Пончик Солнечный• 24 июля 2020
Як ви готуєте обід, вечерю з 10,20,30 хвилин??? .
Часто в темах пишуть що готовка це фігня, і за 30 хвилин можна приготувати повноцінний обід чи вечерю. Я в шоці з таких порад. Ну невже так можна, навчіть мене. Я на приготування трачу мінімум 1,30., а то і більше. Сьогодні приготувала борщ, і зтушкувала картоплю з мясом. Два часа як не було. Помила всі овочі, почистила, порізала. Помила мясо на борщ порізала. Зробила зажарку.
Пиу!Пиу!• 25 июля 2020
Ответ для90x60x90
Тема о том, какая она хорошая хозяйка))) и такие же подтянулись.
Особенно мне нравится, что она и работает ещё. И кухню 5 часов убирает))
И нас, неумеек получить пришла.... как из селедки кости час выбирать))
При этом, о том, что многие вообще филе любой рыбы могут себе позволить купить, ей невдомек. Как и наличие на кухне массы кухонных гаджетов, ускоряющий процесс готовки.
А больше всего мне нравится, что барышня контролирует Весь процесс готовки в духовке, вот прям 2 часа и наблюдает))).
Я зашла, думала полезная тема, почерпну полезно.
Такой осадок неприятный остался. Автор, зачем вы это делаете?
Есть реально толковые советы, но вы же их не замечаете даже, просто издеваетесь своими злыми комментариями.
Я в шоке, если честно. Создать тему, спросить у людей совета и писать гадости в итоге, всех под одну гребенку, все рукожопы..
Нет слов.
Пушка заряжённая• 25 июля 2020
Ответ дляПиу!Пиу!
Нет слов.
та вообще неадекватно как-то
но уверена. есть люди, которые действительно хотели что-то изменить и чему-то научиться, и мы помогли советами по оптимизации процессов, использованию техники и т.п.
Я например многое почерпнула, буду чаще пользоваться духовкой и может гриль куплю.
Estoy Feliz• 25 июля 2020
Ответ дляПушка заряжённая
та вообще неадекватно как-то
Гриль супер,берите.
Я очень довольна.Тефаль оптигриль и я брала сформой для выпечки
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ дляПушка заряжённая
та вообще неадекватно как-то
Гриль супер... обожаю его.
Хотите лайфхак? Я в пергаментной бумаге запекаю. Сочнее получается. ( и мыть меньше
)
Но только куриную или индейку. С говядиной/свининой номер не проходит((
Рыбу ещё можно. Тоже классно получается.
) Но только куриную или индейку. С говядиной/свининой номер не проходит((
МастерЮля• 25 июля 2020
Ответ дляУ кого такое было
Борщ я варю раз в 3-4 дня, картошку тоже. Вот и посчитайте, сколько это времени в день?
А сколько человек в семье? Мужчины есть? Если есть, это то вы по 10 л борща готовите и картофеля , чтобы на 4 дня хватило.
МастерЮля• 25 июля 2020
Ответ дляИз Виа-гры
Беру картофель в пакете, иногда делаю заготовку (сама мою, чищу, режу и замораживаю), масла лью 300 мл примерно, на огромном огне вскипает менее чем за минуту)
Я вообще не пойму что вы пишете. Какой казан готовит картофель 4 мин, да и рыбу тоже.
Кто крайний?• 25 июля 2020
Ответ дляМастерЮля
Ну, почему же 10. Порция 250-350 гн, и а раз +/- литр, на 4 дня 4 литра
Миссис Буркул• 25 июля 2020
Ответ дляУма Палата
я только мясо для фарша подготавливаю 5-7 минут,а смолоть,а протушить соус,а бешамель,собрать,сыр натереть,помидоры-ну зачем трындеть!
Я лазанью готовлю с рубленным мясом в измельчителе..там же и лук предварительно измельчаю. Бешамель готовится ровно 5 минут...пока Мясо с луком Прожариваются на сковороде. Лазанья не часовое блюдо...заготовить и сложить в форму нужно очень мало времени...Не «трындите» вы) есть люди которые надумывают трудности и сложности объясняя причины своих неудач...долгих готовок...нелюбви к домашней работе..
Я все делаю быстро.
Миссис Буркул• 25 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Так і є. Качка готується дві години, як її приготувати за 20 хвилин
Скороварка! Автор, реально помощница!
Ковбой Хагис• 25 июля 2020
Ответ дляУма Палата
семолу добавляете?
На ней и делаю, не добавляю
Главное тесто тоненько и ровно размазать )
Миссис Буркул• 25 июля 2020
Ответ дляУма Палата
они наварят хрени за пол часа и не верят,что бывают вкусные борщики и проекты и презентации

Ксерокопия ночи• 25 июля 2020
Так быстро я могу готовить только если свежую рыбу запекать в духовке,это 40 минут, время на разогрев лузовки тоже сюда учитываю и салат из ботвы. Листья салата,,помидор, Филадельфия.
