Protruziya• 16 июля 2020

Упражнение "планка" , как правильно делать?

Интересует интервал в упражнениях.
Например, я сейчас стою 50 сек. Этого разве достаточно в день, если через пол часа, я снова могу в ней простоять без напряга 50 сек.
Как правильно его использовать для хорошего результата. Хочу руки подтянуть и укрепить мышцы спины, шеи.
На иголках• 16 июля 2020
Или у вас очень хорошая спорт подготовка или вы стоите неправильно, третьего варианта нет. Для новичка 50 сек- это очень много, а судя по вашему вопросу вы- новичок.
Вредняжка• 16 июля 2020
Три минуты норма
автор Protruziya • 16 июля 2020
Ответ дляНа иголках
Да, мышцы крепкие, но только стоять- отжиматься очень тяжело. . Начинала с 30 сек. Стою правильно.
автор Protruziya • 16 июля 2020
Ответ дляВредняжка
Три минуты норма
То есть в течение дня я могу три раза становиться в планку? Или беспрерывно три минуты?
На иголках• 16 июля 2020
Ответ дляProtruziya
Стоять в планкее правильно и без напряга, как вы пишите, просто невозможно. Планка специально продумана так, чтобы был напряг). Сто именно вы делаете не так, без фото не понять.
автор Protruziya • 16 июля 2020
Ответ дляНа иголках
Напряжение чувствую последние 10 сек. Именно сильное напряжение.
Вредняжка• 16 июля 2020
Ответ дляProtruziya
Беспр
Гладиолус• 16 июля 2020
99% неправильно стоите.
попробуйте 1 мин планка на руках + 1 мин планка на локтях Х+ 1 мин боковая планка и т.д.
увеличивайте время за один подход
Копуша• 16 июля 2020
Чередую планки, как тут написали. Плюс стала делать планку с упором на фитболе. Нагрузка сильнее, хорошо задняя поверхность ног чувствуется. Стою 40-50 сек, не больше.
Зайканалужайке• 16 июля 2020
Так а пресс подтягиваете, попу напрягаете?
ПАЦАНКА О• 16 июля 2020
Снимите на видео как вы стоите в планке и сравните с профессионалами на Ютубе, на фото.
Лучше всего интервальные тренировки, например 45 сек планка, 15 сек отдых, потом приседания 45 сек, 15 сек отдых, махи ногами 45 сек, 15 сек отдых, и круг по новой. Так 4-5 кругов. Разные упражнения есть, это очень эффективно для всего тела.
автор Protruziya • 17 июля 2020
Ответ дляГладиолус
99% неправильно стоите.
увеличивайте время за один подход
Правильно. Дочка контролирует.
автор Protruziya • 17 июля 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Спасибо!!! То что нужно!
автор Protruziya • 17 июля 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Пресс чувствую- да. Попу не напрягаю, просто стою на прямых руках и прямых ногах)
автор Protruziya • 17 июля 2020
Ответ дляГладиолус
99% неправильно стоите.
увеличивайте время за один подход
Боковую прчти не выдерживаю-заваливаюсь (((
Зайканалужайке• 17 июля 2020
Ответ дляProtruziya
На локтях лучше стойте))) вам 50 сек покажутся вечностью.
Гладиолус• 17 июля 2020
Ответ дляProtruziya
вот, Вам над техникой выполнения нужно поработать ;) а не над продолжительностью
попа должна быть в напряге, как и ноги с руками, ягодицы плотно сжаты, таз подкручен слегка, колени прямые