Точная копия плова• 22 июня 2020

Ну что, вы и дальше считаете учителей тунеялцами, хапугами и грымзами?

Или переосмыслили ценности и теперь считаете что школа это добро, а не зло? Помните как тут училок ненавидели? А теперь вот петицию создали об отмене дистанционки.Чем уде дистанционка не угодила.
Olen4a• 22 июня 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Вот и учите своих детей сами.
Вы не поверите...).

Чу Ча• 22 июня 2020
Ответ дляПод пытками
Может, дети дома не читают ничего? Что тогда на уроке разбирать и обсуждать? Если дома все готовятся, знают содержание произведения, тогда на уроке идет анализ.
домой не задает, родителям ничего такого оглашено не было
у нее все под контролем - и стало ясно почему( кто читает, кто в телефоне) так и урок прошел
Чу Ча• 22 июня 2020
Ответ дляПод пытками
Наверное, была веселая картинка))
А мамы ей в скайп не ответили в том же тоне?
ну у нас например почему то не было слышно что говорит ребенок и как выяснилось не только у нас. я пришла помочь, а тут такое. я как настроила поздоровалась и сказала что в отличии от мы учителя очень хорошо слышим
Сигарный шланг• 22 июня 2020
Ответ дляБольшой секретик
2000 грн не покрывают и десятой части расходов, так что, да, бесплатно. И давайте тогда уже вспомним семьи, где больше 1 ребенка, семьи, где работает 1 налогоплательщик, а получают бесплатное медобслуживание минимум 3 члена семьи. Семьи, где есть официальный безработный, который не платит ничего. Семьи, где кто-то из родителей на время потерял работу, а 2 его детей как ходили в школу, так и ходят.
Если разбить налог на прибыль на ВСЕ траты это капля в море, мизер.
а налоги разве только с зп платятся? ндс (пдв) это уже не налог? или он идет на что то конкретное?
Железный коготь• 22 июня 2020
Я могу судить только о школе своего ребенка и об учителях в ней. Причем, школа не считается плохой. Если до карантина я думала о некоторых учителях не очень хорошо, и пыталась себя контролировать, т.к. доказательств нет, только слова ребенка, то на карантине я только укрепилась в своем мнении. При чем учителя ’заслуженные’, ’с опытом’. Раньше возможности поприсутствовать на уроке у меня не было. Но спасибо карантину!
Это на столько наглые и бесцеремонные люди, что таких в школу нельзя пускать. Такое двуличие, до тошноты. Чему они детей могут научить? Людей не смущал тот факт, что родители могут слышать этот ’урок’. Я с ребенком разбирала некоторые ситуации, объясняя их с позиции взрослого и мы просто учились лучше понимать мотивы некоторых людей.
Одно хорошо, что те, кто при очном обучении в школе даже домашку детям не задавали, в ситуации карантина были вынуждены это делать. И ужас: еще и проверяли ее!!!
По математике за 2 месяца написали столько, сколько за весь остальной учебный год до этого, если не больше.
О классном руководителе я изменила мнение в лучшую сторону: она оказалась намного более справедливой, порядочной, чем основная масса в этом болоте. Она очень хорошо знает свой предмет и очень интересно его преподает. О чем с ребенком было проговорено и советовала ценить такого человека. Сейчас таких мало.
Большой секретик• 22 июня 2020
Ответ дляСигарный шланг
НДС это немного не то. Это косвенный налог, который оплачивается предприятием, организацией. Для потребителя роли не играет, купит ли он молоко в одном магазине за 20 грн или в другом то же молоко за те же 20 грн, но 2,2 грн из этой суммы уйдет на оплату налога.
Все возможно• 22 июня 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Дистанційне навчання добре показало, хто просто так зарплату отримує
+100,у меня дочь в седьмом классе,только 1 учительница удосужились объяснять предмет на *удалёнке*,все остальные на сайте школы писали какая домашка,на неделю ,все.По английскому ,математике и физике наняла онлайн репетиторов,ребенок показал потрясающий результат за 2 месяца,вывод ,эти у..... нифига в школе не учат,просто отсиживают жопы и получают ЗП.Для некоторых готовлю сюрприз,все их *обучение* заскринтла,с началом учебного года устрою им проверку на профпригодность через районный отдел образования.
Сигарный шланг• 22 июня 2020
Ответ дляБольшой секретик
а играет роль на каком предприятии работает работник, если зп одинаковая, и налоги соответственно. и подавляющее большинство не ездят в другую страну за продуктами
вы так и не ответили - ндс не идет в общий бюджет, где потом направляют в т.ч и на зп госслужащим
Большой секретик• 22 июня 2020
Ответ дляСигарный шланг
НДС покупатель не оплачивает. Какая разница, куда он идет?
Да, идет на оплату зарплат учителям. Но родители учеников к этому налогу отношения не имеют, т. к платят его не они, а предприятие.

Большой секретик• 22 июня 2020
Ответ дляСигарный шланг
Вы не знаете порядок изымания НДС.
Сигарный шланг• 23 июня 2020
Ответ дляБольшой секретик
тогда зачем в чеке указывают ндс?конечная стоимость продукта не ложится на плечи покупателя? да возможно изымают его не так, как бы вам хотелось, но это не отменяет того, что человек в итоге платит больше.
те же яйца, только в профиль
Сигарный шланг• 23 июня 2020
Ответ дляБольшой секретик
тут то, что я вам хочу донести. даже если человек не работает официально, это не значит что он не платит налогов вообще. https://delo.ua/econonomyandpoliticsinukraine/skol....

и почему, если я официально плачу налоги, я сейчас должна идти к частникам, потому что гос структуры не работают? например тот же офтальмолог (или на время карантина проблемы глаз автоматически пропадают)
Большой секретик• 23 июня 2020
Ответ дляСигарный шланг
те же яйца, только в профиль
Читайте, что такое НДС, чтоб не задавать глупых вопросов. Тем более, я уже все объяснила.
Этот налог платит не потребитель тем, что заплатит якобы больше, а платит продавец. Яйца, которые стоят 20 грн в магазине без НДС в супермаркете, который работает по НДС тоже будут стоить те же 20 грн (а не 18). Потребитель оплачивает и там, и там одинаковую сумму, это уже проблемы предприятия в том, что они работают по НДС. Потребитель никак от этого не страдает и не переплачивает!
Сигарный шланг• 23 июня 2020
Ответ дляБольшой секретик
вы предлагаете перебраться в тайгу, и жить на собственно выращенном? дело не только в ндс. налоги это не только ндс. акциз тоже налог - поступление в бюджет = зарплаты тем же учетилям. или вы думаете там сидят люди, и сортируют - этот налог на то, этот на это.
ЕЩЕ РАЗ: 20% с зп не есть все налоги, которые платит человек, даже неработающий платит налоги, да меньше, но платит