Пончик Солнечный• 24 июля 2020
Як ви готуєте обід, вечерю з 10,20,30 хвилин??? .
Часто в темах пишуть що готовка це фігня, і за 30 хвилин можна приготувати повноцінний обід чи вечерю. Я в шоці з таких порад. Ну невже так можна, навчіть мене. Я на приготування трачу мінімум 1,30., а то і більше. Сьогодні приготувала борщ, і зтушкувала картоплю з мясом. Два часа як не було. Помила всі овочі, почистила, порізала. Помила мясо на борщ порізала. Зробила зажарку.
Ума Палата• 25 июля 2020
Короче,автор эти херохозяюшки быстро закидали все грязное и бегом сюда , писать свой бред , вот в чем удовольствия и интересы , ещё и удивляются,что кус кус и салат надо мыть,такой тупости я ещё не встречала
пошла грязные яйца вкину вариться ,на завтрак за 5 минут справлюсь точно )))))
Дайте подумать• 25 июля 2020
Ответ для90x60x90
А как газ должен выключится? Что то я таких функций у варочных газовых не встречала..
у меня электроплита, я не в курсе. Но в газовых точно есть таймер, подаст сигнал - подойдите и выключите.
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ длябибизяна
в мульте ни у кого вкусно не получается, про 2-4 часа....ну ведь не ежедневно холодец варят?
То вы готовить не умеете. Думаю у вас и в кастрюле не очень.
палка-копалка• 25 июля 2020
Ответ дляМост_Устал
Так у каждого своя, это нормально.
У меня посудомоечная машина, крупы беру хорошего качества, салаты не мою, в жизни не вытирала помидоры, вареники куплю готовые, мне жалко на них тратить время итд.
Готовка у меня занимает минимум времени.
Я купую найкращі крупи але завжди мию в 10 водах так як знаю, що обробляються хімією зерно для того щоб не псувалося та від шкідників. Інколи і замочую в воді якщо є час. Це для збереження здоров´я. Не мити салат з магазину навіть не можу уявити. Вареники магазинні в нас би ніхто не їв, бо то страхіття, так само як і пельмені чи млинці. Виділяю час і готую щоб порадувати рідних.
Всі люди різні. Мені не шкода часу на те щоб витерти помідор і помити салат. А ще я маю звичку класти ложку в мийку відразу після того як спробую нею їжу яку готую. По 10 ложок в мийці - для мене мінімум :)
бибизяна• 25 июля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Все части мульти мы грузим в посудомойку )
включая корпус?
Дайте подумать• 25 июля 2020
Ответ для90x60x90
мультиварка даже в в Велюрове есть. И мульти используют. Я точно знаю. Только дурень от современных гатжетов отказывается. А про злюсь, очень смешно. Солнечно на улице, очень. Плохо видно, да и от бассейна блики в глаза бьют))
да достаточно ваши ответы тут почитать, чтобы понять, как вы точно знаете
Простите, но собеседник вы слабый, никаких реальный аргументов ) Еще и хамите, когда совсем ответить нечего.
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ дляДайте подумать
Давайте название модели. У меня бош, меняли в прошлом году. Я б себе купила. Всегда берём самую навороченную модель. Мою микроволновку ещё никто не переплюнул по функциям, хотя ей 7 лет
бибизяна• 25 июля 2020
Ответ для90x60x90
А что ее мыть? Кастрюлю в посудомойку. Крышку отстегнул внутреннюю часть и вытер влажной тряпкой.
А с печкой, лично мне кучу решёток снимать и вытирать. Чугун долго остывает.
Не у всех електроплиты в квартирах, не знали? У большинства все таки верх ещё на газу
на газу, но не довоенные же?)
Дайте подумать• 25 июля 2020
Ответ для90x60x90
что вам давать?
Название модели чего?
бибизяна• 25 июля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Бывают иногда раздельные командировки. Раз в год на недельку обычно. А так да, вместе.
и детей нет?
Пончик Солнечный
• 25 июля 2020
Ответ дляпалка-копалка
В мене інша реальність.
