Пончик Солнечный• 24 июля 2020

Як ви готуєте обід, вечерю з 10,20,30 хвилин??? .

Часто в темах пишуть що готовка це фігня, і за 30 хвилин можна приготувати повноцінний обід чи вечерю. Я в шоці з таких порад. Ну невже так можна, навчіть мене. Я на приготування трачу мінімум 1,30., а то і більше. Сьогодні приготувала борщ, і зтушкувала картоплю з мясом. Два часа як не було. Помила всі овочі, почистила, порізала. Помила мясо на борщ порізала. Зробила зажарку.
Молчавочка• 25 июля 2020
Ответ дляУма Палата
не люблю скороварку-не пользуюсь, невкусно мне там, а в мульте пусть тушиися,оно мне не мешает -хоть час,хоть 2
Какой смысл тогда отрицания, что с помощью хорошей техники, определённые блюда и их обработка, могут готовиться быстрей...
Смотрите, вы лепили пельмени с сыном долго и вас это утомило. И они закончились.
Я замесила тесто на кипятке в хлебопечке, кухонная машина либо обычными крюками от миксера, что хочешь, на выбор, купила формы на равиоли на али, по размеру тестораскатки, раскатала с помощью неё тесто в ленту, наформировала равиоли с телятиной, курятиной, рикотой со шпинатом, с сёмгой... на выходе профит больше по колличеству и по времени, отличие только в форме(пельмень круглый, равиоли квадрат) Заморозила, вакууматором запаяла по кг. Загрузила в морозилку.
автор Пончик Солнечный • 25 июля 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Я смотрю у вас тоже подгорает, как и у автора, что не можете позволить себе других удовольствий в жизни, кроме стояния у плиты и раковины?))
Задоволень в мене купа. Я якраз багато собі дозволяю, не ішачу як кінь, а працюю скільки хочу, і готую скільки хочу
автор Пончик Солнечный • 25 июля 2020
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Вы ещё забыли «отмыть плиту, стену и стол»
Но этим тоже не все парятся))) иногда отложения жира вековые)) зато шустрые!
Я написала я кожен раз після приготування мию кухню. І так і є, в мене чистота ідеальна.
Ума Палата• 25 июля 2020
Ответ дляМолчавочка
поздравляю))))) зачем мне эта инфо.
ничего не отрицаю,варите где хотите,нам невкусно со скоровары,особенно борщ,плов,тушеная картошка с мясом или овощами,гуляш...это все должно томиться!
автор Пончик Солнечный • 25 июля 2020
Ответ дляУма Палата
+++++ тоже поджарочку тушу долго и буль не 20минут,конечно у меня часа 3 он варится,оторвать невозможно никого,один борщ едят,когда он есть)
Сказали борщ це вредна їжа, потрібно їсти яйця і огірки
Молчавочка• 25 июля 2020
Ответ дляУма Палата
поздравляю))))) зачем мне эта инфо.
Тогда просветитесь, что такое готовка под давлением и насколько оно ускоряет процесс приготовления одинаковых блюд, в разных техниках) когда у тебя нет кипения, это и есть томление)
автор Пончик Солнечный • 25 июля 2020
Ответ дляУма Палата
одно другого не исключает)
я,вот спала целый день,теперь делаю работу,и что )))))))) и борщи варю иногда и макарошки-по быстрому,что за крайности
В людей точно не все в порядку. Я також заробляю, і готую. Для чого тут проектами мірятися, тема про їжу
Ума Палата• 25 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
ну на пашот у меня тоже минут 15 уходит,помыть яйца, поставить воду,порезать большими квадратами,смазать - пищевую пленку, разбить в них (конвертики) 6 яиц,завязать все 6кулечков,вкинуть-варятся 4 минуты-я мою с мылом огурцы-обрезаю жопки, развязать 6 кулечков-выложить.))))))))))
