Бибер-анонимер• 29 ноября 2013

Только что мошенникии 3700 сняли с моей карты 5т. грн ЧТО ДЕЛАТЬ?????

Входила в Приват 24, набрала номер телефона, жду пароль смс, не приходит, тут мне звонит номер +3700, беру трубку, говорят, Вы пытаетесь зайти в Приват24, у нас сейчас сбой...сейчас Вам прийдет смс, Вам нужно ввести его в поле с кодом для смс, я дураааааааааа и ввела... и тут ч-з пару секунд приходит смс, что я сделала перевод Вестерн Юнион на сумму 600дол, получатель такой-то и контрольный номер перевода...я сразу звоню на 3700, оператор мне говорит, что это мршениики , обратитесь в милицию..... Я в панике!!!!!!!!!!! Куда завтра бежать, в милицию? или это бесполезно?
Леди Г• 30 ноября 2013
Ответ дляРусская Богатырша
смотря какая антивир программа стоит. не пустит на страничку с вирусом.
а какой агтивир. лучший?

krasotuli4ka• 30 ноября 2013
Ответ длянеДоЖиру
Подождите, такая прога требует подтверждения подключения для удаленного компа. Это скорее вирус, который подменяет стартовую страницу, то есть соединение идет не со страницей Приват24, а с идентичной, только на сервере мошенников
Ну это для таймвивера нужно подтвержение, сейчас придумают что хочешь. С подменой стартовой страницы тоже вариант.
неДоЖиру• 30 ноября 2013
Ответ дляРусская Богатырша
ну я не думаю, что у многих стоит лицензионные антивирусы, к сожалению
Чебураха с перцем• 30 ноября 2013
кажись я поняла, автор вопрос к вам как вы заходили в приват 24 как обычно? где вы брали страничку? вот у меня например страница приват 24 в закладках. Вы наверное в гугле нажали поиск и действительно зашли не на приват а на подменный сайт, остерегаться таких часто предупреждают и аукровцы и приватовцы, вы не отличили оригинал от подделки наверное
Milla2010• 30 ноября 2013
Ответ длянеДоЖиру
вот именно, доступ нужно разрешить. Так что у них другая схема
А может это кто-то из близкого окружения автора программку установил и доступ сделал
krasotuli4ka• 30 ноября 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
Я вспомнила, я так на ’левый’ ютуб заходила когда-то
Milla2010• 30 ноября 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
Снегурочко• 30 ноября 2013
Ответ дляРусская Богатырша
а как удаленно реально залезть в чужой комп,не считая на работе в офисах. Вот я сейчас к вам могу залезть? это реально?
Удалено администрацией...
неДоЖиру• 30 ноября 2013
Ответ дляMilla2010
слишком сложно, и все ради 600 долларов? Врядли

Чебураха с перцем• 30 ноября 2013
храните деньги в банках (стеклянных) или на депозите
Аноним НаВсеГда• 30 ноября 2013
Надо завтра снять деньги с карты...
автор Бибер-анонимер • 30 ноября 2013
ввела в гугле, потом зашла...
В общем рператор сказала, что сегодня позно, они будут завтра этим заниматься Вот так...
неДоЖиру• 30 ноября 2013
Ответ дляБибер-анонимер
ввела в гугле, потом зашла...
тогда 90% что подмена стартовой страницы
Русская Богатырша• 30 ноября 2013
Автор от куда вы зашли в приват мне тоже интересно, через гугл?
автор Бибер-анонимер • 30 ноября 2013
буду надеяться, что перевод не получат до завтра...
автор Бибер-анонимер • 30 ноября 2013
Ответ дляРусская Богатырша
да, ч-з гугл
Русская Богатырша• 30 ноября 2013
Ответ дляБибер-анонимер
ввела в гугле, потом зашла...
охренеть.... операторы. Надо станичку вам в закладки сохранить привата, а то вы не на нее зашли....и поэтому слили мошенником информацию...
Леди Г• 30 ноября 2013
ну, предположим, все это так, а каким образом они, мошенники , совершили звонок с номера 3700?
автор Бибер-анонимер • 30 ноября 2013
Ответ дляРусская Богатырша
так и сделаю...я просто и подумать не могла, всегда так заходила

автор Бибер-анонимер • 30 ноября 2013
Ответ дляЛеди Г
я теперь уже нашла отличия..
они звонили с +3700
а, приват 3700 просто без плюса

И понимаете, смс-ки прислалт точно как шлет Приват, у меня даже тени соснения не заложилось, что это не приват
Alinchik 777• 30 ноября 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
А как определить подменный сайт
Научительница• 30 ноября 2013
интересно ссылку сайта того левого приватовского посмотреть. автор, дайте пож
автор Бибер-анонимер • 30 ноября 2013
вот их смс: перевод для подтвержения перевода, это все на английском и цифры, как обычно вводишь в окошко, я дураааааааа и не дочитала, про этот перевод, спешила как всегда(
Секретница• 30 ноября 2013
я работала в телефонной компании айпи телефонии
на самом деле можно любой номер подставить и любое смс написать
я даже могу сейчас например позвонить со своего номер телефона сесте, а у нее высветится мама)))
Леди Г• 30 ноября 2013
нет слов, приличных. сохраните 3700 в тел.книге, тогда будет высвечиваться контакт и не перепутаешь
Чебураха с перцем• 30 ноября 2013
Ответ дляБибер-анонимер
ввела в гугле, потом зашла...
а вы спрашивали там же где и переводили и коды писали, как это поздно
автор Бибер-анонимер • 30 ноября 2013
Ответ дляНаучительница
неееееее, я больше рисковать не буду, и я закрыла ж ёё, нет у меня
Секретница• 30 ноября 2013
я даже могу сейчас например позвонить со своего номера телефона сестре, а у нее высветится мама)))
Neways по лучшим ценам• 30 ноября 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
ой спасибо! А я думаю... было время, захожу на одноклассники и ссылка та, вроде, -а попадаю на какой-то сайт знакосмтв.
автор Бибер-анонимер • 30 ноября 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
нет, я звонила на 3700, говорила с 3-мя операторами т.к. вснгда разыне поднимают...нее операционное время уже