18 октября 2012

Вы бы купили ребенку такие сапожки в отличном состоянии?

Я долго выбирала своей дочери резиновые сапожки, думала, брать новые или б/у? Носятся они не так часто, решила, что можно взять дешевле, так как они всего на пару сезонов. Пересмотрев множество объявлений, остановилась на тех, что понравились и мне и мужу (я всегда спрашиваю его совета), и цена приемлемая, и сапожки симпатичные... На фото сапожки выглядели действительно хорошо (фото продаца) и текст продавца привлекательным: "Продам резиновые сапожки. В отличном состоянии. Внутри на тканевой подкладочке. Размер 25. По стельке 16,5 см. Покупали за 165- отдам всего за 65 грн".   Договорились, оплатила. Девушка была разговорчива, внимательна, переживала, что не смогла отправить в тот же день и т.п. Сделка шла отлично, без каких либо проблем. Пока...
Забираю я вчера посылку... Не отходя от отделения Новой почты, расскрываю (так как не терпиться увидеть) и вхожу в недоумение... На одном из сапожек в подошве дырка, через которую без исключения попадет вода. Потом нашла еще некоторые изъяны, неговоря о том, как воняет эта резина.

Надеялась, что решим это недоразумение мирным путем. Пользователь имеет высокий рейтинг и хорошие отзывы в гостевой, думаю, но возможно недосмотрела... Написала продавцу (имя которого, наверное, не корректно будет указывать), на что получила ответ: якобы она несколько раз пересматривала и там ничего не было, что это могло случится при транспортировке, и что носки на подошве не стерты, и вообще одевали они их раз 5 и...
Я предложила возврат денег и сапог соответственно, а так же сбросить ей на почту фото, свидетельствующие о том, что я не вру! И это не в моих интересах, потому что я покупала их с определенной целью и из-за пустяка вопрос даже не поднимала бы. В ответ кучу отговорок, цитирую:
"Я конечно извиняюсь, но носки там не стерты, их просто нереально стереть, сапоги я реально перед отпрвкой проверила, а приняьь назад -тоже не знаю что Вы там поотгибали...если что-то отошло-как вы говориье-можно и подклееть. У нас ноги не мокли."
"Посмлтреть не интересно.. на них смотрела дома. А преувеличиьь все возможно-сейчас надорвете-и докажи друг-другу называется."
"Ездить в банк, отправлять -получаьь заново-проще подарить. Мне дорога дороже выйдет"

Со мной такой случай впервые! Отношения на сайте основаны на взаимодоверии...
Можно ли после такого доверять пользователям с высоким рейтингом и   хорошими отзывами?!   Я сама продаю и покупаю, всегда указываю в объявлении все изъяны, предупреждаю, у меня просто совесть не позволяет так подставлять людей.
Подскажите, девочки! Как быть в такой ситуации?? И называется ли такое состояние "отличным"? Может я чего-то не понимаю...
показать весь текст
марина_zp 18 октября 2012
Ответ дляАноним
Состояние наших на фото 1- они же даже по оттенке ткани не совпадают! Разве не видете?! Очень-очень жаль, что приходится сталкиваться с подлыми людьми!!!
При чем здесь оттенок ткани? Фотоаппарат так цвет передал... У Вас в теме одно фото было?
автор Эйва 18 октября 2012
Ответ дляАноним
Ну что ж-теперь добавлю я. Сапоги явно не мои-никогда не поднялась бы рука выставить даже такое в поодажу!!!! Какие-то выленившие, обдерты! Бог мне судья. Если бы я такое хотела продать. Или Таня вы решили подбросить мне свои старые? Нашли такую же модель? Слава Богу я увидела эти фото!!! Сомнения все развеялись-так как это не наши сапожки. И , девочки, можете судить сколько хотите. Хотя очень неприяьно-шарлотанов-обманщиков много. А так и сапоги новые получила, взамен выслаоы бы дерьмо, и деньги получила бы!! Супер!
ну ничего себе?! Моему ребенку 2,5 года, и мы носим 23-й размер, а я вам подбросила старые?! Мне что, делать нечего! БРЕД! Не пытайтесь выкрутиться! Мне незачем затеевать все это! Я просто хотела купить сапожки ребенку. Я интересовалась у нескольких пользователей и вы считаете, что у меня есть столько пар сапог, таких же размеров, чтобы каждому подсунуть дырявые и сбить деньги! Бог - судья Вам! А моя совесть чиста! Я вас предупредила, верните деньги и разойдемся мирно! Вы сами виноваты, нечего людей дурить!
Anelia 18 октября 2012
Хотите подарю Вам хорошие резиновые сапожки? Они полностью литые. Красивой формы. Со съемным утеплителем. Салатового цвета с блестками. По стелечке 17см.
Аноним 18 октября 2012
Я после недавней покупки бу в идеальном состоянии, вообще теперь бу покупать не буду. Стало жалко 120грн за тряпку которая пришла.
Аноним 18 октября 2012
Ответ дляАноним
Ну что ж-теперь добавлю я. Сапоги явно не мои-никогда не поднялась бы рука выставить даже такое в поодажу!!!! Какие-то выленившие, обдерты! Бог мне судья. Если бы я такое хотела продать. Или Таня вы решили подбросить мне свои старые? Нашли такую же модель? Слава Богу я увидела эти фото!!! Сомнения все развеялись-так как это не наши сапожки. И , девочки, можете судить сколько хотите. Хотя очень неприяьно-шарлотанов-обманщиков много. А так и сапоги новые получила, взамен выслаоы бы дерьмо, и деньги получила бы!! Супер!
Ну ничего себе! Автору темы что, больше делать нечего покупать у Вас в идеальном состоянии и менять на такие же, но убитые и во всем вас сидеть обвинять??? Вот это мошенничество века АЖ ЗА 65 грн! Вы бы думали, что говорите)))
автор Эйва 18 октября 2012
Ответ дляAnelia
Хотите подарю Вам хорошие резиновые сапожки? Они полностью литые. Красивой формы. Со съемным утеплителем. Салатового цвета с блестками. По стелечке 17см.
Хочу ))), но они на нас буду еще очень большие. У нас ножка 14,5см ))) Я брала просто с запасом, под стельку. Спасибо! Хорошему человеку и заплатить не жалко, а мне даже совесть не позволяет брать у Вас в подарок )))
автор Эйва 18 октября 2012
Ответ дляАноним
https://www.kidstaff.com.ua/tema-3955591.html

