Пончик Солнечный• 24 июля 2020
Як ви готуєте обід, вечерю з 10,20,30 хвилин??? .
Часто в темах пишуть що готовка це фігня, і за 30 хвилин можна приготувати повноцінний обід чи вечерю. Я в шоці з таких порад. Ну невже так можна, навчіть мене. Я на приготування трачу мінімум 1,30., а то і більше. Сьогодні приготувала борщ, і зтушкувала картоплю з мясом. Два часа як не було. Помила всі овочі, почистила, порізала. Помила мясо на борщ порізала. Зробила зажарку.
Ума Палата• 24 июля 2020
варю кус кус,гречку,макарошки, нарезаю овощи на салат(дольше мыть,я с мылом мою)-мясо,рыба,отбивные готовы(на несколько раз,готовлю).
ИЛИ-плов,тушеная картошка,борщ,перцы-разогреть,если есть(такое тоже готовится на несколько раз)
Фруты_Буты• 25 июля 2020
Ответ дляБутербродница
Недавно была тема про суп. Там все варили и суп и борщ - 10 минут, это все вместе с чисткой, нарезанием, мытье посуды
Я покупаю замороженные овощные смеси. Чищу картошку только. От силы 2 минуты. Дальше оно себе варится я сижу балдею.
Я вообще более 5 минут не делаю телодвижений на кухне.
Мясо, рыбу - жарю на гриль сковороде. Покупаю уже разделаное филе или хорошую вырезку только стейки порезать.
Возле чего можно плясать полтора часа на кухне и зачем не понимаю.
Лень фотки искать.
Вот дорадо - 2 минуты и готово.
К ней салат капрезе. Пока она жарится помидор порезала, моццареллу.
Лень фотки искать.
Вот дорадо - 2 минуты и готово.
Ума Палата• 25 июля 2020
Ответ дляБутербродница
та ну)))))))))))))
Пугачиха• 25 июля 2020
Ответ дляЗвоночек
Вы какое тесто лепите?
Вареники? Если честно, давно не лепила. Делала раньше и на молоке и на воде. Стандартное можно сказать. Заварное не пробовала, сдобное на пару тоже. Надо будет как-то попробовать.
Звоночек• 25 июля 2020
Ответ дляПугачиха
А я заварным все леплю. И пельмени, и вареники. Моим мужикам нравится. Оно очень пластичное.
Пугачиха• 25 июля 2020
Ответ дляЗвоночек
Вы какое тесто лепите?
У вас красивые, все равны, как на подбор).
Пугачиха• 25 июля 2020
Ответ дляЗвоночек
Я о нем только слышала, в рецепт не вникала. Там есть яйца?
Ума Палата• 25 июля 2020
Ответ дляПьяная вишня
Всегда удивляюсь, как люди не моют после упаковок овощи, фрукты, салаты. Или как шампиньоны режут не мытые
недавно кстати статью читала, что в Америке несколько людей умерло от этих листьев, там теперь на упаковках пишут Промыто 3 раза. А у нас сколько раз моют и насколько хорошо?
у нас-не моют,100%
Звоночек• 25 июля 2020
Ответ дляПугачиха
Я беру 3 ст. муки 1 яйцо. 1 ст кипятка 1 ст.л. подсолнечного масла. Замесите и немножко пусть отдохнет. Вариантов много,мне этот нравится.
Пугачиха• 25 июля 2020
Ответ дляЗвоночек
Спасибо).
Пушка заряжённая• 25 июля 2020
Кстати, а кто умеет быстро праздничный стол наготовить? У меня сестра и подруга такие - за пару часов поляну накроют и не устану.
А я блин целый день накануне буду готовить до упаду.
Звоночек• 25 июля 2020
Ответ дляПугачиха
У меня мама делает дрождевое, оно воздушное,но муж фукает,ему мои нравятся больше.)) Попробуйте как нибудь.
Пугачиха• 25 июля 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Я ваш пост прочитала и решила, что скатерть-самобранка таки вещь)). Вот бы не помешала в таких случаях).
