13 июля 2020

Девочки, не тратьте деньги на Кирилловку, это кошмар.

Море спокойное сегодня, медуз полно, я третий день не захожу в воду. Огромные мерзкие твари. Люди сидят на берегу, особо стойкие купаются. Я много где отдыхала, но такого ещё не видела.
показать весь текст
ТрубоДурочка 13 июля 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Судя по советчице, у нас в Украине одна Кирилловка. Никто не пишет про Бердянск, Приморск , Геническ, всем поперек горла одна Кирилловка.
Как не пишут про Бердянск? Было много тем про медуз там, и я 100 раз отвечала там. Мы 29.06 приехали в Бердянск, дня 3 было нормально, медуз не видели, были водоросли, но все равно все купались. А вот где-то с 02 июля начался ужас: полно медуз, утром ещё можно было в воду заходить, возле берега их не было, были только на глубине, но ближе к обеду они приплывали. Чем жарче, тем они ближе. Приходили после обеда, и их по 5 штук на квадратный метр. Люди все стояли по колено в воде, где есть видимость. И да, там были и маленькие прозрачные, но ещё больше с фиолетовым ободком, это корнероты, они жалятся
Не за Будка 13 июля 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
в Приморске и Геническе тоже их полно. В Бердянске на косе есть, но меньше намного
а еще в Железном порту они тоже есть
ИзЮмрудная 13 июля 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
Удалено администрацией...
Отдыхать просто, дышать свежим воздухом.
А лушче ездить в июне. Их меньше
Забыла что? 13 июля 2020
Посмотрела только что по камерам, много людей в воде, купаются
Соображалочка 13 июля 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
’Приморская Галатея’ на Пересыпе
О)) Мы неделю назад оттуда приехали) Привет аниматорам)) Единственная радость на этой базе))
Девушка Прасковья 13 июля 2020
Ответ дляРазведка Маша
Я медуз не боюсь, но последний очень много брала их в руки. Незнаю, что потом было, но у меня так болели кисти рук их просто выворачивали. Всю дорогу домой я разминала руки, мне кажется это их яд наверно. Другие объяснения не нахожу
Да
Так и есть
Подумывающая 13 июля 2020
Несколько лет назад мы были на отдыхе в ЖП, медуз было настолько много, что искупаться с удовольствием можно было метрах в 100 от берега, с яхты или катамарана. Вся прекрасная яйценосная половина человечества испытывала жуткий зуд в зоне Фаберже, но парни упорно лезли в воду, с настойчивостью дегенератов, они ведь отдыхать приехали, не смотря ни на что.
Проня_Прокоповна 13 июля 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Как не пишут про Бердянск? Было много тем про медуз там, и я 100 раз отвечала там. Мы 29.06 приехали в Бердянск, дня 3 было нормально, медуз не видели, были водоросли, но все равно все купались. А вот где-то с 02 июля начался ужас: полно медуз, утром ещё можно было в воду заходить, возле берега их не было, были только на глубине, но ближе к обеду они приплывали. Чем жарче, тем они ближе. Приходили после обеда, и их по 5 штук на квадратный метр. Люди все стояли по колено в воде, где есть видимость. И да, там были и маленькие прозрачные, но ещё больше с фиолетовым ободком, это корнероты, они жалятся
Я как не зайду, так тема топе о Кирилловке. Что такое медузы я знаю с детства, я их не боюсь, неприятно конечно, но не смертельно.
Соображалочка 13 июля 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Судя по советчице, у нас в Украине одна Кирилловка. Никто не пишет про Бердянск, Приморск , Геническ, всем поперек горла одна Кирилловка.
В Приморске на прошлых выходных - то же самое.
Накладная 13 июля 2020
Подтверждаю, деньги потрачены впустую, медуз куча, дети не купались толком.
Солнечный день 13 июля 2020
Ответ дляДиректриссимо
Девочки
Они не едят людей !!!
И даже не кусают

