Пончик Солнечный• 24 июля 2020

Як ви готуєте обід, вечерю з 10,20,30 хвилин??? .

Часто в темах пишуть що готовка це фігня, і за 30 хвилин можна приготувати повноцінний обід чи вечерю. Я в шоці з таких порад. Ну невже так можна, навчіть мене. Я на приготування трачу мінімум 1,30., а то і більше. Сьогодні приготувала борщ, і зтушкувала картоплю з мясом. Два часа як не було. Помила всі овочі, почистила, порізала. Помила мясо на борщ порізала. Зробила зажарку.
Аноним Анонимыч• 25 июля 2020
Ответ дляФруты_Буты
В нас у місті є мережа м’ясних магазинчиків - там підприємець скуповує в людей, гарне м’ясо - просто супер. Я вже забула що таке ринок.
Там і обране філе при тобі миють, м’ясорубку миють, на фарш перемелюють. Ціна 185 гривень телятина найдорожча, перепілка, кролик також біля того, 180-200 гривень за кілограм. Кожен день крім понеділка можна купити свіжесеньке, парне.
Ага наскуповував би він у людей, щоб було кожен день на продаж. Мене колись знайома водила на ринок, там сусідка чи родичка їх домашнім салом торгувала. Попробувала я те сало, звичайне преміксне. Купили шматок і пішли до мене. Дома дала їй скуштувати справжнього домашнього сала і порівняти. Тільки тоді повірила)))
палка-копалка• 25 июля 2020
Ответ дляПарасюха
у меня любимая работа и свободный график,дети собака и т д -иоже есть.
есть помощница .
вкусно любя поесть все,но столько времени стоять...
и ценность этого всего нулевая.
еще есть 25 способов пойти вкусно поесть без готовки
Я не стою, в мене ноут на кухні :)
Ковбой Хагис• 25 июля 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
100% Я часто пожарю сковородку мяса, а плита чистая. Потому что не жарю в плавающем жиру, просто смазываю сковородку. И не жарю очень жирные продукты, которые брызгают жиром во все стороны. И достаточно протереть плиту и стол 5 минут и все чисто. А посуду в посудомойку.
Если только у меня готовит свекровь, ’помогает’, она во-первых эти 5 отбивнушек жарит два часа почему-то, при этом заляпает все вокруг жиром и мясом, потом полдня отскребать засохшее. Я их жарю 15 минут и все чисто.
Вооот, аналогично. У меня родители мастера усложнения всех процессов ))
И зачем-то дооооолго дооооолго все варят и жарят (хорошо, что это не кальмары или куриная печень))), и масла им нужно 5 литров в месяц на двоих... У меня бутылка литровая на 2-3-4 мес и сковородки у меня живут по 5-10 лет антипригарные, и мебель дольше и т.д.
Пушка заряжённая• 25 июля 2020
Ответ дляБезпринципная
Я тогда борщ варю минимум 2 часа, когда то специально после таких тем засекла время, 40 мин ушло на нарезку овощей для зажарки
аааа, серьезно? на лук и морковку порезать 40 мин?
автор Пончик Солнечный • 25 июля 2020
Ответ дляпАлАвинкА
По этой же логике, для чего вы на кухне? Если вы тут распинались, что тоже зарабатываете. Но после всех ваших постов в это слабо верится
Не вірте, ви ж ностардамус. Придумуйте що хочете.
бибизяна• 25 июля 2020
Ответ дляФруты_Буты
Поясніть мені сакральний зміст вареників та пельменів у дитячому харчуванні.
Ви ж так тут розтинаєтесь про все найкраще для дитини.
такой же, как и во взрослой
ВауВау• 25 июля 2020
Ответ для90x60x90
😀
Я много чего морожу. Все ягоды в виде пюре, зелень, брокколи, цветную капусту, грибы, печёные баклажаны и перец на икру зимой)..,
Я даже капусту могу порезать и закинуть в морозилку, если остаётся мало и может пропасть, пока я доберусь до неё готовить.
можливо вам таке і підходить, але для мене це вже не домашня їжа, це вже полуфабрикати.
автор Пончик Солнечный • 25 июля 2020
Ответ дляПушка заряжённая
скажите честно, зачем тему создали?

и просили советов в заглавном посте? чтобы что?

