждый должен заниматься своим делом? И если я на работе плужу, то я за это отвечаю, а если учитель тупит и не заинтересован в своей работе - то ’учите сами’
Под пытками• 22 июня 2020
Ответ дляКу-кусик
я после выборов поняла какое не недоразумение эти учителя((( Они поверили, что им этот бубочка будет платить 4 тыс. у.е. ЗП
Они элементарно не думаю и не анализируют .... Как и чему они могут научить наших детей
Не все, но многие, к сожалению...
Звезда в шоке• 22 июня 2020
у нас учительница молодец, почти вся дистанционка онлайн прошла, но вот она не в восторге от нее, хочет. чтобы дети скорее вернулись за парту, потому, что некоторые родители хуже детей+не у всех была возможность быть онлайн, у нас есть многодетные семьи и не всем родители могут одновременно обеспечить выход онлайн. У нас даже родительские собрания 3 раза были онлайн
Кто крайний?• 22 июня 2020
По факту я, а не учителя, учили моего ребенка последние 3 месяца. Да, они давали задания, проверяли. Нам так понравилось, мы за дистанционное.
муха в кедах• 22 июня 2020
Наши преподы на дистанционке отработали на 100%. Но каждый день слушала как они устали. Конечно, 40 минут держать внимание детей и объяснять, а не как в школе было: приходишь забрать ребёнка пораньше , все дети в классе, а учителя нет. Самостоятельная работа)
Мадам Тю-лю-лю• 22 июня 2020
Я от души благодарна учителям моего ребенка ( 4 класс). Они не только быстро сориентировались , но и смогли дать знания на карантине.
У нас каждый день были он-лайн уроки в Зум и выполнения дом.работы в класс-рум. Были в любой момент на связи. Я вовремя дочкиных уроков рядом работала дистанционно и поражалась терпению учителей. Мне некоторых детей хотелось стукнуть. Вот реально- невоспитанные неадекваты. Но ни одна, ни другая учительница не повысили голос .
Под пытками• 22 июня 2020
Ответ дляСхема сыра
Учитель математики, не старая, всего 48 лет, так и не смогла освоить Классрум. Сначала просила деньги из фонда класса, чтобы платить учителю информатики за размещение в программе заданий по математике. Потом просто писала задание на листик, вызывала кого то из учеников и просила сфоткать и передать всем остальным. Я если честно была в шоке.
Это значит одно - человек не развивается ни профессионально, ни личностно. Никак. Ей это не нужно и неинтересно.
Чему такой учитель научит...
Под пытками• 22 июня 2020
Ответ дляХранительница чешки
Я й ніколи так не рахувала.Вчителів завжди поважала за їхню важку працю.А ті хто не цінив,зараз зрозуміють,займаючись з своїми дитятками дома,довго при тому.
Рахують гроші та помідори, а мати власну думку - вважати.
Звезда в шоке• 22 июня 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
аналогично, у нас на уроках детей даже некоторые родители успели поссориться) Что жаловаться на учителей, если некоторые родители неадекваты
Под пытками• 22 июня 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Есть шанс грамотным родителям учить.
Только тогда это будет называться не дистанционным, а домашним образованием, за которое учителю платить не будут.
Схема сыра• 22 июня 2020
Ответ дляПод пытками
Чему такой учитель научит...
Но при этом этот учитель очень популярен в плане репетиторства. На доп.занятия надо ещё попасть, проводит занятия одновременно по три четыре человека из разных классов, оплата конечно с каждого лично. Но все на листике, с техникой вообще не дружит.
Под пытками• 22 июня 2020
Ответ дляСхема сыра
Очень странно как для математика.
Схема сыра• 22 июня 2020
Ответ дляПод пытками
Очень странно как для математика.
Да вот и для меня это было новостью. Ну ладно простительно пожилым учителям, филологам или физруку, хотя они как раз освоили, но молодой, а 48 это молодая я считаю)) математик...
