03 июля 2020

Трохи в шоці. Що з цінами? Я про готові будинки, так как дуже тяжко збираються

Кошти, і я не готова в недобудову вкладати кровно зароблене тяжким трудом. Краще переплачу. Але я в шоці з цін!
Позняки , Славутич , Осокорки дивлюся - новобудови 1-кімн. по 65-85 тис долл за голі стіни без нічого!! В основному ціна 75 тис дол на 40 кв м.

Я думала ну ок, вже не 35-40, вже 50 напевно. Але ні!!! Думаю ну ок, ще три роки ... але я на всьому намагаюсь економити. Так не правильно...

Тепер мені тільки софієвська борщагівка в новобудові світить? За 28-33 тис... але після неі зможу хоч розслабитись на пару років. Я так думаю. Поки не захочу переіхати в киів або не вийду заміж.
показать весь текст
Аноним с кешбеком 04 июля 2020
Ответ дляЗабагаловка
Ну люди в котлы вкладывают , так и живут на ПОХ , а так да дорого уже в готовое , цена увеличивается в 2-3 раза . Софиевская Борщаговка фу 💩
Купили голые стены на осокорках за 62 тыс. 2-х комнатную (когда строился дом)...сейчас 1-к в лучшем случае...кто не рискует, тот не пьет шампанское
Забагаловка 04 июля 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
А, ну может в санаторно-курортный меньше очередь. У нас тоже они как-то свободны, не знаю почему. Школой почему? В классе сколько человек?
Слабая школа , а денег хотят .. не о чем там говорить ((
Меньше очередь потому что там ньюансы :)) умные их знают и решают за 5 мин .. но мне не охота светить этим здесь :)) садики эти отличные , мало детей улучшенное питание
Ядвига Юсьлегко 04 июля 2020
Насчет вони, пованивает иногда, мне не критично, может я работаю на старой Дарнице и принюхалась, если ехать по Бажана на Вырлице воняет больше (имхо), из ещё одних + Борисполь под боком.
Кто крайний? 04 июля 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Я не ради спора пишу.
Просто часто читаю как обплевывают ПОХ, и реально не пойму за что , зелень, ну таке она для меня на каком-то месте после транспорта и магазинов(в них каждый день, а парк максимум в выходной) и то озёра реально офигенные и территория большая, гуляй-катайся, места много.
Да, меня тоже устраивает район .особенно с появлением нормального и чистого парка партизанской славы. После постройки Ривера и ньювейф. Да и в целом люди молодые. Много детей. Врачей хороших уйма и Добробут в том числе. Да школы и сады - боль .
А так отлично
Аноним с кешбеком 04 июля 2020
Ответ дляМатьЧасть
Где нет очередей? На осокорках?
Без проблем взяли в 315 новый хороший садик, приглашение пришло...без взяток и т.п.
Улучшанский-Ухудшанский 04 июля 2020
Ответ дляЗабагаловка
Слабая школа , а денег хотят .. не о чем там говорить ((
Меньше очередь потому что там ньюансы :)) умные их знают и решают за 5 мин .. но мне не охота светить этим здесь :)) садики эти отличные , мало детей улучшенное питание
Вот именно из-за нюансов и лень этим заниматься. У меня есть знакомые чьи дети в таких садах были. Очень довольны
Королева спама 04 июля 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Я живу в Соломенском районе окнами в парк, вокруг дома скверик, в пяти минутах ходьбы большой парк, для меня ПОХ это реально каменные джунгли.
Особенно меня поразил газон возле дома метр на пять, обнесенный забором с кучей табличек собак не выгуливать, самим не гулять, и это реально был один пятачок зелени между домами мы в жару берем плед и в теньке на травке можем валяться в свое удовольствие
ПОХ бывает разный, я 40 минут пешком на озере купаюсь, а пять минут на лебедином шашлыки жарю)
Забагаловка 04 июля 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Вот именно из-за нюансов и лень этим заниматься. У меня есть знакомые чьи дети в таких садах были. Очень довольны
Вот именно ЛЕНЬ это основа всех проблем Советчиц , поэтому многое из прочитаннного здесь не берите за основу :)) 😉
Улучшанский-Ухудшанский 04 июля 2020
Ответ дляЗабагаловка
Вот именно ЛЕНЬ это основа всех проблем Советчиц , поэтому многое из прочитаннного здесь не берите за основу :)) 😉
У меня дети уже в школе) лень было заниматься устройством в сады такого типа. Я свою энергию на поиск частных пустила))) просто ж энергии перенаправляются. Но вы правы, лень основа проблем но иногда, двигатель прогресса)
Аноним с кешбеком 04 июля 2020
Ответ дляКто крайний?
Так вот ! Квартира в первом стоила на котловане 37500( последние 3 цифры не помню)
Когда я пришла узнавать за 6й .
Цена за квадрат превратилась из 18200 в ...,, 27 .... аааааа!
Этой же квартиры.
Сейчас кв метр от 34000, так что 27 это нормально
Забагаловка 04 июля 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
У меня дети уже в школе) лень было заниматься устройством в сады такого типа. Я свою энергию на поиск частных пустила))) просто ж энергии перенаправляются. Но вы правы, лень основа проблем но иногда, двигатель прогресса)
Ну я за частные сады :)) у меня такие офис снимают 🤣
Интеллектуальные оладьи 04 июля 2020
А меня устраивает ПОХ. В одной живу зимой , 3 однушки сдаю . Строила все квартиры с нуля . Самая первая от Аркады в 2003 году
Своего не предлагать 04 июля 2020
ой, сама сижу в печали на эту тему

