ТебеОноНадось• 24 июня 2020
Вопрос к тем, у кого нет родных и двоюродных братьев и сестер
Чувствуете ли Вы себя одинокими в этом мире? Ощущалась ли в детстве или во взрослом возрасте нехватка братьев/сестер?
Кондуктор маршрутки• 24 июня 2020
У меня есть двоюродные братья и сестры и даже родная сестра, но мы неблизки, поэтому в общем-то что они есть что их нет одинаково
Уси Пуси• 24 июня 2020
Нет. Не чувствую. У меня есть семья, друзья. Мне нравятся люди и общение очень важно для меня.
Блoшка-матрешка• 24 июня 2020
у меня они есть, но не общаемся. Не страдаю по этому поводу абсолютно. Зато нет позиции ’мне все должны, я самый младший и маме расскажу’. Смотрю на некоторых людей, взрослые, а по любому поводу бегут к ’мамочке’ - директору, кому угодно, потому что это с детства заложено у них. Фу блин.
Веселуха Муха• 24 июня 2020
У меня старший брат, но нет двоюродных и по папе, ни по маме. В детстве чувствовала себя одинокой. Летом ездила к бабушке и была одна. А у соседей было трое внуков, моего возраста +/-. Как же я им завидовала! Мама одна в семье, а у бабушкиной сестры 7-ро детей, они жили в соседнем селе, совсем рядом. Мама говорит, убегала всегда к ним и так было завидно, что их много!
Пишу_граммотно!• 24 июня 2020
Ощущалась и ощущается, но я же понимаю, что тут еще и от отношений зависит, бывает такие братья и сестры, что врагу не пожелаешь! Одинокой себя не чувствую, потому как есть муж и дети.
Мочалкин блюз• 24 июня 2020
с возрастом все больше и больше благодарна Богу и родителям за то, что у меня есть братик, мы погодки, не представляю жизни без него. Это самый мой близкий человек
Асталависта бэйби• 24 июня 2020
У меня нет никого, ни родных, ни, фактически, двоюродных - никогда их не видела. В детстве просила братика или сестричку, но родители не могли по мед.показаниям - папу после моего рождения облучали и врачи не рекомендовали после этого маме рожать от него ребенка.
Никогда не жалела, что нет братьев или сестер. Мне и так было хорошо, были подруги. да и сейчас тоже, в принципе, ущемленности или недостатка кого-либо не чувствую.
Рожки-да-ножки• 24 июня 2020
В детстве хотелось старшего брата, сестру-одногодку, и кого-то младшего вместо игрушечного пупса 😂
Нет. Не испытываю потребности именно в родственных братьях-сёстрах. У меня есть названные. По духу.
Кровное родство само по себе не покрывает все потребности в дружеском общении и ощущении близости
У меня подружки для этого
Ну и самой по себе мне отлично
Важнее любимый мч рядом, а не наличие каких-то братьев сестёр
У меня подружки для этого
Ну и самой по себе мне отлично
Пленница SexShop-а!• 24 июня 2020
Моя мама всегда мне говорит, что в детстве да и сейчас очень хотела б брата или сестру. Чувствовала себя одинокой. Потому родила двоих детей.
Я же в детстве не хотела ни брата, ни сестру. Даже когда мама была беременна братом и спрашивала хочу ли я братика, мне тогда 2 года было, я отвечала, что нет, хочу собаку
И для меня так и есть. Собаку завела в 30 лет - это лучший друг, лучше, чем брат. Уже в 2 года я это понимала!
С братом не общаюсь, иногда могу увидеть его у мамы или созвониться, чтоб что-то принес маме, я живу далеко от нее. А так, нас с братом уже ничего, кроме мамы, не связывает. Имущественные вопросы решили, пока из решали, то столько гадостей от него наслушалась
Мой опыт показал, что собака - лучший способ избавится от одиночества!
Пиу!Пиу!• 24 июня 2020
У меня нет никого, не чувствую себя одинокой, не жалею, что их нет. Никогда не хотела братьев или сестёр, ни в детстве, ни сейчас. Мне 32.
Пленница SexShop-а!• 24 июня 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Наличие брата/сестры никак не влияет на то,что человек бегает к маме за советом. У вас нарушены причинно-следствнннве связи.
Полно людей без братьев и сестер под маминой юбкой.
