Пончик Солнечный• 24 июля 2020
Як ви готуєте обід, вечерю з 10,20,30 хвилин??? .
Часто в темах пишуть що готовка це фігня, і за 30 хвилин можна приготувати повноцінний обід чи вечерю. Я в шоці з таких порад. Ну невже так можна, навчіть мене. Я на приготування трачу мінімум 1,30., а то і більше. Сьогодні приготувала борщ, і зтушкувала картоплю з мясом. Два часа як не було. Помила всі овочі, почистила, порізала. Помила мясо на борщ порізала. Зробила зажарку.
Ума Палата• 25 июля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Не знаю, я их никогда не мыла, дело не в спешке. Муку ведь вы не моете, верно? Кус-кус? Овсяные хлопья? К чему это притворство? Крупу, из которой мука/овсянка/кус-кус надо мыть, а то, что нельзя помыть, по определению чистое, или как?
Помню, в детстве перебирали гречку, рис. Было столько мусора, камней, шелухи.. Сейчас крупы продаются полностью чистые, без механических примесей. А бактерии, если они есть на поверхности, вода все равно не смоет, их убивает температура.
Просто не люблю лишние и бессмысленные действия.
Помыть картошку, перед тем, как чистить - понятно зачем. Кстати, сейчас продается мытая, без комьев грязи ))
С чего вы взяли,что я не мою,кус кус и овсянку? Все моется!
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ дляДайте подумать
о, когда заканчиваются аргументы, начинается хамство
Вы бы сами попробовали прочитать и осмыслить, что ли
Если бы вы читали, то мне весь тот бред бы не писали
Так что там с паракогвектоматом? Имеется в квартире? Да и другая профтехника?
Пончик Солнечный
• 25 июля 2020
Ответ дляДайте подумать
нет, просто у истинных хозяек в кастрюле получается вкусно ) А если в кастрюле пригорает, то в мульте вкуснее, конечно )))
Почему шеф-повара не готовят в мультиварках, а по старинке? Никогда не задумывались? Может, потому что не всегда засыпал и сварил - это вкусно? Для поваров это какое-то хрючево. Разным продуктам нужно разное время термообработки, чтобы свариться, раскрыть свой вкус. А если все будет вариться одно время, то что-то сварится, а что-то - переварится.
Все правильно ви пишете. Найкрутіші повара жарять в скорідках, варять в кастрюлях, запікають в казанках. І страви бомба. Ще ні разу не бачила в ресторані суп з мультіварки.

палка-копалка• 25 июля 2020
Ответ дляМост_Устал
Едим другие блюда. Картошку с мясом я делаю в мультиварке, там быстро.
А так, дорадо посолила, в живот лимон, немного масла, в фольгу и в духовку.
Тушка уже почищена, на всё 10 минут.
Салат из упаковки в миску высыпала, туда сыра добавила, оливок, масло и готово.
Тоже 10 минут.
Такого плана еда.
Гречку поставить варить тоже не мегатруд.
Тушка уже почищена, на всё 10 минут.
Тоже 10 минут.
Такого плана еда.
В мене інша реальність.
А миття посуду після підготовчих робіт скільи часу займає? Я гречку, рис перемиваю і перебираю, не менше 5-7 хв. Рибу теж мию .
Навіть щоб зробити салат то теж залишається посуд, ножі, ложки. В мене гора посуду в мийці ще до того як їжа приготується. Салат з супермаркета теж мию, просушую на рушнику. Огірки, помідори треба помити, повитирати, порізати.
Сьогодні був швидкий сніданок- вареники з сиром. Ліпила і морозила два дні назад. Тільки вода в каструлі закипіла через 5 хв, поки зварилися, розклала, поставила на стіл - більше 10 хв. За час, що варилися порізала і замаринувала м´ясо на обід. В мийці - дошка скляна, дві каструлі, шумовка, 3 ножі (різала м´ясо і відрізала шматок масла, порізала огірки), 3 вилки, 2 великі ложки, 3 великих тарілки, одна маленька, три чашки. І це в мене типу все нашвидкоруч. В обід буде в 2 рази більше посуду. А посудомийку нема куди поставити. Треба міняти повністю меблі і міняти розстановку техніки. На таке нема грошей.
