Пончик Солнечный• 24 июля 2020
Як ви готуєте обід, вечерю з 10,20,30 хвилин??? .
Часто в темах пишуть що готовка це фігня, і за 30 хвилин можна приготувати повноцінний обід чи вечерю. Я в шоці з таких порад. Ну невже так можна, навчіть мене. Я на приготування трачу мінімум 1,30., а то і більше. Сьогодні приготувала борщ, і зтушкувала картоплю з мясом. Два часа як не було. Помила всі овочі, почистила, порізала. Помила мясо на борщ порізала. Зробила зажарку.
Пончик Солнечный
• 25 июля 2020
Ответ дляДайте подумать
конечно-конечно, вы не волнуйтесь, главное
Вы везде были и все видели.
Простите, но с вами я больше дискутировать не буду, не хочу грех на душу брать.
Вы везде были и все видели. Простите, но с вами я больше дискутировать не буду, не хочу грех на душу брать.
Ой і тут всі всюди були, мультиварки в ресторані на кухні. Більшого бреду не чула
Ума Палата• 25 июля 2020
Ответ для90x60x90
Ха-ха-ха... не берите))
Где вы такие водитесь то, свято верующие в свежиприготовленные ресторанные блюда))
Свежиприготовленные от слова свежИсть ?

бибизяна• 25 июля 2020
Ответ для90x60x90
То вы готовить не умеете. Думаю у вас и в кастрюле не очень.
ага, точно
Пончик Солнечный
• 25 июля 2020
Ответ дляoksanakirill
Наверное, если готовить на раз, то да, минут 10-20. Вот картошку пожарить и салат-это быстро.
Но вот что-то посерьезнее, то и времени нужно больше. На борщ, например, мясо варится долго, все почистить, все порезать, зажарка-это явно не 10 минут. Суп гороховый с грудинкой- тоже не 10 минут. Или котлеты, например. Мясо порежь, фарш сделай, пожарь ...ну какие 10 минут? Или вот у меня сейчас блины фаршированные, тоже не мало времени, хоть и пекла на двух сковородках. Веер из баклажанов делала, вроде закуска, а времени час, баклажаны на 30 минут посолить, потом начинить, потом на 30 минут в духовку. За 10 минут- это легкие блюда на 1 раз. По другому не представляю.
Так це нормально. Є технологія приготування.
Мост_Устал• 25 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
І в мене такого не їдять. Я готую все сама. І пельмені також. Страшно давати дитині пельмені, вареники з магазину. Я сама такого не їм.
Вареники продаются не только в супермаркете). Но это уже из другой оперы.
Дайте подумать• 25 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
это советчица, тут чего только не прочитаешь
Пончик Солнечный
• 25 июля 2020
Ответ дляМост_Устал
Яка різниця де. Я люблю тільки свої. А ви можете купляти де хочете
Ковбой Хагис• 25 июля 2020
Ответ длябибизяна
вообще да
А что именно? Желобок вверху?
Это трудно вытереть? )
ТигрЛьвович• 25 июля 2020
Ответ дляАрмейская
Зря вы противопоставляете мультиварку плите. Для меня они не заменяют друг друга, а дополняют. Плюс духовка.
У меня часто сразу три агрегата задействуются при приготовлении обеда. Например, в мультиварке готовлю гарнир, на плите мясо, в духовке на решетке овощи. Или в мультиварке тушится мясо, на плите варится гарнир и тушатся овощи. Или на плите гарнир, в мультиварке на пару овощи, в духовке на гриле рыба.
Мультиварка у меня в основном для варки овощей на пару. Пока ребенок был совсем маленький, пользовалась пароваркой Браун. За два года ежедневного использования она устала, появился ничем не выводимый запах. Тогда решила купить новую пароварку, но посмотрела, посмотрела - и взяла мультиварку-скороварку. Тоже пароварка, но еще и потушить можно. Решила испытать - и осталась довольна. Мы любим тушеное мясо. Я всегда предпочту тушеное мясо жареному стейку. Люблю еду, которая во рту тает. Мультиварка в режиме скороварки очень хорошо тушит мясо. И намного быстрее, чем на плите, потому что под давлением. Говядину до мягкости на плите тушат час и больше. Иногда по полтора-два часа. А в скороварке уже через 40-50 минут отличный результат.
Долговаркие крупы и бобовые в скороварке быстро варятся. Например, беру колотый горох. Без замачивания. На плите я его варила для пюре целый час. В скороварке минут 20 - открываешь, там уже готовое пюре.
Вкусовые качества не теряются. Мне кажется, что наоборот - поскольку готовится закупоренным, ароматы лучше сохраняются. Тот же рис басмати - я заметила, что из мультиварки он сильнее пахнет, чем после варки на плите.
Полностью с вами согласна!
бибизяна• 25 июля 2020
Ответ для90x60x90
Вы мультиварка видели? Зачем тот корпус каждый раз мыть? Он чистый.
ну, если варить грязные овощи и т.д., то наверное и корпус можно не мыть...
Мост_Устал• 25 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Разница в том, что есть выбор.
Если женщине нравится много готовить, то нет вопросов.
Но если она стонет о часах на кухне, то это значит, что у неё нет денег или психологические проблемы.
Слава Українi• 25 июля 2020
Ответ дляВауВау
і філе оселедця в банках і за даром не хочу, а ось взяти тушку і розібрати потім замаринувати і цибульці і олійці, ммм пальчики облищеш можу сама сісти і зїсти з черним хлібом.
Я тоже не любитель филе готового. Вот недавно ’пришлось’ купить филе селёдки кусочками большими. Срочно захотелось быстро ужин с селёдкой. Ну что сказать, в маринаде кислота, все знают для чего. Из 300 грамм попался кусок селёдки откровенно несвежей по внешнему виду ( размягченный распадался). Ну это то что не скрыть было кислотой уже в масле.
Костей нет больших реберных да, но филе срезано под хвост, с остальными костями так сказать. При моей разделке я выкидываю это просто.
Имхо, если у меня нет времени на разделку рыбы, я просто сделаю другой быстрый ужин. Но не хочется покупать готовое.
Пончик Солнечный
• 25 июля 2020
Ответ дляМост_Устал
Разница в том, что есть выбор.
Психологічні проблеми у вас. Я написала що обожнюю готувати, для мене це кайф. Ну вам не подобається не готуйте.
Ума Палата• 25 июля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Мда, вы травите всю свою семью
Пищевую пленку НЕЛЬЗЯ греть, она выделяет токсины при нагреве.
Греть можно рукав для запекания. У него другой состав.
До чего безграмотность доводит. Жуть.
Это как раньше ели из свинцовой посуды, и нормик было типа...
До чего безграмотность доводит. Жуть.
О небо, ну начните уже развиваться,что ли ....
Надеюсь,’умняшки’ меня больше учить не будут