вы хоть молодуха еще про замуж думаете, а мне 40+ и я так напахалась в последние годы...
и главное у меня уже нет вариантов - а потом это, а потом перееду в киев, а потом...
потому не могу брать никаких хрущевок и кошмарных плиток ’дизайнерских ремонтов’

А так да. Двушка после строителей 85, а с ремонтом 110
и чтоб еще тот ремонт нравился...
СиренаФеоктистовна 04 июля 2020
Ответ дляКоролева спама
ПОХ бывает разный, я 40 минут пешком на озере купаюсь, а пять минут на лебедином шашлыки жарю)
Конечно разный, все районы разные даже внутри одного района есть разные места. Мне очень повезло с местом дислокации, метро, трц, транспорт, при этом зелень, парки, до центра рукой подать. У меня на Пох клаустрофобия начинается от приставленных друг к другу новостроек, это дело привычки конечно, но вот купили вторую машину в семью, с парковкой проблем нет, а приехали в гости на ПОХ минут 10 кружили машину поставить.
Королева спама 04 июля 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Конечно разный, все районы разные даже внутри одного района есть разные места. Мне очень повезло с местом дислокации, метро, трц, транспорт, при этом зелень, парки, до центра рукой подать. У меня на Пох клаустрофобия начинается от приставленных друг к другу новостроек, это дело привычки конечно, но вот купили вторую машину в семью, с парковкой проблем нет, а приехали в гости на ПОХ минут 10 кружили машину поставить.
Сочувствую...
Брынза 04 июля 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Я тут живу уже страшно сказать 30 лет. Харьковский, потом Позняки, сейчас Осокорки. Правильно пишут - караул полный с садиками, школами, зеленью - погулять возле дома реально негде. До сих пор в шоке что при таком количестве людей не сделали набережную как на Оболони.
Кума на Харьковском живет. Давно уже, дом относительно старый, 16-этажка.
Должны были недалеко еще одну школу строить, но втулили еще две высотки на том месте.
Теперь мало того, что у крестника в 1 классе 38 человек, так ещё и поговаривают, что со следующего года вторая смена будет.
Просто обалденно.
ПотеряласЯ Я... 04 июля 2020
Ответ длясказочное_Бали
Ну я же говорю что не вкладываюсь в недострой. Я только цены на готовое смотрю
Ну варшавский да, боюсь что цена взлетит через 2 года тоже когда соберу деньги
Ну ту дело такое за риски, вернее из отсутствие , надо платить.
Кто хочет дешевле рискует деньгами, берет с котлована.
Послушная 04 июля 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Возьмите ипотеку загранице, дешевле выйдет+ уровень жизни лучше+ будущее для ваших детей будущих, зачем вам тот Киев
Согласна
Варшава новострой 2000$ квадрат. Сдают за 1,5 года без задержек.
Нафиг тот Киев?
АлывердЫ 04 июля 2020
Ответ дляЗабагаловка
Нет очереди в садик , я двоих детей спокойно за год пошла записала и школ тонна , не знаю что там у Советчиц не выходит , все мои подруги тоже проблем не имели .
В Киеве нет проблем с садами.
АлывердЫ 04 июля 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Я тут живу уже страшно сказать 30 лет. Харьковский, потом Позняки, сейчас Осокорки. Правильно пишут - караул полный с садиками, школами, зеленью - погулять возле дома реально негде. До сих пор в шоке что при таком количестве людей не сделали набережную как на Оболони.
Пох это самый трэщовый район в этом плане. С харьковской еще в парк славы ездят, а позняки ужас ужасный- каменные джунгли! Про школы молчу, по 42 чел в классе.
КокошинЭль 04 июля 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
блин
не сыпьте соль)