Ковбой Хагис• 25 июля 2020
Ответ дляДайте подумать
ни один производитель не говорит, что небезопасно оставлять дома включенный холодильник. А про включенную мультиварку - говорят.
У меня нет газового котла, у меня центральное отопление в квартире )
Вот потому что у вас его нет, вы так боитесь )
А когда он есть, ты просто понимаешь, что все эти переживания - пыль
Ума Палата• 25 июля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Вы пищевую плёнку варите?
Вы знаете, что она при нагревании выделяет токсины? Прямо в ваши иички...
Которые кстати таком варианте вовсе не пашот... Потому что пашот - это сырое яйцо, вылитое в кипящую водяную воронку.
Я не отрицаю, что можно придумать причуды и максимально усложнить себе жизнь... У многих отлично получается )
Она для этого и создана)))))
Ковбой Хагис• 25 июля 2020
Ответ дляУма Палата
А, точно, как же. С мылом, я надеюсь? )
Пончик Солнечный
• 25 июля 2020
Ответ дляДайте подумать
зачем дежурить у плиты? Постоянно одни и те же аргументы от любителей мультиварок. Я вот не дежурю, готовлю вкусно. Может, я что-то делаю не так, а надо дежурить? Расскажите, зачем!
І я не розумію, ніхто не стоїть біля плити.
пАлАвинкА• 25 июля 2020
Ответ дляДайте подумать
Покажите мне хоть один мой коммент со словом ’мультиварка’. Вас бомбануло не по-детски, что вы ко всем с ней цепляетесь
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Бывают иногда раздельные командировки. Раз в год на недельку обычно. А так да, вместе.
Вы не в курсе, что холодильник от резетки работает? Да и нагревается он тоже
Потрогайте сзади))
Ума Палата• 25 июля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
А, точно, как же. С мылом, я надеюсь? )
Надейтесь)))))
Ковбой Хагис• 25 июля 2020
Ответ дляУма Палата
А муку, кстати... Её, родимую, тоже моете?
А сахар? Соль? Ай-ай. Нескладуха, наверное. Возможно обострение ОКР )
бибизяна• 25 июля 2020
Ответ дляВыручалка
Короче почитала коменты и я поняла, что мультиварки любят те, у кого пригорает/убегает. Наверное по этому, у кого такое не происходит с завидной частотой - не может оценить ее по достоинству ))
похоже на то)
Дайте подумать• 25 июля 2020
Ответ для90x60x90
мадам, вы вошли в раж и вас уже несет ))) Пароконвектомат (наверное, вы его имели в виду, просто от злости руки трясутся и вы бьете не по тем клавишам) - это уже тонкости, он нужен для определенных видов блюд, для приготовления с использованием пара. Мы не такие гурманы в семье, чтобы его приобретать, хотя может вы и не в курсе, но есть домашняя техника и такого плана - у моей подруги есть, например, у нее хобби - кулинария. Хороший повар приготовит и без него легко.
Но мультиварки, как и микроволновки, повара не используют - именно по причине того, что в них теряются вкусовые свойства.
Надеюсь, вы осилите текст.
пАлАвинкА• 25 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
О, уже оказывается 2 часа вчерашнего дня никто не готовил ничего, да, автор?
Мост_Устал• 25 июля 2020
Ответ дляпалка-копалка
В мене інша реальність.
Так у каждого своя, это нормально.
У меня посудомоечная машина, крупы беру хорошего качества, салаты не мою, в жизни не вытирала помидоры, вареники куплю готовые, мне жалко на них тратить время итд.
Готовка у меня занимает минимум времени.
Пончик Солнечный
• 25 июля 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Так это вы переживаете, вот в старпосте писали, что у вас уходит 1:30 МИНИМУМ, а теперь всем в комментах доказываете, что 1 час с уборкой и вообще это не так много времени.
