Жена сантехника• 30 июля 2020

Капы после брекетов

После снятия брекетов врач сказал на ночь одевать капы.
А вы как одеваете: одну ночь на верхний ряд,а другую на нижний?Или сразу две?
Если сразу две,то очень некомфортно(
НеГолосую• 30 июля 2020
Думаю, две нужно. Сейчас ношу брекеты, потом будут ретейнеры, капы вроде не будут делать

ОченьПриятно-Царь• 30 июля 2020
У дочки верх была капа,а низ ретейнер,капу носила всегда,снимала только когда принимала еду.Поставили и на верх уже ретейнер-выдохнули,так как было не удобно,особенно в колледже.
Бутылка Кифира• 30 июля 2020
Поставьте ретейнеры и не морочьте себе голову.
Ну конечно если не планируете через пару лет снова ставить брекеты.
автор Жена сантехника • 30 июля 2020
Ответ дляБутылка Кифира
И ретейнеры стоят,и ещё на ночь капу сказали.И то заметила,что если на одну ночь капу не одену,то потом ее сложно одеть ,видимо зубы начинают возвращаться в начальное положение,если без нее((
Бутылка Кифира• 31 июля 2020
Ответ дляЖена сантехника
Капы при правильно установленных несъемных ретейнерах не используют.
С ретейнерами зубы никак не могут возвращаться в прежнее положение т.к его основная и единственная функция удерживать их в новом правильном положении и они отлично справляются с этой функцией.
Первый раз слышу чтобы назначали и одно и другое одновременно. Но возможно у вас какой-то особый случай. Тогда по графику ношения кап лучше проконсультироваться со своим ортодонтом.
автор Жена сантехника • 31 июля 2020
Ответ дляБутылка Кифира
Был дистальный прикус,по сути было показание к ЧЛХ. Вижу,что ретейнеры не справляются((
Да,надо консультироваться со своим врачом