Ну и ещё бутерброд. Игридиенты поставить на стол, порезать хлеб и каждый час себе мажет бутики. Все, быстрого варианта не существует. Так как нужно время жоементарно что бы приготовилась/сварилась еда.
Молчавочка• 25 июля 2020
Ответ дляEstoy Feliz
Что такое паприка копченая? Это сухая специя, как на вкус?
Да, специя.
По цвету, как и обычная паприка, только более насыщеная красным, а по вкусу, сладковатая с дымчатым араматом.
Паприку собирают, после чего сушат и коптят исключительно на дубовых дровах, после измельчают в порошок.
Омлеты и яйца очень классные получаются с добавлением ее, томатные супы, солянки, адыгейская соль. И расход небольшой, ее надо совсем не много.
Только читать упаковку внимательно, есть паприка и из жгучего перца.
Если есть в Метро в банках, беру её, нет, значит обычную kamis
Кошка Мурка• 25 июля 2020
Ответ дляВечно недо...
Конечно.
Кинуть кусок стейка на гриль и высыпать салатик из упаковки недолго.
А вот возьми окуня, очисть, выпотроши, обмой от кишок, затем в муку.
Или салат из капусты старой. Пока ее нашинкуешь
У меня блендер с функцией шинковки, не самый дорогой
Все про все со сборкой и мытьем блендера занимает меньше 5 минут
Шинкует тонко, молниеносно. Часто делаю тушеную капусту в холодное время года, поэтому знаю
Миссис Буркул• 25 июля 2020
Ответ дляПьяная вишня
Та про фарш тут уже писали, что магазинный берут. Небось и соус в банке какой-нибудь есть на лазанью
Никогда не покупаю фарш ...вообще. Всегда использую мясо. И соус-бешамель не нуждается в часовой готовке. Плюс дома всегда в наличии спец соус барилла с травами, но его использую редко из-за детей-они не очень любят. Им больше нравится с рублеными томатами обычными.
Estoy Feliz• 25 июля 2020
Ответ дляМолчавочка
Да, специя.
Спасибо,присотрюсь.
Люблю специи вкусные
Миссис Буркул• 25 июля 2020
Ответ дляМолчавочка
Какой смысл тогда отрицания, что с помощью хорошей техники, определённые блюда и их обработка, могут готовиться быстрей...
Смотрите, вы лепили пельмени с сыном долго и вас это утомило. И они закончились.
Я замесила тесто на кипятке в хлебопечке, кухонная машина либо обычными крюками от миксера, что хочешь, на выбор, купила формы на равиоли на али, по размеру тестораскатки, раскатала с помощью неё тесто в ленту, наформировала равиоли с телятиной, курятиной, рикотой со шпинатом, с сёмгой... на выходе профит больше по колличеству и по времени, отличие только в форме(пельмень круглый, равиоли квадрат) Заморозила, вакууматором запаяла по кг. Загрузила в морозилку.
Что Вы...сейчас расскажут что Вы плохая хозяйка и всевсеврете!!!!
А по делу - равиоли мы тоже очень быстро готовим. И пиццу у меня машина месит и подъем в духовке...за 30 минут всегда тесто готово...
AnnLipa123• 25 июля 2020
Ответ дляБутербродница
Недавно была тема про суп. Там все варили и суп и борщ - 10 минут, это все вместе с чисткой, нарезанием, мытье посуды
Ну так посудомойка, мультиварка и комбайн с нарезкой кубиками никто не отменял
Миссис Буркул• 25 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Згодна, щоб приготувати нормальну їжу потрібен час. Якісно і бистро, так просто не буває. Але якщо рибу з кістками, селедку з кишками то це 10 хвилин

Бронь в три пальца...Вы видите только своё мнение и Вам все равно на мнение и факты других людей. У чему было вообще создавать тему, если Вы отрицаете и издеваетесь над противоположными взглядами?)
Ковбой Хагис• 25 июля 2020
Ответ дляУма Палата
так и есть,почитайте,кто салат из пакета насыпал(тут еще вопрос-разве это салат,мужчина траву сидит жует),кто-то крупы не моет,рыбу с костями едят,ну все же ясно,почему так быстро,у меня тоже не пол дня готовка-но за 5 минут,только траву из пакета и можно высыпать-грязную
Не знаю, я их никогда не мыла, дело не в спешке. Муку ведь вы не моете, верно? Кус-кус? Овсяные хлопья? К чему это притворство? Крупу, из которой мука/овсянка/кус-кус надо мыть, а то, что нельзя помыть, по определению чистое, или как?
Помню, в детстве перебирали гречку, рис. Было столько мусора, камней, шелухи.. Сейчас крупы продаются полностью чистые, без механических примесей. А бактерии, если они есть на поверхности, вода все равно не смоет, их убивает температура.
Просто не люблю лишние и бессмысленные действия.