А миття посуду після підготовчих робіт скільи часу займає? Я гречку, рис перемиваю і перебираю, не менше 5-7 хв. Рибу теж мию .
Навіть щоб зробити салат то теж залишається посуд, ножі, ложки. В мене гора посуду в мийці ще до того як їжа приготується. Салат з супермаркета теж мию, просушую на рушнику. Огірки, помідори треба помити, повитирати, порізати.
Сьогодні був швидкий сніданок- вареники з сиром. Ліпила і морозила два дні назад. Тільки вода в каструлі закипіла через 5 хв, поки зварилися, розклала, поставила на стіл - більше 10 хв. За час, що варилися порізала і замаринувала м´ясо на обід. В мийці - дошка скляна, дві каструлі, шумовка, 3 ножі (різала м´ясо і відрізала шматок масла, порізала огірки), 3 вилки, 2 великі ложки, 3 великих тарілки, одна маленька, три чашки. І це в мене типу все нашвидкоруч. В обід буде в 2 рази більше посуду. А посудомийку нема куди поставити. Треба міняти повністю меблі і міняти розстановку техніки. На таке нема грошей.
Все нормально у вас. Я також все прибираю і тільки тоді йду з кухні.
ТигрЛьвович• 25 июля 2020
Ответ дляпалка-копалка
Мытьём вы никакую химию из крупы не вымоете,только мусор уберите.
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ длябибизяна
включая корпус?
Вы мультиварка видели? Зачем тот корпус каждый раз мыть? Он чистый.
бибизяна• 25 июля 2020
Ответ дляAnjavoloschykk
Ви не зрозуміли))Я хочу купити мультю і бажано скороварку.І не думаю,що легше.Це ж сироп з цукром(((
да, непоняла)скажу свое мнение, если критично со временем, то да, а так там не очень все выходит
Пончик Солнечный
• 25 июля 2020
Ответ дляДайте подумать
мадам, вы вошли в раж и вас уже несет ))) Пароконвектомат (наверное, вы его имели в виду, просто от злости руки трясутся и вы бьете не по тем клавишам) - это уже тонкости, он нужен для определенных видов блюд, для приготовления с использованием пара. Мы не такие гурманы в семье, чтобы его приобретать, хотя может вы и не в курсе, но есть домашняя техника и такого плана - у моей подруги есть, например, у нее хобби - кулинария. Хороший повар приготовит и без него легко.
Но мультиварки, как и микроволновки, повара не используют - именно по причине того, что в них теряются вкусовые свойства.
Надеюсь, вы осилите текст.
Так і є. Для мене готовка це також хоббі. В мене купа гаджетів. Але готую в кастрюлях, жарю на сковорідці. Смак страви інший.. Мультиварка мені не зайшла
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ дляДайте подумать
Смешная вы, честно)) я у Тищенко на кухне была)) есть у нас общие друзья. Вы реально верите, что вам каждый раз готовят новое? Небось ещё и из парного мяса. Понятие полуфабрикаты вам знакомо?
Армейская• 25 июля 2020
Зря вы противопоставляете мультиварку плите. Для меня они не заменяют друг друга, а дополняют. Плюс духовка.
У меня часто сразу три агрегата задействуются при приготовлении обеда. Например, в мультиварке готовлю гарнир, на плите мясо, в духовке на решетке овощи. Или в мультиварке тушится мясо, на плите варится гарнир и тушатся овощи. Или на плите гарнир, в мультиварке на пару овощи, в духовке на гриле рыба.
Мультиварка у меня в основном для варки овощей на пару. Пока ребенок был совсем маленький, пользовалась пароваркой Браун. За два года ежедневного использования она устала, появился ничем не выводимый запах. Тогда решила купить новую пароварку, но посмотрела, посмотрела - и взяла мультиварку-скороварку. Тоже пароварка, но еще и потушить можно. Решила испытать - и осталась довольна. Мы любим тушеное мясо. Я всегда предпочту тушеное мясо жареному стейку. Люблю еду, которая во рту тает. Мультиварка в режиме скороварки очень хорошо тушит мясо. И намного быстрее, чем на плите, потому что под давлением. Говядину до мягкости на плите тушат час и больше. Иногда по полтора-два часа. А в скороварке уже через 40-50 минут отличный результат.
