30 июня 2020

Подруга не выводит детей гулять , совсем ((

Я не понимаю ее, знакомы уже почти 4года. Вечно она занята. Дети ( 2е) сидят вечно от в 4х стенах в любую погоду, в 1к кв без кондиционера. В будни сами ( родители на работе) в выходные с родителями...дома. детям уже 11 и 9... Самих не отпускает. Как мне детей жалко...
Сколько раз говорила с ней, а толку, только и слышу что ей убирать и наготовить надо.
По возможности я их со своими выгуливаю.
Но почему так?! Я не первый раз с такими родителями сталкиваюсь.
показать весь текст
автор Бывает и такое 30 июня 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Дети не игрушка
А у неё их двое
Вот , вы меня понимаете, зачем рожать детей, если нет времени с ними гулять, заниматься их развитием и здоровьем.
Сфера влияния 30 июня 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Дети не игрушка
А у неё их двое
Ключевое - у неё..
Может они короны боятся.
Уже чет осмелели прямо, недавно ещё кричали нечего шастать
автор Бывает и такое 30 июня 2020
Ответ дляСфера влияния
Ой, не недавно ли 90% советчиц кричали что нормально сидеть до нового года на карантине и нечего шастать ?
Атобудеткаквиталии.
Тут уже все гуляют по четыре часа в любую погоду . вот же брехунцы
Речь идёт об не о карантине. А то что дети в таком ’карантине’ живут почти всю жизнь... Кстати, на карантине, они не страдали что не выходят ( ровно 2месяца не были ни разу на улице)
автор Бывает и такое 30 июня 2020
Ответ дляСфера влияния
Ключевое - у неё..
Может они короны боятся.
Уже чет осмелели прямо, недавно ещё кричали нечего шастать
Корона с марта... А они не гуляют сколько я их знаю почти 4г
Сплюшка 30 июня 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Мы весь год гуляем

Зимой весной осенью по 4 часа не меньше
Даже в хороший минус в 4 выходим и в 8-9 приходим
Летом стараемся больше половины дня быть на улице
Не зависит от погоды
Мы сейчас круглый год живём в частном доме - выйти на улицу вообще не вопрос
Сфера влияния 30 июня 2020
Ответ дляБывает и такое
Речь идёт об не о карантине. А то что дети в таком ’карантине’ живут почти всю жизнь... Кстати, на карантине, они не страдали что не выходят ( ровно 2месяца не были ни разу на улице)
Это не касается никого .
Это их семейное дело.
Нечего свои критерии навязывать другим семьям .
С какого чуда решили вдруг что имеете право чет там осуждать ?
Та_все_ок_будет 30 июня 2020
Ответ дляБаба_Воля
Какой кошмар! А со здоровьем у них как? Это ведь отсутствие иммунитета.
В 9-11 лет уже вполне могут гулять с друзьями возле дома !
Вот вот
Я дитё взрослое таких родителей, с иммунитетом и коммуникабельностью беда...
Та_все_ок_будет 30 июня 2020
Ответ дляБелоснежко
Ей просто лень гулять с ними, даже раз в неделю, а дети несамостоятельные из-за маминой лени.
Возможно она и запрещает
Мне запрещали
Та_все_ок_будет 30 июня 2020
Ответ дляСфера влияния
Это не касается никого .
Это их семейное дело.
Нечего свои критерии навязывать другим семьям .
С какого чуда решили вдруг что имеете право чет там осуждать ?
О да, надо быть безразличным ко всему)
Вон алкаши своих детей бьют, не кормят нормально, а такие как вы вещают о святости чужой семьи
автор Бывает и такое 30 июня 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
Возможно она и запрещает
Мне запрещали
Дома оставлять одних не боится, а выпустить гулять боится.
Эта_Шикарна) 30 июня 2020
Ответ дляСфера влияния
Ключевое - у неё..
Может они короны боятся.
Уже чет осмелели прямо, недавно ещё кричали нечего шастать
Причём корона и карантин ?
Тема о другом
Карантин всего 3 месяца
Баба_Воля 30 июня 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
Возможно она и запрещает
Мне запрещали
У знакомой дочь водили за ручку до 10 лет. Даже дорогу самой не разрешали переходить. Ее родня постоянно напрягала всех знакомых, чтобы те подсобили и помогли забрать ребёнка с секций, занятий, когда родители были на работе. Приводили в квартиру, дверь на замок и сидит ждёт родителей.
А в 10 лет начали отпускать саму. Все хорошо
Та_все_ок_будет 30 июня 2020
Ответ дляБывает и такое
Дома оставлять одних не боится, а выпустить гулять боится.
У меня было именно так, ну, типа дома же ты в безопасности
Та_все_ок_будет 30 июня 2020
Ответ дляБаба_Воля
У знакомой дочь водили за ручку до 10 лет. Даже дорогу самой не разрешали переходить. Ее родня постоянно напрягала всех знакомых, чтобы те подсобили и помогли забрать ребёнка с секций, занятий, когда родители были на работе. Приводили в квартиру, дверь на замок и сидит ждёт родителей.
А в 10 лет начали отпускать саму. Все хорошо
А меня в 15-16 лет стали отпускать, и это абсолютно не нормально
Ровно как и не нормально не гулять с детьми
Раз одела не бу 30 июня 2020
Ответ дляБывает и такое
Работает она полгода всего. До 17 у нее график. А не гуляет сколько знакомы ( почти 4года). Я работаю сама на себя, поэтому график разный...
А вы за ней следите? Она перед вами каждый день отчёт держит, гуляли они или нет? Может она просто в вашей компании гулять не хочет?
Раз одела не бу 30 июня 2020
Ответ дляБывает и такое