Зубная фея• 24 июня 2020
нет ни родных ни двоюродных
в детстве хотела
сейчас не вижу необходимости, всю жизнь одна, все крутилось вокруг меня, меня это устраивало :))
детей больше одного
в детстве хотела
детей больше одного
Леплю из пластилина• 24 июня 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
То же самое
Есть братья двоюродные
Но с ними не общаюсь вообще
И мне как-то все равно
Есть братья двоюродные
Но с ними не общаюсь вообще
И мне как-то все равно
А вот недавно• 24 июня 2020
У меня нет ни тех, ни тех. Может поэтому у меня самой трое детей. Но я не чувствую себя одинокой.
Ля-ля-ля• 24 июня 2020
Никого нет, и родителей тожн. чувствую себя самодостаточной, без родственников не страдаю. Есть любимая и любящая семья
Люда Людоедова• 24 июня 2020
брат погодка и дети были от дядь и теть
общались редко раз-два в год
очень четко помню понимание что если б я была одна в семье то моя и родители б даже лучше жили а не выживали в маленькой двушке с двумя детьми разнополыми и с минимальными зп в гос учереждении.
свему ребенку рожать не кого не буду!
общались редко раз-два в год
свему ребенку рожать не кого не буду!
Блoшка-матрешка• 24 июня 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
Да не нарушено у меня ничего) я очень четко проследила эту черту не у одного человека. Не отрицаю вечных жалобщиков, но это совсем другая история.
Пыхтелка• 24 июня 2020
У меня есть двоюродные, но мы максимум летом пересекались у бабушки.
Сейчас разъехались по разным странам.
Не страдала и не страдаю.
Никогда не хотела себе братика или сестричку
Сейчас разъехались по разным странам.
Не страдала и не страдаю.
Коварная Зая• 24 июня 2020
нет никого, ни родных, ни двоюродных, мне тоскливо и печально-не к кому съездить в гости, некого пригласить, еще страшное стало для меня самое-не дай Бог что со мной-что будет с моими детьми... у нас только я и двое моих детей... и все. очень жалею, что нет родных братьев-сестер...
Кубик Рубика• 24 июня 2020
Мне 36, брату 28 почти, живем на разных концах страны. Созваниваемся по праздникам в формате поздравлений.
Не все родные дружны. И почему люди без сест братьев должнымбыть одиноки?
У меня к примеру, есть любимый муж и ребенок, почему я должна быть одинока?
Отчебучкина• 24 июня 2020
Мне для счастья и душевного равновесия нужен только муж рядом, и знать, что сынок живой и здоровый (желательно тоже рядом, но уже готова и отпустить, лишь бы в этом городе был).
Кондуктор маршрутки• 24 июня 2020
Ответ дляКоварная Зая
А вы уверены, что братья-сестры в случае чего помогли бы вашим детям? Крестный моей дочери - родной брат мужа, даже с днем рождения по телефону ее не поздравляет, думаю, не дай бог что, и помощи от него тоже не будет. Про свою сестру я вообще молчу. Мне кажется такие отношения родом из детства, когда детям навязывали не дружеско-партнерские отношения, а по типу кто-то кому-то должен. Во взрослом возрасте пошло отторжение, особенно если это была игра в одни ворота
миссАрфография• 24 июня 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
Вот не понимаю, мы же взрослые, а некоторые не понимают, что родственники не значит родственные души. Есть и двоюродные братья и родной брат, ничего не связывает, по детству ещё встречались, сейчас дай бог раз в год созвониться. Нет общих тем, у каждого своя жизнь.
Коварная Зая• 24 июня 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
не уверена, конечно, но вероятность бы была)) а так-стопроцентное нет(
ИМХОля• 24 июня 2020
У нас огромная семья, но никто ни с кем не общается
Забейте
Одиночество это ваше внутреннее, и никак ни с кем не связанное, состояние
Забейте
Пленница SexShop-а!• 24 июня 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
У брат маму забывает поздравить с ДР.
Так это сын!
Звонит раз в месяц, хоть живёт в 15 минутах езды. Ему не интересно с ней общаться.
Так что и рожая детей не гарантия не стать одинокой, даже при их наличии!
Так это сын!
Дон Пэдро• 24 июня 2020
С двоюродными не общаюсь, с родным братом периодически по телефону поздравляем друг друга, живём в разных городах.одинокой не чувствую себя, думаю и при отсутствии не чувствовала бы
миссАрфография• 24 июня 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Именно, родители воспитывают так, что ты должен. Одна из причин необщения.