Это как придет человек, научите меня экономить, ему надают советов, а он в ответ на это всех нищебродками назовет
Захотіла і написала тему, ми на форумі і я точно не буду питати дозволу які теми писати. Вам не подобається, ніхто не держить
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
Не шучу
У меня дети не будут это есть на постоянной основе, впрочем , как и я.
Дети едят то, к чему их приучили в семье.
Безпринципная• 25 июля 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Картошка, свекла, лук, морковка, перец, да, 40 минут чистила резала и и терла
бибизяна• 25 июля 2020
Ответ дляПарасюха
кому что , мне себя жалко.
оттличный гаджет на кухне муж и старщий сын .
вот это
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ дляВауВау
я можу відрізнити переморожене мясо від свіжого, все інше ваші фантазії.
🤣🤣🤣
Ясно))
После шести ни-ни• 25 июля 2020
Ответ для90x60x90
Дети имеют свое мнение и свои вкусовые пристрастия
Ковбой Хагис• 25 июля 2020
Ответ дляЧукча Мукча
и 10 минут мыть комбайн потом
Посудомойка помоет, в том и резон
автор Пончик Солнечный • 25 июля 2020
Ответ дляВауВау
Я також такого не розумію. Заморозити капусту
Пушка заряжённая• 25 июля 2020
Ответ дляБезпринципная
не, погодите вы сказали ’40 мин ушло на нарезку овощей для зажарки’
причем тут картошка, свекла и перец (а он вообще почему тут)?
вы их зажириваете для борща ?
ВауВау• 25 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
буває листя капусти якщо не використала на голубці заморожу, а потім через місяць згадую про них і викидую.
Бабушка-байкерша• 25 июля 2020
Ответ для90x60x90
Так обычно говорят те, кто на себе весь быт тянет.
Зарабатывает муж это когда от 50 тыс в месяц хотя бы.
Но как показывает практика, на советчице зарабатывает это от 20 до 30 тыс и бабы готовы обеспечить 100% быт
А если 3 тыс дол зарабатывает и плюс себе на расходы, то можно обеспечивать на 100% быт, вы разрешаете?
Фруты_Буты• 25 июля 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Чому ні? Переважну більшість часу живу на природі, маю будинок за містом. В 1 км село, хожду туди по молоко, яйця, ягоду. Товаришую з селянами. Знаю в кого коли має теля родитися, знаю як вони про продаж домовляються. Знаю чим худобу годують, бо мої діти не раз допомагали одній бабусі, в якої ми брали молоко, погодувати.
Але, звичайно, Ви маєте свою залізобетонну думку на все.
І за Вашою логікою окрім власноруч вирощеної на балконі корови чи свині нормального м’яса більше ніде не купиш.
Ну таке вже життя. Маємо що маємо.
Мої старші діти, наприклад, взагалі відмовились від споживання м’яса, бо вважають що воно несе більше шкоди, аніж користі для організму.
Кожному своє.
Советничаю тут• 25 июля 2020
У меня есть консервированная заправка для боща. Ставлювариться курице, пока она варится чищу картошку, и крошу капусту. Через 30 минут после закипания мяса кидаю картошку и капусту в бульон, варю еще 15 мин, добавляю заправку, довожу до кипения - борщ готов. Это 50 минут. Но без учета времени приготовления заправки. За 10 -15 минут можно только яичницу приготовить или разогреть уже приготовленную еду.
Ковбой Хагис• 25 июля 2020
Ответ дляВауВау
хай морозять, ресторана їжа не така смачна як домашня. На салат я також купую а в борщ кидаю заморожений зимою.
Да ну, ни разу у хозяек не пробовала вкуснее ресторанного ))
Все пытаются изголяться иногда, но есть образование, есть технологии (как здесь любят упоминать), есть вкусовое чутье у повара. И в ресторанах почти все готовят быстро, за 15-20 минут, если это не картофель )
автор Пончик Солнечный • 25 июля 2020
Ответ дляВауВау
І я таке не морожу, вона потім як каша
Безпринципная• 25 июля 2020
Ответ дляПушка заряжённая
вы их зажириваете для борща ?
Ну ок, на нарезку всех овощей. Свеклу и перец, да зажариваю, скорее затушиваю
Бабушка-байкерша• 25 июля 2020
Ответ дляБезпринципная
У меня таких денег нет
Каких? 1-3 тыс на измельчитель нет? Никогда не поверю, на квартиру небось копите, а на себя забили.
Безпринципная• 25 июля 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
У меня и 100 грн сейчас нет
Пушка заряжённая• 25 июля 2020
Ответ дляСоветничаю тут
как заготавливаете заправку?

(я прям собираю все полезные советы из этой темы.
Девочки большое спасибо всем кто делится!)
Фруты_Буты• 25 июля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Наверное все родители такие :) У меня мама
’помогатель’ - тоже любитель наварганить голубцы, вареники, пельмени - убить 10 часов в сутки на кухне и обижаться, что не съедаем. Еще посолить все так знатненько.
Anjavoloschykk• 25 июля 2020
Ответ дляВауВау
можливо, але побувши в інфекційці, я більше гриби лісові не вживаю дуже виликий ризик.
Розумію,
палка-копалка• 25 июля 2020
Найбільше часу на кухні в мене забирає сидіння в інтернеті :) Треба зробити кухню менш комфортною :)
Фруты_Буты• 25 июля 2020
Ответ длябибизяна
такой же, как и во взрослой
Ну и какой? Ну?
Свою маму об этом же спрашиваю :)))