03 июля 2020

Трохи в шоці. Що з цінами? Я про готові будинки, так как дуже тяжко збираються

Кошти, і я не готова в недобудову вкладати кровно зароблене тяжким трудом. Краще переплачу. Але я в шоці з цін!
Позняки , Славутич , Осокорки дивлюся - новобудови 1-кімн. по 65-85 тис долл за голі стіни без нічого!! В основному ціна 75 тис дол на 40 кв м.

Я думала ну ок, вже не 35-40, вже 50 напевно. Але ні!!! Думаю ну ок, ще три роки ... але я на всьому намагаюсь економити. Так не правильно...

Тепер мені тільки софієвська борщагівка в новобудові світить? За 28-33 тис... але після неі зможу хоч розслабитись на пару років. Я так думаю. Поки не захочу переіхати в киів або не вийду заміж.
показать весь текст
Фрикаделька 04 июля 2020
Ответ дляМао_Мяо
Мы тоже в Броварах. У нас закрытая территория, Маленький дом на один подъезд, соседи все знают друг друга, своя территория с лаунж зоной для отдыха, деревья, свежий воздух. Для детей установили батуты, для взрослых лавочки, столики с зонтом, мангал для отдыха,но это уже заслуга жильцов.
Парковочных мест хватает для всех. Никогда не променяю на Киев.
Почём у вас однушки?
Ms. При теле 04 июля 2020
Ответ дляМао_Мяо
Мы тоже в Броварах. У нас закрытая территория, Маленький дом на один подъезд, соседи все знают друг друга, своя территория с лаунж зоной для отдыха, деревья, свежий воздух. Для детей установили батуты, для взрослых лавочки, столики с зонтом, мангал для отдыха,но это уже заслуга жильцов.
Парковочных мест хватает для всех. Никогда не променяю на Киев.
Это какой ЖК?
Нифига_ни_ни 04 июля 2020
Позняки-Осокорки люблю. Гулять есть где, на озёрах там где с одной и с другой стороны большой частный сектор на Осокорках. Есть где на вельчиках катнуть, на лето дачу снять в 15 мин от дома, красота) И нарборот не нра эти р-ны как из 80х старые, ну купил в новострое, вышел за новостной, а там ппц. А на Позняках все молодые, все новенькое. Каждому своё.
Мао_Мяо 04 июля 2020
Ответ дляMs. При теле
Это какой ЖК?
Зелена Купава.
АнтиТроль 04 июля 2020
Ответ дляМао_Мяо
Мы тоже в Броварах. У нас закрытая территория, Маленький дом на один подъезд, соседи все знают друг друга, своя территория с лаунж зоной для отдыха, деревья, свежий воздух. Для детей установили батуты, для взрослых лавочки, столики с зонтом, мангал для отдыха,но это уже заслуга жильцов.
Парковочных мест хватает для всех. Никогда не променяю на Киев.
А какой у Вас ЖК?
МощныйШива 04 июля 2020
Ответ дляМорковна
Ага, уже 45000 не подходи и ключи весной 22 года, ага...
По переуступке готовые однушки есть по 40-45. Я тоже там живу, у меня трешка, которая на этапе котлована обошлась 46 тыс.
Мао_Мяо 04 июля 2020
Ответ дляАнтиТроль
А какой у Вас ЖК?
Зелена купава, мы очень довольны.
вре_Динка 04 июля 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Возьмите ипотеку загранице, дешевле выйдет+ уровень жизни лучше+ будущее для ваших детей будущих, зачем вам тот Киев
А бессрочный рабочий контракт вы ей предоставите?
Вы реально думаете что в любой стране мира можно просто так подучить ипотеку? Я вам больше скажу, даже наличие жилья не позволит вам жить в стране больше определенного срока... а еще жить за что то тоже надо
КартаБезКомиссий 04 июля 2020
Ответ дляДомашка
Купите вторичку в старом районе. Из плюсов: нет очереди бешеной в садик, есть места в школах , у семейных врачей и педиатров, нет непрекращающегося ремонта в доме и , самое главное, за те деньги вы можете купить 2 к с ремонтом или 3к без ремонта
О, да. Кума на Борщаговке годик пожила с двумя детьми и сбежала от туда. В школах с учителями беда, о садике даже не мечтала, ещё до рождения уже мест нет)))
Есть одна больница, в которой семейный врач, узких спецов детям нет, попасть тот ещё квест. ’Прелестей’ много
Послушная 04 июля 2020
Ответ дляКокошинЭль
Тот также потом годами не ходит и без квартиры и без денег с плакатами.
Но я рада, что вам повезло!
в Украине можно вляпаться в долгрстрой на раз два

