18 октября 2012

Вы бы купили ребенку такие сапожки в отличном состоянии?

Я долго выбирала своей дочери резиновые сапожки, думала, брать новые или б/у? Носятся они не так часто, решила, что можно взять дешевле, так как они всего на пару сезонов. Пересмотрев множество объявлений, остановилась на тех, что понравились и мне и мужу (я всегда спрашиваю его совета), и цена приемлемая, и сапожки симпатичные... На фото сапожки выглядели действительно хорошо (фото продаца) и текст продавца привлекательным: "Продам резиновые сапожки. В отличном состоянии. Внутри на тканевой подкладочке. Размер 25. По стельке 16,5 см. Покупали за 165- отдам всего за 65 грн".   Договорились, оплатила. Девушка была разговорчива, внимательна, переживала, что не смогла отправить в тот же день и т.п. Сделка шла отлично, без каких либо проблем. Пока...
Забираю я вчера посылку... Не отходя от отделения Новой почты, расскрываю (так как не терпиться увидеть) и вхожу в недоумение... На одном из сапожек в подошве дырка, через которую без исключения попадет вода. Потом нашла еще некоторые изъяны, неговоря о том, как воняет эта резина.

Надеялась, что решим это недоразумение мирным путем. Пользователь имеет высокий рейтинг и хорошие отзывы в гостевой, думаю, но возможно недосмотрела... Написала продавцу (имя которого, наверное, не корректно будет указывать), на что получила ответ: якобы она несколько раз пересматривала и там ничего не было, что это могло случится при транспортировке, и что носки на подошве не стерты, и вообще одевали они их раз 5 и...
Я предложила возврат денег и сапог соответственно, а так же сбросить ей на почту фото, свидетельствующие о том, что я не вру! И это не в моих интересах, потому что я покупала их с определенной целью и из-за пустяка вопрос даже не поднимала бы. В ответ кучу отговорок, цитирую:
"Я конечно извиняюсь, но носки там не стерты, их просто нереально стереть, сапоги я реально перед отпрвкой проверила, а приняьь назад -тоже не знаю что Вы там поотгибали...если что-то отошло-как вы говориье-можно и подклееть. У нас ноги не мокли."
"Посмлтреть не интересно.. на них смотрела дома. А преувеличиьь все возможно-сейчас надорвете-и докажи друг-другу называется."
"Ездить в банк, отправлять -получаьь заново-проще подарить. Мне дорога дороже выйдет"

Со мной такой случай впервые! Отношения на сайте основаны на взаимодоверии...
Можно ли после такого доверять пользователям с высоким рейтингом и   хорошими отзывами?!   Я сама продаю и покупаю, всегда указываю в объявлении все изъяны, предупреждаю, у меня просто совесть не позволяет так подставлять людей.
Подскажите, девочки! Как быть в такой ситуации?? И называется ли такое состояние "отличным"? Может я чего-то не понимаю...
nade4ka_cc 18 октября 2012
не ну они же убитые,как то не красиво такое продавать,даже отдать стыдно.Выбросить их нужно на помойку .Вот ещё раз говорится что высокий рейтинг и порядочность две разные вещи.А вы не растраивайтесь будем учится на таких ошибках,жалко денег выброшиных в пустую.
Фрося_Бурлакова 18 октября 2012
я балдею
_iness_ 18 октября 2012
Это лотерея: повезет-не повезет...Я бы тоже поверила такому объявлению...Очень сложно найти действительно честных людей в нашей жизни...Сочувствую...
Simonna 18 октября 2012
Идите на форум Вас там рассудят https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=.... Такое состояние сапожек ’отличным’ назвать тяжело.
Аноним 18 октября 2012
верните их обратно!!!!!!!!!!!!!!!!!!кошмар!!!!!!!!!!!они убитые!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аноним 18 октября 2012
Капец,ну и видон у сапожек... такое впечатление,что ими камни окучивали,а не по лужам бегали... это явно фигня какя-то... На работников НП грешить?!,ну кто его знает,вдруг у кого-то из них дома такие же были и они подменили,но это чушь полная - продавец - бессовестный....
vickett 18 октября 2012
Это просто трындец!!
Судя по переписке, не возьмет она их обратно. И вам остается только негативная оценка и отзыв в гостевой...
вот они, особенности покупки б.у неглядя...
bonamia 18 октября 2012
а почему вы не попросили доп фото со всех возможных ракурсов, если это б.у. ??? Я уже один раз обожглась на покупке б.у. обуви, тоже идеальное состояние было. а в итоге не хватало одной значительной детали на босоножке, фото было сделано боком. А продавец мне потом, ну дык носочки же не стерты значит босоноги в отличном состоянии. а вместо недостающей детали пришейте что-то Думаю. супер вообще купи еще и думай что пришить! В вашем случае, правильно, что написали сюда. Покажите продавцу эти фото сделанные вами и объясните. что ваш деть никак не мог за время. что вы получили сапожки так их убить ))) Или пишите соответствующий отзыв
базильская 18 октября 2012
Сапоги с явным деффетком, а не в отличном состоянии! не спускайте на самотек! делайте возврат или пусть продавец вернет вам деньги, если хочет сделать ’подарок’. Кому-то 65грн - копейки, а кто-то реально сможет на них что-то купить!
Ладно еще потертости, шнурочки, рисунок, НО дырка в резиновых сапогаг
Ведите беседу с продавцом!
lttiana 18 октября 2012
Основная задача резиновых сапог - защита от намокания, протекания, возможность ходить по воде, лужам. Судя по отверстию, это не просто изьян - они просто не выполняют свою задачу, антифункциональность. А в сухую погоду смысла в резине ходить нет.

