02 июля 2020

Могут ли забрать ребенка у матери?

всем привет
я на 4м месяце
рано еще о чем либо говорить,но интересует одна тема
мужа в последнее время как подменили. у него проблемы на работе,из-за этого грубил мне. я ему высказалась, сказала что пусть не делает меня виноватой.он начал орать, как бешаный,разбил кудаком дверь,реально дырка в ней. не разговаривает уже вот сколько и по тел звонит только по делу,грубит и обратно орет как резаный. у меня уже очередная истерика сегодня была. прям до задышки. я ВСЕГДА первая иду мирится ,но сейчас желания нету вообще.
я сижу дома. так как ставили угрозу прерывания,две отслойки было. работаю теперь удаленно. нервничать нельзя,тонус матки. а он такое вытворяет. я не подарок. капризы и тд есть,но порой гормоны дают свое .
и главное: я уже несколько раз слышала:роди мне просто,я ребенка заберу и все.
сможет ли он действительно его забрать??
у нас жилья нету. снимаем квартиру в киеве. мы купили квартиру. ждем когда сдаст застройщик,где-то через год.
прописаны каждый у своих родителей. мы с одного села. одинаковые права получается. я не алкашка и не курю.
если он через суд обратится с иском забрать ребенка,могут ли его удовоетворить?
я забегаю на перед. знаю. но мысль о разводе посещает. достал. я рыдаю взахлеб. а мне беречь себя нужно.
а самое интересное завтра у него др. я даже торт сделала....а надо ли....
поговорите со мной. я не могу никому пожаловаться. мать после болезни, подругам стыдно. реву периодически сама в уголку и все
Кили и Манджаро 02 июля 2020
не могут
Маманя 02 июля 2020
Нет
автор Фея_3уровень 02 июля 2020
Ответ дляКили и Манджаро
не могут
вы так быстро прочли?) а если у него материальное положение лучше?
Смешнюча 02 июля 2020
Зачем двум психам ребёнок?
Дедуськина бабуська 02 июля 2020
автор, а теперь включите мозг и подумайте. почему это вдруг у вас кто-то заберет ребенка. назовите хотя бы одну причину
Cамая умная 02 июля 2020
Боже, бідна дитина. Скотиняка ваш чоловік. Постарайтесь все-таки не перейматися так дуже через це опудало. Ніхто у вас ніяку дитину не забере. Це говориться тільки для того, щоб образити вас, от і все.
Кили и Манджаро 02 июля 2020
Ответ дляФея_3уровень
вы так быстро прочли?) а если у него материальное положение лучше?
И что? Я быстро читаю. Даже если лучше, не заберут. Заберут если у вас депрессия и ребенок в угрожающей его жизни ситуации. Или мать алко или нарко
автор Фея_3уровень 02 июля 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
автор, а теперь включите мозг и подумайте. почему это вдруг у вас кто-то заберет ребенка. назовите хотя бы одну причину
не кто-то а его отец. материальнои положение будет лучше у него,когда я брошу работу
автор Фея_3уровень 02 июля 2020
Ответ дляСмешнюча
Зачем двум психам ребёнок?
с чего вы решили что я псих?
Дедуськина бабуська 02 июля 2020
Ответ дляФея_3уровень
не кто-то а его отец. материальнои положение будет лучше у него,когда я брошу работу
у мужчины почти всегда материальное положение лучше, чем у женщины в декрете. это причина отбирать детей у матерей?
впрочем, как хотите. я ж вас не уговариваю. считаете, что отберет - лучше сразу сами отдайте.
Борщец 02 июля 2020
У нас у алкашей и нариков живущих в сараях никто не спешит забирать детей, а вы думаете ваш кому-то нужен...
Муж теоретически может подать в суд на лишение родительских прав, но для этого должны быть очень серьезные основания. Другой вопрос, когда мужья отбирают детей без суда и следствия так сказать... Но это уже совсем другая история.
Куда ж без меня 02 июля 2020
Если вы всерьйоз думаете об этом фиксируйте. Разговоры, синяки и т п.
Но лучше сейчас посвятите время себе, расслабиться думать о ребенке, готовить быт и т п

