30 июня 2020

Подруга не выводит детей гулять , совсем ((

Я не понимаю ее, знакомы уже почти 4года. Вечно она занята. Дети ( 2е) сидят вечно от в 4х стенах в любую погоду, в 1к кв без кондиционера. В будни сами ( родители на работе) в выходные с родителями...дома. детям уже 11 и 9... Самих не отпускает. Как мне детей жалко...
Сколько раз говорила с ней, а толку, только и слышу что ей убирать и наготовить надо.
По возможности я их со своими выгуливаю.
Но почему так?! Я не первый раз с такими родителями сталкиваюсь.
показать весь текст
автор Бывает и такое 30 июня 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Может она морозиться от Вас)))
Я иногда тоже вру, что мы дома сидим, а сами едем в лес куда-то. Просто не хочу ни с кем встречаться. Моя подруга думает, что мы часто тупо сидим дома
Та пусть бы ... Мои дети дружат и общаются с её. Созваниваются. Потому я и в курсе. Слышно во первых что они дома. И да они сами ( ее дети) говорят а мы на улицу не выходили потому что мама и папа не хочет выходить... И спрашивают , а вы можете погулять с нами, живут от нас в 10-15 мин ходьбы.
автор Бывает и такое 30 июня 2020
Ответ дляПоследний вагон
А как вы с ней аознакомились и дружите?
Дети в одни классы ходят. Сын с ее сыном. Подружились. После школы вместе шли домой( 1кл) и дочки тоже пошли в один класс потом. Вот и начали общаться. Дни рождения. Я живу ближе к школе. Поэтому если я могу забрать детей допустим со школы детей раньше ( чтобы на продленке не сидели). Гуляю с ее и своими, провожаю домой ( это когда она на работу вышла). Когда на улице не очень хорошо, играют у меня дома.
Заюшка_хозяюшка 30 июня 2020
Ответ дляБывает и такое
Дома оставлять одних не боится, а выпустить гулять боится.
Ух какая подруженька, лишь бы обгадить
автор Бывает и такое 30 июня 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Ух какая подруженька, лишь бы обгадить
Почему обгадить?! Я не понимаю. Родители должны не только накормить, но и беспокоится о здоровье. Если дети не двигаются,а днями в телефоне сидят, оба имеют зрение ’-’, дочка полненькая , сама даже в свои 9 на качелю залезть не может. На кружки не ходят и не ходили, в садик тоже не ходили. Вы считаете это нормальным?!
Аноним Завхоз 30 июня 2020
А мне вот интересно: если мама с ребенком целыми днями на улице, когда она готовит? Ребенку надо 3-4 приема пищи в день - разнообразные, свежие. Когда уборка делается? Когда с ребенком занимаются, играют в настолки и в сюжетно-ролевые игры, читают?

Я не говорю, что гулять не надо. Но когда кто-то хвастается, что они целыми днями на улице, я не могу поверить, что у них во всех сферах гармония. Вот на другом форуме мама за ежедневные много-много-многочасовые прогулки топила. А потом в другой теме расписывала, как она готовит на несколько дней. Себе, мужу, трехлетнему ребенку. Из свежего она варит только кашу утром, прежде чем уйти на улицу почти на весь день. Приходят домой на обед - едят двухдневное, трехдневное, даже четырехдневное, потом опять гулять. С ужином так же. Она наготавливает сразу на несколько дней, когда муж в выходной с ребенком гуляет. Получается: одно лечим - другое калечим. То есть обеспечиваем ребенка свежим воздухом, но питание плохое. И тут ещё вопрос, что важнее для растущего организма. Можно ведь сходить на час-другой погулять, а не на целый день.
И ещё я заметила: те, кто целыми днями на улице с детьми, любят называть лентяйками тех, кто мало гуляет. Не говорю про всех, но очень часто это проскакивает. Одни готовят, убирают, с детьми занимаются, играют, читают и т.д. Но они лентяйки. А если мама больше, чем полдня на скамейке просидела - она молодец. Л-логика.
Последний вагон 30 июня 2020
Ответ дляБывает и такое
Дети в одни классы ходят. Сын с ее сыном. Подружились. После школы вместе шли домой( 1кл) и дочки тоже пошли в один класс потом. Вот и начали общаться. Дни рождения. Я живу ближе к школе. Поэтому если я могу забрать детей допустим со школы детей раньше ( чтобы на продленке не сидели). Гуляю с ее и своими, провожаю домой ( это когда она на работу вышла). Когда на улице не очень хорошо, играют у меня дома.
У меня сверовь такая, любая погода не такая, то жарко, то холодно, то грязно, то ветренно. Жалко деток, но такие люди бывают и портят жизнь свим детям.
автор Бывает и такое 30 июня 2020
Ответ дляАноним Завхоз
А мне вот интересно: если мама с ребенком целыми днями на улице, когда она готовит? Ребенку надо 3-4 приема пищи в день - разнообразные, свежие. Когда уборка делается? Когда с ребенком занимаются, играют в настолки и в сюжетно-ролевые игры, читают?