Сколько купалась в море , даже среди медуз ещё ни разу ни одна меня не ужалила
Может один раз , и то это не больно вообще !
Я когда проплываю просто ее рукой могу сдвинуть и только чтоб ее не повредить
Нас жалили на бердянской косе на прошлой неделе, и это больно.
Голубая фишка 13 июля 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Это рядом. Приходите, 150 грн с человека берут на весь день в бассейне. Но не знаю, если с чужой базы, пускают ли.
Так а с кого берут? Со своих же ?
Форточка 13 июля 2020
Говорят рано утром их нет?
На паровозе 13 июля 2020
Живу всю жизнь на Азовском море, таких медуз и в таком огромном количестве вижу в первый раз. В этом году их много и в Мариуполе и во всех курортных поселках рядом и в Бердянске. Подружка сейчас тоже в Кирилловке, звонила жаловалась. Мы только вернулись из Мелекино, если вчера утром их не было, то вечером невозможно было по берегу пройтись, все усыпано медузами. Жутко.. При чем одних медуз дети руками по всему берегу таскают и в море ловят и все ок, а некоторые люди выходят из моря и жалуются что обожглись (((
Кто крайний? 13 июля 2020
Ответ дляНуКаНаКа
они могут ужалить довольно таки неприятно, купаться в этом киселе то еще удовольствие.
Но они воду очищают насколько я знаю,в природе нет ничего лишнего
Не знаю что они очищают,но когда они есть вода мутная
Контрольница 13 июля 2020
это в Лазурном Красивая...
Соображалочка 13 июля 2020
Ответ дляГолубая фишка
Так а с кого берут? Со своих же ?
Да
Заплатил им за отдых, а потом еще за бассейн за семью 500 в день)))
]Mrs.Сексуальность[ 13 июля 2020
Ответ дляГолубая фишка
Так а с кого берут? Со своих же ?
К сожалению, да.
Накладная 13 июля 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
’Приморская Галатея’ на Пересыпе
И бассейн 150 гривен, так?
Слабый пол 13 июля 2020
Ответ дляЧупокабра
ну вот недавно приехала из степановки, полно медуз с фиолетовым ободком. Жалятся еще и как, у ребенка пол бедра красным было, ощущение далеко не приятные
У моего ребёнка 38 темп и конструкция как аллергич реакция
Чупокабра 13 июля 2020
Ответ дляСлабый пол
У моего ребёнка 38 темп и конструкция как аллергич реакция
кошмар
Слабый пол 13 июля 2020
Обструкция то есть.
Накладная 13 июля 2020
Ответ дляФорточка
Говорят рано утром их нет?
Дофига их утром
Соображалочка 13 июля 2020
Ответ дляНа паровозе
Живу всю жизнь на Азовском море, таких медуз и в таком огромном количестве вижу в первый раз. В этом году их много и в Мариуполе и во всех курортных поселках рядом и в Бердянске. Подружка сейчас тоже в Кирилловке, звонила жаловалась. Мы только вернулись из Мелекино, если вчера утром их не было, то вечером невозможно было по берегу пройтись, все усыпано медузами. Жутко.. При чем одних медуз дети руками по всему берегу таскают и в море ловят и все ок, а некоторые люди выходят из моря и жалуются что обожглись (((
Все верно вы сказали. Такое - впервые( Мы раньше каждые выходные на море. Сейчас сын и заходить в море не хочет((( И смысл туда ехать теперь?(( Что же дальше будет с нашим морем?
Кто крайний? 13 июля 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
Жалят они. Да и вообще стрёмно. Заходишь как на минное поле. Вот были волны, их вроде разкидало, а сама боишься, чтобы в лицо не прилетело. Говорила ведь мужу, что нефиг там делать. Нет, люди преувеличивают и т д. Ага, сидит.
Скажите мужу,что люди не могут преувеличивать...третий год подряд((здесь много тем о медузах именно в июле было,в этом году они появились вообще в конце июня. Мы были на экскурсии в прошлом году (Кирилловка),так экскурсовод сказал,что они уже никуда не денутся,будут всегда и местные жители так говорят, так что копите на Турцию))))
Голубая фишка 13 июля 2020
Ответ дляСоображалочка
Да
Заплатил им за отдых, а потом еще за бассейн за семью 500 в день)))

Олл инклюзив по -украински.
Ни шезлонгов, ни пляжных полотенец. Все за деньги.
УлыбАчка 13 июля 2020
Ответ дляНуКаНаКа
они могут ужалить довольно таки неприятно, купаться в этом киселе то еще удовольствие.
Но они воду очищают насколько я знаю,в природе нет ничего лишнего
Наоборот,вредны для природы, вернее из сейчас слишком много
Накладная 13 июля 2020
Галатея мало того что отдых дофига стоит, так ещё и за бассейн отдельно плати, и в душе соленая вода.
Соображалочка 13 июля 2020
Ответ дляГолубая фишка

Олл инклюзив по -украински.
Ни шезлонгов, ни пляжных полотенец. Все за деньги.
Ой та я там кучу нервов потратила))) Начиная с ругни за место под навесом на пляже и заканчивая ’шведским столом’
А деньги то гребут не малые. А сервис - жесть
Lux Aeterna 13 июля 2020
даже от маленьких медуз с фиолетовым ободком и сердцевиной у меня ожоги-ранки на внутренней стороне рук и ног, а от таких чудищ даже не знаю, что будет

отодвинуть руками можно - это когда медуза абсолютно прозрачная. Подкрашенных медуз трогать нельзя