Дона Ко Ко• 23 июня 2020
Что на ваш бюджет вы можете себе позволить?
Часто вижу нытье по поводу бюджет 50 тыс, ни разу не были заграницей, бюджет 20 тыс на четверых, строим дом, есть машина. Не все умеют экономно и рационально тратить деньги. Кто-то вышел на улицу, вернулся -1000 грн, продукты на 2 дня, кофе в кофейне, ну и так просто шла понравилось- купила и так через день. А кто-то тратит 100-200 грн в день и по итогу месяца сбережений достаточно для новой техники, мебели или накоплений на отпуск/ремонт. Как живете вы?
Отжигающая• 23 июня 2020
Ответ дляЯ не в теме
Это кофеварка, а не кофе-машина
Вообще-то это кофемашина. Процесс приготовления кофе полностью автоматизирован, чем они и отличаются от кофеварок, то есть, засыпал зерна, нажал кнопку, и кофе готов. Помимо этого наша кофемашина оснащена капучинатором, также есть настройки помола, размера порций, время приготовления порции, подогрев чашек, настройка температуры воды, автоматическая очистка, три вида настраиваемых порций от эспрессо до американо по мл, бак на 2,5 л воды, контейнер для отработанного кофе на 13 порций, счетчик порций за все время и еще куча всего.
Кофеварки же гораздо проще, меньше по размеру. В кофеварку засыпается уже молотый кофе, и процесс приготовления получается ручной.
Тарабарщина• 23 июня 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Живу на тысяч 10-12, остальное отклыдываем на учебу, путешествия и квартиру. На последнее тяжко дается. Не по финансам а морально, так как знаю, что это очень долго будет.
и как втроем жить в Киеве(?) на 10-12 тыс???
ну на квартиру 600 евро, до пенсии не соберете
а научебу - соклько планируете? в какую страну? ценами интересовались? условиями?
путеществия в каком формате и как надолго? сколько собираете на 1 путешествие? 17 стран за какой период? ребенка берете?
видите, Вы уже мне должны зарплатку :-))))
Подмигашка• 23 июня 2020
у нас доход около 50 в месяц, заграницей не были, живем в поселке, строимся, не так быстро как хотелось бы, но стараемся, по Украине ездим не часто, живем у моря, поэтому летом очень сильно экономим на этом)))
Госпожа Белладонна• 23 июня 2020
Автор, всю тему не читала, но, что могу сказать о нас. В прошлом году доход был около 70 тыс в месяц- три раза за границей (2+2) отдохнули и один раз у нас. На все эти отдых потратили около 4,7 тыс €, считаю, что отлично. Раздали все долги (свекровь болела и умерла - очень дорогое лечение, похороны), отложили 2 тыс $, питание хорошее, но покупаю по скидкам, акциям, одежда, обувь на инсайтах - по необходимости - детям чаще (ростут, убивают). К косметологу не хожу, гель лак почти год не делаю, стригу волосы раз в полгода, делаю педикюр раз в 2 месяца, крашусь сама итальянской краской, косметика аптечная и люкс - без фанатизма (по необходимости). За этот год отложили 6 тыс $, хотя доход уменьшилься до 50 тыс и продали квартиру, которая приносила ещё 9 тыс. Сейчас экономим ибо покупаем дом и все деньги туда+ ремонт+ мебель+техника+ мне машину (раньше делили на двоих). Но, несмотря на экономию, я каждый день покупаю ягоды, пока сезон (150-250 грн). Одежды и обуви у всех море, хотя мне как девочке хочется ещё кучу платьев и кучу сумочек, но перетерплю, не можем сейчас позволить. Вот так. За первый год своей работы я отложила 1 тыс $ с з/пл в 150$ - это был 2001 год, в 27 лет купила сама квартиру. Могу быть и экономной, если нужно и транжирой.
кнопкодав• 23 июня 2020
Ответ дляЯ не в теме
Почему только маслом.
Но вы при своих 20000 покупаете пачку на семью на неделю за 50 грн
А я купила по акции то же, но по 35.
А я в Польше купила по акции пачка 20 грн. Взяла сразу 6 шт. Обычная цена такой пачки масла около 38 грн.
Госпожа Белладонна• 23 июня 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Вы молодец, мне на долгосрочные цели откладывать сложно. Да и всегда в планы что-то вмешивается. Хотя тоже хочу жилье. Но на него есть аж 600 евро))
С чего-то нужно начинать. Главное желание и упорство.
Черепаха Тортила• 23 июня 2020
Ответ дляСтебель_березы
Ну и возвращаемся мы к истокам. Да, визуально будет чистенько. Но вот это вот ’пан сам склЕпав’ очень заметно всем, кто хоть немного разбирается в ремонтах. Мы в квартире тоже ремонт делали сами. И я уже 5 лет краем глаза вижу неидеальный стык на обоях, расползающийся шов ламината, кривенько прибитый карниз и массу других ’приятных’ косяков, которые неизменно случаются когда сам это все делаешь. А если бы ещё материалы были эконом-класса, то ремонт бы вообще тоскливо выглядел.
Да, в первой квартире есть подобные ’грешки’, но они не критичны, в свое время квартира смотрелась очень круто, все гости ходили по помещениям, рассматривали стены, все уголки )
Начиная со второго объекта уже все идеально получается, нас просили делать ремонты за деньги ))
Вот думаю, может, и надо, а то бизнес ’сидит’
Госпожа Белладонна• 23 июня 2020
Ответ дляЯ не в теме
Почему только маслом.
А я купила по акции то же, но по 35.
Где такое и я хочу, а то запасы в морозилке закончились? Спасибо!!!