Да мне детей жалко....
Я наоборот стараюсь как можно больше проводить на улице время, сама не люблю в квартире сидеть, особенно когда хорошая погода.
А в квартире у вас срач и кастрюля борща на неделю? Ну если вы постоянно на улице?
Раз одела не бу 30 июня 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Мы весь год гуляем

Зимой весной осенью по 4 часа не меньше
Даже в хороший минус в 4 выходим и в 8-9 приходим
Летом стараемся больше половины дня быть на улице
Не зависит от погоды
Вы в декрете?
автор Бывает и такое 30 июня 2020
Ответ дляРаз одела не бу
А вы за ней следите? Она перед вами каждый день отчёт держит, гуляли они или нет? Может она просто в вашей компании гулять не хочет?
Она мне каждый день сама звонит. Поэтому и знаю. А гулять не хочет. Со мной без меня. А если муж ее дома, так вообще бегом домой все! Я ее заставляю гулять, после школы например или предлагаю погулять если у меня есть такая возможность.
БезникаЯ 30 июня 2020
Ответ дляБывает и такое

Да мне детей жалко....
Я наоборот стараюсь как можно больше проводить на улице время, сама не люблю в квартире сидеть, особенно когда хорошая погода.
Все просто: когда идете гулять каждый раз берите детей подруги с собой на прогулку..
автор Бывает и такое 30 июня 2020
Ответ дляРаз одела не бу
А в квартире у вас срач и кастрюля борща на неделю? Ну если вы постоянно на улице?
Я работаю дома, пока дети были в саду/ школе все делаю. После школы гуляем минимум час и вечером... В выходные два раза в день. В квартире бывает и срач и что?! Лучше на улице часа 4 побыть чем драить полы, которые кроме меня никто не замечает 😃
Коко Шанель 30 июня 2020
Ответ дляБывает и такое
Дома оставлять одних не боится, а выпустить гулять боится.
Автор , я тоже сама детей такого возраста .
И когда я работаю дети сами дома , не отпускаю самих гулять , меня рядом нет . А на работе буду переживать .
автор Бывает и такое 30 июня 2020
Ответ дляКоко Шанель
Автор , я тоже сама детей такого возраста .
И когда я работаю дети сами дома , не отпускаю самих гулять , меня рядом нет . А на работе буду переживать .
И что тоже вечером не можете и выходные дома из держите?! И муж не гуляет с детьми?
Раз одела не бу 30 июня 2020
Ответ дляБывает и такое
Я работаю дома, пока дети были в саду/ школе все делаю. После школы гуляем минимум час и вечером... В выходные два раза в день. В квартире бывает и срач и что?! Лучше на улице часа 4 побыть чем драить полы, которые кроме меня никто не замечает 😃
Так вы дома, пока дети в саду и все делаете, а она на работе. Приходит после работы и тоже все делает. Если она будет гулять постоянно, кто будет убирать и кушать готовить? Срач в доме меня нервирует, я люблю ходить босиком, и если к ногам липнет грязь - это мрак. И вообще, от грязи и бардака у меня голова болит. Я люблю чистоту и порядок.
Гуляю с детьми по мере возможности. Вчера так погуляли, что сегодня утром проснулась с одним открытым глазом - с 8 утра до 8 вечера на улице. Муж решил нам устроить активный отдых. Мне теперь ещё 3 дня надо отдыхать от этого отдыха. Сегодня жара, дети проснулись в 10 утра. Пока поели, уже 11. Куда идти, в самое пекло? А зимой не понимаю этих прогулок в холодину по пару часов. Мне холодно, детям тоже. У меня такая подруга, в любую погоду по 3-4 часа, даже в минус 10/15. Ребёнок зимой вечно с соплями. Она тоже. Красота.
Раз одела не бу 30 июня 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
А меня в 15-16 лет стали отпускать, и это абсолютно не нормально
Ровно как и не нормально не гулять с детьми
Я гуляла с 7-8 лет сама во дворе. И со мной гуляло ещё 5-7 детей такого же возраста, тоже сами. Мама иногда выглядывала в окно. Телефонов не было. И в магазин меня могла послать.,но тогда было другое время. А сейчас я не рискну ни в 7, ни в 10 отпускать одних. Тоже, наверное, до 15 за руку водить буду. В наше время лучше перебдеть
