07 июля 2020

Ситуация в Сильпо.

Должен ли покупатель складывать корзины после покупок? Ситуация в следующем.Из корзины выкладываю продукты на ленту ,корзину отставляю в сторону,реально негде поставить.Покупаю пакет,расплачиваюсь ,складываю продукты в пакет.В руках сумка, кошелек,огромный пакет с продуктами,пытаюсь ещё достать брелок от камеры хранения.Останавливает охранник и требует (наглым тоном)вернуться отнести корзину на место -это через 3 кассы.Это так должно быть? В других магазинах сами забирают или есть специальные места возле касс.Если есть возможность,аснгда сама ставлю корзину.
Результат:
вже голосів: 1091
1002 (91.84%) Корзины скаладывают работники
89 (8.16%) Корзины заносит покупатель
Липка-прилипка 07 июля 2020
Посылаете лесом и идете дальше
А вообще да, взяли - вернули))
Жена брата Админа 07 июля 2020
Ну недавно одна дамочка расплатилась и кинула большую телегу у людей перед носом. Может и вы так сделали?))
88_Наталья_88 07 июля 2020
У нас возле кассы во всех суперах есть специальная рамка, в которую можно поставить корзинку.
ЖаннаНеАгузарова 07 июля 2020
Отнесите на место, в чем проблема ?
автор Разачаровусь_очень_быстро 07 июля 2020
Перед носом не ставила ,поставила сбоку.Но нужно было написать при входе что делать с корзинами.А не кричать,это не моя обязанность.
И да,испортил настроение на целый вечер.
КрытыхРынков 07 июля 2020
Я отношу или ставлю в отведённое место. Если забыли - ладно, но те, которые оставляют их где попало специально - раздражают.
автор Разачаровусь_очень_быстро 07 июля 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Отнесите на место, в чем проблема ?
Проблема в том,что это это место находится вдали от касс,а руки заняты продуктами
Молчавочка 07 июля 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Отнесите на место, в чем проблема ?
Руки заняты сумками
Жена брата Админа 07 июля 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Перед носом не ставила ,поставила сбоку.Но нужно было написать при входе что делать с корзинами.А не кричать,это не моя обязанность.
И да,испортил настроение на целый вечер.
Не знаю. Я хамства в Сильпо никогда не видела, а вот в АТБ постоянно... Но за корзинки никто и ничего не говорил никогда
90x60x90 07 июля 2020
Пакет и сумку в корзину(кошелек в сумку), брелок до всего этого в карман. Донести корзиной все до места , где стоят корзины и все выгрузить, корзину оставить, свое забрать и нести дальше. Не вижу проблем. Сама так делаю.
Кто крайний? 07 июля 2020
Ставлю под ленту. У нас корзины с чипами, за рамку невыносятся.
Estoy Feliz 07 июля 2020
НЕТ.НЕ ДОЛЖНЫ
Миссис Буркул 07 июля 2020
Корзины склаадываются вроде за каждой кассой, а потом их на вход сотрудники переносят.
Зяблик протестант 07 июля 2020
У меня была подобная ситуация в другом магазине, не Сильпо. Я ответила, что у них нигде не написано, что покупатель обязан ставить корзинку на место.
Умничка-помощничка 07 июля 2020
У нас в Сильпо корзины за турникетами. И можно оставлять под лентой или под столиком. Видела и не раз как охранники собирают корзины по кассам и несут их на место. Никто ни разу и словом не обмолвился, чтоб покупатель сам занёс корзину на место . А вообще, есть для этого у них специальный человек. Он собирает корзины, тележки. На место корзину класть покупатель не обязан.
ПолБатона 07 июля 2020
напишите им жалобу в фб, всегда реагируют.
Карапулька 07 июля 2020
Автор, в следующий раз попросите пригласить администратора. Охранник быстро успокоится.
Глас_Народа 07 июля 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Отнесите на место, в чем проблема ?
У меня в брусничке было идиотское расположение. Чтоб выгрузить продукты на столе нужно было спуститься по ступеням,выгрузить их,а потом подняться по ступеням назад и вернуться к корзинам. Кто им доктор,что они рядом со столом не хранят их. Делать мне нефиг с тяжелыми пакетами переться назад В варусе люди выходят и оставляют тележки сразу за кассами,есть специальный человек ходит их забирает и ставит на место. Можно докатить тележку до выхода из ТЦ,там тоже охранники забирают.
