Пончик Солнечный• 24 июля 2020
Як ви готуєте обід, вечерю з 10,20,30 хвилин??? .
Часто в темах пишуть що готовка це фігня, і за 30 хвилин можна приготувати повноцінний обід чи вечерю. Я в шоці з таких порад. Ну невже так можна, навчіть мене. Я на приготування трачу мінімум 1,30., а то і більше. Сьогодні приготувала борщ, і зтушкувала картоплю з мясом. Два часа як не було. Помила всі овочі, почистила, порізала. Помила мясо на борщ порізала. Зробила зажарку.
Молчавочка• 25 июля 2020
Ответ дляУма Палата
не люблю скороварку-не пользуюсь, невкусно мне там, а в мульте пусть тушиися,оно мне не мешает -хоть час,хоть 2
Какой смысл тогда отрицания, что с помощью хорошей техники, определённые блюда и их обработка, могут готовиться быстрей...
Смотрите, вы лепили пельмени с сыном долго и вас это утомило. И они закончились.
Я замесила тесто на кипятке в хлебопечке, кухонная машина либо обычными крюками от миксера, что хочешь, на выбор, купила формы на равиоли на али, по размеру тестораскатки, раскатала с помощью неё тесто в ленту, наформировала равиоли с телятиной, курятиной, рикотой со шпинатом, с сёмгой... на выходе профит больше по колличеству и по времени, отличие только в форме(пельмень круглый, равиоли квадрат) Заморозила, вакууматором запаяла по кг. Загрузила в морозилку.
Пончик Солнечный
• 25 июля 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Я смотрю у вас тоже подгорает, как и у автора, что не можете позволить себе других удовольствий в жизни, кроме стояния у плиты и раковины?))
Задоволень в мене купа. Я якраз багато собі дозволяю, не ішачу як кінь, а працюю скільки хочу, і готую скільки хочу
Пончик Солнечный
• 25 июля 2020
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Вы ещё забыли «отмыть плиту, стену и стол»
Но этим тоже не все парятся))) иногда отложения жира вековые)) зато шустрые!
Я написала я кожен раз після приготування мию кухню. І так і є, в мене чистота ідеальна.
Ума Палата• 25 июля 2020
Ответ дляМолчавочка
поздравляю))))) зачем мне эта инфо.
ничего не отрицаю,варите где хотите,нам невкусно со скоровары,особенно борщ,плов,тушеная картошка с мясом или овощами,гуляш...это все должно томиться!
Пончик Солнечный
• 25 июля 2020
Ответ дляУма Палата
+++++ тоже поджарочку тушу долго и буль не 20минут,конечно
у меня часа 3 он варится,оторвать невозможно никого,один борщ едят,когда он есть)

Сказали борщ це вредна їжа, потрібно їсти яйця і огірки
Молчавочка• 25 июля 2020
Ответ дляУма Палата
поздравляю))))) зачем мне эта инфо.
Тогда просветитесь, что такое готовка под давлением и насколько оно ускоряет процесс приготовления одинаковых блюд, в разных техниках) когда у тебя нет кипения, это и есть томление)
Пончик Солнечный
• 25 июля 2020
Ответ дляУма Палата
одно другого не исключает)
я,вот спала целый день,теперь делаю работу,и что )))))))) и борщи варю иногда и макарошки-по быстрому,что за крайности
В людей точно не все в порядку. Я також заробляю, і готую. Для чого тут проектами мірятися, тема про їжу
Ума Палата• 25 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
ну на пашот у меня тоже минут 15 уходит,помыть яйца, поставить воду,порезать большими квадратами,смазать - пищевую пленку, разбить в них (конвертики) 6 яиц,завязать все 6кулечков,вкинуть-варятся 4 минуты-я мою с мылом огурцы-обрезаю жопки, развязать 6 кулечков-выложить.))))))))))
Ума Палата• 25 июля 2020
Ответ дляМолчавочка
та нафига,если нам невкусно! отстаньте от меня со своей скороваркой-я все успеваю))))
Ума Палата• 25 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
то айтишницы )))) программу пишут Гейтсу ,вы что,какие борщи
Пончик Солнечный
• 25 июля 2020
Ответ дляУма Палата
так и есть,почитайте,кто салат из пакета насыпал(тут еще вопрос-разве это салат,мужчина траву сидит жует),кто-то крупы не моет,рыбу с костями едят,ну все же ясно,почему так быстро,у меня тоже не пол дня готовка-но за 5 минут,только траву из пакета и можно высыпать-грязную
Згодна, щоб приготувати нормальну їжу потрібен час. Якісно і бистро, так просто не буває. Але якщо рибу з кістками, селедку з кишками то це 10 хвилин