такая красота и всего 100 грн.
супер! Но наш размер на брони )))
Anelia 18 октября 2012
Ответ дляЭйва
Хочу ))), но они на нас буду еще очень большие. У нас ножка 14,5см ))) Я брала просто с запасом, под стельку. Спасибо! Хорошему человеку и заплатить не жалко, а мне даже совесть не позволяет брать у Вас в подарок )))
Напишите мне в личку адрес новой почты)))
Я например вообще не могу на этом сайте продать обувь дочери реально в отличном состоянии.Может конечно дорого прошу...
А эти даже не выставляла в продажу, потому,что не могу их даже оценить)))Не кому было подарить)
Аноним 18 октября 2012
Ответ дляАноним
Ну что ж-теперь добавлю я. Сапоги явно не мои-никогда не поднялась бы рука выставить даже такое в поодажу!!!! Какие-то выленившие, обдерты! Бог мне судья. Если бы я такое хотела продать. Или Таня вы решили подбросить мне свои старые? Нашли такую же модель? Слава Богу я увидела эти фото!!! Сомнения все развеялись-так как это не наши сапожки. И , девочки, можете судить сколько хотите. Хотя очень неприяьно-шарлотанов-обманщиков много. А так и сапоги новые получила, взамен выслаоы бы дерьмо, и деньги получила бы!! Супер!
вот сомневалась сначала немного, но после ваших слов добро пожаловать в ЧС!
Baлeнтинka 18 октября 2012
Ответ дляlana2405
В тех сапогах как минимум пятеро выросли, и при этом носили не только в дождь, судя по их состоянию...
Из своего опыта скажу, что резиновые сапоги вообще трудно сносить, т.к дождит же не постоянно, я наши 2 пары как новые продавала.
на НП тоже при транспортировке так не испортятся.
Обидно (( пробуйте вернуть. хотя наверно будет это сложно.
65 грн не большие деньги, но чего вы должны ими разбрасываться?
я лет 5 назад сыну покупала такие же, только черные. так вот они лопнули также и очень быстро. не успела и нога в 4-5 лет вырасти. это такое качество паршивое, но продавца это никак не оправдывает.
nade4ka_cc 18 октября 2012
Ответ дляАноним
Ну ничего себе! Автору темы что, больше делать нечего покупать у Вас в идеальном состоянии и менять на такие же, но убитые и во всем вас сидеть обвинять??? Вот это мошенничество века АЖ ЗА 65 грн! Вы бы думали, что говорите)))
согласна каким то идиотизмом попахивает,а потом вынести на обший суд глупость полная тем более писать анонимно если автор ссылку кинул на автора,неправа покайся скажи что так получилось,извените ,а то автор дура выходит на помойке нашла такие же и давай мне в ответ парить что бы 65 грн. заработать.
базильская 18 октября 2012
Ответ дляЭйва
Вы же видете, что она мне пишет, и там я еще чуть выше писала последний ответ... она категорически отказывается возвращать деньги, мотивируя, что это я оторвала подошву и теперь от нее что-то требую.
Вам уже давали ссылку на форум с темой ’обманутый покупатель’, напишите туда! пригласите туда продавца! там хорошо и реально девочки помогают!
Я прочитала ответы продавца под скрытым ником - полный бред! Неужели за 65грн можно так спустить свой рейтинг и репутацию? Позорище! Теперь будут знать в лицо!

