Iswari• 29 июля 2020

Провоз самоката в метро

Интересует вопрос, можно ли в киевском метро провозить самокат в несложенном виде? в маршрутке?
БезобидныйКрокодильчик• 29 июля 2020
Детский да. В метро. В маршруте ее зависит от водителя и пассажиров. Взрослый нет.надо сложить
автор Iswari • 29 июля 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
это где-то в правилах написано?
БезобидныйКрокодильчик• 29 июля 2020
Ответ дляIswari
это где-то в правилах написано?
3.8. Велосипеди та інше спортивне спорядження, габаритні розміри яких за сумою трьох вимірів (довжина, ширина, висота) перевищують 120 сантиметрів, перевозяться виключно в розібраному вигляді
автор Iswari • 29 июля 2020
Спасибо!)
Баррикадница• 29 июля 2020
В метро могут и за детский прицепиться, там бабки церберы попадаются часто, заставляют заплатить второй жетон за багаж, как-то ноут в коробке новый купили, так хотели сдереть второй жетон, но заставили бабку рулеткой померить, по размеру прокатило..)) там есть обьемные грузы, а есть длинномерные, то есть самокат в сложенном виде должны мерить как длинномер, по высоте не помню какое ограничение. То есть могут прицепится оплатить второй жетон, но мне кажется самокат разложенный не пустят, велосипедов не видел ни разу.
Агент Пинкертона• 30 июля 2020
По правилам надо провозить в сложенном виде в специальной сумке чехле для самокатов http://karapuzzi.com.ua/samokaty/sumka-dlya-samoka...