Разачаровусь_очень_быстро• 07 июля 2020
Ситуация в Сильпо.
Должен ли покупатель складывать корзины после покупок? Ситуация в следующем.Из корзины выкладываю продукты на ленту ,корзину отставляю в сторону,реально негде поставить.Покупаю пакет,расплачиваюсь ,складываю продукты в пакет.В руках сумка, кошелек,огромный пакет с продуктами,пытаюсь ещё достать брелок от камеры хранения.Останавливает охранник и требует (наглым тоном)вернуться отнести корзину на место -это через 3 кассы.Это так должно быть? В других магазинах сами забирают или есть специальные места возле касс.Если есть возможность,аснгда сама ставлю корзину.
Результат:
вже голосів:
1002 (91.84%)
Корзины скаладывают работники
89 (8.16%)
Корзины заносит покупатель
Новопоштинская• 07 июля 2020
Под ленту еще ничего. А как Вам такое? Стоит передо мной мадам, выгрузила все с корзины, а ее саму поставила на ленту. Типа-как разделительная палка. Или стоят с телегами огромными-сами спереди-телега позади. Расплатились-в пакеты сложили, а ты глядишь на это сооружение-не знаешь, как обойти.
Глас_Народа• 07 июля 2020
Ответ дляНовопоштинская
Ну я тоже телегу сзади ставлю, для соблюдения дистанции. Народ у нас некультурный,на голову лезет.
ПесиКот• 07 июля 2020
А нафиг вы ими вообще пользуетесь?
Я весь товар кладу в свою большую сумку , на кассе выкладываю, а после складываю обратно в свою сумку.
Никогда не пользуюсь корзиной.
Единственное могу взять большую тележку, это если я ящиками и упаковками тарюсь
Никогда не пользуюсь корзиной.
Колхозница• 07 июля 2020
Ответ дляГлас_Народа
Сумку в эти грязные корзины? Я пас, с каких делов?
Сумки с продуктами в корзины нельзя, а сами продукты значит можно?)))
Кукарачка• 07 июля 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Отнесите на место, в чем проблема ?
Это что- то новенькое) С каких это пор покупатель должен носиться с корзинами и ставить их там, где взял? У нас в Сильпо 32 кассы плюс кассы самообслуживания в ряд. Я корзину беру в самом начале, при входе в маркет, а выхожу через одну из последних касс и сразу же иду на выход, который рядом. С какого перепугу я должна с пакетами в руках еще и корзину в зубах нести через весь зал на место?)
Если нет специальной рамки для корзин возле ленты, ставлю корзину под ленту, под ноги ее никому не бросаю.
Может еще и тележку обратно с паркинга прикатить?)
Глас_Народа• 07 июля 2020
Ответ дляКолхозница
Не сумки,а сумку. У меня итальянская кожаная сумка,я не буду ее ставить в грязную корзину. А пакеты я выбрасываю, продукты мою.
Тоска в носках• 07 июля 2020
В Классе на Одесской нельзя с корзиной выйти к столику у камер хранения, где можно было бы переводить покупку в сумку, которая в камере осталась.
С тележкой - можно, а с корзинкой - нельзя. Такой вот тупизм (((
Раз так попала. Предложили оставить корзину рядом с охранником, сходить за сумкой в камере хранения, вернуться и переложить продукты рядом с охранником. Там тоже, справедливости ради, столик есть.
Теперь всегда захожу с пустым пакетом своим или покупаю сразу, чтоб не ходить сто раз.
Такая вот #попаболь.
Аноним Секретарь• 07 июля 2020
Двічі скаржилася в приватних повідомленнях сторінці Сільпо в фейсбуці, вони швидко реагували
Тоска в носках• 07 июля 2020
И ещё благодаря карантины корзинки в Классе хотя бы помыли. До эпидемии были засмальцованные, почти чёрные. Беда у них с корзинами (((
Глас_Народа• 07 июля 2020
Ответ дляТоска в носках
Такая вот #попаболь.
Дибилизм)) Камеры у них там наверно нет
Ответ дляЖена брата Админа
Не знаю. Я хамства в Сильпо никогда не видела, а вот в АТБ постоянно... Но за корзинки никто и ничего не говорил никогда
Меня в Атб бабки перед Н.Г матом обложили, т.к я с двумя пакетярами еле подняла, корзину оставила в стороне. Рядом охранник стоял, думала поможет чуток. Он морознулся,а я пакеты не могла в неё закинуть. Людей куча, в корзине колесо сломано не едет. Бабки начали орать матом, я нафиг развернулась и ушла.
Тоска в носках• 07 июля 2020
Ответ дляГлас_Народа
Дибилизм)) Камеры у них там наверно нет
Мозгов у них нет. С тележками можно хоть до самой машины, можно вообще уехать с ней, тележка подороже корзины будет.
А вот с корзиной низззя!
И ещё корзины страшные, после последней реконструкции 10 лет назад не менялись, не пойму чего такая ценность.
Но побегать меня заставили, так что автора понимаю.
А вот с корзиной низззя!
Глас_Народа• 07 июля 2020
Ответ дляТоска в носках
А вот с корзиной низззя!
Да,я в шоке с их логики))) хрен бы я туда пришла бы. Мне в последнее время нравятсЯ тележки,не надо ничего тягать в руках,поставил покатил,красота
Бубль Гум)• 07 июля 2020
В каких дешманских супермаркетах прут корзины, телеги на место? Корзины ставятся у касссы, там есть места для них, телегу или увозит работник, или по ходу движения оставляю или у упаковочного стола, или у входа в маркет после того как загружу продукты в машину. Не бросаю на парковке, но и не пру обратно. Я бы ему ту корзинку и вручила)
Диверсификация• 07 июля 2020
У нас во всех супермаркетах ставят под кассой лентой . Потом работник или охранник ходят вдоль касс и собирают
Глас_Народа• 07 июля 2020
Ответ дляДиверсификация
У меня тоже так в атб и в варусе. А вот в брусничке под кассой не было места для коорзин. Оно было далеко и неудобно потом возвращаться.
