Помилуйте мадам• 13 июля 2020

Налог на недвижимость — 2020 в КИЕВЕ (если больше 60м2)-получили квитанции?

там дается 30 дней на оплату

иначе штраф
Результат:
вже голосів: 62
36 (58.06%) нет квитанции не пришли
18 (29.03%) свой вариант - в коментариях
8 (12.9%) получила квитанции -укрпочта
Козяка-маляка• 13 июля 2020
Ответ дляАкукарача
а на основании чего вашему муж выслать квитанцию, если он не собственник?
так если учитывать мужа, никому квитанцию высылать не надо будет)))
Но ладно там муж/жена, как можно не учитывать детей?
Если на каждого дается по 60 м2, то на полную семью с двумя детьми ’причитается’ 240 м2, главное только сделать всех собственниками, а так это ни разу не роскошная квартира)))
То ли дело 80м2 одного члена семьи, на которых проживает 3 поколения...
Кто эти законы принимает в таком виде?

Сиреневая цапля• 13 июля 2020
Ответ дляКозяка-маляка
вот! я тоже этого не понимаю, это же общее имущество, вы без согласия мужа все равно ничего с квартирой сделать не сможете, так какая разница сколько формальных собственников?
Власник це не формальність. Це єдина юридична категорія в цьому питанні. Має право ,але не є власником.
А на рахунок спільного майна - я вже писала. Якщо ділити будуть квартиру, наприклад. При розпорядженні квартирою потрібно лише дозвіл одного з подружжя.
Акукарача• 13 июля 2020
Ответ дляКозяка-маляка
Кто эти законы принимает в таком виде?
Полагаете они отнас заботятся и думаю как будет справедливо? Щаз
Козяка-маляка• 13 июля 2020
Ответ дляСиреневая цапля
а в чем разница?)
Если я не подпишу документ, мой муж квартиру не продаст и не купит.
Я согласна, что юридически есть разница, но тут же смысл в другом, будет собственник делать собственником навороженного ребенка, чтобы не платить налоги?
Так как те же 80 м2 на одного и на 1 взрослого + ребенка - это уже другой случай.
Сиреневая цапля• 13 июля 2020
Ответ дляКозяка-маляка
а в чем разница?)
Є закон про податок на нерухомість для власників. Суть Закону - за надлишок потрібно платити. Не хочеш платити- не май зайвих метрів.
Все просто. І до чого тут чоловік/ дружина,діти та онуки?
Айболитная• 13 июля 2020
Ответ дляСиреневая цапля
Податок на власника. А не проживаючих.
Передайте метри на всіх і не буде податку
Кому что передать?что вы пишите?Владельцы и так им и дети ,но блин им нужно переоформлять все
Айболитная• 13 июля 2020
Ответ дляСиреневая цапля
Ну як?
На людину до 60 кв без податку.
Залишок відпишіть( продайте, подаруйте) на іншого члена родини
Это все деньги!!!Вы в курсе?А потом продают если?Все заново???
Айболитная• 13 июля 2020
Ответ дляЛама_мама
В главной налоговой г. Киева мне сказали четко - я сама должна интересоваться что я должна заплатить и когда)
А может мышак же четко должны потребовать дороги ровные и бесплатную медицину и школу?
Айболитная• 13 июля 2020
Ответ дляКоролева красоты
Мне,родителям и Брату всем пришла невернея квитанция!!!! Девочки проверяйте! При чем пришлось идти к нотариусу и брать вытяг с реестра и доказывать что ничего нет и не было никогда!
Деснянский и Днепровский район!
Это специально и всем так!Лни не хотят задницы поднимать и хотят чтобы вы все принесли им сами!Надо жаловаться на этот дубильной налог!Он вне закона!!!

Козяка-маляка• 13 июля 2020
Ответ дляСиреневая цапля
про закон понятно, что составить его в таком виде мог разве что олень.
Ну в общем-то как и многие другие)
При наличии детей у собственника, которые проживают в этой квартире и на которых нельзя оформить в роддоме часть квартиры , этот надлышок уже совсем и не надлышок, и как можно это не учитывать?
Айболитная• 13 июля 2020
Ответ дляСиреневая цапля
Жаба ?
Айболитная• 13 июля 2020
Я буду с ними судится ,пусть принесут только бумажки.Ненавижу их
Сиреневая цапля• 13 июля 2020
Ответ дляАйболитная
Я пишу відповідь на запитання - як можна не платити податок.
А ви про що ?
Сиреневая цапля• 13 июля 2020
Ответ дляАйболитная
Жаба ?
Ви про що???
Що не пост ,то все мимо
Козяка-маляка• 13 июля 2020
Ответ дляСиреневая цапля
А ви про що ?
наверное про то, что логики в этом законе нет, или она какая-то кривая.
А как избавиться от ’лишних’ метров я думаю все и так знают.
Чучело-Мяучело• 13 июля 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
А дайте пожалуйста ссылку где электронный кабинет чтобы зарегистрироваться и посмотреть
https://cabinet.tax.gov.ua/login
Нужен электронный ключ.
Если есть карточка Приватбанка, его можно сгенерировать в Приват24
Сиреневая цапля• 13 июля 2020
Ответ дляКозяка-маляка
Виходить,що не всі.
Закону не один рік. Вже ´змирилися’.
ЯяяКакаджамбо• 13 июля 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
https://cabinet.tax.gov.ua/login
Нужен электронный ключ.
Спасибо! Попробую
Айболитная• 13 июля 2020
Ответ дляСиреневая цапля
А ви про що ?
Один выход не платить бардовые налоги это всему народу отказаться !!!А не быть ослами послушными

Сиреневая цапля• 13 июля 2020
Ответ дляАйболитная
От є у мене така співробітниця. Стосувалося податку на землю.
Казала їй... Не слухай.. плати.... Куди там- ми всі осли ( як ви кажете), а вона розумна.
І у підсумку- повістка до суду. Плюс всі судові витрати. І людині,не ослу, прийшлося заплатити тисячу баксів.
автор Помилуйте мадам • 13 июля 2020
Ответ дляКозяка-маляка
Кто эти законы принимает в таком виде?
ловите новый закон 2евро с носа за выезд за рубеж
Сосиска_Втесте• 13 июля 2020
Ответ дляТебеОноНадось
мне не приходит ни разу, но наше отделение даже за посылки енится отправлять уведомления
Мне стали приходить сразу, вроде с 2016 года. Но раньше кидали в почтовый ящик саму квитанцию.
ОливьЕЖечка• 14 июля 2020
Ответ дляСиреневая цапля
Это ж сколько у нее земли? И, если что, налоговая сейчас в суд не подает. Сразу в исполнительную, а та блокирует счета.
Сиреневая цапля• 14 июля 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Питання не скільки всього землі....а питання в кількості років,які вона не платила, пеня і судові витратити. До суду передали у минулому році міська рада. Я не писала ,що податкова.
Айболитная• 14 июля 2020
Ответ дляСиреневая цапля
Хорошо.Большая половина людей не знает о этом законе!Они как то людям обьявили ,что пеню насчитывают ???Или мы должны кроме работы,дистанционки Школы,изучения медицины так как врачи никакие ,оплаты коммунальных которые каждый месяц разные ,ещё и налоговые сайты читать ???Когда !????Жить не когда!И ещё знаете что мы должны все?Каждую покупку и продажу и смену прописки оказывается приносить им в налоговую!Стоять в очередях и выяснять !Зачем тогда единый реестр ?Зачем нотариус ?Все должен делать бедный гражданин(Это дурость !!!!