Чу Ча• 22 июня 2020
Ответ дляOlen4a
А от того, что сделали дистанционку, безграмотные училки резко поумнели?
Нам учитель сказала ’я не буду проводить уроки литературы, зачем нам читать вместе? Сами прочитаете ’ то есть на уроке они ничего не разбирают и не учат, а читают молча
я даже не додумалась бы до такого
Чу Ча• 22 июня 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Дистанційне навчання добре показало, хто просто так зарплату отримує
100% я бы некоторым не платила вообще
Некоторые уехали типо туда где нету интернета , некоторым не создали условия работы. Нормально это вообще?
Чу Ча• 22 июня 2020
Ответ дляТочная копия плова
Нет.Просто вспомнила как тут учителей гнобили и школу .Учитель прикрикнула на реьенка, у ребенка стресс от таких учителей, некоторые писали , что зарплаты им уменьшить , а не повысить.
У нас орала и по скайпу, я аж дар речи потеряла. Вот что она на уроке делает?
Под пытками• 22 июня 2020
Ответ дляруки_Крюги
К сожалению, да, считаю тупоголовыми дурами. Дистанционное обучение показало, насколько. Была лучшего мнения. По факту считаю, что для успешной реформы нужно сначала протестировать всех учителей поголовно. Предметники пишут ЗНО вместе с детьми. 3 ошибки - и до свиданья, без права работать в школе. Младшая школа, завучи физруки и т.д. - ЗНО по мове хотя бы. Всех, кто остался, на жетские курсы переквалификации - обучить всем нужным программам, начиная с повер поинта и заканчивая всеосвитой, класстаймом, гугл таблицами. А дальше тем, кто остался, поднять зп минимум в 4 раза, но каждый год тестировать на профпригодность.
Логично и было бы эффективно, но скажу вам как человек, побывавший в роли учителя, там пройдут через все фильтры процентов 10, не больше.
И самое интересное, кто имеет шансы пройти, те в школе не сидят годами. Люди растут, развиваются и уходят с этих копеек.
Остаются или фанатики педагогики, или те, кому ничего больше не светит. Последних подавляющее большинство.
котопёс• 22 июня 2020
Просто учителя есть разные...есть педагоги ’от Бога’, а есть такие, которым самим бы подучиться и желательно в начальной школе.... Лично мне он-лайн уроки на многие вещи раскрыли глаза...ругать или хвалить никого не буду, но выводы сделаны.
руки_Крюги• 22 июня 2020
Ответ дляПод пытками
Да, я так и думаю, что 10%. Однако если поднять зп в 4 раза, сделать мощный соцпакет, то думаю, что кадры появятся. Все-таки в работе учителя есть много преимуществ.
Под пытками• 22 июня 2020
Ответ дляКто крайний?
Пишите заявление и переходите. Никто ж не запрещает.
ЗабежАЛОЧКА• 22 июня 2020
Ответ дляруки_Крюги
Абсолютно правы на 100000000% . Прежде чем спрашивать с детей нужно и самим соответствовать требованиям
Под пытками• 22 июня 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Вам повезло!
Под пытками• 22 июня 2020
Ответ дляЧу Ча
я даже не додумалась бы до такого
Может, дети дома не читают ничего? Что тогда на уроке разбирать и обсуждать? Если дома все готовятся, знают содержание произведения, тогда на уроке идет анализ.
Агент Пинкертона• 22 июня 2020
как раз карантин и показал истинное лицо учителя, кто Учитель, а кто так, хапуга и тунеядец...
Под пытками• 22 июня 2020
Ответ дляЧу Ча
Наверное, была веселая картинка))
А мамы ей в скайп не ответили в том же тоне?
Мадам Тю-лю-лю• 22 июня 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
о, да, родители-это вообще отдельный разговор.
Ухтышка_малышка• 22 июня 2020
Автор, а что изменилось? Школа нужна, а учителя как были ге, так и остались. Наша за 2 месяца только домашка выдавала, английский и остальные вообще в забытии