Спасу мир• 25 июня 2020

Постинор для лечения эндометриоза?

Девочки, подскажите... Эндометриоз ставили с того года, лечение особого не проходила, т.к. кормила грудью. Бросила кормление 3 месяца назад, на УЗИ была в последний раз в феврале, далее бросала кормить и врач сказала переделать через 2-3 месяца. Пила циклодинон и мастолек, но по-моему не помогло, т.к. в этом месяце сильно тянет низ живота и отдавать стало в таз..
Менструация должна начаться через 7-10 дней. Врач предложила выпить Постинор для максимальной очистки эндометрия, чтобы избежать гистероскопии. Никогда не слышала о таком методе, хотя в инструкции к препарату указано что применяют для лечения эндометриоза...
Кто-то так лечился? В замешательстве...
Стекловыжималка• 25 июня 2020
Вы что...это же серьёзный препарат

Нагайна• 25 июня 2020
Я пила постигло три раза в жизни. Поперло борода и усы. Хотите такой результат - пейте.
п.с. такое последствие не только у меня, если что.
автор Спасу мир • 25 июня 2020
Пила Постинор 2 раза в жизни, когда рвался/слез презерватив. Но вот как вид лечения?!? Страшно
Стекловыжималка• 25 июня 2020
Пойдите на консультацию ещё к двум врачам и скажите что, назначали постинор какой-то там гинеколог
Нагайна• 25 июня 2020
Постинор*
Стекловыжималка• 25 июня 2020
Почитайте про эскапел – но вроде одно действие. Эскапел новее
Пушкининиана• 25 июня 2020
Чтоб кровотечение открылось?

автор Спасу мир • 25 июня 2020
Ответ дляПушкининиана
Чтоб кровотечение открылось?
Чтоб отторгся эндометрий...
После первых родов в течение лет двух периодически были кровотечения, этого не боюсь.
Беговая дорожка для носа• 25 июня 2020
визан
младокошкина• 25 июня 2020
Знакомой с этой целью Депо-Провера кололи.
Барабасиха• 25 июня 2020
Ответ дляСпасу мир
А в какой инструкции вы это прочли? Никогда ничего подобного в инструкции не было. Эндометриоз однократным приемом гестагена не лечится. Извините, но назначение постинора с целью очистки - это бред сивой кобылы. Мне сложно представить врача, который бы такое рекомендовал.
П. С. Я сама врач
Барабасиха• 25 июня 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
визан
Вот это правильное назначение.
Барабасиха• 25 июня 2020
Ответ длямладокошкина
Этот препарат длительного действия и наверняка кололи его не один раз
младокошкина• 25 июня 2020
Ответ дляБарабасиха
Да, я знаю, контрацептивный эффект сохраняется 3 месяца, вроде? Ей кололи значительно чаще, по-моему раз в неделю.
Цветок Мира• 25 июня 2020
В пятницу сделали гистероскопию. Назанчили-3 мес индол( купила аналог), потом узи, потом или Мирена,или визан или колоть золодекс
Ковбой Хагис• 25 июня 2020
Мне мирену ставить будут
Ковбой Хагис• 25 июня 2020
Ответ дляСпасу мир
Чтоб отторгся эндометрий...
Это варварский метод, бегите от такого доктора
автор Спасу мир • 26 июня 2020
Ответ дляЦветок Мира
Подскажите делали под общим наркозом?
Царевна Лягушка• 26 июня 2020
Нет

Мороженная курица• 26 июня 2020
Лучшее средство от головной боли - топор. Вот примерно то же и постинор для лечения.
Пушкининиана• 26 июня 2020
Ответ дляСпасу мир
Чтоб отторгся эндометрий...
А то, что кровотечение может не остановиться, тоже? Храбрая.