ЛюбимаЯНЬ 30 июня 2020
Такая (не смеяться) жена брата. Старшему 15, до 12 сидел дома, и присматривал за младшим, потом дали волю. Сейчас младшему 9, тоже сидит дома. Гуляет с ними только пока в коляске, дальше ясли - школа. Шикарные площадки во дворе, второй этаж выходит во двор, всегда можно посмотреть, да и гуляют в таком возрасте часто не сами.
автор Бывает и такое 30 июня 2020
Ответ дляРаз одела не бу
Так вы дома, пока дети в саду и все делаете, а она на работе. Приходит после работы и тоже все делает. Если она будет гулять постоянно, кто будет убирать и кушать готовить? Срач в доме меня нервирует, я люблю ходить босиком, и если к ногам липнет грязь - это мрак. И вообще, от грязи и бардака у меня голова болит. Я люблю чистоту и порядок.
Гуляю с детьми по мере возможности. Вчера так погуляли, что сегодня утром проснулась с одним открытым глазом - с 8 утра до 8 вечера на улице. Муж решил нам устроить активный отдых. Мне теперь ещё 3 дня надо отдыхать от этого отдыха. Сегодня жара, дети проснулись в 10 утра. Пока поели, уже 11. Куда идти, в самое пекло? А зимой не понимаю этих прогулок в холодину по пару часов. Мне холодно, детям тоже. У меня такая подруга, в любую погоду по 3-4 часа, даже в минус 10/15. Ребёнок зимой вечно с соплями. Она тоже. Красота.
Она работает всего полгода, раньше дома сидела. Вообще не работала.
Да зимой гуляем меньше, либо с папой час-два а я дома. И я работаю дома, сама на себя.
Пополняю_Карму 30 июня 2020
Ответ дляБаба_Воля
У знакомой дочь водили за ручку до 10 лет. Даже дорогу самой не разрешали переходить. Ее родня постоянно напрягала всех знакомых, чтобы те подсобили и помогли забрать ребёнка с секций, занятий, когда родители были на работе. Приводили в квартиру, дверь на замок и сидит ждёт родителей.
А в 10 лет начали отпускать саму. Все хорошо
Я свою в 13 лет саму первый раз отпустила.
ЛюбимаЯНЬ 30 июня 2020
Ответ дляРаз одела не бу
Я гуляла с 7-8 лет сама во дворе. И со мной гуляло ещё 5-7 детей такого же возраста, тоже сами. Мама иногда выглядывала в окно. Телефонов не было. И в магазин меня могла послать.,но тогда было другое время. А сейчас я не рискну ни в 7, ни в 10 отпускать одних. Тоже, наверное, до 15 за руку водить буду. В наше время лучше перебдеть
Соглашусь, лучше перебдеть. Но когда муж или ты дома, можно ребенка отправить на улицу и посидеть 1-2часа на лавке, пока играет
Раз одела не бу 30 июня 2020
Ответ дляБывает и такое
Она работает всего полгода, раньше дома сидела. Вообще не работала.
Да зимой гуляем меньше, либо с папой час-два а я дома. И я работаю дома, сама на себя.
Слушайте, вам не нравится, что ее дети не гуляют, а ей не нравится, что ваши дети живут в сраче. Вы не приучаете детей к порядку личным примером, вам все равно, чистый пол или грязный, липнут руки к кухонной мебели или нет, стоит ли пыль на мебели, которой дышат ваши дети или нет. Так что тут не ясно. Она пока там убирает, все проветривает, дети получают кислород и живут в чистоте. Общение и развитие у них есть в садике и в школе. А вот ваши приходят и дышат пылью, созерцают срач и тоже считают это нормой.
Раз одела не бу 30 июня 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Соглашусь, лучше перебдеть. Но когда муж или ты дома, можно ребенка отправить на улицу и посидеть 1-2часа на лавке, пока играет
Пришла в 17.00, детей забрала в 17.30-18.00. 2 часа на лавке - 20.00. Уроки когда делать? Ужин, когда готовить? А убрать потом. Всем покупаться. Спать когда детям, в 23.00? Как потом в школу просыпаться? У каждого своя жизнь. Свой уклад.