Вредняжка• 07 июля 2020
Ответ для88_Наталья_88
У нас возле кассы во всех суперах есть специальная рамка, в которую можно поставить корзинку.
И очень часто в это место корзины складывают как попало! Что бы тебе её туда втюхнуть ,иногда приходится вынуть несколько ,чтобы они чётко входили.Какое-то криворукое обязательно сикось-накось положит!(
Но в общем-то,по теме,если под кассой-то сам покупатель,а если далеко(у нас тоже есть такой магазин),то пусть охрана тащит! Я и так пакет несу,ещё и корзину буду возвращаться тянуть?? тогда пусть рядом ставят!
С тележками отдельный разговор!
БезПаспортаНеПродаю• 07 июля 2020
Ой, а я в атб на днях корзину с покупками потащила прямо на улицу в машину)) пожадничала на покупку пакета)) никто даже не заметил)) ещё стояла долго выкладывала по одной позиции на заднее сидение. Думала, что вот вот сейчас кто-то орать начнёт, но пронесло))
соева-сысоева• 07 июля 2020
Считаю, что корзины должны складывать работники. Если это иначе, должно быть предупреждение на входе
соева-сысоева• 07 июля 2020
Ответ дляКротоТо
Везде и всегда отношу корзинки на место. И тележки. По поводу тележек, нам бы как у странах-соседей, монетка в тележку и все, посреди парковочного места, как в метро, никто бросать её не будет.
Есть те, что за рубежом тележки с монеткой оставляют.
Как и тележки с монетками в Украине. Тоже оставляют
СпайдерВумен• 07 июля 2020
Сейчас корзины должны быть продезинфицированы после каждого покупателя. Разве нет? У нас в магазине дезинфицируют.
Миллион АлыхРос• 07 июля 2020
Ответ для90x60x90
Пакет и сумку в корзину(кошелек в сумку), брелок до всего этого в карман. Донести корзиной все до места , где стоят корзины и все выгрузить, корзину оставить, свое забрать и нести дальше. Не вижу проблем. Сама так делаю.
А второй рукой детскую коляску везти. Ну а че, она ж свободна. Это забота работников.
Миллион АлыхРос• 07 июля 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
У нас в Сильпо корзины за турникетами. И можно оставлять под лентой или под столиком. Видела и не раз как охранники собирают корзины по кассам и несут их на место. Никто ни разу и словом не обмолвился, чтоб покупатель сам занёс корзину на место . А вообще, есть для этого у них специальный человек. Он собирает корзины, тележки. На место корзину класть покупатель не обязан.
В Ать и билле охрана забирает по мере скопления. В сильпо вечно выкладываешь все на ленту, оставляешь коляску и ижешь ставить на место, так как кассы очень близко друг к другу. Идиотизм.
Сиренькая• 07 июля 2020
Ответ дляТоска в носках
Такая вот #попаболь.
во, у меня там тоже была такая же ситуация. Только я до того несколько месяцев спокойно ходила с корзинкой за сумкой, перекладывала покупки, возвращалась и ставила у первой кассы корзинку. А в один прекрасный день мне в спину начали орать охранники, а один даже побежал за мной следом и хотел цапнуть, хотя я себе спокойно шла к ближайшим камерам хранения и даже не думала, что это мне орут. Забрала сумку, развернулась и наорала в ответ на них, они как-то сразу притихли, но осадок в душе остался. Странный порядок, за твоими покупками никто смотреть не будет, это не их ответственность, что бы они там не говорили - бросать корзинку на столе, где крутятся другие люди стремно. Перед супермаркетом у них работник всегда есть, что он, корзинку не увидит что ли? Ну и с тележками, значит, аж до машины можно выходить, там ничо такого.
В общем, теперь только с тележкой туда хожу - неудобно, потом выходишь, маневрируешь между очередями в банкомат и терминал, которые додумались поставить по обе стороны от выхода, перекрываешь той тележкой дорогу другим людям, когда у маленького стола пакуешься, но сами виноваты. Не раз жаловалась на горячую линию - им по барабану. Охраны у них дофига натыкано - на входе 1, на выходе 2-3, у касс самообслуживания 2-3, в зале еще несколько человек стоят и делают видимость занятости, а толку :(
Сиренькая• 07 июля 2020
Ответ дляГлас_Народа
Дибилизм)) Камеры у них там наверно нет
у них камеры есть, но подружка говорила, что это муляжи. Так как система видеонаблюдения - удовольствие дорогое, они навешали муляжей и наставили охраны. Иначе я не понимаю, зачем там столько охранников тусуется и на выходе, и в зале, и у касс.
Сиренькая• 07 июля 2020
Ответ дляЗаикальница
у нас только в Сильпо их дезинфицировали одно время, но уже и там никто не заморачивается
Калёва Замалёва• 07 июля 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Я стала не только свидетелем вопиющего хамства в Сильпо,но и его жертвой.
Вкаблучках• 07 июля 2020
Ответ дляКротоТо
Вот там, где сонетки, никогда на место не ставлю
Банан-барабан• 07 июля 2020
Запоминаете имя охранника и зовёте менеджера/ звоните на горячую линию. Может дать ошеломительный эффект.
Меня в сильпо однажды их уборщица пыталась строить, когда я выбирала овощи, чтоб я отошла и ждала, пока она помоет пол. Просьба пригласить менеджера вызвала кардинальную перемену в тоне и риторике.