Запароленое одеяло• 23 июня 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
У меня большой набор, но это никак не 1000 грн в мес ))
Весной пила Д3 т.к. не летали в теплые страны, зимой мультивитамин, есть ещё много другого, но оно до лампочки )
Да, у меня волосы 80 см и 50 кг веса
Уход - тоже фикция ) особенно после 30 ))
Альгинатные маски не дорого стоят ) а вот косметолог - да... Это дыра в бюджете ) вот думаю, может, на курсы сходить и самой себе колоть )) лишь бы в обморок при этом не грохнуться
Да, у меня волосы 80 см и 50 кг веса
Так о чем мы тогда спорим? У каждого свои статьи расхода, а автор на 20 тыс строит дом, это значит ’забить на себя’. 50 кг очень маленький вес, грудь минус 0)
Дона Ко Ко
• 23 июня 2020
Ответ дляТарабарщина
На одно путешествие уходит в среднем 1.5 тыс, за год трешка точно уходит, а то и больше. Вот 5 лет и ключик у меня в кармане. Хотя можно и в кредит немного раньше. Учеба уже вся продумана и просчитана. Хотя, понимаю, что в любой момент может что-то изменится, но на данный момент так.
Безберлоги.ру• 23 июня 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
50 это очень даже нормальный вес.Или ваши 100 этого не могут понять
Черепаха Тортила• 23 июня 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
70В
У вас что, грудь самое важное в фигуре? ))
Теоретически и с 20 тыс можно строиться, конечно. Но сложно. И то, что хочется - не получится. И тогда, когда хочется тоже )
Краля-Галя• 23 июня 2020
Ответ дляПрыг-скок
Вот рассказываю. Зп 25 000-30 000 грн. За 3 года отложила 20 000 у.е. и поменяла свою однушку в Киеве на двушку. Была в 28 странах мира по работе и в отпуске. На протяжении 10 лет ежегодно заграница 2-3 раза в год. Детей нет. И да, я экономная. Могу прожить на 6 000 грн.в месяц и 24 000 грн.отложить))
вы мой кумир. Я взяла сегодня 2 тысячи и поехала с детьми за кедами. Купила кеды за 330 грн )))), а 1,5 тыс по пути растрынькали ((( и так постоянно
Безберлоги.ру• 23 июня 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
70В
Тут только тяжеловесы обитают
судя по фото и комментам
Черепаха Тортила• 23 июня 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Тут только тяжеловесы обитают
судя по фото и комментам
Я тоже в шоке.
Кстати, с малым весом и расходы на еду невелики́ )
Веснушка• 23 июня 2020
трачу много,купить что-то большое,типа жилье пока не можем,на карантине меньше тратить начали,потому что нет бесконечных рестиков и прогулок
Веснушка• 23 июня 2020
Ответ дляПрыг-скок
сама,это легко,я бы тоже могла не тратить почти
Запароленое одеяло• 23 июня 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
70В
Самое важное в фигуре пропорции. 20 тыс минус комуналка и минус еда и проезд превращается в 10, еще нужна хоть из секонда одежда, что там можно строить, курятник? У автора один лифчик, который она даже специально сфоткать сходила. А у меня 70D и что
Уходя дверю не хлопать• 23 июня 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Да, автор, я согласна с вами, все зависит от того кто на что тратит. Я очень экономно распоряжаюсь. Слава богу в семье не курят и не пьют, а это значительная сумма выходит в месяц. По кафе тоже кушаю только, без алкоголя и лобстеров, чисто покушать конкретно, а не поболтать туда хожу. Жилье своё повезло есть, у нас выходит экономно и вещички прикупить, а вокруг только и слышу жалобы что не хватает
Может потому что люди вынуждены на квартиру собирать, поэтому им не хватает? А у вас квартира в качестве наследства?
Веснушка• 23 июня 2020
Ответ дляБезВзяток
Овсянка лучше мяса и рыбы, водичку с собой в бутылочке носить, кофе на улице не пить, собираетесь с ребенком на площадку - бутерброд в рюкзак. На сэкономленные 500 гривен через 10 лет купите телик или съездите в Египет. Но мне после такой жизни придется нервы лечить, не люблю экономить ради вещей)
я уж подумала,что это совет так жить.Да так сдуреть можно,если во всем себе отказывать.мне кажется у многих,только начинаешь экономить,и тут же появляются непредвиденные неприяные расходы
Безберлоги.ру• 23 июня 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Я тоже в шоке.
Вооот)
Зато стройняшек как обгаживают от зависти
Безберлоги.ру• 23 июня 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
И вес какой ?

Черепаха Тортила• 23 июня 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
Та у меня 20 это только еда и коммуналка ))) и что? У всех свои расходы.
Может, кто живёт с родителями и ест с огорода?
70д и 50 - это очень малый вес? )) Смешно, честно ) насчёт д - поверю, насчёт 70 - нет)
Запароленое одеяло• 23 июня 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Да мне все равно верите вы или нет, у меня 70D,а на 20 тыс даже мы не жрем, при 200 тыс дохода,это бред)))))
Черепаха Тортила• 23 июня 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Вооот)
Я тут написала, что творог и фрукты для меня - полноценный обед, так мне пальцем у виска покрутили )))
Запароленое одеяло• 23 июня 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Я всегда в одном весе и он очень далёк от 100, дружите со штангой и у вас так будет)))
Черепаха Тортила• 23 июня 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
Так вес у вас какой?
Если 50 - это очень маленький, а опг при этом 70?
Запароленое одеяло• 23 июня 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
И вес какой ?

Какой может быть вес при объёме грудной клетки 70, явно не 100, можете прикинуть сами)
НашлаПерепискуМужа• 23 июня 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Я тоже в шоке.
да конечно,моя 17 летняя дочь,дистрофик,ест как мини слон,побольше меня с лишними 7 кг