Я не говорю, что гулять не надо. Но когда кто-то хвастается, что они целыми днями на улице, я не могу поверить, что у них во всех сферах гармония. Вот на другом форуме мама за ежедневные много-много-многочасовые прогулки топила. А потом в другой теме расписывала, как она готовит на несколько дней. Себе, мужу, трехлетнему ребенку. Из свежего она варит только кашу утром, прежде чем уйти на улицу почти на весь день. Приходят домой на обед - едят двухдневное, трехдневное, даже четырехдневное, потом опять гулять. С ужином так же. Она наготавливает сразу на несколько дней, когда муж в выходной с ребенком гуляет. Получается: одно лечим - другое калечим. То есть обеспечиваем ребенка свежим воздухом, но питание плохое. И тут ещё вопрос, что важнее для растущего организма. Можно ведь сходить на час-другой погулять, а не на целый день.
И ещё я заметила: те, кто целыми днями на улице с детьми, любят называть лентяйками тех, кто мало гуляет. Не говорю про всех, но очень часто это проскакивает. Одни готовят, убирают, с детьми занимаются, играют, читают и т.д. Но они лентяйки. А если мама больше, чем полдня на скамейке просидела - она молодец. Л-логика.
Да я не готовлю целыми днями. Свежие только завтрак. Каждый прием отдельно готовить на раз?! Вы с ума сошли, это ж на кухне жить надо. Я готовлю на два/три дня. Дети когда были маленькие тогда да было всё свеженькое только. Они уже большие. У меня всегда есть чем их накормить. Я умею распределять время.
автор Бывает и такое 30 июня 2020
Ответ дляАноним Завхоз
А мне вот интересно: если мама с ребенком целыми днями на улице, когда она готовит? Ребенку надо 3-4 приема пищи в день - разнообразные, свежие. Когда уборка делается? Когда с ребенком занимаются, играют в настолки и в сюжетно-ролевые игры, читают?

Я не говорю, что гулять не надо. Но когда кто-то хвастается, что они целыми днями на улице, я не могу поверить, что у них во всех сферах гармония. Вот на другом форуме мама за ежедневные много-много-многочасовые прогулки топила. А потом в другой теме расписывала, как она готовит на несколько дней. Себе, мужу, трехлетнему ребенку. Из свежего она варит только кашу утром, прежде чем уйти на улицу почти на весь день. Приходят домой на обед - едят двухдневное, трехдневное, даже четырехдневное, потом опять гулять. С ужином так же. Она наготавливает сразу на несколько дней, когда муж в выходной с ребенком гуляет. Получается: одно лечим - другое калечим. То есть обеспечиваем ребенка свежим воздухом, но питание плохое. И тут ещё вопрос, что важнее для растущего организма. Можно ведь сходить на час-другой погулять, а не на целый день.
И ещё я заметила: те, кто целыми днями на улице с детьми, любят называть лентяйками тех, кто мало гуляет. Не говорю про всех, но очень часто это проскакивает. Одни готовят, убирают, с детьми занимаются, играют, читают и т.д. Но они лентяйки. А если мама больше, чем полдня на скамейке просидела - она молодец. Л-логика.
И да если бы она занималась развитием детей. На кружки они не ходят и не ходили. В настольные игры они не играют. Иногда могут с мамой аппликации или поделки сделать и то когда маленькие были. Сейчас только и слышу. Они опять кучу бумажек нарезали, а мне убирай. Что можно убирать постоянно в 1ке?!
Летала_НаМетле 30 июня 2020
Ответ дляСфера влияния
Угу, жара особо не спадает , по темноте какой смысл после восьми ?
И мошки комары заедают. Капец прогулка просто мега
Жара спадает по 17:30 точно, темнеет сейчас не раньше 21. Комары и мошки, вообще не замечала. Если возле озера гуляем, брызгаю специальным спреем и они не трогают.
Аноним Завхоз 30 июня 2020
Ответ дляБывает и такое
Да я не готовлю целыми днями. Свежие только завтрак. Каждый прием отдельно готовить на раз?! Вы с ума сошли, это ж на кухне жить надо. Я готовлю на два/три дня. Дети когда были маленькие тогда да было всё свеженькое только. Они уже большие. У меня всегда есть чем их накормить. Я умею распределять время.
Да, пища должна быть свежей, в каждый прием пищи разной. Это в идеале. Это необходимо для детского здоровья. Если мама предпочитает уличную скамейку кухне - это уже некая дисгармония. Да, вы имеете полное право много гулять и редко готовить. Это нормально. Но это компромисс в ущерб одной из важных сфер. Это не повод для хвастовства.
ФрекенБок 30 июня 2020
Ответ дляБывает и такое