Предлагаю привести ее на форум, потому как нарушены правила! скрыла явный деффект и дала ложную инфо - такое должно караться
Весенний Марафон 18 октября 2012
А как так интересно получилось: у продавца заглушки для заселения шнурков - розовые , а тут ,в теме, на фото металл...
И на фото продавца этой заглушки нет на правом сапоге , автор а у того, что пришло вам - на каком нет(фото3)?
Аноним 18 октября 2012
Ой, а точно, в объявлении заглушки розовые, а у Эйвы металл золотистый... хм, начинает быть интересно...
Apassionata 18 октября 2012
Да там не разглядеть ничего, на фото продавца.
sam-svetik 18 октября 2012
Ничего интересного на самом деле.
Вот здесь https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=... покупатель выставила дополнительные фото. Кому интересно - добро пожаловать.
Simonna 18 октября 2012
У меня складывается впечатление, что у продавец в объявлении добавил фото сапожек до момента их износа. Заглушки могли быть покрашены по верх метала (такое часто встречается в одежде) для красоты и соответствия основному тону сапог. За время носки облезли. Но это только лишь мои догадки.
Весенний Марафон 18 октября 2012
Ответ дляsam-svetik
Ничего интересного на самом деле.
Вот здесь https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=... покупатель выставила дополнительные фото. Кому интересно - добро пожаловать.
м-да... сапоги - одни и те же, не понимаю, как можно было не увидеть перед отправкой , что они в полной некондиции ...
Аноним 18 октября 2012
Ответ дляАноним
https://www.kidstaff.com.ua/tema-3955591.html

такая красота и всего 100 грн.
это такое же качество, берите демары
базильская 18 октября 2012
Ответ дляSimonna
У меня складывается впечатление, что у продавец в объявлении добавил фото сапожек до момента их износа. Заглушки могли быть покрашены по верх метала (такое часто встречается в одежде) для красоты и соответствия основному тону сапог. За время носки облезли. Но это только лишь мои догадки.
Поддерживаю
Да и на фото продавца не явно видно, что они розовые, может игра света

У продавца, если он делал фото перед продажей должны быть еще фото! Девочки, кто продает поймет и поддержит - разве делаем мы одно фото и все? Делаем несколько кадров, удачное оставляем и выставляем в объявление. Но если очень поискать дома на компе или в фотике, наверняка останутся еще фото! ими может оперировать продавец, так сказать отстаивать свои правоту
bonamia 18 октября 2012
заглушки те же, просто фото заснято не так близко. Если заметить, то продавец продранное возле заглушек тоже заныкала (вмяла ткань в середину на левом сапожке) )))) Это лучше можно разглядеть и заметить на форуме по ссылкам выше )))
Аноним 18 октября 2012
Девочки, на фото одни и теже ботинки. Добавляйте продавца в ЧС, она всех дураками делает сегодня. Остерегайтесь ее!
Аноним 18 октября 2012
я в шоке, как такое можно было человеку продать. Их выкинуть не жалко, а то еще и деньги за них брать. КОШМАР! Я когда то в интернет магазине Редиал заказала свитер за 400грн, так ждала его, а пришло.....не белый а серый в желтых пятнах и швы косые, запах от него был как сэонд. Я давай звонить им на что они мне сказали, пришлите мы посмотрим и если действительо все так, то вернут деньги. А потом сказали что новый отправляли..типо я его угробила сама, был скандал, и сернули 80грн и за пересылку с меня еще вычли. ВОТ И У ВАС ТАЖЕ СИТУАЦИЯ, тут ничего не докажешь....Сочувствую вам. Что бы на вашем пути больше не было такого!!!!Удачи
Аноним 18 октября 2012
просто ужас
Я продала недавно своей дочке такие же за 50 грн. только 23р. в очень хорошем состоянии.
Но эти просто триндец
inneska-85 18 октября 2012
даааа, я от продавца в шоке. продать такое гэ. ну как не стыдно? а еще и рейтинг высокий! кошмар
автор Эйва 18 октября 2012
Благодарю всех за сочувствие! Просто не хочется, чтобы еще кто-то пострадал.
марина_zp 18 октября 2012
Ответ дляЭйва
Благодарю всех за сочувствие! Просто не хочется, чтобы еще кто-то пострадал.
Продавец не изъявила желания вернуть Вам деньги?
NataliyaPol 18 октября 2012
Ответ дляЭйва
даже и не знаю... мы вообще носим 23-й, я брала с запасом под стелечку, чтобы не на один сезон. Если не получится подлампичить, буду что-то искать, только теперь не знаю новые или б/у. А что Вы можете предложить?
я сфоткаю и вам покажу,мы их и не носили т к розовые,а у нас мальчик))))
автор Эйва 19 октября 2012
Ответ длямарина_zp
Продавец не изъявила желания вернуть Вам деньги?
нет, она упала на мороз, после того, как было доказано на форуме, что сапоги все таки ее.
автор Эйва 19 октября 2012
Кому интересно, более подробное описание и расследование здесь https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...