Если продавец говорит ’Ездить в банк, отправлять -получаьь заново-проще подарить. Мне дорога дороже выйдет’ то пускай возвращает деньги и дарит, но я бы такие сапожки ребенку не оставила, можно отдать малоимущим, правда такое и отдавать-то стыдно как по мне.

Зовите продавца сюда и в раздел форума Обманутый покупатель, пускай мнение других послушает.
базильская 18 октября 2012
Эйва, у меня тоже был горький опыт покупки бу в отличном состоянии., действительно попадаются лгуньи и тут, НО не оставляйте все так! пишите на форум,там девочки-умницы, помогут, если сами не разберетесь с продавцом!
iichka 18 октября 2012
Называйте ник, пишите в гостевой отзыв самый негативный.Это ужас!!!!! на ее фото и реально это разные сапоги.
автор Эйва 18 октября 2012
Ответ дляnade4ka_cc
не ну они же убитые,как то не красиво такое продавать,даже отдать стыдно.Выбросить их нужно на помойку .Вот ещё раз говорится что высокий рейтинг и порядочность две разные вещи.А вы не растраивайтесь будем учится на таких ошибках,жалко денег выброшиных в пустую.
вот и я об этом же... сама в шоке, а продавец доказывает мне, что это я сама порвала, а в объявлении указано условие, что товар возврату не подлежит. Так что же теперь продавать порванные вещи и некачественный товар?!
Аноним 18 октября 2012
Автор, на вашем примере в который раз убеждаюсь, что перед покупкой б/у вещей нужно просить дополнительные фото в разных ракурсах. Тогда бы вы себя обезопасили бы. А если эту ситуацию не удастся разрешить мирным путем, то откройте ник продавца и в гостевой оставьте соответствующий отзыв. А сапожки уж выбросить придется... То, что бывшие хозяева обували их ’раз 5’, ничего не значит - вещь и за один раз ’убить’ можно. А ноги не мокли - так, может, они их потом в солнечную погоду обували, поэтому только 5 раз :)
автор Эйва 18 октября 2012
Ответ для_iness_
Это лотерея: повезет-не повезет...Я бы тоже поверила такому объявлению...Очень сложно найти действительно честных людей в нашей жизни...Сочувствую...
Спасибо! Обязательно напишу и там.
julietg 18 октября 2012
Кошмар,нужно просить всегда еще фото.А продавцу должно быть стыдно,как можно такое продавать?Это же не помойка.
Шумелка Мышь 18 октября 2012
Вот Вам и высокий рейтинг... Печально... И не боялась же, что испортит его? Пишите ей отзыв. Позорище! Это так хочется заработать, что готовы лохмотья толкать??
lana2405 18 октября 2012
В тех сапогах как минимум пятеро выросли, и при этом носили не только в дождь, судя по их состоянию...
Из своего опыта скажу, что резиновые сапоги вообще трудно сносить, т.к дождит же не постоянно, я наши 2 пары как новые продавала.
на НП тоже при транспортировке так не испортятся.
Обидно (( пробуйте вернуть. хотя наверно будет это сложно.
65 грн не большие деньги, но чего вы должны ими разбрасываться?
mironchikyu 18 октября 2012
Да это конечно ужас)))) Я два года уже на сайте, раньше как-то меньше такого было, не ’кидали’, что попало не высылали. Честно, не знаю что Вам и сказать. Я вот недавно пуховик заказывала, правда на Клумбе, хорошо, что договорились наложкой. Пуховик за 1000грн. созвонились, я узнала о состоянии, мне сказали :’Состояние идеальное, одевался мало, недостатков нет’ Когда я получила, мягко говоря была в шоке - Потертый почти весь, ободранности на рукавах и уголках внизу, манжеты грязные, на воротнике вылезший мех, лезет везде пух, но больше всего меня добило - это запах, он не стираный и такой вонючий.....Я ужаснулась, как можно было продавать такое ’в идеальном’ состоянии за 1000грн. хотя и MaxMara. Действительно наверное у всех свое понятие отличного состояния, так какое тогда будет состояние вещей просто хороших(((((((( Мне за все время второй раз так ’повезло’, один раз здесь на сайте, девушка сразу все удалила, а второй вот на клумбе, все остальное проходило отлично. И я желаю всем таких покупателей и продавцов как были у меня!!!!!
Domik2012 18 октября 2012