Помыть картошку, перед тем, как чистить - понятно зачем. Кстати, сейчас продается мытая, без комьев грязи ))
Ковбой Хагис• 25 июля 2020
Ответ дляСамоучка
Автор, так ваша тема к чему?
Сами просили - ’навчіть мене.’
Вот учитесь, ускоряйтесь, если хотите
а нет так нет!
Моя мама- пенсионерка, варит борщ целый день
она переплюнет всех ’суперхозяюшек’ по медлительности
Но по-факту ей реально нечего делать больше, поэтому каждая картофелина вымывается по полчаса, варится по отдельности и только на 7 бульоне. Только так вкусно и никак иначе

Сами просили - ’навчіть мене.’
Вот учитесь, ускоряйтесь, если хотите
а нет так нет! Моя мама- пенсионерка, варит борщ целый день
Ой. Вспомнила )
Купила родителям сырую икру трески ))
Говорю, можно вскрыть сумку и засолить (соль, сахар), будет вкусно.
Ага, конечно. Папа нашел самый замысловатый рецепт
До такого ещё додуматься надо )) там моют не сумку, в которой икра до вскрытия, а ещё и саму икру, на марле, и только теплой кипячёной водой
и ещё там была куча других бессмысленных манипуляций, я всех и не упомнила
Купила родителям сырую икру трески ))
Кошка Мурка• 25 июля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Я делаю пиццу на сковороде )
Минут 15 наверное )
Выкладываю на сковороду бекон, заливаю сверху тонким слоем теста как для оладий (только на разрыхлителе, а не соде, и на муке для пиццы), жарю под крышкой 5 минут, переворачиваю, смазываю соусом, кладу пармезан, обычный сыр, томаты. Снова под крышку на 5 минут. Готово! Всем очень нравится, даже капризным ) я и сама капризная )
Минут 15 наверное )
Вау, спасибо за идею
Я без духовки, а мужик мой любит пиццу) лучше ж так, чем из доставки
Ковбой Хагис• 25 июля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Вау, спасибо за идею
Я тоже сейчас без оной ))
Иначе, наверное, я бы не рисковала продуктами в поисках нормального вкуса, не похожего на омлет или подошву ))
Ковбой Хагис• 25 июля 2020
Ответ дляУма Палата
ну на пашот у меня тоже минут 15 уходит,помыть яйца, поставить воду,порезать большими квадратами,смазать - пищевую пленку, разбить в них (конвертики) 6 яиц,завязать все 6кулечков,вкинуть-варятся 4 минуты-я мою с мылом огурцы-обрезаю жопки, развязать 6 кулечков-выложить.))))))))))
Вы пищевую плёнку варите?
Вы знаете, что она при нагревании выделяет токсины? Прямо в ваши иички...
Которые кстати таком варианте вовсе не пашот... Потому что пашот - это сырое яйцо, вылитое в кипящую водяную воронку.
Я не отрицаю, что можно придумать причуды и максимально усложнить себе жизнь... У многих отлично получается )
Сорока-ворона• 25 июля 2020
Ничего не понимаю
у каждой второй, если не первой, еда это ’стейк ( мясной, лососевых, форели), сыры разнообразные и огурцы- помидоры’. Возникают два вопроса
первый - где те советчицы, которые жалуются, что зарплата маленькая, на жизнь и оплату ком.услуг не хватает. И второй. Съест мужчина стейк с помидорами и всё, наелся? Или через час идёт догоняться
Ковбой Хагис• 25 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Я магазиний фарш не беру ніколи, мені шкода здоров´я дитини.
Есть готовый фарш, который обычно гадость, а есть в спец магазинах при тебе делают фарш из того куска, что ты выбрал. Такой тоже фуфуфу? )) Или вы не знали, что так бывает? )
Кошка Мурка• 25 июля 2020
Ответ дляКошкинДом
Вы преувеличиваете пользу супов и борщей. Я конечно могу расписать вам почему это не здорОво
Глядя на орфографию Вашего оппонента не думаю, что она читает lancet
Кошка Мурка• 25 июля 2020
Ответ длябибизяна
не приувеличиваю, вы мне ничего не сможете расписать, почнму это не здорово, у моего мужа язва и пользу от бульйонов мне врачи расписывали
Так вы путаете мягкое с горячим.
1. Польза от бульонов есть, особенно костный бульон. Просто потому, что это обогащенная вытяжкой из костей и овощей вода. Вы можете получать эти питательные вещества из другого источника, а можете пить бульон. Если же вы варите бульон из филе, это уже несколько иная история.
2. Так называемой ’сухомятки’ в научном мире не существует. Если человек соблюдает достаточный питьевой режим в течение дня, нет никакой разницы - будет он есть пищу в виде супа или есть любую иную пищу и пить воду в остальное время суток.
3. Если у человека есть проблемы с усваиванием обычной пищи, в которую не добавили воду, то причину надо искать и устранять, а не считать что супы это основа здорового питания.