В Польше такого нет. Государство берет на себя обязательство достроить дом. Поэтому тут такой госнадзор за застройщиками. Это раз.

Когда ты подписываешь первичный договор, то тебе открывают спец счет в банке, куда ты поэтапно перечисляешь деньги. Деньги заморожены на этом счету до того момента, пока ты не получишь ключи.
Послушная 04 июля 2020
Продолжение о Польше.
Поэтому застройщик не затягивает со сроками и спешит сдать дом, чтоб получить деньги к себе на счета.

За просрочку сдачи дома застройщик платит 2,5% в сутки. Т.е. это бешенные суммы и затягивать стройку не выгодно.
Капуста Маша 04 июля 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
Вы пишете, что негде вокруг дома гулять. А где у нас сады для прогулок за домом?
’Кришталеві Джерела’ ;-)
А я на шпагате 04 июля 2020
Ответ длясказочное_Бали
Ну я же говорю что не вкладываюсь в недострой. Я только цены на готовое смотрю
Ну варшавский да, боюсь что цена взлетит через 2 года тоже когда соберу деньги
ну так вы хотите готовое и дешево, так не бывает.
Покупайте у надежного застройщика и можно за 35-45 тыс купить
ПоЗиТиВнАя 04 июля 2020
Ответ дляКапуста Маша
’Кришталеві Джерела’ ;-)
садиков нет, а школа ближайшая 236 убогая (( маршрутка ходит только одна 444, вечно забитая как селедки
Капуста Маша 04 июля 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
садиков нет, а школа ближайшая 236 убогая (( маршрутка ходит только одна 444, вечно забитая как селедки
Поряд у Хотові приватна школа і державний ліцей, так само і садочок приватний і державний. Якщо є авто, то взагалі ідеальний варіант)) А в самому Хотові і квартири дешевші.
Аноним с кешбеком 04 июля 2020
Ответ дляКокошинЭль
Тот также потом годами не ходит и без квартиры и без денег с плакатами.
Но я рада, что вам повезло!
Спасибо, мы тоже очень переживали, но выбрали надежного застройщика, плюс оплатили сопровождение юриста (он проверил все документы), плюс выбрали ’удачное’ время, когда только стал поезидентом Порошенко...2 года дом строился и было все относительно ’спокойно’ в политическом плане..так что да, можно сказать повезло
ПоЗиТиВнАя 04 июля 2020
Ответ дляКапуста Маша
Поряд у Хотові приватна школа і державний ліцей, так само і садочок приватний і державний. Якщо є авто, то взагалі ідеальний варіант)) А в самому Хотові і квартири дешевші.
село и в Африке село
Слепок стопы 04 июля 2020
Мы ждём сдачи через год. Вложили 36т за 48м в 17 конце. Сейчас 46 продают такие. И это дом ещё не сдан. Рабочие работают месяц без выходных. Но увы раньше 2021 не получим ключи. Нервов ушло за 3 года уйма. Риски. Муж теперь против вкладывать в котлован, а я ещё думаю. Если у застройщика, то я готова вложить.
Послушная 04 июля 2020
Ответ длявре_Динка
А бессрочный рабочий контракт вы ей предоставите?
Вы реально думаете что в любой стране мира можно просто так подучить ипотеку? Я вам больше скажу, даже наличие жилья не позволит вам жить в стране больше определенного срока... а еще жить за что то тоже надо
Ну в Варшаве цена за метр чуть дороже, чем в Киеве.