Молчавочка• 25 июля 2020
Ответ дляУма Палата
Я вам не только про скороварку, не тупите...
Ответы свои перечитайте и о чём тема)
Ума Палата• 25 июля 2020
Ответ дляМолчавочка
Ответы свои перечитайте и о чём тема)
тупите вы, мне не нужны советы
! читайте мои ответы сами,раз так важно это вам
Пончик Солнечный
• 25 июля 2020
Ответ дляУма Палата
ну вот)))))))))они даже картошку не чистят, о чем речь.
я конечно фри вообще не ем,но мужу иногда делаю печеную дольками,в мульте-но не с пакета
І я не купляю в пакеті. Роблю картоплю по селянськи, але чищу і ріжу сама, своїми руками
Самоучка• 25 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
А как же ж вас тогда навчiть, если вы учиться не желаете?
Так и будете долго готовить
Пончик Солнечный
• 25 июля 2020
Ответ дляУма Палата
ну да,руки ж есть))))я видела
Точно, завтра зварю мундірки, до неї селедка з кишками, думаю в 10 хвилин вложитись. Все таки навчили мене тут.

Ума Палата• 25 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный

картофан не мойте,так закидывайте
Пончик Солнечный
• 25 июля 2020
Ответ дляПьяная вишня
Та про фарш тут уже писали, что магазинный берут. Небось и соус в банке какой-нибудь есть на лазанью
Я магазиний фарш не беру ніколи, мені шкода здоров´я дитини.
Пончик Солнечный
• 25 июля 2020
Ответ дляУма Палата
поздравляю))))) зачем мне эта инфо.
Мені також не смачно, я готую в чугуному Казані. Там реально смачно
Ума Палата• 25 июля 2020
Ответ дляКошкинДом
Ну вы весьма взбитенькая
ахахаха))))))))) это борщ виноват 190%
Пончик Солнечный
• 25 июля 2020
Ответ дляУма Палата
Сказано скороварка, значить потрібно готувати так як люди кажуть
Молчавочка• 25 июля 2020
Ответ дляУма Палата
тупите вы, мне не нужны советы
чего тогда ноете, что пельмени два дня лепила и упахалась?)
Пончик Солнечный
• 25 июля 2020
Ответ дляУма Палата
Ага а в перервах на порадниці сидять. Бізнес вумен

Пончик Солнечный
• 25 июля 2020
Ответ дляСамоучка
Так и будете долго готовить
В мене хватає часу
Ума Палата• 25 июля 2020
Ответ дляМолчавочка
Удалено администрацией...
Пончик Солнечный
• 25 июля 2020
Ответ дляУма Палата
картофан не мойте,так закидывайте
Не буду, з пакета висиплю з землею.. Готувати так готувати

Ума Палата• 25 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный

вы супер хозяюшка,за 5 минут управитесь!
Пончик Солнечный
• 25 июля 2020
Ответ дляУма Палата
Завтра поставлю рекорд,

приєднуйтеся

Ума Палата• 25 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Завтра поставлю рекорд,

приєднуйтеся

о нет, завтра ежики буду тушить из грязного риса и покупного фарша из хвостов)