Мост_Устал• 25 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
А почему Вы решили, что это о Вас?
бибизяна• 25 июля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
А что именно? Желобок вверху?
Это трудно вытереть? )
а плиту от капли сиропа трудно вытереть?
Чукча Мукча• 25 июля 2020
Ответ дляБутербродница
Ну видите, а тут швырнули кусок мяса полусырой, насыпали салат из пакета и все обед готов. 5 минут.
Вообще я прочитала, и поняла, что быстро не значит качественно, и вкусно.
Это на скорую руку, как попало, достали, кинули, шмяк -бряк, готово.
Либо быстро, либо качественно.
Так что не стоит заморачиваться такими заявлениями, что кто - то готовит 10 минут.
Либо быстро, либо качественно.
у меня такое и есть н станут(( салат из пакета, и каждый день один и тот же кусок мяса или каша сухая
Ума Палата• 25 июля 2020
Ответ дляМост_Устал
Да,ещё от ’хозяюшка’,которые нихера не моют
, нямка
Ума Палата• 25 июля 2020
Ответ длябибизяна

Ковбой Хагис• 25 июля 2020
Ответ длябибизяна
Так же само
Парасюха• 25 июля 2020
автор, 3 детей, именно на готовку -3 часа в неделю.
В субботу утром делаем заготовки на неделю-домашние полуфабрикаты.
гаджеты,мультиварка , скороварка,
ежедневно на приготовление не более 30 минут .
и если борщ делаю, то зажарку-заправку зажарку на 4 порции сразу и в холодильник.
именно сам борщ-минут 10-15,, подготовка .
таймером на плите пользуюсь.
завтрак сегодня был:
паровой омлет овощами. салат и тосты.
детям какао, нам эспрессо
что вы там возитесь на кухне
гаджеты,мультиварка , скороварка,
таймером на плите пользуюсь.
завтрак сегодня был:
паровой омлет овощами. салат и тосты.
детям какао, нам эспрессо
что вы там возитесь на кухне
Ковбой Хагис• 25 июля 2020
Ответ длябибизяна
так смысл в мульте?
Я уже писала выше, смысл повторять только же самое?
Фруты_Буты• 25 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Поясніть мені сакральний зміст вареників та пельменів у дитячому харчуванні.
Ви ж так тут розтинаєтесь про все найкраще для дитини.
Пончик Солнечный
• 25 июля 2020
Ответ дляПарасюха
гаджеты,мультиварка , скороварка,
таймером на плите пользуюсь.
завтрак сегодня был:
паровой омлет овощами. салат и тосты.
детям какао, нам эспрессо
что вы там возитесь на кухне
гаджеты,мультиварка , скороварка,
таймером на плите пользуюсь.
завтрак сегодня был:
паровой омлет овощами. салат и тосты.
детям какао, нам эспрессо
что вы там возитесь на кухне
А мені подобається возитися.

Парасюха• 25 июля 2020
Ответ дляпалка-копалка
Я купую найкращі крупи але завжди мию в 10 водах так як знаю, що обробляються хімією зерно для того щоб не псувалося та від шкідників. Інколи і замочую в воді якщо є час. Це для збереження здоров´я. Не мити салат з магазину навіть не можу уявити. Вареники магазинні в нас би ніхто не їв, бо то страхіття, так само як і пельмені чи млинці. Виділяю час і готую щоб порадувати рідних.
Всі люди різні. Мені не шкода часу на те щоб витерти помідор і помити салат. А ще я маю звичку класти ложку в мийку відразу після того як спробую нею їжу яку готую. По 10 ложок в мийці - для мене мінімум :)
я лучше поваляюсь в кровати лишний раз с мужем или с детьми погуляю
Пончик Солнечный
• 25 июля 2020
Ответ дляФруты_Буты
Раз в місяць можна. Я хоч домашні даю, а є такі що магазині їдять, і нічого.
Парасюха• 25 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
А мені подобається возитися.

кому что , мне себя жалко.
оттличный гаджет на кухне муж и старщий сын .