13 июля 2020

Девочки, не тратьте деньги на Кирилловку, это кошмар.

Море спокойное сегодня, медуз полно, я третий день не захожу в воду. Огромные мерзкие твари. Люди сидят на берегу, особо стойкие купаются. Я много где отдыхала, но такого ещё не видела.
показать весь текст
Накладная 13 июля 2020
Медузы жалят и жалят прилично, не надо ля-ля, что они безвредны
Яичница с беконом 13 июля 2020
В Урзуфе, тоже Азовское, такие же - огромные. Еще они очень жалят, потом на теле есть ожоги, которые со временем проходят. На пляже только и слышно с разных уголков, как вскрикивают люди, когда дотрагиваются до них.
Королева спама 13 июля 2020
А где их нет? и на азове есть, и на черном в Крыму, много лет назад правда мы были в Межводном, там куча их была. И в Красном в Египте. Я от яхты отплыла - а там стайка медуз, каааак я к яхте гребла с меня смеялись, говорят они не жалят. Но как же противно было
СкиниУскачи! 13 июля 2020
Ответ дляДиректриссимо
Девочки
Они не едят людей !!!
И даже не кусают

Сколько купалась в море , даже среди медуз ещё ни разу ни одна меня не ужалила
Может один раз , и то это не больно вообще !
Я когда проплываю просто ее рукой могу сдвинуть и только чтоб ее не повредить
У медуз есть стрекательные клетки на щупальцах и ими она ’жалят’ если дотронуться к ним.
У для некоторых это может очень даже больно быть.
А если медуз вот такое количество, то в воде полно этих стрекательных клеток и без медузы можно получить ожег.
Голубая фишка 13 июля 2020
Ответ дляКоролева спама
А где их нет? и на азове есть, и на черном в Крыму, много лет назад правда мы были в Межводном, там куча их была. И в Красном в Египте. Я от яхты отплыла - а там стайка медуз, каааак я к яхте гребла с меня смеялись, говорят они не жалят. Но как же противно было
Мы вот сколько ездим в шарм, пляж без пирса , медуз не видели никогда.
Рыбки, морские ежики притаились на дне. А так чистенькое море.
Голубая фишка 13 июля 2020
А в Турции в Кемере рыбки кусают за ноги.
То неприятно )))
Королева спама 13 июля 2020
Ответ дляГолубая фишка
Мы вот сколько ездим в шарм, пляж без пирса , медуз не видели никогда.
Рыбки, морские ежики притаились на дне. А так чистенькое море.
Мы на яхте плавали, остановка была далеко от отелей, пока плыли, видели много медуз, и мне вот так повезло-заплыла в стаю медуз))) а возле отелей не видела.
Трусиковед 13 июля 2020
Ответ дляДиректриссимо
Одна медуза ?
Вы серьезно ?

Покажите их количество

Так как показав одну медузу кажется что у вас просто паранойя
Дофига медуз. Посмотрите сторис знакомых, которые сейчас там
Трусиковед 13 июля 2020
Медуз очень много
И они огромные
Банан-барабан 13 июля 2020
Ответ дляДиректриссимо
Девочки
Они не едят людей !!!
И даже не кусают

Сколько купалась в море , даже среди медуз ещё ни разу ни одна меня не ужалила
Может один раз , и то это не больно вообще !
Я когда проплываю просто ее рукой могу сдвинуть и только чтоб ее не повредить
А меня жалила. да так, что мне руку от болевого шока свело. Правда в Крыму. Хорошо мужик проплывал на матрасе - я за него вцепилась(за матрас). А потом ожог пантенолом лечили.
Проня_Прокоповна 13 июля 2020
Ответ дляТрусиковед
Медуз очень много
И они огромные
До фига это пост 94, тут медузы как медузы, за свои много лет, я такое количество периодически вижу на морях.
західний_діалект 13 июля 2020
Ответ дляНакладная
Галатея мало того что отдых дофига стоит, так ещё и за бассейн отдельно плати, и в душе соленая вода.
да, согласна.
они на всем там зарабатывают, все игры тоже платные.
бассейн 150 в день с человека это ппц.
Жена брата Админа 13 июля 2020
Ой не видели Вы ещё что такое много медуз... Это когда от берега метра на три усыпано ими, и на берегу полно уже не живых. А это ерунда еще
Конфиденциальность 13 июля 2020
да да а еще чужие там лицехваты
автор Зоя Жорівна 13 июля 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Ой не видели Вы ещё что такое много медуз... Это когда от берега метра на три усыпано ими, и на берегу полно уже не живых. А это ерунда еще
Отож. Лучше бы домик в лесу возле водохранилища сняла. В Крыму часто в августе были, но не такие большие. Мы нормально купались.
НуПогоди! 13 июля 2020
Ответ дляДиректриссимо
Одна медуза ?
Вы серьезно ?

