Бибер-анонимер• 29 ноября 2013
Только что мошенникии 3700 сняли с моей карты 5т. грн ЧТО ДЕЛАТЬ?????
Входила в Приват 24, набрала номер телефона, жду пароль смс, не приходит, тут мне звонит номер +3700, беру трубку, говорят, Вы пытаетесь зайти в Приват24, у нас сейчас сбой...сейчас Вам прийдет смс, Вам нужно ввести его в поле с кодом для смс, я дураааааааааа и ввела... и тут ч-з пару секунд приходит смс, что я сделала перевод Вестерн Юнион на сумму 600дол, получатель такой-то и контрольный номер перевода...я сразу звоню на 3700, оператор мне говорит, что это мршениики , обратитесь в милицию..... Я в панике!!!!!!!!!!! Куда завтра бежать, в милицию? или это бесполезно?
ТрамвайGirl• 29 ноября 2013
у меня ощущение что сам приват разводит, вот честно... автор в милицию дозвонились?
КонхфЭдкаТузик• 29 ноября 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
воть-воть, отозвать перевод можно + если получатель не заберет, то перевод возвращают отправителю.
Отзывайте срочно перевод!
Мамаша в бигудях• 29 ноября 2013
похоже на вирус (троян), переустановите ОС.
хакеры на ваш комп установили вирус и когда вы приват 24 вводите код в строку и пароль к ним идет звоночек. отыскать практически невозможно.
Цикавенная• 29 ноября 2013
Ответ дляНужнова
+ пятсот миллионов . ненавижу его ! а альтернативы пока нет . Вон рклама идет какя-то Дельта -банк вроде .
А аваль чем плох?
krasotuli4ka• 29 ноября 2013
Я тоже не пойму- если Вы не могли зайти в Приват, то как смогли перевести деньги?
Бибер-анонимер
• 29 ноября 2013
Ответ дляСтрахованная
Автор, но чтобы получить Вестерн Юнион нужен его конторльный номер. Вам он пришел на телефон, а мошенникам каким образом?
Звоните в Приват и спрашивайте, как можно отменить перевод, если не туда отправили.
да есть коннтр номер,т уже на связи с оператором, код менникам не сообщала
напишу что скажут, спасибо!
Бабушка-байкерша• 29 ноября 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
так вестерн переводится на имя фамилия, помимо номера...получают его же по паспорту...или что-то поменялось...
нет, паспорт + контрольній номер + надо знать вообще нахвание перевода и желательно сумму
Бибер-анонимер
• 29 ноября 2013
Ответ дляkrasotuli4ka
я и сама ничего не поняла
Бибер-анонимер
• 29 ноября 2013
Ответ дляbashmak
Вестерн можно получить в приват 24 зная только контрольный номер и пару еще ньюансов....
они код не знают, я не сообщала
Бабушка-байкерша• 29 ноября 2013
Ответ дляЦикавенная
А аваль чем плох?
а как у него с вєб-банкингом? И меня кумарило то, что карта на год
Русская Богатырша• 29 ноября 2013
Ответ дляБибер-анонимер
так я позвонила сразу на 3700, оператор сказал, что ртолько в милицию
а что это за операторы на номере 3700 и что б перевести надо подтвердить,вы потверждали?
krasotuli4ka• 29 ноября 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
А в этом что-то есть, но так всё-равно подтверждающее смс приходит автору на тел
Прасковична• 29 ноября 2013
Ответ дляТрамвайGirl
1000000000000% так и есть, сволочи, к сожалению ничего не доказать
Новогодняя пальма• 29 ноября 2013
Ответ дляbashmak
т.е мошенник будет выводить эти деньги через свой приват 24...как-то палевно это...
Ластоноша• 29 ноября 2013
Заявление в банк обязательно, если узнали что вы в приват заходите и тут же звонят, значит в привате утечка, и скажите что сразу звонили и просили заблокировать перевод. Мне вернул альфа банк так,оплачивала картой покупку в Америке, а сняли юани:)), сразу позвонила в службу безопасности платежных карт, писала заявление, рассматривали долго, а потом банк компенсировал и карту пополнил! Так что Альфа банк супер!:) Спасибки им 3000 грн вернули.
Леди Г• 29 ноября 2013
так выходит, что сумму они тоже знают, ведь автор их не переводила, а только прочитала с СМС, а код кроме смс в привате высвечивается?
Мамаша в бигудях• 29 ноября 2013
Ответ дляБибер-анонимер
они код не знают, я не сообщала
это работа хакеров, у них уже есть ваши пароли, чистите комп, отзывайте перевод
Цикавенная• 29 ноября 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
Вроде без проблем. А карта автоматически переизготовляетса. У меня закончилась, пошла наследующий день и забрала, была уже на отделении
krasotuli4ka• 29 ноября 2013
Я наверно поняла, конечно если это правда. Вам наверно поставили что-то типа Таймвивер- можно удалённо видеть всё, что на рабочем столе компа. Но всё-равно несостыковка- смс приходило с кодами 1 или несколько? Они сначала увидели код входа, потом совершили перевод, а подтвердительное смс пришло вам, и вы его ввели думая что это для входа, но на самом деле это для перевода. они увидели цыфры, ввели у себя и вуаля. О написала
Бибер-анонимер
• 29 ноября 2013
Ответ дляЯся-Януся
Ну что оператор сказал? Можно отозвать платеж?
еще выясняет...
Ответ дляЦикавенная
А аваль чем плох?
Аваль я люблю больше всего. у меня там депозит и еще разные счета . Я уже и с девочками там подружилась . у меня там и валютный открыт ,но дело в то что у всех Приват и для быстрого перевода конечно Приват .даже здесь на Советчице 90 % просят перекинуть на Приват-карточку .
Бибер-анонимер
• 29 ноября 2013
Ответ дляkrasotuli4ka
так и было