жар-птица Нюра• 25 июля 2020
Ответ дляПушка заряжённая
я умею, готовлю утром, в день праздника, все успеваю. но ежедневная готовка у меня заниемает много времени, не понимаю как чистят картошку 2 минуты и селедку 5.
Пугачиха• 25 июля 2020
Ответ дляЗвоночек
Ок). О дрожжевых не слышала, думала только на соде есть.
Фруты_Буты• 25 июля 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Полтора часа в Метро и полчаса все сервировать :)))
Ума Палата• 25 июля 2020
Ответ дляВредняжка
Одна ещё за сметаной в магазин за спела смотаться, во как надо
ого,та то враки)
я после магаза еще половину себя мою,то точно 3 часа ужин готовила бы)
Ума Палата• 25 июля 2020
Ответ дляПьяная вишня
Я тоже особенно после мяса намываю доску, стол, руки
+++++++++
Ума Палата• 25 июля 2020
Ответ дляВредняжка
Крупу перед варкой гречки кроме меня, я так понимаю, никто не перебирает?
я,не перебираю-беру чистую ,без черненьких. но мою хорошо, до 30 раз , сливаю воду,чтоб не мутная
Ума Палата• 25 июля 2020
Ответ дляБутербродница
Да, я помню. Все в 10 минут уложилось.
Ну и супы у них, без мяса, без буольона, на воде , с замороденными заготовками овощей , а у меня воду с еле проваренными заморозками никто есть не будет и мне такое не вкусно тоже.
ааааа,ну высыпать с пакета фигню какую-то,понятно 10 минут
Ума Палата• 25 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Нема слів, суп за 10 хвилин, це хіба мівіна. Нормальний суп за такий час точно6не приготуєш
сегодня так хотелось мивинки
,но,как порядочная-сварила булгур,мясо было,тушеное)
Ума Палата• 25 июля 2020
Ответ дляМорковна
Что сырое ,стейк?вы готовили на электро гриле???3 минуты греется , 3 минуты полная прожарка))))муж с кровью не любит!
дети,с кровью не будут...
Ума Палата• 25 июля 2020
Ответ дляБутербродница
Она с чешуей? Вы не чистили ее перед готовкой?
та нафига,главное 10 минут готовилась))))))))
и,вообще на вид,как сырая-некрасивая
Бутербродница• 25 июля 2020
Ответ дляУма Палата
и,вообще на вид,как сырая-некрасивая
Да, вот и у меня такое было впечатление .
Ненька наша• 25 июля 2020
За минимальное время готовится полезная и правильная пища, не перепаренная, пережаренная и т д. Сегодня приготовление обеда щаняло минут 35. Это суп-пюре из цуккини, суфле из индейкии и кус-кус. Вчера за те же 30 минут приготовила пасту, но по-китайски ( лингвини твердых сортов или гречневые, курица, порей, грибы, соевый соус, сладкий перец). Но и борщ бывает хотят в семье, и перчик фаршированный, тода стараюсь разделить процессы и заранее готовлю ингредиенты. Это позволяет сократить время готовки плюс мультиварка.
Ума Палата• 25 июля 2020
Ответ дляМотылек
Пинцетом?
ну да,специальный пинцет для костей рыбных,вы не знали? ото хозяйки))))с костями готовите?
Ума Палата• 25 июля 2020
Ответ дляпАлАвинкА
А у нас, быстрых, посудомоечный машины для этого имеются
ну то понятно,что по 2 дня посуду собирают,но не все же
Ума Палата• 25 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Зараз вам тут напишуть мега господині що хвилин 20 і готові і це з часом щоб зганяти в магазин по муку і дріжді

Ума Палата• 25 июля 2020
Ответ дляПугачиха
Свинина за полчаса...
Сырая что ли...Фантазерши!
++++++++++++
в мульте на 1час ставлю’запекание’+30’тушение’,свинина с овощами,а перед этим,мыла,чистила,резала,мариновала-ну какие пол часа,сказочницы