Ms. Похвала• 28 июля 2020

Слабый мужчина, мягкий. Можно ли с таким строить отношения?

Живем вместе с мужчиной, разведен, есть ребенок и у меня. Мужчина очень добрый и мягкий, с виду хотя такой подкачанный, вообще никогда бы не сказала, а вот оказалось. На него кричит его дочка часто без повода, например, пошли мы с ней на батуты и в парк с развлекухами, потом купили ей мороженое - она ему говорит что он ей весь день испортил тк что-то там ей не так сказал. Ей 5,5 - говорит ему "Неси мои носки", одень мне носки и тд. Бывшая жена ему дикрутует условия встреч, например, уехала в другой город до конца месяца и говорит я не буду ребенка забирать 3 недели, мне неудобно ездить. На работе он такой же, ему начальник что-то говорит он даже возразить не может, будет оправдываться. В остальном он хороший, все делает что попросишь
Чудо-Рыба-кит• 28 июля 2020
Ответ дляMs. Похвала
я просто вообще не такая. легко ставлю на место, границы в порядке, на мне не поездишь и без манипуляций, а он же и с детьми такой. даже не знаю, я ему что говорю то он делает в плане как себя вести, но я например его бж не могу на место ставить
ну так вы подходите друг другу. Командовать будете вы, все решения на вас.

Зашла на 5минут• 28 июля 2020
Ответ длякурасаны
Я бы не сказала. Внчале прикольно что не скажешь, все выполнено. В какой-то сосент начинает надоедать быть мцжиком в юбке. Строители накосячили, он видит что стена кривая, но жестко поговлрить не может , ждет когда я приду с работы и выпишу прорабу пистон....Первые лет 5 было норм, сейчас через 17 лет, я реально устала.
я через 20 ушлв.
жаль раньше не понимала что живу со слабаком...
Зашла на 5минут• 28 июля 2020
Ответ дляНаливайКа
У меня такой же. Так и тяну лямку, трое детей. И если бы он только ы семье был подкаблучником, а так везде им кто зочет, тот и крутит, и на работе, и др.родственники. Никогда никому отказать не может, все тянет, короче -тяжело с таким жить.
да, ужаснт. сочувствую вам. Слабак и тряпка, я его возненавидела потом.
Вот Она Я• 28 июля 2020
Ответ дляЯ не такая
Вы будете ’мужиком’ в доме. Особенно подумайте как это скажется на семейном бюджете и сексе. Если с этим норм, то идеальный муж.

Девочке потихоньку объясняйте, что папа хороший, кричать не надо. Наверное бж кричала, ребёнок повторяет.
Однозначно. Автор просто пока в розовых очках этого не видит. У меня такой же был. Тоже, кстати, с дочкой от первого брака. Пока я в розовых очках была, пыталась каждый его поступок за признак мужественности принимать. А когда очки разбились, обнаружила, что живу с тряпкой, который ни одного решения в пользу семьи принять не может. И если я злюсь, то на меня еще и обижается за это. А если я его заставляла принять решение в нашу пользу или оставляла наедине с последствиями принятых им решений, то тут же была плохой и значило что я его ’не люблю и не поддерживаю’. Радует одно, что хватило ума от него ребенка не родить и замуж за него не выйти.
Соображалочка• 28 июля 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Для семьи - это хороший вариант.
Ну для семь, где женщина - лошадь и будет нести ответственность за все решения - просто отличный
Птица Говоруша• 28 июля 2020
Ответ дляСоображалочка
Да, есть такие женщины.
Вот Она Я• 28 июля 2020
Ответ дляpsiholog 1976
Если вы подразумеваете под жизнью - это гнобить мужа, то у вас действительно тогда каждая минута расписана по часам.....
а при чем тут ’гнобить’. Просто хочется быть женщиной. Нормальной женщиной, которая может расслабиться и жить счастливо. А не лепить из г-на и палок мужчину. Такое еще с 20-ти летним мальчиком можно. Только жить начинают, только учатся. Если после 30-ти мужчина не понимает, что такое ответственность и забота, то тратить жизнь на донесение до него этих понятий не хочется.
Нафаня Маня• 28 июля 2020
Ответ дляpsiholog 1976
я подразумеваю другое, зачем эти все манипуляции??Не проще найти человека нормального, не с психическим расстройством.
Соображалочка• 28 июля 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Да, есть такие женщины.
Несчастные женщины, по теме - автор, ищите настоящего мужчину, твёрдого в своих решениях