Долговаркие крупы и бобовые в скороварке быстро варятся. Например, беру колотый горох. Без замачивания. На плите я его варила для пюре целый час. В скороварке минут 20 - открываешь, там уже готовое пюре.
Вкусовые качества не теряются. Мне кажется, что наоборот - поскольку готовится закупоренным, ароматы лучше сохраняются. Тот же рис басмати - я заметила, что из мультиварки он сильнее пахнет, чем после варки на плите.
Ума Палата• 25 июля 2020
Ответ для90x60x90
ГаТжетов ?
О небо,и эти люди пытаются учить других....автор , закрывайте тему,все ясно
Ответ дляпАлАвинкА
У вас денег не хватает на покупку филе селёдки? Или покупка филе не показывает заботу о семье, не нужно стоять с пинцетом выбирать кости и вы от этого чувствуете себя не полноценной хозяйкой?
і філе оселедця в банках і за даром не хочу, а ось взяти тушку і розібрати потім замаринувати і цибульці і олійці, ммм пальчики облищеш можу сама сісти і зїсти з черним хлібом.
палка-копалка• 25 июля 2020
Ответ дляТигрЛьвович
повірте, що змивається дуже багато.
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ дляДайте подумать
что вам давать?
Название модели чего?
Да)) мож я пропустила чего... вдруг есть такое чудо, которое программирует газ
Дайте подумать• 25 июля 2020
Ответ для90x60x90
конечно-конечно, вы не волнуйтесь, главное
Вы везде были и все видели.
Простите, но с вами я больше дискутировать не буду, не хочу грех на душу брать.
Вы везде были и все видели. Простите, но с вами я больше дискутировать не буду, не хочу грех на душу брать.
Мост_Устал• 25 июля 2020
Ответ дляпалка-копалка
Да. Всё так. А у меня ничего этого нет. Нам в семьей нравится тратить время на другое.
Вы довольны своим образом жизни, а я своим.
Пончик Солнечный
• 25 июля 2020
Ответ дляУма Палата
Закиньте, і овочі не мийте і так піде. Нічого що пісок від салата на зубах хрустить, для гурманів це саме то. Мене вже дістали тим що я все мию. А як по іншому
oksanakirill• 25 июля 2020
Наверное, если готовить на раз, то да, минут 10-20. Вот картошку пожарить и салат-это быстро.
Но вот что-то посерьезнее, то и времени нужно больше. На борщ, например, мясо варится долго, все почистить, все порезать, зажарка-это явно не 10 минут. Суп гороховый с грудинкой- тоже не 10 минут. Или котлеты, например. Мясо порежь, фарш сделай, пожарь ...ну какие 10 минут? Или вот у меня сейчас блины фаршированные, тоже не мало времени, хоть и пекла на двух сковородках. Веер из баклажанов делала, вроде закуска, а времени час, баклажаны на 30 минут посолить, потом начинить, потом на 30 минут в духовку. За 10 минут- это легкие блюда на 1 раз. По другому не представляю.
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ дляДайте подумать
Вы везде были и все видели.
Ха-ха-ха... не берите))
Где вы такие водитесь то, свято верующие в свежиприготовленные ресторанные блюда))
Пончик Солнечный
• 25 июля 2020
Ответ дляпалка-копалка
І в мене такого не їдять. Я готую все сама. І пельмені також. Страшно давати дитині пельмені, вареники з магазину. Я сама такого не їм.
Ковбой Хагис• 25 июля 2020
Ответ дляпалка-копалка
Я люблю духовку, плиту і мультиварку. Мені все потрібне :)
Аналогично )
Все для своих целей )
Пиццу или глазунью в мульте готовить крайне неудобно )
Духовку с румяной корочкой ничем не заменишь, вот гриль можно заменить хорошей сковородой, но блин, он же ускоряет и упрощает. На сковороде в два раза дольше, и стой над ним, чтобы не подгорело. В гриль положил, и пошел спокойно в душ )
Все для своих целей )