Зы могут установить часы проведения с ребенком.
Ситечко для мыслей 02 июля 2020
По закону никто не заберет грудничка у мамы. Сам он физически может его забрать, только что он будет делать с таким малышом.
Вам бы разьехаться с ним, вернуться к родителям...Сочувствую вам
автор Фея_3уровень 02 июля 2020
Ответ дляCамая умная
Боже, бідна дитина. Скотиняка ваш чоловік. Постарайтесь все-таки не перейматися так дуже через це опудало. Ніхто у вас ніяку дитину не забере. Це говориться тільки для того, щоб образити вас, от і все.
спасибо. ато читаю законы а там 50/50 равные права
Кили и Манджаро 02 июля 2020
Ответ дляФея_3уровень
не кто-то а его отец. материальнои положение будет лучше у него,когда я брошу работу
Вын не БРОСИТЕ работу а ЗАКОННО уйдете в декретный отпуск. Вы уже можете съехать. Вам нужно этот вариант обдумать. Ваш муж больной психопат. Он либо пьет, либо употребляет либо просто агрессивный. У вас секса нет? Чем вы припадки объясните его? Или вы его кровь пьете? Такое тоже бывает..
Смешнюча 02 июля 2020
Ответ дляФея_3уровень
с чего вы решили что я псих?
А т е истерика то норма?
Cамая умная 02 июля 2020
Ответ дляФея_3уровень
спасибо. ато читаю законы а там 50/50 равные права
1. ніякий суд ще жодного разу не присудив груднічка батьку
2. до року дитини у вас і заяву на розлучення не приймуть. як не дивно, але таке правило
Не раскрытый парашют 02 июля 2020
А из-за чего муж нервничает?
автор Фея_3уровень 02 июля 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Вын не БРОСИТЕ работу а ЗАКОННО уйдете в декретный отпуск. Вы уже можете съехать. Вам нужно этот вариант обдумать. Ваш муж больной психопат. Он либо пьет, либо употребляет либо просто агрессивный. У вас секса нет? Чем вы припадки объясните его? Или вы его кровь пьете? Такое тоже бывает..
секса нет давно. врачи запретили вообще. и агресивен бывает. ну а кровь пью ли? а что есть идеальные мужья или жены?
автор Фея_3уровень 02 июля 2020
Ответ дляСмешнюча
А т е истерика то норма?
я смотрю вы кремень.
Робот Вертер 02 июля 2020
Не заберут. Но если вдруг что, бегите не оглядываясь. Зачем вам такой ’муж’
автор Фея_3уровень 02 июля 2020
Ответ дляРобот Вертер
Не заберут. Но если вдруг что, бегите не оглядываясь. Зачем вам такой ’муж’
я и сама задумываюсь об этом
Та_все_ок_будет 02 июля 2020
Не заберут. А развестись вы сможете только, когда ребёнку исполнится год. А пока 4 мес нельзя развестись? Подделать какую-то справку и чао какао
Смешнюча 02 июля 2020
Ответ дляФея_3уровень
я смотрю вы кремень.
И?
Кили и Манджаро 02 июля 2020
Ответ дляФея_3уровень
секса нет давно. врачи запретили вообще. и агресивен бывает. ну а кровь пью ли? а что есть идеальные мужья или жены?
Оральный секс? Он просто дуреет там у вас. Вы должны либо успокоиться вдвоем либо тикайте к маме. Недоношенный ребенок - оч большие проблемы, а у вас семья нестабильная.
автор Фея_3уровень 02 июля 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
Не заберут. А развестись вы сможете только, когда ребёнку исполнится год. А пока 4 мес нельзя развестись? Подделать какую-то справку и чао какао
с одной стороны только через суд. а пока суть до дела уже не скрою
Cамая умная 02 июля 2020
Вам треба трохи абстрагуватися. Можливо, у вашого чоловіка передпологовий психоз або просто період такий. Може, він перебіситься.
Живіть поки що як сусіди, думайте не про нього, а про дитину. До чоловіка ставтесь рівно, розрахуовуйте, що це тимчасово, що якщо він не перебіситься, то ви розійдетеся. А зараз треба займатися своїми справами, вибирати одіялка, коляски, рушнички, роботу може якусь собі віддалену необтяжливу підібрати. щоб чимось зайняти мозок і руки, і менше передумувати одні й ті самі негативні думки. візьміть про груднічків щось почитайте краще, про пологи.
автор Фея_3уровень 02 июля 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Оральный секс? Он просто дуреет там у вас. Вы должны либо успокоиться вдвоем либо тикайте к маме. Недоношенный ребенок - оч большие проблемы, а у вас семья нестабильная.
я собираюсь получить зп и к маме. на месяц. а потом нужно в больницу планово приехать
Та_все_ок_будет 02 июля 2020
Ответ дляФея_3уровень
с одной стороны только через суд. а пока суть до дела уже не скрою
Автор, в любом случае не переживайте, ребёнка у вас не заберут. Постарайтесь меньше нервничать, обратитесь к своему гинекологу с вашей проблемой, возможно что-то успокоительное, возможно поедьте пока к родителям на свежий воздух. Всего вам хорошего
Cамая умная 02 июля 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
Не заберут. А развестись вы сможете только, когда ребёнку исполнится год. А пока 4 мес нельзя развестись? Подделать какую-то справку и чао какао
по-моєму, якраз зараз можна розвестися спокійно. не треба суд ставити до відома, що ждеш дитину. але ж спільне майно тоді пропаде, квартира ще ж тільки будується.