18 мнеУЖЕ 07 июля 2020
Ответ для90x60x90
Пакет и сумку в корзину(кошелек в сумку), брелок до всего этого в карман. Донести корзиной все до места , где стоят корзины и все выгрузить, корзину оставить, свое забрать и нести дальше. Не вижу проблем. Сама так делаю.
может им еще полы помыть? ну а че -сумку в пакет, пакет в корзину, корзину на голову и пошуровала полы мыть, не сложно же, ага.
Глас_Народа 07 июля 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Перед носом не ставила ,поставила сбоку.Но нужно было написать при входе что делать с корзинами.А не кричать,это не моя обязанность.
И да,испортил настроение на целый вечер.
Вот козел. Вы не обязаны их расставлять те корзины.
автор Разачаровусь_очень_быстро 07 июля 2020
Ответ дляКарапулька
Автор, в следующий раз попросите пригласить администратора. Охранник быстро успокоится.
Как-то растерялась,если честно( Просто не ожидала.Позвоню на горячую линию.
Глас_Народа 07 июля 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Проблема в том,что это это место находится вдали от касс,а руки заняты продуктами
То кто им доктор,что они место не продумали. Я б послала
энциклопУдия 07 июля 2020
Где вы таких находите?
Мне ни разу подобное не заявляли
Глас_Народа 07 июля 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Не знаю. Я хамства в Сильпо никогда не видела, а вот в АТБ постоянно... Но за корзинки никто и ничего не говорил никогда
Видать озранник волшебный попался. Я ни разу ни в одном супере не видела,чтоб охранники додалбывались с корзинками. А их реально могут бросить где угодно
90x60x90 07 июля 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
может им еще полы помыть? ну а че -сумку в пакет, пакет в корзину, корзину на голову и пошуровала полы мыть, не сложно же, ага.
Мойте). Написала, так как так значительно удобней нести вообще то. Но ваше право: хотите - мойте. Думаю, вам Сильпо не откажет.
Застряла 07 июля 2020
У нас раньше всегда организованно все несли к столику (на котором складываются в сумки или пакет, оооочень мало людей сразу возле касс спаковывали в пакеты) и возле него стоят типа ящички и туда оставляли.
А недавно (год или чуть больше) поставили такие же ящички под кассами (под лентой) и кто хочет сразу же оставляет корзину и складывает в пакеты ’не отходя от кассы’ и уже уходит только с пакетами в руках.
А охранники собирают корзины под кассами и возле того столика.
Ну а корзины на колесах все отвозят на место. А если едут с ней к машине то завозят обратно (на место) или уже охранники завезут))
Глас_Народа 07 июля 2020
Ответ для90x60x90
Пакет и сумку в корзину(кошелек в сумку), брелок до всего этого в карман. Донести корзиной все до места , где стоят корзины и все выгрузить, корзину оставить, свое забрать и нести дальше. Не вижу проблем. Сама так делаю.
Сумку в эти грязные корзины? Я пас, с каких делов?
КротоТо 07 июля 2020
Везде и всегда отношу корзинки на место. И тележки. По поводу тележек, нам бы как у странах-соседей, монетка в тележку и все, посреди парковочного места, как в метро, никто бросать её не будет.
Глас_Народа 07 июля 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Где вы таких находите?
Мне ни разу подобное не заявляли
Мне тоже и что?)))
Карапулька 07 июля 2020
Ответ дляКротоТо
Везде и всегда отношу корзинки на место. И тележки. По поводу тележек, нам бы как у странах-соседей, монетка в тележку и все, посреди парковочного места, как в метро, никто бросать её не будет.
У нас раньше так было в Билле. Это очень неудобно. Во-первых, не всегда есть 25 или 50 коп. (не помню просто). А во-вторых, охранники часто пасут эти тележки, стоят неподалеку и только ты переложил продукты, уже тут как тут. Ну не будешь же ты с ним за тележку бодаться. Они ее забирают, монетку, естественно, себе )))