Да мне детей жалко....
Я наоборот стараюсь как можно больше проводить на улице время, сама не люблю в квартире сидеть, особенно когда хорошая погода.
Ключевое,что вы сами не любите в 4 стенах сидеть. Вам хочется выйти на улицу. А есть люди,которым комфортно дома.,а на улице не комфортно.
автор Бывает и такое 30 июня 2020
Ответ дляФрекенБок
Ключевое,что вы сами не любите в 4 стенах сидеть. Вам хочется выйти на улицу. А есть люди,которым комфортно дома.,а на улице не комфортно.
Отлично, детям хочется на улицу, а их родителям нет. В итоге дети в 4х стенах. Я ж не говорю что надо на улице жить...целыми днями. Но хоть на час вывести детей можно, и приучить себя и найти на это время можно, тем более что это обязанность родителей. Я тоже много чего не хочу, готовить но надо, уроки но надо. Я же нахожу для этого возможность и время, хотя желания нет совсем. Она не хочет гулять и на гуляет, а я не хочу готовить то что?! Дети могут быть голодными и не есть?! Ну так по вашему.
Кошка Мурка 30 июня 2020
Ответ дляСфера влияния
Угу, жара особо не спадает , по темноте какой смысл после восьми ?
И мошки комары заедают. Капец прогулка просто мега
У НАС СВЕТЛО ДО 21:30
Кошка Мурка 30 июня 2020
Ответ дляАноним Завхоз
А мне вот интересно: если мама с ребенком целыми днями на улице, когда она готовит? Ребенку надо 3-4 приема пищи в день - разнообразные, свежие. Когда уборка делается? Когда с ребенком занимаются, играют в настолки и в сюжетно-ролевые игры, читают?

Я не говорю, что гулять не надо. Но когда кто-то хвастается, что они целыми днями на улице, я не могу поверить, что у них во всех сферах гармония. Вот на другом форуме мама за ежедневные много-много-многочасовые прогулки топила. А потом в другой теме расписывала, как она готовит на несколько дней. Себе, мужу, трехлетнему ребенку. Из свежего она варит только кашу утром, прежде чем уйти на улицу почти на весь день. Приходят домой на обед - едят двухдневное, трехдневное, даже четырехдневное, потом опять гулять. С ужином так же. Она наготавливает сразу на несколько дней, когда муж в выходной с ребенком гуляет. Получается: одно лечим - другое калечим. То есть обеспечиваем ребенка свежим воздухом, но питание плохое. И тут ещё вопрос, что важнее для растущего организма. Можно ведь сходить на час-другой погулять, а не на целый день.
И ещё я заметила: те, кто целыми днями на улице с детьми, любят называть лентяйками тех, кто мало гуляет. Не говорю про всех, но очень часто это проскакивает. Одни готовят, убирают, с детьми занимаются, играют, читают и т.д. Но они лентяйки. А если мама больше, чем полдня на скамейке просидела - она молодец. Л-логика.
тю. Один прием пищи- молочка+ягоды. Второй прием- салат со стейком, третий прием - яичница/овсянка, четвертый прием- тушеные овощи/каша/остатки стейка+овощи и пр
Кошка Мурка 30 июня 2020
Ответ дляАноним Завхоз
Да, пища должна быть свежей, в каждый прием пищи разной. Это в идеале. Это необходимо для детского здоровья. Если мама предпочитает уличную скамейку кухне - это уже некая дисгармония. Да, вы имеете полное право много гулять и редко готовить. Это нормально. Но это компромисс в ущерб одной из важных сфер. Это не повод для хвастовства.
то есть, дышать пылевыми клещами можно, лишь бы пожрать свежее? Так приучите ребенка есть свежие овощи и фрукты
автор Бывает и такое 30 июня 2020
Ответ дляАноним Завхоз
Да, пища должна быть свежей, в каждый прием пищи разной. Это в идеале. Это необходимо для детского здоровья. Если мама предпочитает уличную скамейку кухне - это уже некая дисгармония. Да, вы имеете полное право много гулять и редко готовить. Это нормально. Но это компромисс в ущерб одной из важных сфер. Это не повод для хвастовства.
У меня дочь разное не ест. Каждый день одно и тоже. Переборчива в еде. И? Чтобы готовить каждый прием пищи свежее, это надо не работать вообще, а только на кухне жить.
Разнообразие в еде, если вы не в курсе, это за день ребенок должен съесть фрукт, овощ, молочное, крупа, мясное. Все. А не каждый раз разные блюда. Если у меня дочь ест только гречку, то это не значит что в нее надо пихать другие каши.
АлывердЫ 30 июня 2020
А у нас в приоритете прогулки. Быстренько поели и вперёд. Со старшей раньше гуляла в любую погоду. С младшей гуляет бабушка, а старшая уже во дворе в 7 лет ганяет с подружками.
Я такая боевая 30 июня 2020
Я не понимаю, какое вам всем дело до уклада жизни чужой семьи???
автор Бывает и такое 30 июня 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Я не понимаю, какое вам всем дело до уклада жизни чужой семьи???
Да потому что это нарушение прав детей. По сути это ограничение свободы. Уклад это совсем другое.
Из Хацапетовки 30 июня 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Мы весь год гуляем