Я в шоке!!!!!!! А фото изначальное на сайте какое было? Одно? В каком ракурсе? Может продавец спецом снял сапожки так чтобы не было видно изьянов.Мы тоже недавно лоханулись с детским комбезом,пришел с затертыми карманами с микротрещинами на рукавах,вообщем отходили в нем сезона 3 это точно.Продавец за потертости ничего не сказала хотя я спрашивала. А сфоткала все с лудшего ракурса.Расстроилась мало сказано.Теперь вот покупаем еще отдельно куртку.Одно желание,чтобы с такими продавцами поступил бы кто-то также!Совет-напишите про это в отзывах.Смотря на фото лично я не верю,что сапоги можно так при транспортировке испортить.
Аноним 18 октября 2012
капець
куда продавец смотрела,большой вопрос
Аноним 18 октября 2012
Очень сочувствую... Сама похожую покупку недавно сделала. В возврате отказали. Обидно до слез. Даже не денег жалко, а... Ну вот как так можно? Неужели и правда не видел продавец недостатков? Не верится что-то...
автор Эйва 18 октября 2012
Ответ дляbonamia
а почему вы не попросили доп фото со всех возможных ракурсов, если это б.у. ??? Я уже один раз обожглась на покупке б.у. обуви, тоже идеальное состояние было. а в итоге не хватало одной значительной детали на босоножке, фото было сделано боком. А продавец мне потом, ну дык носочки же не стерты значит босоноги в отличном состоянии. а вместо недостающей детали пришейте что-то Думаю. супер вообще купи еще и думай что пришить! В вашем случае, правильно, что написали сюда. Покажите продавцу эти фото сделанные вами и объясните. что ваш деть никак не мог за время. что вы получили сапожки так их убить ))) Или пишите соответствующий отзыв
Доверилась, повелась на рейтинг высокий. Да и на фото они хорошо выглядели, не думала что может быть такой подвох ((( Теперь и мне будет наука, впредь буду запрашивать фото.
sam-svetik 18 октября 2012
Эйва, была у меня такая же ситуация. Мой Вам совет, не скрывайте ник продавца. Пишите здесь и на форум. Мне помогло. Продавец вернула деньги за треснутые ботинки. Хотя пересылка осталась на мне.
Ник оглашайте, чтобы другие люди не попали так же, как и Вы. И конечно же развернутый отзыв в гостевой. не бойтесь встречного негатива. Может кого-то убережет Ваш отзыв от потери куда большей суммы.
Аноним 18 октября 2012
А чего некорректно называть ник и имя продавца?!! Давайте полные данные и в Чёрный список вносите (обратитесь к модератору, к администрации сайта). Вы же понимаете, что за вами будут ещё люди у неё покупать и она так будет всех обманывать!
автор Эйва 18 октября 2012
Ответ длябазильская
Сапоги с явным деффетком, а не в отличном состоянии! не спускайте на самотек! делайте возврат или пусть продавец вернет вам деньги, если хочет сделать ’подарок’. Кому-то 65грн - копейки, а кто-то реально сможет на них что-то купить!
Ладно еще потертости, шнурочки, рисунок, НО дырка в резиновых сапогаг
Ведите беседу с продавцом!
Вы же видете, что она мне пишет, и там я еще чуть выше писала последний ответ... она категорически отказывается возвращать деньги, мотивируя, что это я оторвала подошву и теперь от нее что-то требую.
Аноним 18 октября 2012
действительно, почему не просите дополнительные фото? у меня тоже несколько раз покупали бу, в обьявлении четко ’на все вопросы отвечу, спрашивайте!’а потом ’ой, а что в гости на праздник вещь не одеть вы не предупреждали! нам есть в чем во двор’е бегать!! не понимаю. мне, получается, нужно создать объявление, а при попытке людей у меня что-то купить сразу отвечать ’не покупайте!! мы его носили!!!’ ?.
bonamia 18 октября 2012
Ответ дляАноним
капець
куда продавец смотрела,большой вопрос
смотрела на удачное фото продавца без задней мысли, рейтинг то большой! Очень жаль, что среди мамочек этого сайта попадаются не очень честные, блин, это же детям покупают своим а не себе, по факту вы деток обманываете! Просто нет слов. ((( Сколько я вещей продаю после своей дочки, но такое продать бы не додумалась даже а уж писать. что в идеальном состоянии на таких сапожках.............
Domik2012 18 октября 2012
Да,сбросьте ник этой’ звезды’ей эти сапоги боком вылезут,пусть потеряет на продажах,чтобы знала как дерьмо впаривать и людей за лохов считать.
sobacura 18 октября 2012
Я наши такие выбросила, побоялась что вода будет через те потертости будет затекать