Ума Палата• 25 июля 2020
Ответ дляМолчавочка
та нафига,если нам невкусно! отстаньте от меня со своей скороваркой-я все успеваю))))
Ума Палата• 25 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
то айтишницы )))) программу пишут Гейтсу ,вы что,какие борщи
автор Пончик Солнечный • 25 июля 2020
Ответ дляУма Палата
так и есть,почитайте,кто салат из пакета насыпал(тут еще вопрос-разве это салат,мужчина траву сидит жует),кто-то крупы не моет,рыбу с костями едят,ну все же ясно,почему так быстро,у меня тоже не пол дня готовка-но за 5 минут,только траву из пакета и можно высыпать-грязную
Згодна, щоб приготувати нормальну їжу потрібен час. Якісно і бистро, так просто не буває. Але якщо рибу з кістками, селедку з кишками то це 10 хвилин
Молчавочка• 25 июля 2020
Ответ дляУма Палата
Я вам не только про скороварку, не тупите...
Ответы свои перечитайте и о чём тема)
Ума Палата• 25 июля 2020
Ответ дляМолчавочка
Ответы свои перечитайте и о чём тема)
тупите вы, мне не нужны советы! читайте мои ответы сами,раз так важно это вам
автор Пончик Солнечный • 25 июля 2020
Ответ дляУма Палата
ну вот)))))))))они даже картошку не чистят, о чем речь.
я конечно фри вообще не ем,но мужу иногда делаю печеную дольками,в мульте-но не с пакета
І я не купляю в пакеті. Роблю картоплю по селянськи, але чищу і ріжу сама, своїми руками
Самоучка• 25 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
А как же ж вас тогда навчiть, если вы учиться не желаете?
Так и будете долго готовить
ВауВау• 25 июля 2020
до речі так 3-4 минути трачу кожний раз на протирання плити чи миття мультиварки після готовки
автор Пончик Солнечный • 25 июля 2020
Ответ дляУма Палата
ну да,руки ж есть))))я видела
Точно, завтра зварю мундірки, до неї селедка з кишками, думаю в 10 хвилин вложитись. Все таки навчили мене тут.
Ума Палата• 25 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
картофан не мойте,так закидывайте
автор Пончик Солнечный • 25 июля 2020
Ответ дляПьяная вишня
Та про фарш тут уже писали, что магазинный берут. Небось и соус в банке какой-нибудь есть на лазанью
Я магазиний фарш не беру ніколи, мені шкода здоров´я дитини.
автор Пончик Солнечный • 25 июля 2020
Ответ дляУма Палата
поздравляю))))) зачем мне эта инфо.
Мені також не смачно, я готую в чугуному Казані. Там реально смачно
Ума Палата• 25 июля 2020
Ответ дляКошкинДом
Ну вы весьма взбитенькая
ахахаха))))))))) это борщ виноват 190%
автор Пончик Солнечный • 25 июля 2020
Ответ дляУма Палата
Сказано скороварка, значить потрібно готувати так як люди кажуть
Молчавочка• 25 июля 2020
Ответ дляУма Палата
чего тогда ноете, что пельмени два дня лепила и упахалась?)
автор Пончик Солнечный • 25 июля 2020
Ответ дляУма Палата
Ага а в перервах на порадниці сидять. Бізнес вумен
автор Пончик Солнечный • 25 июля 2020
Ответ дляСамоучка
Так и будете долго готовить
В мене хватає часу
Ума Палата• 25 июля 2020
Ответ дляМолчавочка
Удалено администрацией...
автор Пончик Солнечный • 25 июля 2020
Ответ дляУма Палата
картофан не мойте,так закидывайте
Не буду, з пакета висиплю з землею.. Готувати так готувати
Ума Палата• 25 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
вы супер хозяюшка,за 5 минут управитесь!
автор Пончик Солнечный • 25 июля 2020
Ответ дляУма Палата
Завтра поставлю рекорд, приєднуйтеся
Ума Палата• 25 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Завтра поставлю рекорд, приєднуйтеся
о нет, завтра ежики буду тушить из грязного риса и покупного фарша из хвостов)