Смысл вкладывать кровнозаработанные в бетон с неизвестным результатом?
Капуста Маша 04 июля 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
село и в Африке село
Морковна 04 июля 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Это где? Только определились, вложили в стройку. Готовую до 45 тыс находили под чистовые работы. Но у нас было много пожеланий и такая, как нам нужна квартира, была только на этапе стройки.
В Варшавским Плюс, дом 6, вторая очередь.
Морковна 04 июля 2020
Ответ дляМощныйШива
По переуступке готовые однушки есть по 40-45. Я тоже там живу, у меня трешка, которая на этапе котлована обошлась 46 тыс.
Дайте хоть одну ссылку на реальное предложение в сданом доме за 42 хотя бы, от 40 метров.
Я не такая 04 июля 2020
Ответ дляКто крайний?
Сейчас ой как страшно на этапе котлована ...... даже самые мощные гиганты лопнули . А по типу интергал буд и ковальская - очень дорого .
Поэтому таких гигантов надо мониторить на старте продаж. Мы брали Ковальскую, правый берег - отдали 55 за 2к. По сути остались довольны. Дом сдался, сейчас такая же без ремонта 100 стоит ( по крайней мере просят). Знакомая год назад взяла за 84 и счастлива, типа выгодно купила.
ickpa 04 июля 2020
Ответ дляЗабагаловка
моя прежняя квартира на Печерске и она до сих пор моя 😉 деревни это вроде Россия , в Украине села :))
Погуглите, узнаёте что села и деревни есть и в России и различия в названиях не с проста;-)
Улучшанский-Ухудшанский 04 июля 2020
Ответ дляЗабагаловка
Ну я за частные сады :)) у меня такие офис снимают 🤣
У нас посольский был)
Рыжик-пыжик 04 июля 2020
мати рідна,що ви всі до того києва лупите???
ми купили хату с селі, 35т, город, сад, ремонт косметичний лиш зробили, і автополив. живемо ненарадуємся! а сів у маршрутку-45хв я в києві.
то є жах, ваш київ
я вийшла зраночку, сіла на мягенький диванчик на терасі, кавусі зробила, пташечки співають, мило-любо...
люди, кидайте то шумне місто
Цыбулька 04 июля 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
мати рідна,що ви всі до того києва лупите???
ми купили хату с селі, 35т, город, сад, ремонт косметичний лиш зробили, і автополив. живемо ненарадуємся! а сів у маршрутку-45хв я в києві.
то є жах, ваш київ
я вийшла зраночку, сіла на мягенький диванчик на терасі, кавусі зробила, пташечки співають, мило-любо...
люди, кидайте то шумне місто
Це чудове життя, коли дорослі діти і сам ще здоровий. Коли працюєш, а діти малі - це не життя. Ідеальний варіант жити біля роботи і школи, щоб не потрібно було користуватись транспортом ніяким.
Рыжик-пыжик 04 июля 2020
Ответ дляЦыбулька
Це чудове життя, коли дорослі діти і сам ще здоровий. Коли працюєш, а діти малі - це не життя. Ідеальний варіант жити біля роботи і школи, щоб не потрібно було користуватись транспортом ніяким.
так дітям до школи 10 хв пішком врозвалочку))))
Цыбулька 04 июля 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
так дітям до школи 10 хв пішком врозвалочку))))
Якщо ще і школа гарна, то я вам заздрю білою завістю)) Бо зараз сама живу так, що на велосипеді їжджу на роботу і кайфую, а от доньку чоловік возить до школи.
Кто крайний? 04 июля 2020
Ответ дляНафаня Маня
Это какой этаж?