про переуступку в почти готовом доме
вот я на не собирала, так как 2 секции сдано, но нет блин...и в 2019 не сдали остальные, и в 2020 уже не сдадут
а так да..он почти готов уже 2 года
а до этого 2 года были почти готовы первые 2 секции
писец. вот поэтому поддерживаю автора. что неготовый дом брать не стоит в наших реалиях.
Нафаня Маня 04 июля 2020
Ответ дляТелефон Рубика
Сестра купила в Варшавському кварталі півроку тому 2-ку за 40000 Скоро там метро буде. Шукайте краще)
Півроку тому у варшавському не було таких квартир, а у варшавському плюс не було таких цін. Хтось із вас по вузах їздить
Нафаня Маня 04 июля 2020
Ответ дляКто крайний?
Родители купили там квартиру . Сейчас сдаю . Хороший новострой. Это не пиар. Просто подошло время сдачи и все бегают , носятся , ремонтируют и т д . Обсуждают то, что на виду и на слуху.

Вообще знаю про все новострои на левом берегу .
Красиво жэж???
Заодно потренировалась ещё раз. Сейчас Новый рисую проект.
Это какой этаж?
МатьЧасть 04 июля 2020
Ответ дляНезнакомлюся
У меня несколько квартир - Княжий Затон, Григоренко возле Кишени и Урловская. Где конкретно куча зелени?)
Наверное в кустах возле озера, срибный кил.там где куча алкашни тусует
Сегодня сержусь 04 июля 2020
Ответ дляМорковна
Ага, уже 45000 не подходи и ключи весной 22 года, ага...
Это где? Только определились, вложили в стройку. Готовую до 45 тыс находили под чистовые работы. Но у нас было много пожеланий и такая, как нам нужна квартира, была только на этапе стройки.
МатьЧасть 04 июля 2020
Ответ дляКто крайний?
Лет 5 точно не влепят. Пока 100% село
Есть генплан, и там увы все застроено домами, абсолютно все.
КокошинЭль 04 июля 2020
Ответ дляБерюковна
Я вообще не понимаю, зачем люди покупают новострой. Это же большая переплата. Если купить квартиру в доме 15 летней давности, то и через 15 лет цена останется той же. А вот цена новостроя через 15 лет упадёт значительно. Это как автомобиль - выехал с салона и уже на пару тыс дешевле.
особенно сегодняшний новострой - тоненькие коробочки где каждый пук соседа слышно.
КокошинЭль 04 июля 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
Купили голые стены на осокорках за 62 тыс. 2-х комнатную (когда строился дом)...сейчас 1-к в лучшем случае...кто не рискует, тот не пьет шампанское
Тот также потом годами не ходит и без квартиры и без денег с плакатами.
Но я рада, что вам повезло!
КокошинЭль 04 июля 2020
Ответ дляПослушная
Согласна
Варшава новострой 2000$ квадрат. Сдают за 1,5 года без задержек.
Нафиг тот Киев?
мне Киев видится чем дальше тем страшнее. Трубы постоянно лопаются, их тупо латают по-верхам, а население множат и множат теми новостроями. Чем дальше тем выше будет вероятность идя по улице тупо свариться в кипятке.
Мао_Мяо 04 июля 2020
Ответ дляКотя_люлю
Ой, не сразу поняла, что это вы. 100% сейчас страшно на этапе котлована в Киеве. Родственница взяла +- за те же деньги в Броварах почти готовую. Сами монитором и как бы решили подождать полгода -год
Мы тоже в Броварах. У нас закрытая территория, Маленький дом на один подъезд, соседи все знают друг друга, своя территория с лаунж зоной для отдыха, деревья, свежий воздух. Для детей установили батуты, для взрослых лавочки, столики с зонтом, мангал для отдыха,но это уже заслуга жильцов.
Парковочных мест хватает для всех. Никогда не променяю на Киев.