Смурфик• 23 июня 2020
Пригон машины под растаможку, подводные камни
Девчонки, помогите пожалуйста, может у кого-то мужья разбираются. Сестра моего мужа, давно хотела купить машину, но за 4000 дол. Попадались ей не в очень хорошем состоянии, и вот она нас ошарашила, что ей привезли из Литвы, представитель автоевросила, который борется за бесплатную растаможку, сказал ей, что после того как примут закон, он поможет ей растаможить, возможно даже под нулевую ставку. У нее на руках тех паспорт литовский, страховка на месяц, и доверенность литовской фирмы, на какого-то человека на 5 лет. Может ли она на ней ездить вообще по Украине? Мы с мужем ей доказываем, что она вляпалась , а она не верит нам, а ему верит. У нее три старика на шее, а она спустила все деньги.
вентиляторная• 23 июня 2020
Чому бідна? Бо дурна. Чому дурна? Бо бідна... Для чого було лізти туди в чому не маєш зеленого поняття?....
Смурфик
• 23 июня 2020
Ответ длявентиляторная
Мы два дня уже с мужем обсуждаем эту тему , уже думаю, может мы чего-то не понимаем.
Смурфик
• 23 июня 2020
Может кто-то подсказать, что теперь делать, может на разбор ее сдать, хоть какие-то деньги вернуть? Я так понимаю, если полиция остановит, заберет на штраф площадку, хорошо если штраф не впаяют.
Смурфик
• 23 июня 2020
Ответ дляЛ@кМУс
Могу дать тел подруги она занимается пригоном машин!!!
Если можно
Муроводчица• 23 июня 2020
Катаюсь на литовці вже два роки без всіляких проблем, тільки за 4т. Мабуть практично нову? На розборку не рекомендую
Смурфик
• 23 июня 2020
Ответ дляМуроводчица
2009 года, пежо 407, можно ей по тех паспорт литовскому ездить, проблем не будет?
Муроводчица• 23 июня 2020
Ответ дляСмурфик
Я езжу на литовскому. Все ок. Останавливали не раз, смотрят доки все норм. Пускай тот человек, что прыгал авто, подключить вас в группу автоевросила в вашем городе, на всякий случай
Смурфик
• 23 июня 2020
Ответ дляМуроводчица
А какие у Вас документы на руках?
Муроводчица• 23 июня 2020
Ответ дляСмурфик
А какие у Вас документы на руках?
Перед нг сняли с учёта, теперь на руках:
Купча
Тех. Паспорт(литовский)
Укр. Страховка
Купча
Тех. Паспорт(литовский)
Укр. Страховка
Смурфик
• 23 июня 2020
Ответ дляМуроводчица
Купча
Тех. Паспорт(литовский)
Укр. Страховка
Купча
Тех. Паспорт(литовский)
Укр. Страховка
Купча на Ваше имя?
Смурфик
• 23 июня 2020
Ответ дляМуроводчица
Купча
Тех. Паспорт(литовский)
Укр. Страховка
Купча
Тех. Паспорт(литовский)
Укр. Страховка
А Вам нужно выезжать, чтобы не растамаживать?
Муроводчица• 23 июня 2020
Ответ дляСмурфик
Уже нет, она снята с учёта.
Муроводчица• 23 июня 2020
Ответ дляСмурфик
У сестры купчей вообще нет
Если машина на кого-то то купи не будет, у неё только тех паспорт доверенность и тех осмотр литовский( зелёная бумажка формата а4) там до какого числа он действителен, если он просрочен то машина автоматически слетает с учёта, и потом въезд буде запрещен
Смурфик
• 23 июня 2020
Ответ дляМуроводчица
А если доверенность не на неё, она может ездить?
Муроводчица• 23 июня 2020
Ответ дляСмурфик
У меня было на иностранца, но была ещё одна графа, где вписали свою фамилию... У неё есть такое?
Смурфик
• 23 июня 2020
Ответ дляМуроводчица
Доверенность в формате а4, внизу написано - без передачи третьему лицу.
Муроводчица• 24 июня 2020
Ответ дляСмурфик
Гаряча лінія. Там детальніше скажуть)