Тоска в носках• 23 июня 2020
Мандзий о дистанционке и о Положении
На сайте МОН разместили новость и обращение Мандзий.
“МОН не переводить школи на обов’язкову дистанційну форму навчання. Рішення про те, чи безпечно буде учням повертатись за парти 1 вересня, прийматимуть Комісія ТЕБ і НС та Головний державний санітарний лікар на основі епідеміологічної ситуації й не раніше серпня, ближче до старту навчального року. Наразі МОН готується до нового навчального року. Зокрема, спільно з Головним санлікарем ми готуємо вимоги для роботи шкіл в умовах пандемії – щодо правил дезінфекції, підготовки приміщень, перебування учнів у школі тощо”, – зазначила т.в.о. Міністра освіти і науки Любомира Мандзій.
Детские_Будут?• 23 июня 2020
что имя, что фамилия....
расходимся спать пора.
это было сразу понятно.
расходимся спать пора.
это было сразу понятно.
Постель-ка• 23 июня 2020
Я надеюсь дети пойдут в школу. У меня от слова дистанционное обучения нервный тик
Глаголица• 23 июня 2020
Было бы не плохо, чтобы они рассматривали ситуацию по обучению исходя из ситуации по регионам, а не по Украине в целом
Тоска в носках
• 23 июня 2020
Ответ дляМой_ужин
Т.е ничего нового не сказали. Пока все неизвестно, как и раньше.
Точно сказали, что ’не переводимо на дистанційне навчання, готуємось до навчального року’. А решать будет правительство.
Мой_ужин• 23 июня 2020
Ответ дляТоска в носках
Ну так МОН не переводить, а МОЗ переведе. Делов то.
Тоска в носках
• 23 июня 2020
Вот я, например, дома на удаленке, и мой выход на работу тоже будет санкционировать правительство.
Тоска в носках
• 23 июня 2020
Ответ дляМой_ужин
Кабинет министров состоит из руководителей министерств. Они решают сообща.
Мой_ужин• 23 июня 2020
Ответ дляТоска в носках
Ну ок, сообща. Так что такого принципиально нового нам сообщили? С 1 сентября идут дети в школу или не идут? Неизвестно, как и прежде.
Антонина матушка• 23 июня 2020
Ответ дляПостель-ка
У меня дергается правый глаз )
Тоска в носках
• 23 июня 2020
Ответ дляМой_ужин
Честно сказали, что будем решать в августе.
А то тут сегодня уже таких страстей напридумывали
В школах уже, мол, всех предупредили на педсоветах и на родительских собраниях, что с сентября переводят пожизненно на дистанционку.
Мандолина Бу• 23 июня 2020
Ответ дляТоска в носках
Да у страха глаза велики )) Пожизненная дистанционка это не образование, а жесть. Думаю пока будет карантин, дети будут сидеть по домам, но рано или поздно он же закончится. Наверное .....
Тоска в носках
• 24 июня 2020
Ответ дляМандолина Бу
В моем случае не только дети, я тоже. Сочувствую тем, кто работает без изменений.
Силиконочка• 24 июня 2020
я лучше буду на дистанционке, чем переживать за ребенка, а вось принесет... из школы. зачем такой риск? мало детей короной переболели?
Сама не знаю• 24 июня 2020
Это она Советчицу почитала, решила выступить с опровержением:)
Шутки шутками, но о длительности карантина, остановке метро я на Советчице узнала намного раньше, чем в реале. О том, что в Киеве планируют карантин до 22 мая я прочитала здесь в марте, тогда это казалось невероятным.
Похоже, Советчица опять раньше времени рассекретила планы МОН, сама пани министр поспешила опровергнуть :)
СкиниУскачи!• 24 июня 2020
в моем регионе совсем мало заболевших, а в Киеве много, почему мои дети должны учиться дистанционно? Киев и те области в которых ситуация сложнее пусть и переводят, а вообще да- задолбали, дергаются оба глаза
Краля-Галя• 24 июня 2020
карантин будет до конца года, в лучшем случае. Даже районные депутатишки это говорят
Антонина матушка• 24 июня 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Полностью вас поддерживаю.