Покажите их количество

Так как показав одну медузу кажется что у вас просто паранойя
Дети отдыхали с моими родителями в арбатской стрелке. Вернулись в четверг. Последние 2 дня медуз было очень много, тоже дети не хотели купаться...наверно, прилив какой-то, что на всем побережье нашествие медуз.
Голубая фишка 13 июля 2020
Ответ дляТрусиковед
Медуз очень много
И они огромные
Фото 4 вообще много. Как купаться ?
дамаАмстердама 13 июля 2020
Согласна. Сейчас здесь, но уже скоро домой.
Накладная 13 июля 2020
Ответ дляГолубая фишка
Фото 4 вообще много. Как купаться ?
Да вот забежал, окунулся и на берег, я любитель длительных заплывов ни разу не подавала, до пояса зашла и назад
Мамзелькин 13 июля 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
На фото ещё ничего, есть огромные с синей, фиолетовой фигнёй внутри. Дети орут, заходить бояться.
Это не твари, а естественные жители моря. И это не они , а Вы вторгаетесь в их среду.
автор Зоя Жорівна 13 июля 2020
Ответ дляГолубая фишка
Фото 4 вообще много. Как купаться ?
Так на веранде сидим, не купаемся. Нарды, Уно, карты, книги и сериал.
120-120-120 (не худею) 13 июля 2020
В субботу в Затоке было ужасно много Комаров. Просто десятком садились и кусали. Это всегда так там?
Пэрисхилтонша 13 июля 2020
Ответ дляДиректриссимо
Девочки
Они не едят людей !!!
И даже не кусают

Сколько купалась в море , даже среди медуз ещё ни разу ни одна меня не ужалила
Может один раз , и то это не больно вообще !
Я когда проплываю просто ее рукой могу сдвинуть и только чтоб ее не повредить
Ну ок, допустим не кусают, но разве это приятно плавать не в чистой воде, а в супе из медуз?
Банан-барабан 13 июля 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
У медуз есть стрекательные клетки на щупальцах и ими она ’жалят’ если дотронуться к ним.
У для некоторых это может очень даже больно быть.
А если медуз вот такое количество, то в воде полно этих стрекательных клеток и без медузы можно получить ожег.
Ох какой кошмар... А я вчера думала про Кирилловку - поехать на недельку.
Платье Длинное бальное 13 июля 2020
Раньше мы всегда отдыхали в Кирилловке в августе - не было ни одной медузы. На Азове они появились в последние 4-5 лет. Приплывают всегда в конце июля, но в этом году из-за бесснежной зимы, сухой весны и аномальной июньской жары повысилась соленость моря и они появились раньше. Насчет не кусаются: это корнероты, в отличии от привычных нам черноморских аурелий они жалят, причем довольно неприятно. Чем особь крупнее, тем болезненней ожог. Сейчас имеет смысл ездить на Азов только в середине июня, тогда еще море чистое. Дальше начинаются блохи, водоросли и медузы.
СкиниУскачи! 13 июля 2020
Ответ дляБанан-барабан
Ох какой кошмар... А я вчера думала про Кирилловку - поехать на недельку.
Это в прошлом году такое было в Черном море. В этом медуз пока немного.
БезобидныйКрокодильчик 13 июля 2020
Мы были в прошлом году в Лазурном, такого кошмара не было. В ЖП было много.
Санька-4b93 13 июля 2020
Ответ дляРазведка Маша
Я медуз не боюсь, но последний очень много брала их в руки. Незнаю, что потом было, но у меня так болели кисти рук их просто выворачивали. Всю дорогу домой я разминала руки, мне кажется это их яд наверно. Другие объяснения не нахожу
Племянница с дочкой на той неделе из Бердянска приехали. После появления медуз малая к вечеру краснела каждый день. А утру после всяких бальзамчиков отходила. Долго думали что это, пока не разговорились с другими родителями на пляже, оказывается у многих деток такое. Раздражения на выделения, или хз что оно там, от медуз. Такая большая концентрация их в море.
Поэтому - нафиг такое море
Артура Пирожкова 13 июля 2020
Ответ дляДиректриссимо
Одна медуза ?
Вы серьезно ?

Покажите их количество

Так как показав одну медузу кажется что у вас просто паранойя
Я из особо стойких. Купаюсь несмотря на. Но поверьте, даже меня поддостали. За одно купание шт 10 обожгло. Это при том, что я купаюсь с детьми и расчищаю пространство голыми руками, и руки не считаю. От такого купания удовольствия мало.
СкиниУскачи! 13 июля 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Раньше мы всегда отдыхали в Кирилловке в августе - не было ни одной медузы. На Азове они появились в последние 4-5 лет. Приплывают всегда в конце июля, но в этом году из-за бесснежной зимы, сухой весны и аномальной июньской жары повысилась соленость моря и они появились раньше. Насчет не кусаются: это корнероты, в отличии от привычных нам черноморских аурелий они жалят, причем довольно неприятно. Чем особь крупнее, тем болезненней ожог. Сейчас имеет смысл ездить на Азов только в середине июня, тогда еще море чистое. Дальше начинаются блохи, водоросли и медузы.
В Черном корнеротов тоже хватает, особенно в прошлом году, был сплошной кисель из них.