Грабля• 26 июня 2020
100 баксов, которые старше чем я. Оставить или избавиться?
Такой купюрой рассчитались за работу. Можно вернуть и взять гривнами по курсу, или другой купюрой, либо оставить и попробовать вырастить из нее нечто коллекционное. И продать потом в 10 раз дороже)
Она может иметь ценность? Почти 40 лет бумажке уже.
Результат:
вже голосів:
36 (72%)
Меняйте на современные деньги
14 (28%)
Оставляйте, это раритет
Дама_с_коготками• 26 июня 2020
Раритет это когда что то редкое, а у этой купюры есть миллионы ’братьев’ она не старинная, а просто старая. Положить, когда будет надо отнести в обменник поменять и потратить
Грабля
• 26 июня 2020
Ответ дляДама_с_коготками
Ну на каком то этапе ведь старые деньги начинают стоить больше своего номинала. Есть ли смысл ждать?)
Вероятненько• 26 июня 2020
Про ценность не знаю, я бы оставила, люблю такие вещи. Когда-то нашла в секонде швейцарские франки, не меняю, лежат как сувенир
Но все зависит еще и от того, насколько вам нужны деньги.
Дама_с_коготками• 26 июня 2020
Ответ дляГрабля
Это же сколько надо времени...
Вероятненько• 26 июня 2020
Ответ дляДама_с_коготками
Это же сколько надо времени...
А время быстро летит
Грабля
• 26 июня 2020
Ответ дляВероятненько
Проживем спокойно без этой купюры) голодать не будем
ЦыбаФу• 26 июня 2020
Ответ дляГрабля
На каком этапе? Гривны 90х актуальны и сейчас. Понятно, что рубли ссср уже не в обиходе. Если государство не перешло на другую валюту, то она актуальна, хоть 200 лет.
Вероятненько• 26 июня 2020
Ответ дляГрабля
Тогда оставляйте. Потратить или разменять всегда успеете
дамаБезСобачки• 26 июня 2020
В США действительны все купюры, год не имеет значения.
Но в Украине банки принимают только банкноты выпуска с 1996 года.
Автор, верните доллары тому, кто их вам подсунул.
Вероятненько• 26 июня 2020
Ответ длядамаБезСобачки
Правда, что ли?
Как хорошо, что я только с виртуальными долларами дело имею, а то, чувствую, пришлось бы в Америку летать и не раз
Аль_де_Барановна• 26 июня 2020
Вашу купюру у нас нигде не примут , или за минусом 20% стоимости в обменниках. Поэтому хранить точно не советую)
Грибной_Дождик• 26 июня 2020
Были полтора года назад в Египте, так у нас была купюра менее старая, но её уже не хотели принимать. Я бы такую старую купюру вернула назад. С какого матраса вытянул это старье интересно.
Мао_Мяо• 26 июня 2020
Ответ дляГрабля
Смысла ждать нет. Тут немецкого рейха стоят по доллару, в идеальном состоянии, а вы про доллары 40 давности)))))
Туфли в чешуе• 26 июня 2020
Ответ дляВероятненько
А сколько нашли?
Люблю_джаз• 26 июня 2020
У меня такая была, ее не приняли в обменнике. Я в америку отвезла, там потратила. Всегда туда беру дряхлые, рваные купюры. Там на это не обращают внимание, а у нас хотят только красивые.