АфродитаПетровна• 28 июля 2020
Нет, с таким не смогла бы быть точно. Меня бы все раздражало.
АфродитаПетровна• 28 июля 2020
Ответ дляДежурный по кухне
Отличный мужчина для отношений.
Просто жёсткой придётся быть Вам.
А девочку потихоньку из жизни убирайте.
Его ребенка? Что за глупость вы советуете. Ей 5,5. Ее можно перевоспитать, чтоб с отцом и с автором иначе себя вела
Дама-мадама• 28 июля 2020
Ответ дляНеваляшкина
Я очень изменилась, благодаря мужу.
Как? В смысле в чем?
Сиреневенькая• 28 июля 2020
А откуда вы знаете какой он на работе?
Сиреневенькая• 28 июля 2020
Ответ дляНеваляшкина
Конечно можно, если готовы его немного перевоспитать.
Как же бесят такие, корону снимите, тьфу. Себя бы для начала человеком воспитали.
Сиреневенькая• 28 июля 2020
Авто, а какие проблемы у вас были в отношениях с мужчинами?
Сиреневенькая• 28 июля 2020
Ответ дляMs. Похвала
ну да, разлюбил ее. С моей точки зрения он ее никогда и не любил сильно, она очень комфортная и все для него
А как вы могли сделать так как выводы?
А Я Самая Самая• 28 июля 2020
Ответ дляMs. Похвала
Ну с бж сложнее, а вот дочку ’довоспитать’ можно.
Сиреневенькая• 28 июля 2020
Ответ дляMs. Похвала
так это же постоянно, не только носочки
я теряю к нему уважение тк он не может с поставить границы и то что ребенок может делать самостоятельно вполне. или хотя бы не орать на него, дети обычно плачут когда их обидят, а тут крик типа папа должен
Ну раз теряете уважение, оставьте человека в покое. Но вам не спокойно, вариантов наверное нет, да?
Вы если хотите быть с человеком не ищите в нем плюсы, а любите его и знаете это наверняка.
Вот Она Я• 28 июля 2020
Ответ дляMs. Похвала
А вы понимаете, что говорить вам придется до конца вашей жизни. А потом еще следить, чтобы он сделал правильно. И вы станете мамой своему мужчине. Уже становитесь. Как и его первая жена. Она же тоже мамой ему не сразу стала. Только она была доброй мамой, а вы будете злой.

Семен Семеныч• 28 июля 2020
Ответ дляДежурный по кухне
Отличный мужчина для отношений.
Просто жёсткой придётся быть Вам.
А девочку потихоньку из жизни убирайте.
Так эта девочка его дочь?
Вас отец тоже вычеркнул из своей жизни, потому и советуете отказаться от ребенка?
Свезло так свезло• 28 июля 2020
Ответ дляMs. Похвала
Так именно потому что вы такая он с вами:) это ж логично
Свезло так свезло• 28 июля 2020
Ответ дляMs. Похвала
каак? я ему говорю, а потом опять 25. с малой чуть подкрутили, я ему говорю вроде Сережа почему ты в принципе допускаешь чтобы она на тебя кричала, ну реально орет таким требовательным голосом - пааапа, почему ты помял мне там что-то, или я хотела этооо
и потом недовольна всем
Девочка копирует поведение матери. Она не виновата. Если допусти, она б жила длительно с вами и видела другую модель поведения то и ее изменилось бы. Но вашему мужу судя по всему нравится такое. Вы ведь и себя описали как доминантную
Поторописька• 28 июля 2020
Ответ дляБарбитта
Научите его говорить нет!
Не надо этого делать, неблагодарное дело.
Паравозик• 28 июля 2020
Конечно, можно построить отношения. Я бы помогла ему научится не нразрешать на себе ездить и давать отпор.
Рогнеда Карповна• 28 июля 2020
Ответ дляПаравозик
Это невозможно ,он такой всегда будет.
Паравозик• 28 июля 2020
Ответ дляMs. Похвала
и потом недовольна всем
Просто в такой момент вступаете вы и объясняете ребёнку, что так кричать на папу нельзя. Это недопустимо. И она должна быть рада, что ей что-то дали/сделали, иначе в следующий раз будет сидеть дома без ничего. Научите и её и мужа заодно.
Паравозик• 28 июля 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Это невозможно ,он такой всегда будет.
Нет, не всегда.
Я сама такая, не умею говорить нет, не умею отказывать, отстаивать себя и свое место. Мой муж с самого начала это заметил и учил меня, объяснял почему я в той или иной ситуации должна поступать по другому. Сейчас я, конечно, все ещё мягкий и добрый человек, но если дело касается моих интересов, я научилась отстаивать их. Да, пусть не нагло, вежливо, но я могу это сделать.
Вот Она Я• 28 июля 2020
Ответ дляПаравозик
Нет, не всегда.
И автор станет не женой, не любимой женщиной о которой надо заботится, а мамой, которая учит, показывает где не так, тыкает носом, страхует, если надо. Как раз этого автор и не хочет.
курасаны• 28 июля 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
я через 20 ушлв.
Я пока что уходить не собираюсь, но живу так как считаю нужным - езжу/хожу куда хочу и когда хочу. Делаю то что считаю нужным. Учитывая то что и зарабатываю я в 2 раза больше, это не проблема. Он у меня и в квартире убирает и закупка продуктов на нем и ребенка обожает - могу спокойно отправлять их двоих, если надо....Ребенок уже четко понимает у кому нужно обращаться с просьбами и за советами. Я как то сказала - иди у папы спроси, в ответ такое недоумение - а зачем? Все равно будет так как ты скажешь. Не знаю, может, пройдет этот этап и я тоже уйду...поживем увидим.
Паравозик• 28 июля 2020
Ответ дляВот Она Я
Не правда, все зависит от того как подавать информацию. Я, например, не воспринимаю мужа за маму/папу. Я воспринимала его, как человека, которому на меня не все равно и он хочет мне помочь стать лучше. Но он это делал не с нравоучениями, а больше как психолог, очень мягко меня направлял.