Брюнетка в Мармеладе• 28 ноября 2013

Помогите составить меню для 8 мес. ребенка.

Что Ваши детки кушают или кушали в 8 мес. ?
Петя-петушок• 28 ноября 2013
Овощные пюрешки, котлетки мясные на пару с катрошечкой, борщик и красный и ближе к году зеленый ( чутку пассировала в супы и борщи ,так как постное не ела,делала чтобы вкусно было), супчики разные - с брокколи и картошечкой, с вермишелькой и курочкой,голубчики, каши - разные..

Санта Барбара• 28 ноября 2013
Каши (утром овсяная, на ночь манная). Делала пюре банан-яблоко. Варила суп на кролике с гречкой. Можно рагу из овощей (картошка, морковка, цветная капуста, немного белокочанной капусты.) Кефир или творог. Если нет аллергии на тыкву, можно тыквенную кашу ( я варила очень редко с рисом)
viksa25• 28 ноября 2013
Завтрак любая молочная каша если нет аллергии если есть то с печёным яблоком или бананом на воде + чай или компот из сухофруктов,или шиповник.Обед суп или борщ без пассировки в конце добавляла подсолнечное масло 1 ч.л на порцию и в борщ сметану но сметана должна в борще закипеть ну тоесть после добавления сметаны борщ должен закипеть+ паровая котлета(телятина,кролик,домашняя курица из одного предложенного варианта)или мясное пюре взбивала блендером мясо с бульоном получалось как магазинное вкусное!!!!!!!!).Полудник творог+печёное яблоко или банан иногда добавляла малиновое варенье процеженое у нас не было аллергии.+ йогурт или кефир.Ужин рагу из овощей + иногда давала солёный огурец кружочек.Или опять каши.Перед сном молоко сколько выпьет+печеньку.Или молоко с печеньем в тарелке очень любили мои детки да и сейчас не против даже папа полакомится такой вкусняшкой.
viksa25• 28 ноября 2013
Прошу прощения печенье только детское или мария.