По різному буває. Але головне що готую я з задоволенням. І завжди після готовки прибираю кухню. А як по іншому
Ума Палата• 25 июля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Удалено администрацией...
бибизяна• 25 июля 2020
Ответ дляГубной рояль
как ни почитать, так все дорадо кушают)))
ага, а как акция в ашане на куринные крылья, так в час дня уже пусто
Дайте подумать• 25 июля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
газовый котел защищен в необходимой степени, т.к. предполагается, что он постоянно включен. А мультиварка - нет.
Я не понимаю, что вы мне пытаетесь доказать? Подойдите в любом магазине к консультанту и задайте вопрос. Я изучала эту тему и от всех получала один и тот же ответ. Мнение специалистов и собственная безопасность для меня важнее, чем мнение посторонних людей, которые в этом ничего не понимают.
Ковбой Хагис• 25 июля 2020
Ответ дляУма Палата
Она для этого и создана)))))
Мда, вы травите всю свою семью
Пищевую пленку НЕЛЬЗЯ греть, она выделяет токсины при нагреве.
Греть можно рукав для запекания. У него другой состав.
До чего безграмотность доводит. Жуть.
Это как раньше ели из свинцовой посуды, и нормик было типа...
До чего безграмотность доводит. Жуть.
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ дляДайте подумать
по поводу бегать и ждать. А зачем бегать и чего ждать? Вы не знаете, сколько варится суп? У меня плита с таймером. Я выставила время и никуда не бегаю, само выключится.
А как газ должен выключится? Что то я таких функций у варочных газовых не встречала..
бибизяна• 25 июля 2020
Ответ для90x60x90
Какая вы догадливая)) Только почему-то у истинных хУзяек в мульте ничего не выходит.. И не вкусно)). Нужно по 2-4 часа в день на кухне торчать. Вот тогда она настоящая и заботливая хозяйка. 🤣
такое ощущение, что нормальной еды никогда не ели и не готовили ее
Ума Палата• 25 июля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Мда, вы травите всю свою семью
До чего безграмотность доводит. Жуть.
Дайте подумать• 25 июля 2020
Ответ дляпАлАвинкА
я ко всем цепляюсь? Хоть кому-то нахамила? В чем ’бомбануло’?
Вы меня ни с кем не перепутали?
Можно цитаты, того, где меня ’бомбануло’? или вас просто задело то, что я пишу с четкими аргументами?
Вы меня ни с кем не перепутали? Можно цитаты, того, где меня ’бомбануло’? или вас просто задело то, что я пишу с четкими аргументами?
Дайте подумать• 25 июля 2020
Ответ для90x60x90
Потрогайте сзади))
погуглите, пожалуйста, фразу ’нагревательный прибор’ и поймете разницу, между нагревом холодильника и мультиваркой.
Ответ дляСорока-ворона
Ничего не понимаю
у каждой второй, если не первой, еда это ’стейк ( мясной, лососевых, форели), сыры разнообразные и огурцы- помидоры’. Возникают два вопроса
первый - где те советчицы, которые жалуются, что зарплата маленькая, на жизнь и оплату ком.услуг не хватает. И второй. Съест мужчина стейк с помидорами и всё, наелся? Или через час идёт догоняться
так цікаве питання, а ще пишуть що 4 ти на їжу достатньо для двох на місяць
І так мій чоловік салати взагалі за їжу не сприймає
бибизяна• 25 июля 2020
Ответ для90x60x90
в мульте ни у кого вкусно не получается, про 2-4 часа....ну ведь не ежедневно холодец варят?
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ дляДайте подумать
Надеюсь, вы осилите текст.
мультиварка даже в в Велюрове есть. И мульти используют. Я точно знаю. Только дурень от современных гатжетов отказывается. А про злюсь, очень смешно. Солнечно на улице, очень. Плохо видно, да и от бассейна блики в глаза бьют))