Зимой весной осенью по 4 часа не меньше
Даже в хороший минус в 4 выходим и в 8-9 приходим
Летом стараемся больше половины дня быть на улице
Не зависит от погоды
А когда Вы работаете, делаете с детьми уроки, убираете, готовите есть???
100% 30 июня 2020
Ответ дляКуплю орехи
у меня лучше. выходят утром - домой только когда темнеет
что едят весь день загадка, может от голода орут как резаные, а и сцут-срут тут же не отходя под домом. дома работать невозможно
а и она великая хозяйка по ее разговорам, только вот когда. наверное не спит вовсе
а и еще вечером когда их мужья посходятся то привет поляна выпивки
но да, они на воздухе ( рядом три ухоженных парка)
точно, зато на воздухе)))
100% 30 июня 2020
Ответ дляПуГоФФка
Себе не забудьте это сказать.
я в чужую жизнь не лезу, в отличии от некоторых)
ПуГоФФка 30 июня 2020
Ответ для100%
я в чужую жизнь не лезу, в отличии от некоторых)
Зато за чужих привираете, чего уж там
Раздражевская 30 июня 2020
какое вам дело? за собой смотрите!
100% 30 июня 2020
Ответ дляПуГоФФка
Зато за чужих привираете, чего уж там
мне нет резона врать, а вы пристали как репьях, то на соседей стучать должна, то вру. что то много у вас претензий, к чужим людям.
ПуГоФФка 30 июня 2020
Ответ для100%
мне нет резона врать, а вы пристали как репьях, то на соседей стучать должна, то вру. что то много у вас претензий, к чужим людям.
Естььаам резон врать, предыдущий пост тому подтверждение, и этот кстати тоже, а кто репчх - так это с какой стороны посмотреть. Конкретно где мои претензии, конкретно где мои слова про стучать . Или все таки враньё?
100% 30 июня 2020
Ответ дляПуГоФФка
Естььаам резон врать, предыдущий пост тому подтверждение, и этот кстати тоже, а кто репчх - так это с какой стороны посмотреть. Конкретно где мои претензии, конкретно где мои слова про стучать . Или все таки враньё?
ваши претензии, на то, что мне безразличны чужие люди, читаю уже пол темы. да они мне безразличны до той степени, пока не лезут в мое личное пространство и доказывать вам ничего не буду, перебьетесь.
ПуГоФФка 30 июня 2020
Ответ для100%
ваши претензии, на то, что мне безразличны чужие люди, читаю уже пол темы. да они мне безразличны до той степени, пока не лезут в мое личное пространство и доказывать вам ничего не буду, перебьетесь.
Ещё раз - где мною упомянуто мною слово претензии, ещё раз - где я требую от вас каких то доказательств, мне они до лампочки именно от вас
Читайте хоть целую тему, мне то стона ваши чувства
Не гоню 30 июня 2020
вы ничего не измените, толку обсуждать ситуацию. да матери разные, есть пьют и курят еще, когда дети думают. жзнь она такая. кому ,как повезет
100% 30 июня 2020
Ответ дляПуГоФФка
Ещё раз - где мною упомянуто мною слово претензии, ещё раз - где я требую от вас каких то доказательств, мне они до лампочки именно от вас
Читайте хоть целую тему, мне то стона ваши чувства
претензии это не только слово которое упоминают их еще высказывают)))